На главную Наша Планета

Форум: Визовые вопросы Таиланда

Все что касается путешествий и туров по Таиланду.

Re: Визовые вопросы Тайланда

СообщениеАвтор: Roamer » 28 янв 2013, 22:48

admin писал(а):Получается именно так, что когда вы въезжаете в Тайланд без визы, вы должны предоставить билет не позднее 30 дней, и никого не волнует, что вы там собираетесь оформлять.

А можно узнать "должны" это где-то в правилах прописано? Я такого не встречал никогда. Виза в Таиланд россиянам не нужна, но это не значит что они должны покупать обратный билет из страны. Может я уеду из страны по земле?
Поиск отелей
Последний раз редактировалось Roamer 05 фев 2013, 19:44, всего редактировалось 2 раз(а).
Roamer
Звание: Новичок
Следующее звание:
60%

Баланс: 15.40
Благодарил (а): 0 раз.

Re: Визовые вопросы Тайланда

СообщениеАвтор: admin » 29 янв 2013, 09:10

Roamer писал(а):
admin писал(а):Получается именно так, что когда вы въезжаете в Тайланд без визы, вы должны предоставить билет не позднее 30 дней, и никого не волнует, что вы там собираетесь оформлять.

А можно узнать "должны" это где-то в правилах прописано? Я такого не встречал никогда. Виза в Таиланд россиянам не нужна, но это не значит что они должны покупать обратный билет из страны. Может я уеду из страны по земле?

Здравствуйте! Вы правы, можете уехать из страны по земле. К тому же ведь никто про авиабилет и именно обратный билет и не говорил. У нас же написано, "обратный билет или билет в третью страну". Логика пограничников здесь проста: поскольку у вас есть обратный билет, шансов, что вы задержитесь в стране дольше положенного намного меньше, нежели если у вас билета нет. И в ТИМАТИКЕ прописано "- Visitors who are visa exempt are required to hold documents for their next destination.", т.е. вы должны иметь документ в ваш последующий пункт назначения, что и трактуется как обратный билет или билет в третью страну. Вполне подойдет и билет на поезд в Малайзию или Лаос, или билет на автобус в Камбоджу, Лаос и т.д. Только вот где вы такой билет возьмете, чтобы предъявить его при въезде... Хотя, нет ничего невозможного.
На практике же насколько я знаю чаще всего используют методы, которые я описал здесь http://nashaplaneta.net/articles1/thail ... -dolgo.php, но наверное теперь дополню и про наземные билеты.
admin
Звание: Первооткрыватель
ПервооткрывательСпециальная награда: Администратор
Следующее звание:
59.1%

Фото: 2
Баланс: 4965.17
Благодарил (а): 139 раз.
Путешествия: 14
Страны: 8
Отзывы: 5
Я живу:
Россия
Любимая страна:
Вьетнам
Блог: Просмотр записи (2)

Re: Визовые вопросы Таиланда

СообщениеАвтор: Roamer » 29 янв 2013, 18:55

И я так понимаю билет требуют избирательно... Одинокая, красивая блондинка, проживающая в Таиалнде по 1 месяцу с визаранами в течении полугода может вызвать подозрения в отличии от семейной пары, коотрая первый раз прилетает в Тай. Или неопрятно одетый Хиппи, вообще может быть развернут на границе.
Последний раз редактировалось Roamer 06 фев 2013, 09:34, всего редактировалось 1 раз.
Roamer
Звание: Новичок
Следующее звание:
60%

Баланс: 15.40
Благодарил (а): 0 раз.

СообщениеАвтор: admin » 29 янв 2013, 19:34

Roamer писал(а):И я так понимаю билет требуют избирательно... Одинокая, красивая блондинка, проживающая в Таиалнде по 1 месяцу в течении полугода может вызвать подозрения в отличии от семейной пары, коотрая первый раз прилетает в Тай. Или неопрятно одетый Хиппи, вообще может быть развернут на границе.

Действительно так и есть. Меня три раза подряд не спрашивали, последний раз спросили. Показал маршрутную квитанцию, даже читать пограничник не стал, только взглянул, мол "все в порядке, вижу" и следующий. Ведь если каждого спрашивать да еще и проверять, будет настоящий коллапс на въезде. А нет, обманываю, еще два раза по земле въезжал до этого, тоже ничего не спрашивали, так что счет 5:1 в пользу "не спрашивали".
admin
Следующее звание:
59.1%

Я живу:
Россия
Любимая страна:
Вьетнам

СообщениеАвтор: ирма » 25 фев 2013, 15:27

Подскажите пож-та, у нас вьетнамская виза на 1мес, едем из Сайгона в Камбоджу ( делаем визу на границе ) далее в Таиланд ( штамп на 30дн ) отдыхаем и обратно тем же маршрутом, улетаем из Сайгона. Когда из Тая поедем обратно через Камбоджу, надо ли еще раз делать визу, или та будет действительна?
ирма

Баланс: 0

СообщениеАвтор: admin » 25 фев 2013, 18:43

ирма писал(а):Подскажите пож-та, у нас вьетнамская виза на 1мес, едем из Сайгона в Камбоджу ( делаем визу на границе ) далее в Таиланд ( штамп на 30дн ) отдыхаем и обратно тем же маршрутом, улетаем из Сайгона. Когда из Тая поедем обратно через Камбоджу, надо ли еще раз делать визу, или та будет действительна?

Здравствуйте Ирма. Придется делать еще раз визу в Камбоджу. Виза по прибытию в Камбоджу делается разовой (Single), т.е. для однократного въезда, и второй раз вы по ней въехать уже не сможете, даже если срок позволяет.
Как вариант, можете рассмотреть вариант перелета из Бангкока в Сайгон. Если поискать местные бюджетные авиалинии, можно совсем недорого перелететь. Вот, например, http://www.vietjetair.com за 69 долларов предлагает Бангкок-Хошимин или Airasia за 86 долларов. Отнимите стоимость визы от перелета, вот вам и перелет за 49 долларов и экономия минимум двух дней на переезд, а ведь время в путешествии куда дороже денег ;)
admin
Следующее звание:
59.1%

Я живу:
Россия
Любимая страна:
Вьетнам

СообщениеАвтор: ирма » 27 фев 2013, 16:54

admin писал(а):
ирма писал(а):Подскажите пож-та, у нас вьетнамская виза на 1мес, едем из Сайгона в Камбоджу ( делаем визу на границе ) далее в Таиланд ( штамп на 30дн ) отдыхаем и обратно тем же маршрутом, улетаем из Сайгона. Когда из Тая поедем обратно через Камбоджу, надо ли еще раз делать визу, или та будет действительна?

Здравствуйте Ирма. Придется делать еще раз визу в Камбоджу. Виза по прибытию в Камбоджу делается разовой (Single), т.е. для однократного въезда, и второй раз вы по ней въехать уже не сможете, даже если срок позволяет.
Как вариант, можете рассмотреть вариант перелета из Бангкока в Сайгон. Если поискать местные бюджетные авиалинии, можно совсем недорого перелететь. Вот, например, www.vietjetair.com за 69 долларов предлагает Бангкок-Хошимин или Airasia за 86 долларов. Отнимите стоимость визы от перелета, вот вам и перелет за 49 долларов и экономия минимум двух дней на переезд, а ведь время в путешествии куда дороже денег ;)

Большое спасибо за совет, вы правы полетим самолетом.
ирма

СообщениеАвтор: ирма » 28 фев 2013, 09:18

ирма писал(а):
admin писал(а):

Как вариант, можете рассмотреть вариант перелета из Бангкока в Сайгон. Если поискать местные бюджетные авиалинии, можно совсем недорого перелететь. Вот, например, www.vietjetair.com за 69 долларов предлагает Бангкок-Хошимин или Airasia за 86 долларов. Отнимите стоимость визы от перелета, вот вам и перелет за 49 долларов и экономия минимум двух дней на переезд, а ведь время в путешествии куда дороже денег ;)

Большое спасибо за совет, вы правы полетим самолетом.

Купили билеты на Эйр Азию всего за 50 дол, так что все гут, еще раз спасибо!
ирма

Re: штраф по визе

СообщениеАвтор: Гость » 23 мар 2013, 11:10

Подскажите где уплатить заранее штраф по визе за один день, 24 марта заканчивается срок пребывания, улетаю из Бангкока 25 марта
Гость

Re: штраф по визе

СообщениеАвтор: admin » 23 мар 2013, 11:44

Гость писал(а):Подскажите где уплатить заранее штраф по визе за один день, 24 марта заканчивается срок пребывания, улетаю из Бангкока 25 марта

А у вас оверстей (превышение срока пребывания) по визе или по безвизовым 30-ти дням? Хотя на самом деле это не важно. Согласно официальной информации штраф за оверстей в один день не взимается, а только за второй день и так далее по 500 бат за день. Скорее всего вам просто строго предупредят, поморочат немного голову и пропустят. А может и вообще ничего не будет, просто посмотрят косо. А так за оверстей обычно платят при прохождении паспортного контроля. Когда у вас выявляется оверстей в разумных пределах, вас направят на специальную стойку для уплаты штрафа. Заранее можно оплатить штраф в иммиграционном бюро (Immigration bureau), которые есть во многих популярных туристических местах. Только, думается мне, там придется потратить больше времени (надо сначала узнать где находится иммиграционное бюро, до него доехать, пройти процедуру уплаты штрафа там), чем на паспортном контроле в аэропорту.
Отпишитесь пожалуйста, если не трудно, как все пройдет.
admin
Следующее звание:
59.1%

Я живу:
Россия
Любимая страна:
Вьетнам

Найдите лучшие цены на авиабилеты во Вьетнам:
Ханой 23751р. Хошимин 21631р. Дананг 29840р. Нячанг 26836р. 
Пред.След.

Вернуться в Таиланд