На главную Наша Планета

Форум: Говорим по тайски

Все что касается путешествий и туров по Таиланду.

Re: Говорим по тайски

СообщениеАвтор: Лия » 03 фев 2014, 12:16

А я вот пошла на курсы тайского массажа и помимо всей атрибутики хочется подучить немного выражений, ну так сказать для общего моего образа массажистки). Посоветуйте с чего лучше начать?
Поиск отелей
Лия

Баланс: 0

СообщениеАвтор: svetka » 03 фев 2014, 18:42

Лия писал(а):А я вот пошла на курсы тайского массажа и помимо всей атрибутики хочется подучить немного выражений, ну так сказать для общего моего образа массажистки). Посоветуйте с чего лучше начать?

По моему ерунда это, с кем вы собираетесь на тайском общаться? Да и не сможете вы его выучить, даже немного выражений. Просто слова "Здравствуйте", "Спасибо" и "Досвиданья" выучите, и будет вам счастье. Вы на курсах попросите, уверена вас там этому научат.
svetka
Звание: Отпускник
ОтпускникСпециальная награда: Модератор
Следующее звание:
57%

Фото: 3
Баланс: 226.45
Благодарил (а): 14 раз.
Путешествия: 10
Страны: 7
Я живу:
Россия
Любимая страна:
Таиланд

СообщениеАвтор: Ирма » 20 фев 2014, 06:24

Собираюсь в Таиланд, языка не знаю совершенно. Помогите, пожалуйста, узнать хоть несколько полезных фраз
Ирма

Баланс: 0

СообщениеАвтор: admin » 20 фев 2014, 07:45

Ирма писал(а):Собираюсь в Таиланд, языка не знаю совершенно. Помогите, пожалуйста, узнать хоть несколько полезных фраз

Здравствуйте Ирма! Не занимайтесь ерундой (извините), учите лучше английский. Тайский в Тайланде вам совсем не понадобится, да и выучить даже несколько полезных фраз через форум вы не сможете.
admin
Звание: Первооткрыватель
ПервооткрывательСпециальная награда: Администратор
Следующее звание:
58.9%

Фото: 2
Баланс: 4961.48
Благодарил (а): 139 раз.
Путешествия: 14
Страны: 8
Отзывы: 5
Я живу:
Россия
Любимая страна:
Вьетнам
Блог: Просмотр записи (2)

СообщениеАвтор: 35eg35 » 22 фев 2014, 11:02

Лия писал(а):А я вот пошла на курсы тайского массажа и помимо всей атрибутики хочется подучить немного выражений, ну так сказать для общего моего образа массажистки). Посоветуйте с чего лучше начать?

Занятие не нужное и бесполезное. Тайский - язык фонетический. Там существует 5 видов произношения одного и того же слова. При этом меняется смысл сказанного абсолютно. Произношения очень трудны для европейца и славян! :THINK Не сможете вы правильно сказать, даже если заучите абра-кадабру, и не пытайтесь!
Я по первости то же пытался, но ни чего не вышло. Всё равно не понимают они. Главное, что там действует - это язык мимики, жестов и личного обаяния.
Скажу по секрету, я путешествую по миру и при этом абсолютно не владею языками. Первый раз поехал "на спор". Можно ли дикарём без знаний английского. Теперь знаю точно - МОЖНО!
Андрей
35eg35
Звание: Турист
ТуристСпециальная награда: Почетный автор
Следующее звание:
25.7%

Фото: 49
Баланс: 2923.37
Благодарил (а): 19 раз.
Путешествия: 21
Страны: 17
Отзывы: 2
Я живу:
Россия
Любимая страна:
Россия
Блог: Просмотр записи (2)

СообщениеАвтор: rechnik » 05 июн 2014, 23:14

yatorlex писал(а):...
Цена вопроса порядка 20 000 бат за год. ....!

- а это сколько примерно часов в неделю получается?
rechnik
Звание: Новичок
Следующее звание:
10%

Баланс: 1.07
Благодарил (а): 0 раз.
Любимая страна:
Таиланд

СообщениеАвтор: aliel » 29 сен 2014, 11:35

И все же некоторые люди учат тайский. Нет, конечно, клево знать множество языков, но по мне, так тайский вообще бесполезно учить. по крайней мере туристу, который не намеревается там жить годами. Если просто приехать в путешествие, то они вас и так поймут.
aliel
Звание: Домосед
Домосед
Следующее звание:
5%

Баланс: 21.83
Благодарил (а): 0 раз.
Я живу:
Россия
Любимая страна:
Англия (Великобритания)

СообщениеАвтор: Kateluck » 08 ноя 2014, 06:07

А я считаю, что тайский очень даже пригодится. Даже набор элементарный слов намного упростит вам жизнь при разговоре с таксистами или с продавцами. Я 2 месяца изучала разговорный тайский, и всем рекомендую. При желании учится легко, как и английский, так как грамматика намного проще, чем в русском языке. Также встречаются очень знакомые звуки, типа "Ы" или очень звонкой "Р", потому русским изучение тайского дается очень легко.
Kateluck
Звание: Новичок
Следующее звание:
50%

Баланс: 20.88
Благодарил (а): 1 раз.

Пред.

Вернуться в Таиланд