На главную Наша Планета

Форум: Визовые вопросы Таиланда

Все что касается путешествий и туров по Таиланду.

Визовые вопросы Тайланда

СообщениеАвтор: admin » 18 апр 2012, 11:48

admin
Звание: Первооткрыватель
ПервооткрывательСпециальная награда: Администратор
Следующее звание:
59.1%

Фото: 2
Баланс: 4965.17
Благодарил (а): 139 раз.
Путешествия: 14
Страны: 8
Отзывы: 5
Я живу:
Россия
Любимая страна:
Вьетнам
Блог: Просмотр записи (2)

Визовые вопросы Таиланда

СообщениеАвтор: Гость » 27 май 2012, 07:24

Здравствуйте! а если тур заканчивается 29 июня, а срок действия загранпаспорта 25 сентября? проьлемы возникнут. Паспорт менять времени нет, а ехать надо с 17 по 29 июня.
Заранее спасибо, жду ответа. Долума
Гость

Баланс: 0

Re: Общие вопросы о Таиланде

СообщениеАвтор: admin » 27 май 2012, 10:04

Гость писал(а):Здравствуйте! а если тур заканчивается 29 июня, а срок действия загранпаспорта 25 сентября? проьлемы возникнут. Паспорт менять времени нет, а ехать надо с 17 по 29 июня.
Заранее спасибо, жду ответа. Долума

Здравствуйте Долума! Для начала прочитайте информацию вот здесь "Важная информация о сроке действия паспорта при въезде в Тайланд", особенно обратите внимание на второй абзац.
Вопрос этот очень скользкий, поэтому я отвечу здесь о нем все, что знаю:
Дело в том, что официальной информации о том, что срок действия паспорта 6 месяцев отменен, я не видел. Вообще, с прохождением такой информации большие проблемы. Что уж тут говорить, если на оф.сайте министерства иностранных дел Тайланда http://www.mfa.go.th до сих пор россияне значатся в числе тех, что должен получать визу. Тайское посольство в Москве на вопросы о необходимом сроке действия паспорта при безвизовом въезде отвечать отказывается, поскольку консульский отдел отвечает только за визовый въезд. Полный бред получается.
Тем не менее, упоминаний о том, что паспорт должен быть действительным еще шесть с месяцев с момента выезда, в официальных источниках не встречается. Даже тиматик (можете проверить здесь http://www.aerosvit.ua/rus/index/usflin ... sanew.html) говорит, что "Nationals of Russian Fed. can enter with passports and/or passport replacing documents valid for the period of intended stay", что значит, "Граждане РФ могут въезжать с паспортом или документом, заменяющим паспорт, действительным на период предполагаемого пребывания". Много наших туристов, судя по отзывам, уже побывали в Тайланде с паспортами сроком действия менее 6 месяцев. Но случайность это, или новое правило действительно существует, сказать не берусь.
Так что однозначного ответа вам дать пока не могу. Может быть вы сами еще попробуйте в посольство Тайланда в Москве обратиться и вам повезет, дадут все таки ответ. Мне вот не дали.
Но на этом я свой ответ не заканчиваю. Постараюсь еще что-нибудь узнать и здесь отпишусь в течение нескольких дней..
admin
Следующее звание:
59.1%

Я живу:
Россия
Любимая страна:
Вьетнам

СообщениеАвтор: admin » 27 май 2012, 13:48

Вот еще что могу порекомендовать:
Как показывает практика, больше проблем с безвизовым въездом обычно возникает не на этапе посадки на рейс, чем при самом въезде. Дело в том, что если авиакомпания вас привезет с недействительным паспортом и на границе вас развернут, то авиакомпании придется вас возвращать обратно за свой счет. Поэтому, напишите письмо в А/к, в которой купили билеты, с этим вопросом. Если они подтвердят, что посадят на рейс, то все ОК.
admin
Следующее звание:
59.1%

Я живу:
Россия
Любимая страна:
Вьетнам

СообщениеАвтор: jeka » 29 май 2012, 08:14

Я уже дважды смотался за последние пол года в Тай с выездом один раз в Камбоджу с паспортом сроком менее 6 месяцев. Так что фактически пересекал границу трижды с таким паспортом. Никаких проблем не было. Так что похоже действительно все так. Езжайте смело, не парьтесь.
jeka

СообщениеАвтор: qwerty » 30 май 2012, 12:01

На винском эта тема уже давно обсуждается. Информации о том, что кого-то с таким паспортом завернули, там нет. Так что езжайте, менять паспорт вам не нужно.
qwerty

СообщениеАвтор: test1 » 31 май 2012, 07:43

Отличная новость!!! Если бы еще ограничение на пребывание 90 дней в пол-года и обратные билеты отменили, было бы супер.
test1

СообщениеАвтор: admin » 31 май 2012, 11:54

test1 писал(а):Отличная новость!!! Если бы еще ограничение на пребывание 90 дней в пол-года и обратные билеты отменили, было бы супер.

Видимо, вы не так уж и часто в Тайланде бываете, раз не знаете, что правило о максиму 90 днях в течении 6 месяцев на россиян не распространяется :mrgreen: , поскольку между нашими странами двухстороннее соглашение. А проблема с обратными билетами тоже решается очень легко, так что это почти и не проблема.
П.С. Очень рекомендую зарегистрироваться на форуме, так общение будет проходить гораздо комфортнее.
admin
Следующее звание:
59.1%

Я живу:
Россия
Любимая страна:
Вьетнам

Re: Визовые вопросы Тайланда

СообщениеАвтор: melani60@mail/ru » 13 июн 2012, 19:02

могу ли я получить паспорт ребенку -гражданке тайланда в посольстве тайланда в москве?или обязательно ехать в тайланд? она живет в узбекистане и паспорт выдан на 5 лет.срок истекает в июле и надо ехать в тайлан для получения нового паспорта. дайте пожалуйста разъяснение по этому вопросу.спасибо.
melani60@mail/ru

Re: Визовые вопросы Тайланда

СообщениеАвтор: melani60@mail.ru » 13 июн 2012, 19:08

мы живем в узбекистане и визу откроем здесь но ребенку не нужна виза она гражданка тайланда. ей нужен паспорт по истечении пяти лет.хочу узнать обязательно ли нам выезжать в тайланд или можно получить паспорт в москве в посольсьтве тайланда
melani60@mail.ru

Найдите лучшие цены на авиабилеты в Малайзию:
Куала-Лумпур 21649р. Лангкави 34079р. Пенанг 29881р. Кота-Кинабалу 32419р. 
След.

Вернуться в Таиланд