На главную Наша Планета

Форум: Визовые вопросы Таиланда

Все что касается путешествий и туров по Таиланду.

Re: Визовые вопросы Тайланда

СообщениеАвтор: admin » 13 июн 2012, 19:29

melani60@mail/ru писал(а):могу ли я получить паспорт ребенку -гражданке тайланда в посольстве тайланда в москве?или обязательно ехать в тайланд? она живет в узбекистане и паспорт выдан на 5 лет.срок истекает в июле и надо ехать в тайлан для получения нового паспорта. дайте пожалуйста разъяснение по этому вопросу.спасибо.

Простите, но боюсь, на такой вопрос ответить не могу. Ведь я так понимаю речь идет о национальном паспорте, а не о загранпаспорте. Лучше всего обратитесь непосредственно в посольство Тайланда в Москве с вопросом о выдаче паспорта по телефонам или электронной почте, указанным здесь http://ru.thaiembassymoscow.com/info/?section=d8
Поиск отелей
admin
Звание: Первооткрыватель
ПервооткрывательСпециальная награда: Администратор
Следующее звание:
59.1%

Фото: 2
Баланс: 4965.17
Благодарил (а): 139 раз.
Путешествия: 14
Страны: 8
Отзывы: 5
Я живу:
Россия
Любимая страна:
Вьетнам
Блог: Просмотр записи (2)

СообщениеАвтор: Kamilya » 25 июн 2012, 11:50

Здравствуйте! Хотела узнать про страховку. Обязательно ли покупать страховку для того что бы получить визу по приезду? (Я из Казахстана) Еду самостоятельно на 10 дней. Или она нужна только для личной безопасности?
Kamilya

Баланс: 0

СообщениеАвтор: admin » 25 июн 2012, 14:18

Kamilya писал(а):Здравствуйте! Хотела узнать про страховку. Обязательно ли покупать страховку для того что бы получить визу по приезду? (Я из Казахстана) Еду самостоятельно на 10 дней. Или она нужна только для личной безопасности?

Здравствуйте!
Для оформления визы страховка не требуется. Решать, страховаться или нет, вам самим.
admin
Следующее звание:
59.1%

Я живу:
Россия
Любимая страна:
Вьетнам

СообщениеАвтор: Kat » 06 июл 2012, 14:11

Добрый день.
В статье "Виза в Тайланд для граждан СНГ" не указано,что гражданам Украины и Казахстана необходимо иметь обратный билет. А как на самом деле? Может быть все-таки лучше подстраховаться и распечатать электронный?
Kat

СообщениеАвтор: admin » 06 июл 2012, 15:45

Kat писал(а):Добрый день.
В статье "Виза в Тайланд для граждан СНГ" не указано,что гражданам Украины и Казахстана необходимо иметь обратный билет. А как на самом деле? Может быть все-таки лучше подстраховаться и распечатать электронный?

Здравствуйте
Все верно, обратный билет или билет в третью страну нужен в любом случае при въезде в страну, хоть по визе, хоть без (для гр.России). В вашем случае билет должен быть в пределах 15 дней после въезда. Причем, еще одно замечание: должен быть именно оплаченный билет а не бронь. По крайней мере так гласят официальные правила. Но на погранконтроле это требование проверяется редко, и достаточно распечатки. Более пристально наличие обратного билета обычно проверяют при посадке на рейс еще дома, и могут даже пробить по базе. Если обнаружат, что билет окажется поддельным, не посадят на рейс 100%.
Спасибо за замечание, исправления в информацию внесу.
admin
Следующее звание:
59.1%

Я живу:
Россия
Любимая страна:
Вьетнам

СообщениеАвтор: Kat » 07 июл 2012, 01:07

Спасибо за детальный ответ на прошлый вопрос об обратном билете. Тут же возник следующий :).В 2010 и 2011гг летали в Тай "дикарём" только с минимальной наличкой(200-300 долларов на сувениры и те не показывали при проверке),основные расходы оплачивались "визой" и "мастеркард" или снимали с банкоматов.А как в этом году? Необходимо иметь налом 10000 бат при себе,когда получаешь визу или можно,всё-таки проскочить без "финансового эквивалента"?
Kat

СообщениеАвтор: admin » 07 июл 2012, 09:13

Kat писал(а):Спасибо за детальный ответ на прошлый вопрос об обратном билете. Тут же возник следующий :).В 2010 и 2011гг летали в Тай "дикарём" только с минимальной наличкой(200-300 долларов на сувениры и те не показывали при проверке),основные расходы оплачивались "визой" и "мастеркард" или снимали с банкоматов.А как в этом году? Необходимо иметь налом 10000 бат при себе,когда получаешь визу или можно,всё-таки проскочить без "финансового эквивалента"?

Нормально все будет, не беспокойтесь. Легко "проскочите". Ни разу не слышал, чтобы у кого-то проверяли наличие средств. И сам посещаю тай с 2005 года и получал визу по прибытию в давние годы (когда еще нужна была россиянам), никогда никто ничего не спрашивал. Да и вообще, требования о необходимости иметь именно наличность нет. Как сказано, необходимо наличие финансовых средств в эквиваленте. А чем кредитная карта не эквивалент. Ну уж в крайнем случае можете даже банкомат "распотрошить" до прохождения погранконтроля, он тут есть.
admin
Следующее звание:
59.1%

Я живу:
Россия
Любимая страна:
Вьетнам

СообщениеАвтор: михаил » 14 авг 2012, 19:53

Здравствуйте. Мне ,а так же моей жене более 50 лет и поэтому мы могли бы получить пенсионную визу , ведь так хочется жить в тепле. Английским не владеем и поэтому самостоятельно что- либо получить - это утопия. Помню ,как мы с женой брали у тайцев скутер в аренду - это было нечто ,хотя я в течении уже двух лет кажный день слушаю и пытаюсь вникать в английский язык по методу Пимслера. А до Пимслера вообще быль нуль, так вот использую все навыки и слова которые узнал от аудиокурсов Пимслера пытался общаться с тайцами которые занимались прокатом , я был в шоке они ничего не понимали - потом уже в гостинице дошло -они не знали английского, но хоть на пальцах мы всё равно взяли в аренду скутер. И если вернуться в суть моего вопроса то она такова: вы не могли бы помощь в получении пенсионной визы , хоть в Москве или в Тайланде?
михаил
Звание: Новичок
Следующее звание:
10%

Баланс: 4.99
Благодарил (а): 0 раз.

