На главную Наша Планета

Форум: Общие вопросы о Таиланде

Все что касается путешествий и туров по Таиланду.

Re: Общие вопросы о Таиланде

СообщениеАвтор: 35eg35 » 18 апр 2014, 19:54

Забыл упомянуть остров Чанг. Просто я его очень люблю и очень советую.
Поиск отелей
Андрей
35eg35
Звание: Турист
ТуристСпециальная награда: Почетный автор
Следующее звание:
25.7%

Фото: 49
Баланс: 2923.37
Благодарил (а): 19 раз.
Путешествия: 21
Страны: 17
Отзывы: 2
Я живу:
Россия
Любимая страна:
Россия
Блог: Просмотр записи (2)

СообщениеАвтор: 35eg35 » 19 апр 2014, 13:54

admin писал(а):...
1марта 2014 год курс руб-0.85. дол-32.20. У кого по математике пять считайте. Если в России покупали дол по35.50

А что тут считать-то? 32.2/35.5 = 0,9. Т.е. курс при обмене через доллары выгоднее. Если меняем 100 рублей напрямую, получаем 85 бат. Если меняем через доллары, получаем за 100 рублей 90 бат. Т.е. через доллар выгоднее менять на 5,5%, или если угодно, при обмене напрямую через рубль теряете 5,5%
Я же говорю, не выгодно пока еще рубль менять, и не будет выгодно, пока у нас политика рубля не поменяется думаю, вне зависимости от популярности курортов.[/quote]
Не сходится, т.к. курс такой, но продают банки доллар дороже. 36,60 как минимум или дороже. А курс рубля в Тае 87-88 за сто рублей, поэтому фактически то на то и выходит
Андрей
35eg35
Следующее звание:
25.7%

Я живу:
Россия
Любимая страна:
Россия

СообщениеАвтор: лора » 19 апр 2014, 14:21

спасибо
лора

Баланс: 0

СообщениеАвтор: admin » 19 апр 2014, 16:36

35eg35 писал(а):..
admin писал(а):.
1марта 2014 год курс руб-0.85. дол-32.20. У кого по математике пять считайте. Если в России покупали дол по35.50
А что тут считать-то? 32.2/35.5 = 0,9. Т.е. курс при обмене через доллары выгоднее. Если меняем 100 рублей напрямую, получаем 85 бат. Если меняем через доллары, получаем за 100 рублей 90 бат. Т.е. через доллар выгоднее менять на 5,5%, или если угодно, при обмене напрямую через рубль теряете 5,5%
Я же говорю, не выгодно пока еще рубль менять, и не будет выгодно, пока у нас политика рубля не поменяется думаю, вне зависимости от популярности курортов.

Не сходится, т.к. курс такой, но продают банки доллар дороже. 36,60 как минимум или дороже. А курс рубля в Тае 87-88 за сто рублей, поэтому фактически то на то и выходит

Спорить сейчас не буду, так как у меня нет фактуры и я сейчас не в Тайланде. Но ранее считал конкретно учитывая курс, по которому покупались рубли и доллары в Паттайе, и реальный курс продажи доллара в банке в моем городе в тот же день, который свободно и достоверно публикуется в Интернете. Выгода не в пользу рубля была около 5%. Повторюсь, считал по реальным курсам, а не официальным. Было это в сентябре 2012 года.
И, вот вы привели сейчас в пример: 36,60 и 87-88. Это курс в один и тот же день? А какой курс покупки долларов в этот день был в тае? Как вы оценку без этого курса произвели?
admin
Звание: Первооткрыватель
ПервооткрывательСпециальная награда: Администратор
Следующее звание:
59.1%

Фото: 2
Баланс: 4965.17
Благодарил (а): 139 раз.
Путешествия: 14
Страны: 8
Отзывы: 5
Я живу:
Россия
Любимая страна:
Вьетнам

СообщениеАвтор: 35eg35 » 19 апр 2014, 20:57

Я то же занимался такими подсчётами. Доллар покупал накануне вылета у себя в городе. Затем менял в ПТТ и сравнивал с обменом того же рубля.
Доллар был в ПТТ 32,18 - 32,2 бат за 1$
А у себя я его покупал дома перед вылетом 36,60
За 100рублей на Секенд роуд в день приезда давали 88 бат.
Надо учесть, что дома такой курс доллара для покупки я нашёл только в "Россельхоз банке". У других курс был хуже.
Итог получается, что практически нет разницы. Скажу честно, такое наблюдал впервые. Всегда рубли менять было чуть-чуть выгоднее.
Через пару дней курс рубля стал 87 бат, доллар то же снизился незначительно (32,18).
В Суварнабхуми курс рубля был 65 за сотку!
Андрей
35eg35
Следующее звание:
25.7%

Я живу:
Россия
Любимая страна:
Россия

СообщениеАвтор: admin » 20 апр 2014, 08:56

35eg35 писал(а):Я то же занимался такими подсчётами. Доллар покупал накануне вылета у себя в городе. Затем менял в ПТТ и сравнивал с обменом того же рубля.
Доллар был в ПТТ 32,18 - 32,2 бат за 1$
А у себя я его покупал дома перед вылетом 36,60
За 100рублей на Секенд роуд в день приезда давали 88 бат.
Надо учесть, что дома такой курс доллара для покупки я нашёл только в "Россельхоз банке". У других курс был хуже.
Итог получается, что практически нет разницы. Скажу честно, такое наблюдал впервые. Всегда рубли менять было чуть-чуть выгоднее.
Через пару дней курс рубля стал 87 бат, доллар то же снизился незначительно (32,18).
В Суварнабхуми курс рубля был 65 за сотку!

Ну что-же , мне придется сделать еще раз расчет. Может быть ситуация изменилась так радикально с 2012 года, в мае поеду и все перепроверю, потом выложу доказательства в виде фотографий.
admin
Следующее звание:
59.1%

Я живу:
Россия
Любимая страна:
Вьетнам

СообщениеАвтор: admin » 23 май 2014, 16:28

В продолжение темы про обмен рублей. Похоже, что ситуация хоть немного и улучшилась по обмену русских денег, но все же обмен через доллары по прежнему выгодней.
Вот расчет по состоянию на 22.05.14г.
Кур продажи доллара в одном из банков моего родного города - 34,5р. Замечу, курс один из самых выгодных среди банков города.
Курс покупки долларов на Пхукете - 32,4
Курс покупки рублей - 0,905

Путем нехитрых расчетов получаем, что если бы мы меняли 10 000 рублей через доллары в баты в этот же день, мы получили бы 9391 бат. Если же мы меняем сразу из рублей на Пхукете, то получаем 9050 бат. Разница не в пользу рубля в 241 бат. Это не так уж и много, но это самый выгодный курс рубля, который мне удалось найти. Проверялись обменники в Хуахине и аэропорту Бангкока (там курс рубля вообще беда, даже смотреть не стоит) и на Пхукете. Думаю, продолжать смотреть в других местах смысла нет.
В качестве доказательства фото курсов:
фото курсов обмена тайской валюты

В принципе, даже без участия курса российского банка очевидно, что рубль меняют по невыгодному курсу. Если просчитать "вилку" между курсом продажи и покупки с фото, то для рубля она получается 9,5% (это просто ни в какие ворота не лезет), и для доллара 0,91% (это просто сказка). Если кто не в курсе по поводу что такое моя "вилка", почитайте вот эту мою работу Как выгодно менять валюту во время путешествия: очевидное и неочевидное
admin
Следующее звание:
59.1%

Я живу:
Россия
Любимая страна:
Вьетнам

СообщениеАвтор: ОлесяС » 01 июн 2014, 17:20

Рябят, подскажите, почему у кошек в Тайланде хвосту короткие и какие-то закрученные, как будто поломанные? Много таких кошек видела, это что, такая порода странная?
ОлесяС

СообщениеАвтор: admin » 04 июн 2014, 12:49

ОлесяС писал(а):Рябят, подскажите, почему у кошек в Тайланде хвосту короткие и какие-то закрученные, как будто поломанные? Много таких кошек видела, это что, такая порода странная?

Да нет, вроде бы это не порода, а суеверие такое. Тайцы вроде как считают, что в хвостах кошек живут злые духи, и чикают их. Когда чикают неудачно, хвосты получаются обрезанными и кривыми. Речь конечно о домашних кошках, а те, что с хвостами, бездомные. К слову, в Малайзии тоже такие кошки встречаются, может и в Камбодже тоже, но там просто не замечал такого. По крайне мере так о хвостах рассказывают местные русские, а сами тайцы как-то не очень распространяются об этом, только отшучиваются и все.
admin
Следующее звание:
59.1%

Я живу:
Россия
Любимая страна:
Вьетнам

СообщениеАвтор: Гость » 12 июн 2014, 09:44

Будьте добры, напишите, у кого сейчас курс $ 32,51? Вижу у Суперрич по 32,4..
Гость

Пред.След.

Вернуться в Таиланд