На главную Наша Планета

Форум: Визовые вопросы Таиланда

Все что касается путешествий и туров по Таиланду.

Re: Визовые вопросы Таиланда

СообщениеАвтор: настена » 17 июн 2013, 19:44

Здравствуйте,скажите пожалуйста,я лечу в Таиланд впервый раз. Самостоятельно из Казахстана,т.е.встречаемся с друзьями в Бангкоке, потом через пару дней на остров.
Получить визу в аэропорту нужно после прохождения паспортного контроля,или как?,прастите если вопрос глупый:-)
Раскажите что делать после выхода из самолета.
Спасибо заранее
Поиск отелей
настена

Баланс: 0

СообщениеАвтор: admin » 17 июн 2013, 19:56

настена писал(а):Здравствуйте,скажите пожалуйста,я лечу в Таиланд впервый раз. Самостоятельно из Казахстана,т.е.встречаемся с друзьями в Бангкоке, потом через пару дней на остров.
Получить визу в аэропорту нужно после прохождения паспортного контроля,или как?,прастите если вопрос глупый:-)
Раскажите что делать после выхода из самолета.
Спасибо заранее

Совсем не глупый вопрос, правильно что задаете. Виза оформляется до паспортного контроля. Т.е. по прилету в аэропорту Бангкока вам надо найти стойку Visa on Arrival, там получить визу и проследовать уже с ней к паспортному контролю. Поэтому, когда сойдете с самолета, просто следуйте за всей толпой, и будете проходить мимо нужной стойки. Анкеты на визу раздают еще на борту, по крайней мере если летите AirAstana.
И еще дополню, что до того, как получать визу, нужно обменять доллары (ну, или что там у вас) на баты, поскольку за визу придется заплатить 1000 бат, если ничего не изменилось. Так вот, туристы по прилету обычно накидываются на первый попавшийся обменник в зоне прилета, и там образуется огромная очередь. Если пройти еще немного, увидите еще кучу обменников, где без всякой очереди можете поменять деньги. Есть и банкоматы в этой зоне, так что можете воспользоваться картой.
admin
Звание: Первооткрыватель
ПервооткрывательСпециальная награда: Администратор
Следующее звание:
59.1%

Фото: 2
Баланс: 4965.17
Благодарил (а): 139 раз.
Путешествия: 14
Страны: 8
Отзывы: 5
Я живу:
Россия
Любимая страна:
Вьетнам
Блог: Просмотр записи (2)

СообщениеАвтор: настена » 18 июн 2013, 18:04

Спасибо большое за оперативный ответ.
настена

СообщениеАвтор: Константин » 13 июл 2013, 16:38

Здравствуйте, лечу отдыхать в Таиланд 15 июля, обратный билет 31 июля. Впустят ли меня в страну,если срок действия моего загранпаспорта менее 6 месяцев,но больше чем мое пребывание в Таиланде?спасибо
Константин

СообщениеАвтор: admin » 13 июл 2013, 17:46

Константин писал(а):Здравствуйте, лечу отдыхать в Таиланд 15 июля, обратный билет 31 июля. Впустят ли меня в страну,если срок действия моего загранпаспорта менее 6 месяцев,но больше чем мое пребывание в Таиланде?спасибо

Здравствуйте Константин. Если вы гражданин России и планируете безвизовое пребывание в Тайланде сроком до 30 дней, то все будет ОК. Для Россиян необходимо, чтобы загранпаспорт действовал минимум до конца поездки, и никаких шести месяцев как это было до 2011 года. Проверено многими путешественниками на практике.
admin
Следующее звание:
59.1%

Я живу:
Россия
Любимая страна:
Вьетнам

СообщениеАвтор: Константин » 14 июл 2013, 15:03

Спасибо огромное! Вы нас успокоили, но все равно немного волнение есть. А в недавнее время на вашей памяти были ли люди, которые беспрепятственно въезжали в Таиланд, с такой же ситуацией как у меня?
Константин

СообщениеАвтор: admin » 14 июл 2013, 15:32

Константин писал(а):Спасибо огромное! Вы нас успокоили, но все равно немного волнение есть. А в недавнее время на вашей памяти были ли люди, которые беспрепятственно въезжали в Таиланд, с такой же ситуацией как у меня?

