На главную Наша Планета

Форум: Общие вопросы о Таиланде

Все что касается путешествий и туров по Таиланду.

Re: Общие вопросы о Таиланде

СообщениеАвтор: 35eg35 » 22 фев 2014, 10:46

Дарья писал(а):Рискнули бы вы ехать в Тайланд самостоятельно? Без помощи тур-агенств? Если ездили, то в какое время года там лучше отдыхать?

Ездил неоднократно. Нравится февраль-март-апрель (с поправкой на Сонгкран ). Если ехать недели на три, да ещё и вдвоём, то выходит раза в два дешевле.
Поиск отелей
Андрей
35eg35
Звание: Турист
ТуристСпециальная награда: Почетный автор
Следующее звание:
25.7%

Фото: 49
Баланс: 2923.37
Благодарил (а): 19 раз.
Путешествия: 21
Страны: 17
Отзывы: 2
Я живу:
Россия
Любимая страна:
Россия
Блог: Просмотр записи (2)

СообщениеАвтор: Гость » 01 апр 2014, 18:04

Я просто не встречал места с разумным курсом обмена рублей (ну, может, плохо искал, но все же искал), доллары или евро всегда выгоднее.

1марта 2014 год курс руб-0.85. дол-32.20. У кого по математике пять считайте. Если в России покупали дол по35.50
Гость

Баланс: 0

СообщениеАвтор: admin » 01 апр 2014, 19:55

Гость писал(а):
Я просто не встречал места с разумным курсом обмена рублей (ну, может, плохо искал, но все же искал), доллары или евро всегда выгоднее.

1марта 2014 год курс руб-0.85. дол-32.20. У кого по математике пять считайте. Если в России покупали дол по35.50

А что тут считать-то? 32.2/35.5 = 0,9. Т.е. курс при обмене через доллары выгоднее. Если меняем 100 рублей напрямую, получаем 85 бат. Если меняем через доллары, получаем за 100 рублей 90 бат. Т.е. через доллар выгоднее менять на 5,5%, или если угодно, при обмене напрямую через рубль теряете 5,5%
Я же говорю, не выгодно пока еще рубль менять, и не будет выгодно, пока у нас политика рубля не поменяется думаю, вне зависимости от популярности курортов.
admin
Звание: Первооткрыватель
ПервооткрывательСпециальная награда: Администратор
Следующее звание:
58.9%

Фото: 2
Баланс: 4961.48
Благодарил (а): 139 раз.
Путешествия: 14
Страны: 8
Отзывы: 5
Я живу:
Россия
Любимая страна:
Вьетнам

СообщениеАвтор: oliva02 » 03 апр 2014, 09:05

admin писал(а):
Adaund писал(а):хочу "дикариком" пожить в Таиланде. Мечта такая есть...Ну, среди простых людей. Куда, если что, ехать, подскажите, пожалуйста :THINK

Я бы в Чиангмай или Чианграй поехал, в общем на север. Но это если вас отсутствие моря не пугает, это единственный минус там. Если без моря никак, езжайте в любое туристическое место и селитесь на окраине города или подальше от пляжа, как раз окажетесь среди простых местных жителей.

А там, где нет моря, все, наверное, совсем бедные? нет туристов - нет денег)))
А Вы там сами не были?
oliva02
Звание: Дачник
Дачник
Следующее звание:
20%

Баланс: 79.21
Благодарил (а): 4 раз.
Блог: Просмотр записи (1)

СообщениеАвтор: admin » 03 апр 2014, 11:13

oliva02 писал(а):
admin писал(а):
Adaund писал(а):хочу "дикариком" пожить в Таиланде. Мечта такая есть...Ну, среди простых людей. Куда, если что, ехать, подскажите, пожалуйста :THINK

Я бы в Чиангмай или Чианграй поехал, в общем на север. Но это если вас отсутствие моря не пугает, это единственный минус там. Если без моря никак, езжайте в любое туристическое место и селитесь на окраине города или подальше от пляжа, как раз окажетесь среди простых местных жителей.

А там, где нет моря, все, наверное, совсем бедные? нет туристов - нет денег)))
А Вы там сами не были?

Похоже, вы как раз типичный русскоговорящий, который считает, что без моря нет туристов. На севере очень много туристов, просто среди них русскоговорящих совсем немного. А места там очень интересные.
admin
Следующее звание:
58.9%

Я живу:
Россия
Любимая страна:
Вьетнам

СообщениеАвтор: лора » 18 апр 2014, 17:19

здравствуйте! подскажите пожалуйста ,в конце октября,начале ноября в какую часть Тайланда лучше поехать?
лора

СообщениеАвтор: admin » 18 апр 2014, 17:56

лора писал(а):здравствуйте! подскажите пожалуйста ,в конце октября,начале ноября в какую часть Тайланда лучше поехать?

Здравствуйте Лора! Если вам в принципе без разницы, куда ехать, то можете воспользоваться таблицей сезонов в Тайланде здесь http://nashaplaneta.net/asia/thai/resor ... #seasoning. Если же вам важно получит тот или иной вид отдыха, есть какие-то требования и предпочтения, задавайте более развернутый вопрос. Обязательно ответим.
admin
Следующее звание:
58.9%

Я живу:
Россия
Любимая страна:
Вьетнам

СообщениеАвтор: лора » 18 апр 2014, 18:54

знаете,как и всем хочется всего и сразу... Чтобы было чистое море ,не штормящее (есть опыт поездки во Вьетнам в конце сентября,когда спокойно было только в Винперле) ,чтобы это был город,и мы могли сами везде ходить И чтобы не было скучно ребенку 10 лет Вот сколько пожеланий!
лора

СообщениеАвтор: admin » 18 апр 2014, 19:10

лора писал(а):знаете,как и всем хочется всего и сразу... Чтобы было чистое море ,не штормящее (есть опыт поездки во Вьетнам в конце сентября,когда спокойно было только в Винперле) ,чтобы это был город,и мы могли сами везде ходить И чтобы не было скучно ребенку 10 лет Вот сколько пожеланий!

Вы забыли добавит, чтобы еще было недорого ;) . На самом деле нормальные пожелания у вас, и я убежден, что как раз в Тайланде все это и нужно искать. По сезону вам в принципе почти все курорты Тайланда подходят, кроме Самуи, Пангана и о. Тао. Но думаю, что оптимальными для вас будут Пхукет или Хуахин. Можно еще попробовать Паттайю, но предполагаю, что многие начнут вас переубеждать, что там пляжи плохие (так, оно, в принципе и есть, но все на тук уж и плохо) и с ребенком туда лучше не ехать. Решать вам, но я бы с удовольствием в очередной раз в Паттайю наведался, тем более с ребенком, т.к. там очень весело. На этих трех курортах вам и море будет, и будет где походить и погулять, и экскурсий куча.
А еще, попробуйте интерактивный помощник по подбору курорта в Тайланде здесь - http://nashaplaneta.net/asia/thai/kakoi ... ilande.php. Не 100% объективно, но может поможет.
admin
Следующее звание:
58.9%

Я живу:
Россия
Любимая страна:
Вьетнам

СообщениеАвтор: 35eg35 » 18 апр 2014, 19:31

Я бы мог ещё посоветовать Ко Самет. Чистейшие пляжи, красивое море, хороший отдых в условиях заповедника. Немного может быть скучновато в плане развлечений, но для этого нужно переехать в Паттайю и восполнить недостающее.
А конкретные вопросы лучше сформулировать точнее, что бы ответили знающие люди, которые не один раз по путёвке там были, а поездили дикарем, собрали информацию и имеют туристический опыт (например тот же, админ). :!:
Андрей
35eg35
Звание: Турист
ТуристСпециальная награда: Почетный автор
Следующее звание:
25.7%

Фото: 49
Баланс: 2923.37
Благодарил (а): 19 раз.
Путешествия: 21
Страны: 17
Отзывы: 2