На главную Наша Планета

Форум: Стоматология в тайланде

Все что касается путешествий и туров по Таиланду.

Стоматология в тайланде

СообщениеАвтор: ender » 28 янв 2012, 07:12

Так как зубы у меня больная тема, хочу спросить как в Тае со стоматологами? Слышал, что недорого и качественно, а как на самом деле?
Поиск отелей
ender
Звание: Пляжник
Пляжник
Следующее звание:
12.5%

Баланс: 1.34
Благодарил (а): 0 раз.

Re: Стоматология в тайланде

СообщениеАвтор: admin » 28 янв 2012, 09:31

ender писал(а):Так как зубы у меня больная тема, хочу спросить как в Тае со стоматологами? Слышал, что недорого и качественно, а как на самом деле?

Медицина в Тайланде на самом высоком уровне, и не дорогая. Я однажды удалял зуб там, все было сделано на высочайшем уровне, как мне кажется.
Зуб у меня разболелся, и я пошел в госпиталь (в Паттайе). Там мне быстренько сделали снимок, потом предложили сделать временную пломбу до возврата домой или удалить зуб. Поскольку зуб был дальний а сил терпеть уже не было, я захотел удалить его. Меня положили на стоматологическое кресло, которое разложилось так, что я лежал полностью; накрыли тряпкой с прорезью для рта, как для полноценной операции, и нафиг зуб удалили. Все происходило в пределах одного кабинет (никуда за снимками бегать и все такое не надо было) и заняло от силы 30 минут. Отдал тогда, в 2009 году, чуть больше 1000 бат.
admin
Звание: Первооткрыватель
ПервооткрывательСпециальная награда: Администратор
Следующее звание:
58.9%

Фото: 2
Баланс: 4961.48
Благодарил (а): 139 раз.
Путешествия: 14
Страны: 8
Отзывы: 5
Я живу:
Россия
Любимая страна:
Вьетнам
Блог: Просмотр записи (2)

СообщениеАвтор: ender » 17 фев 2012, 06:36

Нормально, еду лечиться в Тайланд :D
ender
Звание: Пляжник
Пляжник
Следующее звание:
12.5%

Баланс: 1.34

СообщениеАвтор: ♥♥♥Ириска♥♥♥ » 03 сен 2012, 12:08

а как на счет брекетов? сколько стоит поставить брекеты и хорошо ли они это делают? может посоветуете хорошую клинику. спасибо
♥♥♥Ириска♥♥♥
Звание: Новичок
Следующее звание:
10%

Баланс: 1.43

СообщениеАвтор: admin » 04 сен 2012, 12:26

♥♥♥Ириска♥♥♥ писал(а):а как на счет брекетов? сколько стоит поставить брекеты и хорошо ли они это делают? может посоветуете хорошую клинику. спасибо

Здравствуйте Ириска.
Судя по популярности брекетов среди местного населения (особенно молодых девушек), они это делать очень даже умеют. Очень многие тайки носят брекеты и нисколько этого не стесняются. Клинику посоветовать не могу и сколько стоит не знаю, но думаю, что без проблем можно эту услугу найти в большинстве клиник, а их там просто море, в том числе специализирующихся на стоматологии. Но в любом случае уточните хотя бы курорт, на который вы планируете поехать, если найдутся знающие люди чтобы посоветовать вам конкретную клинику.
admin
Следующее звание:
58.9%

Я живу:
Россия
Любимая страна:
Вьетнам

СообщениеАвтор: Roamer » 29 янв 2013, 00:16

вообще-то удовольствие это не дешевое... Тайки говорят что стоит около 1000$
Roamer
Звание: Новичок
Следующее звание:
60%

Баланс: 15.40

СообщениеАвтор: 35eg35 » 06 апр 2014, 09:07

Извините, господин "admin", но вынужден вас поправить.
Я по профессии врач и могу сказать как обстоят дела на самом деле. Говорить, что в Таиланде медицина на высоком уровне нельзя хотя бы по тому, что там практически отсутствует возможность лечения целого ряда заболеваний. По факту медицина там платная. Судить по удалённому зубу нельзя. В крайнем случае есть материалы Всемирной Организации Здравоохранения.
При мне был случай, когда у девочки подростка случился обморок возле госпиталя. Помощь оказали. Взяли - 700 долларов!!! В России эта проблема обошлась бы парой уколов в приёмном покое или на скорой помощи.
Я недавно вернулся из Паттайи и это была первая в моей жизни поездка, когда не пришлось оказывать помощь кому-либо. Лечение хронических заболеваний в Таиланде дело очень накладное. Платят все родственники. Зарплаты у врачей высокие. Знал врачей, которые получали до 250 тыс.бат в месяц.
Развита пластическая хирургия, но на примитивном уровне и заточена на катоев. На серьёзные операции можно не рассчитывать. Плохо обстоят дела с лечением инфекционных заболеваний. Гепатиты и туберкулёз практически не лечатся! Больных изолируют и далее как повезёт.
Особая статья это лекарства.
На форумах был дан совет одним туристом не брать с собой лекарства. Якобы их там можно купить дешевле. Я давно собирался написать на эту тему.
Человек не владеет реальной ситуацией.
Я врач и знаю, что говорю. На самом деле лекарства в Таиланде ОЧЕНЬ ДОРОГИЕ!!!! Исключением является разве, что парацетамол, от которого особых подвигов ждать не приходиться, ибо это самый слабый препарат по своему действию среди анальгетиков. Не пытайтесь спорить - это фармакология, которую я изучал! Поэтому его и навязывают во всех аптеках без рецепта в надежде, что любители самолечения уж им-то точно не отравятся. Безусловно речь не идёт о БАДАХ, в которые я не верю и сомневаюсь, что при серьёзном заболевании "настой кузнечиков" кого-то спасёт.
У нас модно "посыпать голову пеплом" и хаять всё родное. Качество отечественных лекарств выше, чем индийских, которыми завален Таиланд и от которых отказалась вся Европа. Обычные лекарства от артериального давления стоят в 4 раза дороже, чем у нас, от простуды в 5 раз, разница цен на антибиотики зачастую огромна! Большинство лекарств без рецепта просто не купить. Скорее всего вас пошлют к врачу. Это своеобразный "картельный сговор", который поощряется государством. :x
Хроникам и страдающим гипертонией однозначно БРАТЬ ЛЕКАРСТВА С СОБОЙ НА ВЕСЬ СРОК!!!
У меня всегда с собой внушительная аптечка, которую я скорее беру для других горе-туристов!
* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *
Теперь собственно ответ на вопрос по стоматологии. Нужно понимать, что эта служба направлена на работу с туристами. Если хотите попробовать, то вам надо на южную улицу. Приблизительно напротив "Тук кома" целый ряд клиник. Кстати, если требуется несколько дней лечения, то некоторые клиники могут предложить в этом же здании комнату для проживания.
Андрей
35eg35
Звание: Турист
ТуристСпециальная награда: Почетный автор
Следующее звание:
25.7%

Фото: 49
Баланс: 2923.37
Благодарил (а): 19 раз.
Путешествия: 21
Страны: 17
Отзывы: 2
Я живу:
Россия
Любимая страна:
Россия

СообщениеАвтор: admin » 06 апр 2014, 09:21

Любое мнение субъективно, особенно мое в этом вопросе. Поскольку вы профессионал в этом вопросе (кто бы мог подумать, что вы врач ;) , хотя по вашим отзывам можно было догадаться, что вы не далеко простой рабочий), однозначно соглашаюсь с вами. Мое мнение о медицине в Тайланде сформировалось под влиянием других источников и людей, которые говорят об очень высоком уровне медицины под соусом медицинского туризма в Тайланд. Что тут еще скажешь, кроме как "Страховаться, страховаться и еще раз страховаться!"
admin
Следующее звание:
58.9%

Я живу:
Россия
Любимая страна:
Вьетнам

СообщениеАвтор: 35eg35 » 06 апр 2014, 09:29

admin писал(а):... Что тут еще скажешь, кроме как "Страховаться, страховаться и еще раз страховаться!"

Остаётся поднять тему кидалова от страховых компаний.))) ОЧЕНЬ актуально!
Андрей
35eg35
Звание: Турист
ТуристСпециальная награда: Почетный автор
Следующее звание:
25.7%

Фото: 49
Баланс: 2923.37
Благодарил (а): 19 раз.
Путешествия: 21
Страны: 17
Отзывы: 2
Я живу:
Россия
Любимая страна:
Россия

СообщениеАвтор: admin » 06 апр 2014, 09:49

35eg35 писал(а):
admin писал(а):... Что тут еще скажешь, кроме как "Страховаться, страховаться и еще раз страховаться!"

Остаётся поднять тему кидалова от страховых компаний.))) ОЧЕНЬ актуально!

Честно сказать, почти с этой темой лично незнаком, не приходилось сталкиваться. У вас был опыт?
admin
Следующее звание:
58.9%

Я живу:
Россия
Любимая страна:
Вьетнам

Найдите лучшие цены на авиабилеты в Малайзию:
Куала-Лумпур 21844р. Лангкави 33491р. Пенанг 30104р. Кота-Кинабалу 32425р. 
След.

Вернуться в Таиланд