Все что касается путешествий и туров по Таиланду.
Лия
Благодарил (а): 0

Re: Говорим по тайски

Сообщение Лия » 03 фев 2014, 12:16

А я вот пошла на курсы тайского массажа и помимо всей атрибутики хочется подучить немного выражений, ну так сказать для общего моего образа массажистки). Посоветуйте с чего лучше начать?

svetka
Звание: Отпускник
Модератор
Отпускник
Следующее звание
40.7%
Благодарил (а): 14 раз
Контактная информация:
Любимая страна:
Таиланд
Я живу:
Россия

Сообщение svetka » 03 фев 2014, 18:42

Лия писал(а):А я вот пошла на курсы тайского массажа и помимо всей атрибутики хочется подучить немного выражений, ну так сказать для общего моего образа массажистки). Посоветуйте с чего лучше начать?
По моему ерунда это, с кем вы собираетесь на тайском общаться? Да и не сможете вы его выучить, даже немного выражений. Просто слова "Здравствуйте", "Спасибо" и "Досвиданья" выучите, и будет вам счастье. Вы на курсах попросите, уверена вас там этому научат.

Ирма

Сообщение Ирма » 20 фев 2014, 06:24

Собираюсь в Таиланд, языка не знаю совершенно. Помогите, пожалуйста, узнать хоть несколько полезных фраз

admin
Звание: Путешественник
Администратор
Путешественник
Следующее звание
80.1%
Благодарил (а): 179 раз
Контактная информация:
Любимая страна:
Вьетнам
Я живу:
Россия

Сообщение admin » 20 фев 2014, 07:45

Ирма писал(а):Собираюсь в Таиланд, языка не знаю совершенно. Помогите, пожалуйста, узнать хоть несколько полезных фраз
Здравствуйте Ирма! Не занимайтесь ерундой (извините), учите лучше английский. Тайский в Тайланде вам совсем не понадобится, да и выучить даже несколько полезных фраз через форум вы не сможете.

35eg35
Звание: Турист
Почетный автор
Турист
Следующее звание
7.5%
Благодарил (а): 19 раз
Контактная информация:
Любимая страна:
Россия
Я живу:
Россия

Сообщение 35eg35 » 22 фев 2014, 11:02

Лия писал(а):А я вот пошла на курсы тайского массажа и помимо всей атрибутики хочется подучить немного выражений, ну так сказать для общего моего образа массажистки). Посоветуйте с чего лучше начать?
Занятие не нужное и бесполезное. Тайский - язык фонетический. Там существует 5 видов произношения одного и того же слова. При этом меняется смысл сказанного абсолютно. Произношения очень трудны для европейца и славян! :THINK Не сможете вы правильно сказать, даже если заучите абра-кадабру, и не пытайтесь!
Я по первости то же пытался, но ни чего не вышло. Всё равно не понимают они. Главное, что там действует - это язык мимики, жестов и личного обаяния.
Скажу по секрету, я путешествую по миру и при этом абсолютно не владею языками. Первый раз поехал "на спор". Можно ли дикарём без знаний английского. Теперь знаю точно - МОЖНО!
Андрей

rechnik
Звание: Новичок
Следующее звание
10%
Контактная информация:
Любимая страна:
Таиланд

Сообщение rechnik » 05 июн 2014, 23:14

yatorlex писал(а):...
Цена вопроса порядка 20 000 бат за год. ....!
- а это сколько примерно часов в неделю получается?

aliel
Звание: Домосед
Домосед
Домосед
Следующее звание
5%
Контактная информация:
Любимая страна:
Англия (Великобритания)
Я живу:
Россия

Сообщение aliel » 29 сен 2014, 11:35

И все же некоторые люди учат тайский. Нет, конечно, клево знать множество языков, но по мне, так тайский вообще бесполезно учить. по крайней мере туристу, который не намеревается там жить годами. Если просто приехать в путешествие, то они вас и так поймут.

Kateluck
Звание: Новичок
Следующее звание
50%
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Kateluck » 08 ноя 2014, 06:07

А я считаю, что тайский очень даже пригодится. Даже набор элементарный слов намного упростит вам жизнь при разговоре с таксистами или с продавцами. Я 2 месяца изучала разговорный тайский, и всем рекомендую. При желании учится легко, как и английский, так как грамматика намного проще, чем в русском языке. Также встречаются очень знакомые звуки, типа "Ы" или очень звонкой "Р", потому русским изучение тайского дается очень легко.

Ответить

Вернуться в «Таиланд»