Все что касается путешествий и туров по Таиланду.
СашаСаша
Благодарил (а): 0

Re: Визовые вопросы Таиланда

Сообщение СашаСаша » 25 апр 2017, 22:13

Здравствуйте . Скажите только точно пожалуйста : Если оверстей 8 дней в Таиланде А обнаружила иммиграц. полиция на улице плюс нахождение в иммигрэшен 6 месяцев какое будет наказание ?

admin
Звание: Путешественник
Администратор
Путешественник
Следующее звание
88.8%
Благодарил (а): 199 раз
Контактная информация:
Любимая страна:
Вьетнам
Я живу:
Россия

Сообщение admin » 26 апр 2017, 20:40

СашаСаша писал(а):Здравствуйте . Скажите только точно пожалуйста : Если оверстей 8 дней в Таиланде А обнаружила иммиграц. полиция на улице плюс нахождение в иммигрэшен 6 месяцев какое будет наказание ?
Совсем не понял по поводу
плюс нахождение в иммигрэшен 6 месяцев
Иммиграционная полиция за оверстей сразу отправляет в тюрьму, потому суд, оплата присужденного судом штрафа за оверстей и депортация за ваш счет. Без вариантов.

Ирина12241

Сообщение Ирина12241 » 21 авг 2017, 00:26

Здравствуйте. Подскажите,а если билеты в Тай на 2 месяца,и за это время планируется выезд в Камбоджу на 3-5 дней, а потом в Малайзию также на 3-5 дней, то не будет проблем со въездом в Тай? Т.е. получается въезд из России, потом въезд из Камбоджи,потом въезд из Малайзии.

admin
Администратор
Путешественник
Следующее звание
88.8%
Контактная информация:
Любимая страна:
Вьетнам
Я живу:
Россия

Сообщение admin » 21 авг 2017, 12:00

Ирина12241 писал(а):Здравствуйте. Подскажите,а если билеты в Тай на 2 месяца,и за это время планируется выезд в Камбоджу на 3-5 дней, а потом в Малайзию также на 3-5 дней, то не будет проблем со въездом в Тай? Т.е. получается въезд из России, потом въезд из Камбоджи,потом въезд из Малайзии.
Здравствуйте Ирина! Вопросы на въезде могут возникнуть, а могут и нет. У вас вполне традиционный туристический маршрут, многие так ездят без проблем, вам просто надо быть готовой при въезде "доказать" свой маршрут, для чего лучше всего иметь билеты в Камбоджу и Малайзию, может быть брони отелей. Многое зависит от того, на какого офицера погранслужбы нарветесь: может даже не обратить внимание на ваши обратные билеты при первом въезде; может обратить внимание и ограничиться вашими объяснениями; а может потребовать доказательства вашего запланированного маршрута. Но даже если при первом въезде вопросов не возникнет, они вероятны при повторных въездах, вот тогда и будете все объяснять и показывать, здесь уже главное - иметь обратные билеты из тая в РФ. Ну и еще конечно смотрят на ваши предыдущие отметки в паспорте по въездам выездам в тай, т.е. если у вас их очень много, вполне могут заподозрить в нелегальной работе.
И кстати не забудьте еще, что вопросы по поводу въезда в тай могут возникнуть еще при посадке на самолете из РФ у сотрудников авиакомпании.

Элина А

Сообщение Элина А » 08 окт 2017, 11:20

Добрый день.
Для «Visa-run» хотим вылететь на Фукуок на неделю, а потом вернуться. Но на острове особый визовый режим. Будет ли виза, полученная в аэропорту Фукуока полноценной визой для въезда обратно в Тайланд? Спасибо.

admin
Администратор
Путешественник
Следующее звание
88.8%
Контактная информация:
Любимая страна:
Вьетнам
Я живу:
Россия

Сообщение admin » 09 окт 2017, 10:08

Элина А писал(а):Добрый день.
Для «Visa-run» хотим вылететь на Фукуок на неделю, а потом вернуться. Но на острове особый визовый режим. Будет ли виза, полученная в аэропорту Фукуока полноценной визой для въезда обратно в Тайланд? Спасибо.
На Фукуоке действует особый визовый режим - безвизовый. Т.е. визы в аэропорту не ставят. Да и вообще, тайским пограничникам до лампочки визы чужих стран, они в Тайланде не действуют, там свои визовые правила. Если вы граждане России, то для въезда в Тайланд вам виза на срок до 30 дней не требуется, т.е. вы можете выехать из Тайланда во Вьетнам или любую другую страну, и вернуться обратно. При этом при обратном въезде вам снова поставят в паспорт штамп на 30-ти дневное безвизовое пребывание в Тайланде, и никаких виз чужих стран спрашивать и смотреть не будут. Другое дело, что есть шанс, что вам могут не поставить этот самый штамп и не впустить обратно в страну, если пограничник заподозрит, что таким образом вы продлеваете свое пребывание в Тайланде, чтобы нелегально там работать. Такие решения они принимают на основе того, как много у вас было до этого въездов и выездов из Тайланда, есть ли у вас обратные билеты из Тайланда домой, ну и еще по каким-то неведомым основаниям.

Сенатка

Сообщение Сенатка » 18 дек 2017, 13:16

Мы въезжаем в Тайланд 18 марта, обратные авиабилеты 18 апреля, меня беспокоит период нахождения? Летаем в Тайланд 2 раза в год, в отпуск, просто делим свой отпуск на две части, нравится нам Тайланд, очень, будут ли проблемы? И как решить сейчас эту проблему, а не по приезду в Тайланд? Спасибо

admin
Администратор
Путешественник
Следующее звание
88.8%
Контактная информация:
Любимая страна:
Вьетнам
Я живу:
Россия

Сообщение admin » 21 дек 2017, 09:40

Сенатка писал(а):Мы въезжаем в Тайланд 18 марта, обратные авиабилеты 18 апреля, меня беспокоит период нахождения? Летаем в Тайланд 2 раза в год, в отпуск, просто делим свой отпуск на две части, нравится нам Тайланд, очень, будут ли проблемы? И как решить сейчас эту проблему, а не по приезду в Тайланд? Спасибо
Если хотите решить все заранее, то гарантировано решить можно только получением визы дома в посольстве или через фирмы.

Persona
Звание: Новичок
Следующее звание
10%
Контактная информация:

Сообщение Persona » 25 дек 2017, 10:15

Летим в Тайланд 18 апреля, возврат 15 мая, то есть срок пребывания в стране не превышает 30 дней и мне будет поставлен штамп на 30-ти дневное безвизовое пребывание в стране. В период пребывания в Тайланде (по 30-ти дневному штампу) хочу съездить с целью туризма в соседние страны (Малайзию, Индонезию). Не будет ли у меня проблем при вьезде обратно в Тайланд, например из Малайзии, если у меня в паспорте действующий еще штамп о 30-ти дневном безвизовом пребывании в Тайланд и есть билеты на руках на обратный рейс из Тая в Россию (также в пределах 30 дней). Не "обнулится" ли у меня этот штамп/виза при вьезде из Тайланда (планирую перемещаться лоукостером AirAsia и NokAir?

admin
Администратор
Путешественник
Следующее звание
88.8%
Контактная информация:
Любимая страна:
Вьетнам
Я живу:
Россия

Сообщение admin » 25 дек 2017, 14:35

Persona писал(а):Летим в Тайланд 18 апреля, возврат 15 мая, то есть срок пребывания в стране не превышает 30 дней и мне будет поставлен штамп на 30-ти дневное безвизовое пребывание в стране. В период пребывания в Тайланде (по 30-ти дневному штампу) хочу съездить с целью туризма в соседние страны (Малайзию, Индонезию). Не будет ли у меня проблем при вьезде обратно в Тайланд, например из Малайзии, если у меня в паспорте действующий еще штамп о 30-ти дневном безвизовом пребывании в Тайланд и есть билеты на руках на обратный рейс из Тая в Россию (также в пределах 30 дней). Не "обнулится" ли у меня этот штамп/виза при вьезде из Тайланда (планирую перемещаться лоукостером AirAsia и NokAir?
Проблем с наибольшей долей вероятности, я бы так сказа 99,999%, не возникнет, если ваш паспорт не пестрит тайскими штампами. У вас, насколько я понимаю, не пестрит, поэтому вас не могут заподозрить в нелегальной работе в Тайланде. Что касается действия безвизового штампа, то не беспокойтесь по этому поводу. Когда вы выедете из Тайланда в соседнюю или любую другую страну, вам поставят штамп о выезде, и въездной штамп автоматически аннулируется. Но когда вернетесь обратно, вам поставят снова на 30 дней.

Ответить

Вернуться в «Таиланд»