В августе прошлого года в Тае общался с такими, позже не приходилось. Для пущей уверенности я проверил ТИМАТИК (это такая база данных въездных условий в страны, которой пользуются авиакомпании для проверки перед посадкой пассажиров), все ОК. К тому же даже появилось новое смягчающее условие, что при въезде в Тайланд по недействительному паспорту (так и написано, без шуток), на туриста накладывается штраф. Но то, что запретят въезд в таком случае, не указано. Странно, конечно, но так написано.
admin
Следующее звание:
59.1%

Я живу:
Россия
Любимая страна:
Вьетнам

Re: Визовые вопросы Тайланда

СообщениеАвтор: larky » 18 авг 2013, 15:05

admin писал(а):Прежде чем задавать вопросы в данной теме, прочитайте информацию:
Виза в Тайланд, безвизовый въезд в Тайланд
Виза в Таиланд: как жить в Тайланде долго?

Мне 65, в Тайланде был в 75-76 году в Бангкоке и на Пенанге,хочу сейчас прожить там полный год, с жильем договорился в Пхукете, Муеанг, 800000 бат есть, как их положить на счет если я в своей стране, возможно продление визы на более длительный срок? Более года, двух. трех?
larky
Звание: Новичок
Следующее звание:
40%

Баланс: 9.55
Благодарил (а): 0 раз.

Re: Визовые вопросы Тайланда

СообщениеАвтор: admin » 18 авг 2013, 16:32

larky писал(а):
admin писал(а):Прежде чем задавать вопросы в данной теме, прочитайте информацию:
Виза в Тайланд, безвизовый въезд в Тайланд
Виза в Таиланд: как жить в Тайланде долго?

Мне 65, в Тайланде был в 75-76 году в Бангкоке и на Пенанге,хочу сейчас прожить там полный год, с жильем договорился в Пхукете, Муеанг, 800000 бат есть, как их положить на счет если я в своей стране, возможно продление визы на более длительный срок? Более года, двух. трех?

Здравствуйте! К сожалению не могу точно ответить на ваш вопрос, не проходил на практике подобную процедуру. Но если исходить из официальной информации, то там не сказано, что при оформлении такой визы дома в России счет должен быть именно в Тайском банке и что он должен быть именно в батах. Т.е. по логике этот счет может быть и российском банке в сумме, эквивалентной 800 тыс бат. При подаче заявки на визу вы должны приложить выписку из банка о том, что у вас там столько денег. Но точно ответить, в каком виде выписка, кем заверена на каком языке и т.д. вам смогут только непосредственно в посольстве в Тайланде в Москве, куда и следует обращаться за визой. Ведь процесс получения в посольстве - это обращение к бюрократическому процессу, а это, как известно, вещь не точная, и могут запросить еще десяток справок или переводов.
Что касается продления, то такая виза не предполагает продления, необходимо получать новую. Но что хорошо, получать такую визу можно в самом Тае в иммиграционном бюро в Бангкоке, только вот там уже может возникнуть вопрос о том, в каком все же банке должны лежать деньги.
Надеюсь, смог вам помочь хоть немного. Если дальше разберетесь сами, отпишитесь по результатам, если не трудно, кому-то может пригодиться ваш опыт.
admin
Следующее звание:
59.1%

Я живу:
Россия
Любимая страна:
Вьетнам

СообщениеАвтор: admin » 18 авг 2013, 16:36

И еще один момент: виза эта сейчас стоит 5000 бат (в эквиваленте). На сайте была неточная информация, изменения внесены.
admin
Следующее звание:
59.1%

Я живу: