На главную Наша Планета

Форум: Визовые вопросы Таиланда

Все что касается путешествий и туров по Таиланду.

Re: Визовые вопросы Таиланда

СообщениеАвтор: Юджин » 23 мар 2013, 12:30

Roamer писал(а):И я так понимаю билет требуют избирательно... Одинокая, красивая блондинка, проживающая в Таиалнде по 1 месяцу с визаранами в течении полугода может вызвать подозрения в отличии от семейной пары, коотрая первый раз прилетает в Тай. Или неопрятно одетый Хиппи, вообще может быть развернут на границе.

Интересно, и в чем по Вашему может быт заподозрена одинокая красивая блондинка на паспортном контроле в Тае даже с сотней визаранов ? Я имею в виду, в чем будет отличие от одинокого красавца-мужчины?
Понятно в чём, в Эмиратах и прочей Саудовской Арвии, а в Тае то что?

PS Про сотню визаранов - это я утрировал конечно.
Поиск отелей
Юджин
Звание: Турист
ТуристСпециальная награда: Почетный консультант
Следующее звание:
8%

Баланс: 656.74
Благодарил (а): 3 раз.
Путешествия: 31
Страны: 23
Я живу:
Россия
Любимая страна:
Италия

СообщениеАвтор: гость » 04 апр 2013, 07:29

Здравствуйте.Подскажите,пожалуйста,какие визы оформляются в аэропорту Бангкока по прибытию? Какие нужны документы?
гость

Баланс: 0

СообщениеАвтор: гость » 04 апр 2013, 07:47

Добрый день.Правильно ли я понял,что при регистрации своей компании,я могу оформить визу NON-B.При каких условиях я ее могу оформить на год,не оформляя Work Permit? Заранее благодарен за ответ.
гость

СообщениеАвтор: admin » 05 апр 2013, 18:32

гость писал(а):Здравствуйте.Подскажите,пожалуйста,какие визы оформляются в аэропорту Бангкока по прибытию? Какие нужны документы?

Здравствуйте! Извините за задержку с ответом. Если вы гражданин Украины, Казахстана, Эстонии, Латвии, Литвы, то можете оформить в аэропорту по прибытию туристическую визу сроком на 15 дней. Если России, то визу по прибытию вы оформить не можете, потому что у вас безвизовый въезд на 30 дней и виза вам не нужна. Остальным нужно оформлять визу заранее в посольстве, если только вдруг перечень стран для получения визы по прибытию не расширился.
admin
Звание: Первооткрыватель
ПервооткрывательСпециальная награда: Администратор
Следующее звание:
58.5%

Фото: 2
Баланс: 4956.23
Благодарил (а): 139 раз.
Путешествия: 14
Страны: 8
Отзывы: 5
Я живу:
Россия
Любимая страна:
Вьетнам
Блог: Просмотр записи (2)

СообщениеАвтор: admin » 05 апр 2013, 18:47

гость писал(а):Добрый день.Правильно ли я понял,что при регистрации своей компании,я могу оформить визу NON-B.При каких условиях я ее могу оформить на год,не оформляя Work Permit? Заранее благодарен за ответ.

Здравствуйте! Боюсь ошибиться в ответе, так как вопрос уж очень специфический. Лучше за ответом обратиться в специальные компании, которые и будут вам делать регистрацию компании. Тем не менее...
Насколько я знаю всю эту кухню, вы все верно понимаете: вам достаточно иметь зарегистрированный бизнес в Тайланде, чтобы получить бизнес-визу. Она выдается на один год, но при этом дает вам право пребывать в Тайланде без перерыва не более 90 дней. Через каждые 90 дней вам придется выезжать из страны и снова въезжать на 90 дней, т.е. делать так называемый визаран.
admin
Следующее звание:
58.5%

Я живу:
Россия
Любимая страна:
Вьетнам

СообщениеАвтор: Гость » 23 май 2013, 20:24

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, если нужна виза NON-B, можно ли с пакетом документов полететь во Вьетнам и сдать документы в посольство Таиланда? Сколько это будет стоить? Сколько по времени оформляются документы? Есть ли там какие-нибудь нюансы?
Гость

СообщениеАвтор: admin » 24 май 2013, 08:37

Гость писал(а):Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, если нужна виза NON-B, можно ли с пакетом документов полететь во Вьетнам и сдать документы в посольство Таиланда? Сколько это будет стоить? Сколько по времени оформляются документы? Есть ли там какие-нибудь нюансы?

Да даже то, что вы спросили, уже нюансы, уж больно узкая тематика. Я лично знаю ответы на ваши вопросы только теоретически, но может найдется кто на форуме, кто делал все на практике и сможет ответить на ваши вопросы.
Как бы там ни было, насколько мне известно, бизнес-визу в посольстве во Вьетнаме в Ханое оформить можно, но есть ряд стран, граждане которых могут оформить визу только в своей стране или в определенных странах. Чтобы узнать, где вы можете оформить бизнес-визу, рекомендуется обращаться за информацией в ближайшее посольство Тайланда. Сбор за бизнес-визу 2000 бат или 80 долларов за однократную трехмесячную и 5000 бат или 200 долларов за годовую многократную.
И еще есть вариант: можно переоформить туристическую или транзитную визу в бизнес-визу уже находясь в Тайланде, что в некоторых случаях может быть даже удобнее. Это делается по крайней мере в иммиграционном бюро в Бангкоке, про остальные иммиграционные бюро нужно узнавать отдельно.
Больше, к сожалению, подсказать мне вам нечего.
admin
Следующее звание:
58.5%

Я живу:
Россия
Любимая страна:
Вьетнам

СообщениеАвтор: 4udo-kuropatka » 14 июн 2013, 20:53

Подскажите, а что указывать в иммиграционной карте на той части, что прикрепляют к паспорту, в строке номер обратного рейса? а также тут написано "Обратный билет(или билет в третью страну) быть не обязан" ,а на сайте консульства написано "Подтверждение о выезде из Королевства Таиланд (подтвержденный авиабилет, полностью оплаченный) ", как же быть?
4udo-kuropatka

СообщениеАвтор: admin » 14 июн 2013, 22:03

4udo-kuropatka писал(а):Подскажите, а что указывать в иммиграционной карте на той части, что прикрепляют к паспорту, в строке номер обратного рейса? а также тут написано "Обратный билет(или билет в третью страну) быть не обязан" ,а на сайте консульства написано "Подтверждение о выезде из Королевства Таиланд (подтвержденный авиабилет, полностью оплаченный) ", как же быть?

Если вы имеете ввиду, что указывать в строке "номер обратного рейса" если нет обратного билета, то просто возьмите да и укажите там номер любого обратного рейса домой. Теоретически действительно для безвизового въезда непременно нужен билет, но о том как это можно обойти, в статье написано:
- делают фиктивные распечатки обратных электронных билетов (но есть шанс, что их могут проверить по системе бронирования, но этот шанс ничтожный);
- совершают бронирование без оплаты и предъявляют распечатанный электронный билет (помогает почти всегда);
- покупают обратный билет, а когда он становится не нужен, отменяют его (отмена недорогого билета может быть со штрафными санкциями авиакомпании, отмена билетов по дорогим тарифам происходит как правило без штрафов);
- покупают недорогой билет в соседнюю с Тайландом страну по распродаже или у лоукостов, а потом просто выкидывают его;
- едут без билета, и в случае проверки покупают авиабилет прямо на месте (обратный или в третью страну лоукостами).

Что касается "Обратный билет(или билет в третью страну) быть не обязан", то надеюсь вы внимательно прочитали и поняли, что речь в данном случае идет о въезде по заранее оформленной визе и ниака не распространяется на безвизовый въезд. Что же касается написанной на сайте консульства информации, то:
- во-первых, я уже не раз встречал на сайтах даже МИД Тайланда, что уж там говорить про наше консульство, противоречия, ошибки и устаревшую информацию
- во-вторых, обратный билет нужен для безвизового въезда в Тайланд, и на сайте косульства возможно просто не захотели вдаваться во все эти тонкости, ведь сами видите какая там скудная информация.
- и в третьих, действительно если у вас есть виза, никто обратные билеты у вас не будет проверять, потому что такого требования для въезда по визе нет. Но совсем другой вопрос, что без подтверждения о выезде из Тайланда, а это значит наличие обратного билет или билета в третью страну, в консульстве Тайланда России вам визу все равно никто не выдаст, поэтому фраза "Обратный билет(или билет в третью страну) быть не обязан" для вас все равно никакого значения не имеет.

Да и вообще, зачем вы с визой связываетесь, лучше всего визаран, ИМХО. По цене один визаран будет стоить столько же как и оформление визы в Москве.
admin
Следующее звание:
58.5%

Я живу:
Россия
Любимая страна:
Вьетнам

СообщениеАвтор: Юджин » 16 июн 2013, 00:07

Да и вообще не понятно, зачем об этом париться.Укажите любой номер, им вообще это неинтересно. Ну как нужно выглядеть и вести себя, чтоб они начали обратным билетом интересоваться? Я даже представить это не могу и таких случаев вообще никогда не слышал.
И конечно проще визараны делать, чем визой заморачиваться, заодно и Камбоджу или Лаос с Мьянмой посмотрите, если автобусом, то вообще халява выходит. Из Паттаи например это всего полдня занимает до Камбоджи и обратно.
Юджин
Звание: Турист
ТуристСпециальная награда: Почетный консультант
Следующее звание:
8%

Баланс: 656.74
Благодарил (а): 3 раз.
Путешествия: 31
Страны: 23
Я живу:
Россия
Любимая страна: