На главную Наша Планета

Форум: Посоветуйте!

Все что касается путешествий и туров по Таиланду.

Посоветуйте!

СообщениеАвтор: Irina » 27 сен 2012, 13:32

Добрый день! Наконец-то у нас очередь дошла до Таиланда и мы решили туда поехать. Если во Вьетнам мы ездили "дикарем" и сэкономили много денег, то насчет Таиланда я так и не разобралась как же лучше поехать, чтобы потратить на поездку по минимуму. Кроме того, планируем ехать с ребенком, по этой причине тоже боюсь ехать сама по себе. Посоветуйте, где лучше приобрести тур, чтобы цена была не заоблачной, а качество отдыха хорошим?
Поиск отелей
Irina
Звание: Домосед
Домосед
Следующее звание:
20%

Баланс: 35.68
Благодарил (а): 0 раз.

Re: Посоветуйте!

СообщениеАвтор: admin » 27 сен 2012, 15:38

Irina писал(а):Добрый день! Наконец-то у нас очередь дошла до Таиланда и мы решили туда поехать. Если во Вьетнам мы ездили "дикарем" и сэкономили много денег, то насчет Таиланда я так и не разобралась как же лучше поехать, чтобы потратить на поездку по минимуму. Кроме того, планируем ехать с ребенком, по этой причине тоже боюсь ехать сама по себе. Посоветуйте, где лучше приобрести тур, чтобы цена была не заоблачной, а качество отдыха хорошим?

Х-мммм. Все верно, что у вас такой вопрос возникает, потому что однозначного ответа и нет. Я вот на своем опыте и многократным планированиям поездок в Тайланд могу вот-что сказать: если вы хотите поехать на какой-то конкретный популярный курорт и только там пробыть и отдыхать, то путевка может оказаться выгоднее. Если что-то ищете поэкзотичней, может быть несколько мест посетить с переездами, то самостоятельно выйдет дешевле. Еще опять же от срока зависит, для стандартных поездок на 10-14 дней путевка вполне сойдет, ну а чем дольше, тем самостоятельней выгоднее будет. Вообще лучше посчитайте просто сами и все. Для самостоятельной поездки сложите стоимость билетов + стоимость проживания в отелях и сравните ее с аналогичной путевкой, и все станет ясно. Транспорт в Тайланде недорогой и развитый, и можете накинуть еще пару тысяч к билеты+отель на транспорт. Вот как то так. В принципе все стоимости здесь на сайте сможете найти, и авиабилеты и отели и туры, и сравнивайте а потом принимайте решение. Ну и естественно вопросы задавайте, на все ответим.
А вообще Тайланд, наверное, идеальная страна для самостоятельных путешествий. Если уж вы во Вьетнаме побывали сами, то в Тае вы будете как дома уже.
admin
Звание: Первооткрыватель
ПервооткрывательСпециальная награда: Администратор
Следующее звание:
59.1%

Фото: 2
Баланс: 4965.17
Благодарил (а): 139 раз.
Путешествия: 14
Страны: 8
Отзывы: 5
Я живу:
Россия
Любимая страна:
Вьетнам
Блог: Просмотр записи (2)

СообщениеАвтор: Irina » 03 окт 2012, 00:46

Спасибо за ответ! Вы правы, мы во Вьетнаме были месяц и переезжали с места на место, а в Таиланд собираемся всего на 2 недели. Поэтому решили купить путевку. Давно я путевок не покупала!)))) Такое огромное количество предложений – можно прямо потеряться! А какого туроператора мне лучше выбрать и на скольки звездочный отель ориентироваться, ну чтобы было хорошее соотношение цена – сервис обслуживания?
Irina
Домосед
Следующее звание:
20%

Баланс: 35.68

СообщениеАвтор: Юджин » 03 окт 2012, 02:07

Ну не знаю, как по мне, так дикарем однозначно дешевле будет. Даже если никуда не ездить, а просидеть все время например на Пукете.
Но это при раскладе , что билеты будут недорогие , дешевле 30-ки. А такие в сезон не найти, потому если не ездить, то советую не париться, а глянуть туры, например у Библио-глобуса www.bgoperator.ru/, у них очень неплохие цены бывали по Таю, ну и оператор надежный. Смотрите цену, потом идете в турагенство и говорите, хочу вот это, куплю у Вас, но давайте делиться комиссией по полам, то есть от цены на сайте получите ещё скидку 5 % на конфеты. :D
Если хотите классный пляж и релакс без шума, смотрите отели на Ката бич или Карон бич, можно ещё Банг тао или Сурим, но они более удаленные и менее изобилующие ресторанами всякими. Если хочется ещё и немного тусы, то смотрите на Патонг бич, но не по центру, а лучше на севере, там почище пляж и поспокойнее и до тусы минут 10-15 пешком, самое то прогуляться. Ну а если хотите жить в тусе, то тогда Вам в мой любимый THE ROYAL PARADISE HOTEL & SPA 4* - до Бангла Роуд и Jungle Ceylon(большой супермаркет) 2 минуты и куча рыбных ресторанов через дорогу, дешевле и разнообразнее на Пукете сифуда не найти, просите только при заселении этаж повыше, от 10-го и выше, очень виды прикольные открываеся от туда, на весь Патонг, горы.
Юджин
Звание: Турист
ТуристСпециальная награда: Почетный консультант
Следующее звание:
8%

Баланс: 656.74
Благодарил (а): 3 раз.
Путешествия: 31
Страны: 23
Я живу:
Россия
Любимая страна:
Италия

СообщениеАвтор: Марина11 » 14 окт 2012, 22:53

Irina писал(а):Спасибо за ответ! Вы правы, мы во Вьетнаме были месяц и переезжали с места на место, а в Таиланд собираемся всего на 2 недели. Поэтому решили купить путевку. Давно я путевок не покупала!)))) Такое огромное количество предложений – можно прямо потеряться! А какого туроператора мне лучше выбрать и на скольки звездочный отель ориентироваться, ну чтобы было хорошее соотношение цена – сервис обслуживания?

я, к сожалению не была в Тае, но когда ехала элементарно в Турцию, то выбирала себе тур на слелать.ру, там вы сразу можете увидеть и отель, выбрать рассмотреть, посмотреть рейтинг того или иного места, и сразу же глянуть билеты сразу многих операторов, на любой интересующий вас срок, +я всегда старалась зависнуть в горящих путевках, и 2 из 3х раз получилось, сэкономила где-то 30-35% от стоимости. так что советую собрать вещи сначала, и залазить мониторить путевки, если получится попасть на вариант как у меня, было бы замечательно)

а вот хотела спросить, 2 недели, это не много ли для Тая? или там всегда найдешь чем заняться? я в Мадриде была только неделю, но мне прям так хватило времени)
Марина11
Домосед
Следующее звание:
0%

Баланс: 28.53

СообщениеАвтор: admin » 15 окт 2012, 09:34

Марина11 писал(а):
Irina писал(а):Спасибо за ответ! Вы правы, мы во Вьетнаме были месяц и переезжали с места на место, а в Таиланд собираемся всего на 2 недели. Поэтому решили купить путевку. Давно я путевок не покупала!)))) Такое огромное количество предложений – можно прямо потеряться! А какого туроператора мне лучше выбрать и на скольки звездочный отель ориентироваться, ну чтобы было хорошее соотношение цена – сервис обслуживания?

я, к сожалению не была в Тае, но когда ехала элементарно в Турцию, то выбирала себе тур на слелать.ру, там вы сразу можете увидеть и отель, выбрать рассмотреть, посмотреть рейтинг того или иного места, и сразу же глянуть билеты сразу многих операторов, на любой интересующий вас срок, +я всегда старалась зависнуть в горящих путевках, и 2 из 3х раз получилось, сэкономила где-то 30-35% от стоимости. так что советую собрать вещи сначала, и залазить мониторить путевки, если получится попасть на вариант как у меня, было бы замечательно)

а вот хотела спросить, 2 недели, это не много ли для Тая? или там всегда найдешь чем заняться? я в Мадриде была только неделю, но мне прям так хватило времени)

Это хорошо конечно, что вы рекомендуете полезный ресурс для путешественников (надеюсь только, что это не реклама), но то же самое можно сделать у нас на сайте. К тому же у нас действует еще и бонусная система для участников форума.
А что касается 2-х недель для тая, то мне и месяца мало. Да что там месяца, всей жизни не хватит... Ведь все зависит от того, куда вы едете и чем планируете заниматься в Тайланде. Я, конечно, подразумеваю не популярные пляжные курорты. Хотя как-то провел безвылазно 14 дней в Паттайе в 2005 году и был очень доволен. Но тогда это был совсем не такой русский город, как сейчас.
admin
Следующее звание:
59.1%

Я живу:
Россия
Любимая страна:
Вьетнам

СообщениеАвтор: Марина11 » 15 окт 2012, 15:58

нет, не реклама, правда удобная штука! а подскажите ка, где это можно сделать у вас на сайте? очень заинтересована))
все, решено! нужно ехать в Тай)
Марина11
Домосед
Следующее звание:
0%

Баланс: 28.53

СообщениеАвтор: admin » 15 окт 2012, 18:21

Марина11 писал(а):нет, не реклама, правда удобная штука! а подскажите ка, где это можно сделать у вас на сайте? очень заинтересована))

Вверху в меню все, посмотрите внимательней. Или вот ссылки сразу: поиск отелей; поиск авиабилетов; поиск туров. Ну и по разделам о странах форм поиска предостаточно, как например отели Бангкока
Вы вообще полазьте по меню сайта, там еще много чего интересного найдете. Посмотрел кстати упомянутый вами сайт, что-то цены на авиабилеты там не порадовали.
admin
Следующее звание:
59.1%

Я живу:
Россия
Любимая страна:
Вьетнам

СообщениеАвтор: Юджин » 15 окт 2012, 20:43

admin писал(а):
Марина11 писал(а):нет, не реклама, правда удобная штука! а подскажите ка, где это можно сделать у вас на сайте? очень заинтересована))

Вы вообще полазьте по меню сайта, там еще много чего интересного найдете. Посмотрел кстати упомянутый вами сайт, что-то цены на авиабилеты там не порадовали.

Да это ладно, там ещё и многих направлений нет, билеты например в Ханой из Москвы не купить. И как Вы вообще цены посмотрели? Я например уже час жду цены по почте на билеты до Сайгона, он-лайн они их не показывают, причем есть только один вариант - это Вьетнамские авиалинии, проще у них у самих на сайте глянуть. Бррред какой то.
Горящие туры в Кению показывают , на самом деле обычные цены - хоть завтра лети, хоть через 3 недели , цена одинаковая.
Таких кривых сайтов сейчас в инете вагон и маленькая тележка :lol: Админ, не хватает смайликов, очень нужен жест римских императоров, когда они приказывали убить поверженного гладиатора. :mrgreen:
Юджин
Звание: Турист
ТуристСпециальная награда: Почетный консультант
Следующее звание:
8%

Баланс: 656.74
Благодарил (а): 3 раз.
Путешествия: 31
Страны: 23
Я живу:
Россия
Любимая страна: