На главную Наша Планета

Форум: Визовые вопросы Таиланда

Все что касается путешествий и туров по Таиланду.

Re: Визовые вопросы Тайланда

СообщениеАвтор: larky » 18 авг 2013, 17:30

admin писал(а):
larky писал(а):
admin писал(а):Прежде чем задавать вопросы в данной теме, прочитайте информацию:
Виза в Тайланд, безвизовый въезд в Тайланд
Виза в Таиланд: как жить в Тайланде долго?

Мне 65, в Тайланде был в 75-76 году в Бангкоке и на Пенанге,хочу сейчас прожить там полный год, с жильем договорился в Пхукете, Муеанг, 800000 бат есть, как их положить на счет если я в своей стране, возможно продление визы на более длительный срок? Более года, двух. трех?

Здравствуйте! К сожалению не могу точно ответить на ваш вопрос, не проходил на практике подобную процедуру. Но если исходить из официальной информации, то там не сказано, что при оформлении такой визы дома в России счет должен быть именно в Тайском банке и что он должен быть именно в батах. Т.е. по логике этот счет может быть и российском банке в сумме, эквивалентной 800 тыс бат. При подаче заявки на визу вы должны приложить выписку из банка о том, что у вас там столько денег. Но точно ответить, в каком виде выписка, кем заверена на каком языке и т.д. вам смогут только непосредственно в посольстве в Тайланде в Москве, куда и следует обращаться за визой. Ведь процесс получения в посольстве - это обращение к бюрократическому процессу, а это, как известно, вещь не точная, и могут запросить еще десяток справок или переводов.
Что касается продления, то такая виза не предполагает продления, необходимо получать новую. Но что хорошо, получать такую визу можно в самом Тае в иммиграционном бюро в Бангкоке, только вот там уже может возникнуть вопрос о том, в каком все же банке должны лежать деньги.
Надеюсь, смог вам помочь хоть немного. Если дальше разберетесь сами, отпишитесь по результатам, если не трудно, кому-то может пригодиться ваш опыт.

Я думаю что процедура такая же как при получении шенгенской визы, я живу по ней в Европе по 90 дней, хотя виза дается на пол года, представляю:
1.Бумагу с подтверждением собственника жилья что я оплатил депозит проживания.
2.Счет из банка с печатью банка.
3.Билет ретурн
4.Справку с места работы и зароботной платы
5.Пенсионное удостоверение и размер пенсии
6.Количество наличных дензнаков
Все на русском языке кроме анкеты, никогда не было отказа, получаю паспорт с визой шенгена, сажусь в самолет , живу 88 дней, возвращаюсь обратно, через 3 дня улетаю еще на 88 дней. Мне и не понятно, какова процедура в Тайланде, прилетел. поменял дензнаки, далее визовый отдел, представляю бумагу о жилье, (нужно ли иметь обратный билет) ну собственно и все? Я еще могу проконсультироваться у собственника жилья , он русский, что я могу спросить у него?
Поиск отелей
Последний раз редактировалось larky 18 авг 2013, 17:41, всего редактировалось 1 раз.
larky
Звание: Новичок
Следующее звание:
40%

Баланс: 9.55
Благодарил (а): 0 раз.

Re: Визовые вопросы Таиланда

СообщениеАвтор: larky » 18 авг 2013, 17:32

admin писал(а):И еще один момент: виза эта сейчас стоит 5000 бат (в эквиваленте). На сайте была неточная информация, изменения внесены.

Ну это не вопрос. Спасибо что ответили, может еще какая информация появится у Вас?
larky
Следующее звание:
40%

СообщениеАвтор: admin » 18 авг 2013, 17:54

larky писал(а):Я думаю что процедура такая же как при получении шенгенской визы, я живу по ней в Европе по 90 дней, хотя виза дается на пол года, представляю:
3.Билет ретурн
Все на русском языке кроме анкеты, никогда не было отказа, получаю паспорт с визой шенгена, сажусь в самолет , живу 88 дней, возвращаюсь обратно, через 3 дня улетаю еще на 88 дней. Мне и не понятно, какова процедура в Тайланде, прилетел. поменял дензнаки, далее визовый отдел, представляю бумагу о жилье, (нужно ли иметь обратный билет) ну собственно и все? Я еще могу проконсультироваться у собственника жилья , он русский, что я могу спросить у него?

Нет, в Тае все намного проще все же.
Для начала, оформить такую визу вы можете и в России и в Тайланде в иммиграционном офисе, поэтому тут два варианта:
1-ый вариант. Вы прилетаете в Тайланд, въезжаете на месяц безвизово и там занимаетесь вопросом оформления визы, разумеется и деньги складываете в тайский банк. Менять деньги, кстати, не обязательно, сумма нужна в эквиваленте, т.е. счет можно открыть и в долларах и евро. Но вопрос, подойдет ли в тае справка из российского банка об открытом счете дома, пока остается открытым, может и не надо ничего менять.
2-ой вариант. Вы обращаетесь за визой дома в посольство Тайланда в Москве. Обязательно в Москве и никак ни в какой другой стране (кроме Тайланда), это четко прописано. Т.е. речь идет о том, что такую визы вы должны получать в стране, гражданином которой вы являетесь, в отличие от других видов виз в Тайланд, которые можно получить где угодно. Тут встает вопрос, в каком виде им нужно предоставить справку из банка о наличии средств или зарплаты, это они подскажут. Потом едете в Тайланд и обновляете визу там ежегодно даже без выезда из страны.
Эта виза, кстати, многкратная, т.е. когда захотите, сможете выехать из Тая и обратно въехать без проблем. При всех вариантах никакого договора на жилье, страховки, обратного билета не нужно. Вопрос по обратному билету может возникнуть только при безвизовом въезде в первый раз, но он тоже легко решаем.
Пр обращении в посольство как обычно необходимо предоставлять перечень документов наподобие: паспорт, фото, анкета, справка об отсутствии судимости или что-то в этом духе и т.д. Вот это перечень я не знаю.
admin
Звание: Первооткрыватель
ПервооткрывательСпециальная награда: Администратор
Следующее звание:
58.8%

Фото: 2
Баланс: 4959.38
Благодарил (а): 139 раз.
Путешествия: 14
Страны: 8
Отзывы: 5
Я живу:
Россия
Любимая страна:
Вьетнам
Блог: Просмотр записи (2)

СообщениеАвтор: larky » 18 авг 2013, 18:14

Ну проясняется помалу,визовый отдел у нас в Екатеринбурге , так что в Москву ехать не надо.Я отпишусь о порядке и последовательности движения. Спасибо за помощь!
larky
Следующее звание:
40%

СообщениеАвтор: HuaHin » 18 авг 2013, 18:54

admin писал(а):
larky писал(а):Я думаю что процедура такая же как при получении шенгенской визы, я живу по ней в Европе по 90 дней, хотя виза дается на пол года, представляю:
3.Билет ретурн

Нет, в Тае все намного проще все же.
Для начала, оформить такую визу вы можете и в России и в Тайланде в иммиграционном офисе, поэтому тут два варианта:
1-ый вариант. Вы прилетаете в Тайланд, въезжаете на месяц безвизово и там занимаетесь вопросом оформления визы, разумеется и деньги складываете в тайский банк. Менять деньги, кстати, не обязательно, сумма нужна в эквиваленте, т.е. счет можно открыть и в долларах и евро. Но вопрос, подойдет ли в тае справка из российского банка об открытом счете дома, пока остается открытым, может и не надо ничего менять.
2-ой вариант. Вы обращаетесь за визой дома в посольство Тайланда в Москве. Обязательно в Москве и никак ни в какой другой стране (кроме Тайланда), это четко прописано. Т.е. речь идет о том, что такую визы вы должны получать в стране, гражданином которой вы являетесь, в отличие от других видов виз в Тайланд, которые можно получить где угодно. Тут встает вопрос, в каком виде им нужно предоставить справку из банка о наличии средств или зарплаты, это они подскажут. Потом едете в Тайланд и обновляете визу там ежегодно даже без выезда из страны.
Эта виза, кстати, многкратная, т.е. когда захотите, сможете выехать из Тая и обратно въехать без проблем. При всех вариантах никакого договора на жилье, страховки, обратного билета не нужно. Вопрос по обратному билету может возникнуть только при безвизовом въезде в первый раз, но он тоже легко решаем.
Пр обращении в посольство как обычно необходимо предоставлять перечень документов наподобие: паспорт, фото, анкета, справка об отсутствии судимости или что-то в этом духе и т.д. Вот это перечень я не знаю.

могу ошибаться, но в части возможности покидать Таиланд в течение срока действия пенсионной визы, насколько интересовались разными типами виз, для этого нужно получать разрешение - re-entry permit. Иначе виза пропадет
HuaHin

Баланс: 0

СообщениеАвтор: admin » 18 авг 2013, 19:32

HuaHin писал(а):могу ошибаться, но в части возможности покидать Таиланд в течение срока действия пенсионной визы, насколько интересовались разными типами виз, для этого нужно получать разрешение - re-entry permit. Иначе виза пропадет

Очень надеюсь, что вы ошибаетесь, всетаки без выезда из Тая в Азии сидеть... На сайте сингапурского посольства вот такая информация есть:
Single entry 100 SGD
1 Year Multiple entry 250 SGD

Как раз примерно получается, что 250SGD равно 6000 бат за многократную. А на сайте МИД Тайланда указано: O-A 5,000 Baht for multiple entries (многократный вьезд).
Надеюсь, узнаем скоро, что на практике.
admin
Звание: Первооткрыватель
ПервооткрывательСпециальная награда: Администратор
Следующее звание:
58.8%

Фото: 2
Баланс: 4959.38
Благодарил (а): 139 раз.
Путешествия: 14
Страны: 8
Отзывы: 5
Я живу:
Россия
Любимая страна:
Вьетнам
Блог: Просмотр записи (2)

СообщениеАвтор: HuaHin » 18 авг 2013, 19:53

admin писал(а):
HuaHin писал(а):могу ошибаться, но в части возможности покидать Таиланд в течение срока действия пенсионной визы, насколько интересовались разными типами виз, для этого нужно получать разрешение - re-entry permit. Иначе виза пропадет

Очень надеюсь, что вы ошибаетесь, всетаки без выезда из Тая в Азии сидеть... На сайте сингапурского посольства вот такая информация есть:
Single entry 100 SGD
1 Year Multiple entry 250 SGD

Как раз примерно получается, что 250SGD равно 6000 бат за многократную. А на сайте МИД Тайланда указано: O-A 5,000 Baht for multiple entries (многократный вьезд).
Надеюсь, узнаем скоро, что на практике.

ну значит большинство кого знаю просто однократную визу получали, в целях экономии. А разрешение на выезд делается в иммиграционном офисе быстро и несложно, там 900 бат получается за разовый, или 3800 за многоразовый.
HuaHin

СообщениеАвтор: bikovskiy » 27 авг 2013, 18:41

Могу помочь с визой и решить вопрос с over stay Пишите в почту bikovskiy@yandex.ru
bikovskiy
Следующее звание:
20%

Баланс: 15.93

СообщениеАвтор: Azik231289 » 25 ноя 2013, 14:16

Помогу с оформлением Visa Run, полная консультация о поездке.
Бирма-1500, Малайзия- 4500.
Для больших компаний предусмотрена скидка.
Звоните: 0865393567.
Azik231289

СообщениеАвтор: neavis@mail.ru » 17 дек 2013, 20:00

Кто подскажет, как лучше и проще остаться в Таиланде на срок 6 месяцев для работы. Я гр. Украины и вылет в Таиланд с Москвы. Какая схема действий внутри страны. Пишите на neavis@mail.ru. Заранее благодарю!
neavis@mail.ru

Найдите лучшие цены на авиабилеты в Малайзию:
Куала-Лумпур 22323р. Лангкави 33718р. Пенанг 30104р. Кота-Кинабалу 33028р. 
Пред.След.

Вернуться в Таиланд