СообщениеАвтор: admin » 15 авг 2012, 18:03

михаил писал(а):Здравствуйте. Мне ,а так же моей жене более 50 лет и поэтому мы могли бы получить пенсионную визу , ведь так хочется жить в тепле. Английским не владеем и поэтому самостоятельно что- либо получить - это утопия. Помню ,как мы с женой брали у тайцев скутер в аренду - это было нечто ,хотя я в течении уже двух лет кажный день слушаю и пытаюсь вникать в английский язык по методу Пимслера. А до Пимслера вообще быль нуль, так вот использую все навыки и слова которые узнал от аудиокурсов Пимслера пытался общаться с тайцами которые занимались прокатом , я был в шоке они ничего не понимали - потом уже в гостинице дошло -они не знали английского, но хоть на пальцах мы всё равно взяли в аренду скутер. И если вернуться в суть моего вопроса то она такова: вы не могли бы помощь в получении пенсионной визы , хоть в Москве или в Тайланде?

К сожалению, никак не смогу помочь, постольку я живу и не в Москве и не в Тайланде. Хотя я сейчас и нахожусь в Тайланде, все равно мне никак не заняться вашим вопросом, потому что я очень много перемещаюсь и нигде не задерживаюсь. Вам лучше всего обратится с вашим вопросом в специализированные агентства. Такие есть, в том числе полностью русскоязычные. Завтра я уезжаю в Камбоджу и вернусь обратно в тай через несколько дней, и постараюсь для вас найти координаты таких агентств. Ну или сами посмотрите в Интернете, может найдете.
admin
Следующее звание:
59.1%

Я живу:
Россия
Любимая страна:
Вьетнам

СообщениеАвтор: admin » 04 сен 2012, 12:58

admin писал(а):
михаил писал(а):Здравствуйте. Мне ,а так же моей жене более 50 лет и поэтому мы могли бы получить пенсионную визу , ведь так хочется жить в тепле. Английским не владеем и поэтому самостоятельно что- либо получить - это утопия. Помню ,как мы с женой брали у тайцев скутер в аренду - это было нечто ,хотя я в течении уже двух лет кажный день слушаю и пытаюсь вникать в английский язык по методу Пимслера. А до Пимслера вообще быль нуль, так вот использую все навыки и слова которые узнал от аудиокурсов Пимслера пытался общаться с тайцами которые занимались прокатом , я был в шоке они ничего не понимали - потом уже в гостинице дошло -они не знали английского, но хоть на пальцах мы всё равно взяли в аренду скутер. И если вернуться в суть моего вопроса то она такова: вы не могли бы помощь в получении пенсионной визы , хоть в Москве или в Тайланде?

К сожалению, никак не смогу помочь, постольку я живу и не в Москве и не в Тайланде. Хотя я сейчас и нахожусь в Тайланде, все равно мне никак не заняться вашим вопросом, потому что я очень много перемещаюсь и нигде не задерживаюсь. Вам лучше всего обратится с вашим вопросом в специализированные агентства. Такие есть, в том числе полностью русскоязычные. Завтра я уезжаю в Камбоджу и вернусь обратно в тай через несколько дней, и постараюсь для вас найти координаты таких агентств. Ну или сами посмотрите в Интернете, может найдете.

В общем, как и обещал, по вашему вопросу поинтересовался в Паттайе и Бангкоке. К сожалению не все так просто оказалось, как я полагал. В почти русской Паттайе очень много туристических агентств и офисов говорящих по русски, где я и пытался выяснить ваш вопрос. Но к сожалению никто не хочет за него браться. Все эти турфирмы занимаются визаранами, оформлением разрешений на работу или продают готовые бизнесы для получения визы, а с пенсионной визой никто не хочет связываться и все отправляют в Иммиграционный офис. Так же мне говорили эти консультанты, что даже если вы найдете кто вам поможет такую визу сделать, это будет стоить столько же, сколько и делать визараны каждый месяц. В общем, взял для вас один телефон туристического русского менеджера в Паттайе, которая может с этим помочь, как мне сказали. Могу бросить в личку если надо.
Я сначала никак не мог понять, что же то за ерунда такая. Но потом решил разобраться немного сам. Оказывается, пенсионная виза делается либо по месту жительства (т.е. в Москве или в питере) или на месте в Бангкоке. Т.е. вам не надо выезжать в другую страну, как со всеми другими типами виз. Причем все делается на самом деле достаточно легко и комплект документов совсем небольшой. Видимо поэтому никто не занимается этим, потому что случаи такие единичные, а поиметь с клиента можно совсем немного.
Немного позже я пополню информацию на странице о визе в Тайланд подробной информацией по получению пенсионной визы.
admin
Следующее звание:
59.1%

Я живу:
Россия
Любимая страна:
Вьетнам

Найдите лучшие цены на авиабилеты в Малайзию:
Куала-Лумпур 21652р. Лангкави 32894р. Пенанг 28347р. Кота-Кинабалу 32419р. 
Пред.След.

Вернуться в Таиланд