Все что касается путешествий и туров по Таиланду.
Olga.Telnova
Звание: Новичок
Благодарил (а): 0
Контактная информация:

Re: Визовые вопросы Таиланда

Сообщение Olga.Telnova » 02 сен 2016, 10:33

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста!Ситуация такая,мы прилетели в тай из рф,пробыли месяц,потом поехали в лаос и получили однократные визы,можем ли мы по окончании их поехать снова в лаос и еще раз получить однократные визы??

traveller
Звание: Дачник
Дачник
Дачник
Контактная информация:
Любимая страна:
Таиланд
Я живу:
Таиланд

Таиланд временно отменяет визовые сборы

Сообщение traveller » 02 дек 2016, 19:36

Беспрецедентная акция запущена правительством Таиланда на период с 1 декабря 2016 года до 28 февраля 2017. На этот период отменены визовые сборы за визы для туристов всех стран, оформляемых заранее в консульствах за пределами страны. Также на это время снижен сбор за визу по прибытию с 2000 бат до 1000. Так что если вы еще не решили, куда поехать зимой, можете выбирать Таиланд, ведь этот период – самое лучшее время для поездки сюда.
Но напомню, что для граждан РФ эта акция не распространяется, поскольку россияне и так получают бесплатный штамп по прибытию на 30 дней.

Власова

Сообщение Власова » 25 янв 2017, 04:42

Добрый день! Подскажи мне пжл, если я правильно поняла. Собираюсь провести в папайе 6 мес. Хочу сделать однократную визу на 3 мес. Это значит, что я 60 дней по ней проживу в тае, далее в мигрейшен Ее продлю ещё на 30 дней, а что делать дальше? Ехать в ближайшую страну и купить новую однократную на 3 мес? Подскажите где в папайе мигрейшен и как сделать новую из папайи ? Заранее спасибо

admin
Звание: Первооткрыватель
Администратор
Первооткрыватель
Благодарил (а): 248 раз
Контактная информация:
Путешествия: 30
Страны: 12
Любимая страна:
Индонезия
Я живу:
Россия

Сообщение admin » 25 янв 2017, 08:52

Власова писал(а):Добрый день! Подскажи мне пжл, если я правильно поняла. Собираюсь провести в папайе 6 мес. Хочу сделать однократную визу на 3 мес. Это значит, что я 60 дней по ней проживу в тае, далее в мигрейшен Ее продлю ещё на 30 дней, а что делать дальше? Ехать в ближайшую страну и купить новую однократную на 3 мес? Подскажите где в папайе мигрейшен и как сделать новую из папайи ? Заранее спасибо
Ну вы даете? Едете, и даже не знаете куда :lol: :lol: :lol: . ПаТТайя, а не папайя.
Ваш вариант с визой правильный, и по окончании 90 дней едете в соседнюю страну и там в консульстве получаете еще одну визу. Но можете попробовать еще так:
получаете дома в консульстве многократную (мультивизу) на полгода. Она дает право в течение полугода сколько угодно раз въезжать и выезжать из Тайланда, но срок однократного пребывания по ней не более 60 дней. Т.е. вам придется дважды выехать и вернуться в Тайланд с этой визой, по схеме: 60 дней пробыть после въезда -> выехать и снова въехать на 60 дней -> выехать и снова въехать на 60 дней. Выезжают обычно в Малайзию или Лаос (без визы) или Камбоджу и Мьянму (виза по прибытии).

Rio
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Rio » 27 янв 2017, 09:01

Здравствуйте, не могу решить задачу) если граждане Рф при въезде получили штамп на 30 дней, через 15 дней решили посетить малайзию на 1-2 дня (пересечение границы пешком, граница рядом с Сатун) и потом обратно вернуться в Таиланд . На руках а/ билеты из Бангкока на конец февраля, получим мы обычный штамп на 30 дней при пересечении границы из Малайзии? Спасибо за ответы!

admin
Администратор
Первооткрыватель
Контактная информация:
Любимая страна:
Индонезия
Я живу:
Россия

Сообщение admin » 27 янв 2017, 11:00

Rio писал(а):Здравствуйте, не могу решить задачу) если граждане Рф при въезде получили штамп на 30 дней, через 15 дней решили посетить малайзию на 1-2 дня (пересечение границы пешком, граница рядом с Сатун) и потом обратно вернуться в Таиланд . На руках а/ билеты из Бангкока на конец февраля, получим мы обычный штамп на 30 дней при пересечении границы из Малайзии? Спасибо за ответы!
Да, получите 30 дней, если у пограничника не возникнет подозрение при повторном въезде, что вы нелегально работаете в Тайланде. Такие подозрения обычно возникают, если у вас куча штампов на въезд и выезд и тай, тогда отказывают в проставлении штампа на 30 дней.
За это сообщение автора admin поблагодарил:
Rio
Рейтинг: 33.33%

Rio
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Rio » 27 янв 2017, 11:51

admin писал(а): Да, получите 30 дней, ...
Спасибо! Были сомнения. И чехи пугали, что за повторный въезд на вылете из аэропорта будут по 2 тыс.батт с человека собирать ((

admin
Администратор
Первооткрыватель
Контактная информация:
Любимая страна:
Индонезия
Я живу:
Россия

Сообщение admin » 12 фев 2017, 18:05

"Визовая амнистия" продлена до августа 2017г
В период с 1 декабря 2016 года по август 2017временно отменены визовые сборы за визы для туристов всех стран, оформляемых заранее в консульствах за пределами страны. Также на это время снижен сбор за визу по прибытию с 2000 бат до 1000.

baronfonvolf
Контактная информация:

Сообщение baronfonvolf » 15 фев 2017, 08:23

добрый день , подскажите пожалуйста можно ли так ...если я прилетаю во Вьетнам на 15 дней , потом вылетаю в Тай на 30 дней ..сколько раз я так могу делать и возможно ли это ? спасибо

admin
Администратор
Первооткрыватель
Контактная информация:
Любимая страна:
Индонезия
Я живу:
Россия

Сообщение admin » 15 фев 2017, 09:56

baronfonvolf писал(а):добрый день , подскажите пожалуйста можно ли так ...если я прилетаю во Вьетнам на 15 дней , потом вылетаю в Тай на 30 дней ..сколько раз я так могу делать и возможно ли это ? спасибо
Можете ездить так сколько угодно, пока пограничник не откажется ставить штамп из-за подозрения, что вы нелегально работаете в Тайланде. Слышал, что такие подозрения снимаются с помощью 1000 бат в руки пограничнику, но на практике возможности проверить не было. А вообще схема довольно затратная на мой взгляд с перелетами. Да и все как-то впритык получается, ведь нужно строго больше 30 дней выдерживать между визитами во Вьетнам выдерживать, для чего придется подбирать перелеты чуть ли не но часам.

Ответить

Вернуться в «Таиланд»