На главную Наша Планета

Форум: Безопасность в Тайланде

Все что касается путешествий и туров по Таиланду.

Безопасность в Тайланде

СообщениеАвтор: admin » 28 окт 2011, 08:19

Информация о безопасности в Тайланде здесь
Здесь обсуждаем вопросы безопасности путешествий в Тайланде
Поиск отелей
admin
Звание: Первооткрыватель
ПервооткрывательСпециальная награда: Администратор
Следующее звание:
58.8%

Фото: 2
Баланс: 4959.38
Благодарил (а): 139 раз.
Путешествия: 14
Страны: 8
Отзывы: 5
Я живу:
Россия
Любимая страна:
Вьетнам
Блог: Просмотр записи (2)

Re: Безопасность в Тайланде

СообщениеАвтор: Ann » 02 май 2012, 17:36

Сообщите пожалуйста, какая сейчас ситуация, есть ли смысл делать прививки, и какие? Что с собой из препаратов следует взять? Мы едем на Север страны, а потом на Пхукет-Краби и т.д., волнуемся...
Ann

Баланс: 0

СообщениеАвтор: admin » 02 май 2012, 19:03

Ann писал(а):Сообщите пожалуйста, какая сейчас ситуация, есть ли смысл делать прививки, и какие? Что с собой из препаратов следует взять? Мы едем на Север страны, а потом на Пхукет-Краби и т.д., волнуемся...

Здравствуйте Ann! Я сейчас не в Тае, только собираюсь, поэтому за информацией пристально слежу. Пока эпидемий не объявлялось и других случаев заболевания с туристами из России не зафиксировано. Все не так уж худо. Я так думаю, пока официально эпидемии не объявлено, можно особо не бояться, но немного опасаться. Лично меня никакие эпидемии и непогоды от поездки не отпугнут ;) .
Вакцин от лихорадки Денге пока не существует, она пока только проходит тестирование. Передается лихорадка комарами (москитами), поэтому следует защищаться в первую очередь от них, т.е. использовать репелленты и москитные сетки. По рассказам знакомых, которые этой заразой переболели (ну или по крайней мере так думают), говорят что протекает очень похоже на грипп. Так что волнуйтесь, но не слишком.
Удачной вам поездки!
admin
Следующее звание:
58.8%

Я живу:
Россия
Любимая страна:
Вьетнам

СообщениеАвтор: Семен Петрович » 12 май 2012, 10:50

Доброго всем времени суток. Ребята спасибо тому, кто создал данную тему. Сам вылетаю через три дня. Много интересного вычитал в этом разделе. А то все мои знания о Таиланде сводились к рассказам друзей о ночной жизни. И все. А после прочтения статьи на сайте ____, понял, что есть куда сходить и что посмотреть. Да и о безопасности надо подумать. Чужая страна, свои законы, свои порядки, своя погода!
Семен Петрович
Звание: Новичок
Следующее звание:
10%

Баланс: 3.03
Благодарил (а): 0 раз.

На монахов в Тайланде напали пчелы

СообщениеАвтор: svetka » 24 июн 2012, 16:33

Однако вот такие дела творятся в Тае сегодня :(

На севере Таиланда в провинции Чиангмай на буддийский храм напал рой пчел, в результате чего в больницах оказались 76 монахов, 19 из них в тяжелом состоянии, сообщает «Би-би-си».
Шестеро монахов находятся в коме с низким артериальным давлением.
Пчелы напали на монахов в то время, как они убирали территорию храма.
Как заявил настоятель храма Пхра Ратча Джетияджарн, пчелы обитали в ульях, которые хранятся в храме и раньше такого поведения за ними не замечалось. До сих остается непонятным, почему пчелы напали на монахов.
Согласно таиландским СМИ, в момент нападения монахи подметали двор храма в провинции Чиангмай.
Причины агрессивного поведения пчел неизвестны.

А я как раз туда собираюсь через месяц, в смысле в Чиангмай :( . Но никаким пчелам меня не остановить :!:
svetka
Звание: Отпускник
ОтпускникСпециальная награда: Модератор
Следующее звание:
57%

Фото: 3
Баланс: 226.45
Благодарил (а): 14 раз.
Путешествия: 10
Страны: 7
Я живу:
Россия
Любимая страна:
Таиланд

СообщениеАвтор: admin » 06 сен 2012, 14:30

Думаю, пора начать серию постов о разводках в Тайланде, а потом их сгруппирую и опубликую на странице о безопасности в Тайланде.
Если у кого есть чем поделиться, милости прошу постить здесь. Сам начинаю.

Пошив костюмов (привет, давай-давай, хорошо, костюм).
Типичная разводка, с которой сталкивался практически каждый, кто бывал в Тайланде независимо от места пребывания - пошив костюмов. На улицах любого туристического города Тайланда вас будут радушно улыбаясь и протягивая руку со словами "Привет, хорошо, как дела, давай-давай" раскручивать на пошив строгих костюмов выходцы из Индии, Бангладеша, Пакистана и других стран. Среди таких зазывал не бывает тайцев (по крайней мере я не видел). В пошивочной мастерской, в которую вас заведут, все будет выглядеть действительно красиво и будет царить солидная и рабочая атмосфера, очень красивые костюмы. А цены просто супер-выгодные даже для заводских костюмов, что уж там говорить о пошиве на заказ. За 40$ могут предложить пошить сразу два костюма!!! Но беда в том, что с вами очень хорошо познакомятся, разузнают когда вы уезжаете, возьмут за костюм предоплату якобы за ткань и назначать время для получения костюма как раз в день перед вашим вылетом. Если даже назначать время получения за несколько дней до вылета, при примерке костюма он вам не подойдет и время переназначат на последний день. Ну а в последний день будет придумано еще десять отмазок или мастерская будет вообще закрыта. Короче, вы останетесь и без костюма и без предоплаты и улетите домой.
admin
Следующее звание:
58.8%

Я живу:
Россия
Любимая страна:
Вьетнам

СообщениеАвтор: admin » 08 сен 2012, 12:06

Следующая популярная разводка, посещение ювелирных фабрик, фабрик латекса, магазинов кожаных изделий, тайских аптеки и т.п..
Эта разводка (ну, разводка с натягом, все вроде бы законно), которой занимаются практически все российские турфирмы в Тайланде. Вас всячески будут заманивать посетить подобные заведения, в том числе предлагая бесплатную поездку на такси в эти магазины. Именно бесплатная доставка является частью обмана. Бесплатные обзорные экскурсии тоже включают обязательное посещение этих мест (ну а кто, вы думаете, платит за ваши экскурсии, добрые туроператоры?). Так вот цены в этих магазинах очень сильно завышены, и все что там продают вы сможете купить где угодно в Тайланде в разы дешевле. Ведь не думаете же вы, что платя по 500 бат за голову каждого привезенного туриста, даже если он ничего и не купил, эти магазины не включат эти расходы в цену своих товаров.
Есть даже платные экскурсии с посещением каких-либо мест и этими магазинами, но за отказ от посещений этих магазинов можно откупиться. Например, в Паттайе экскурсия в Парк орхидей с посещением магазин стоит 600 бат, но если вы заплатите 1200, вы можете не посещать магазины. Вот так.
Но еще раз повторюсь, что здесь все законно, и обманутыми остаются только те туристы, которые хотят быть обманутыми и готовы за это заплатить.
admin
Следующее звание:
58.8%

Я живу:
Россия
Любимая страна:
Вьетнам

СообщениеАвтор: admin » 14 сен 2012, 20:17

Вот еще одна разводка, наверное самая опасная из всех возможных в Тайланде.
Прогуливаясь по вечерним улицам Тайланда можно получить немало предложений приобрести наркотики. Причем ребята, которые их предлагают, не удовлетворяются простым ответом "нет, не надо", и начинают устно предлагать все возможное разнообразие наркоты, существующее в мире. Никогда не поверю, что они действительно могут предложить все что угодно. И вы не верьте. Если вы еще не знаете, то за торговлю наркотиков в Тайланде смертная казнь. Даже если у вас просто обнаружат наркотики, вам грозит минимум длительное тюремное заключение и максимум смертная казнь. Ну неужели вы можете подумать, что эти парни, рискуя своей жизнью, будут предлагать первому встречному купить у них наркоту. Просто эти бравые ребята работают в паре с полицейскими, которые оденут на вас наручники, как только у вас в руках окажется запретное зелье, и будут вас раскручивать на деньги. И счастье ваше, если вы сможете откупиться а вместо настоящего зелья вам подсунут бурьян. Все может закончиться и хуже :cry:
admin
Следующее звание:
58.8%

Я живу:
Россия
Любимая страна:
Вьетнам

СообщениеАвтор: ууууу » 31 дек 2012, 20:49

это все правда) написано сдержанно, но это не все разводки. помните одно: у туристов в тайланде прав нет. если вас обвиняют в воровстве на бат 200, то лучше их отдать, если откажетесь, то останетесь за решеткой, а могут и избить. не возите туда золото и цепи! серьги сдергивают на байках и цепочки тоже. паттайя обладает невероятной энергетикой, но это опасный город. мне жаль тех, кто с пеной у рта доказывает как там безопасно, а потом идут на форумы а плачут)))) в паттайе лучше не появляться в безлюдных места ночью, а после 1 ночи увеличивают шансы на разбойное ограбление. ходите по 2-3 человека
ууууу

СообщениеАвтор: Андрей1 » 02 янв 2013, 13:01

Можете еще добавить в список. Если увидите фанерные щиты с которыми фотографируются подставляя в них голову, не знаю как они называются правильно, знайте что это точно за плату. Я так подумал что раз нет никого рядом, то наверное всем можно фоткаться. Тут непонятно откуда появилась тайка и стала с меня требовать 100 бат. Спорить бесполезно, проще отдать. Но даже если по честному, то 100 бат вообще цена не реальная. Я уже потом подумал, что может она вообще никакого отношения к этим картинкам не имела, а они действительно бесплатные,но ведь кто их знает.
Андрей1

СообщениеАвтор: Roamer » 29 янв 2013, 00:25

Таиланд безопасная страна в сравнении с Россией. Но все, что написано выше - абсолютно верно. Паттайя это не Таиланд, это курорт в Таиалнде, а курорт привлекает криминал со всех уголков страны и соседних государств. И этот криминал, как раз и работает по туристам!
Roamer
Звание: Новичок
Следующее звание:
60%

Баланс: 15.40
Благодарил (а): 0 раз.

Найдите лучшие цены на авиабилеты в Тайланд:
Бангкок 22901р. Пхукет 23425р. Самуи 35231р. Чиангмай 25942р. 
Пред.След.

Вернуться в Таиланд