На главную Наша Планета

Форум: Общие вопросы о Таиланде

Все что касается путешествий и туров по Таиланду.

Re: Общие вопросы о Таиланде

СообщениеАвтор: тима исчевский » 07 янв 2014, 17:39

Привет Народ с Рождеством всех! вопросик такой, а надо делать прививки перед поездкой в Таи ?
Поиск отелей
тима исчевский

Баланс: 0

СообщениеАвтор: admin » 07 янв 2014, 18:05

тима исчевский писал(а):Привет Народ с Рождеством всех! вопросик такой, а надо делать прививки перед поездкой в Таи ?

Обязательных прививок нет, однако, как и обычно, рекомендуется делать прививки от столбняка, дифтерии; гепатита B; гепатита; тифа; бешенства; японского энцефалита. На практике же, если вы не собираетесь бродить всю поездку по дремучим джунглям, вред от прививок будет куда больший, чем польза от них, если вы едете просто на отдых.
Поделюсь своим опытом: я ни разу не делал прививки ни перед одной поездкой, хотя полазил и по лесам, и по руинам.
P.S. Мой опыт вовсе не означает, что я вас подстрекаю не делать прививки. Смотрите сами и взвешивайте опасность в зависимости от вашего маршрута.
admin
Звание: Первооткрыватель
ПервооткрывательСпециальная награда: Администратор
Следующее звание:
59.1%

Фото: 2
Баланс: 4965.17
Благодарил (а): 139 раз.
Путешествия: 14
Страны: 8
Отзывы: 5
Я живу:
Россия
Любимая страна:
Вьетнам
Блог: Просмотр записи (2)

СообщениеАвтор: evstar » 06 фев 2014, 16:53

Не знаю в ту ли ветку обращаюсь, хотел бы прояснить вопрос:
Вылетаем обратно из Суварнабхуми в 01.35 часов ночи. Проживать будем в отеле, в Бангкоке. Было бы желательно выселиться из отеля не в 12.00 часов дня, как по правилам проживания, а позже - например в 20.00 часов. Как лучше этот вопрос решить? Нужно ли доплачивать за полные сутки, или за полсуток или как то еще... Спасибо.
evstar
Звание: Новичок
Следующее звание:
10%

Баланс: 2.72
Благодарил (а): 1 раз.

СообщениеАвтор: admin » 06 фев 2014, 19:32

evstar писал(а):Не знаю в ту ли ветку обращаюсь, хотел бы прояснить вопрос:
Вылетаем обратно из Суварнабхуми в 01.35 часов ночи. Проживать будем в отеле, в Бангкоке. Было бы желательно выселиться из отеля не в 12.00 часов дня, как по правилам проживания, а позже - например в 20.00 часов. Как лучше этот вопрос решить? Нужно ли доплачивать за полные сутки, или за полсуток или как то еще... Спасибо.

Это в принципе возможно, но скорее всего вам придется доплатить около половины стоимости за сутки, но нужно договариваться конкретно с отелем и на месте или созваниваться. Ведь все зависит от заполненности отеля, жадности хозяев или персонала и прочих факторов. Я обычно в таких случаях поступаю по другому: хорошо высыпаюсь, выписываюсь из отеля, оставляю багаж на ресепшене и до вечера гуляю. Оставить багаж в отелях Тайланда можно без проблем и совершенно бесплатно.
admin
Следующее звание:
59.1%

Я живу:
Россия
Любимая страна:
Вьетнам

СообщениеАвтор: Дарья » 10 фев 2014, 19:17

Рискнули бы вы ехать в Тайланд самостоятельно? Без помощи тур-агенств? Если ездили, то в какое время года там лучше отдыхать?
Дарья

СообщениеАвтор: admin » 10 фев 2014, 19:35

Дарья писал(а):Рискнули бы вы ехать в Тайланд самостоятельно? Без помощи тур-агенств? Если ездили, то в какое время года там лучше отдыхать?

Здравствуйте Дарья. Я вам вопросом на вопрос отвечу:
А вы не пробовали прочитать название сайта и его тематику? А вы не пробовали прочитать вот это для начала http://nashaplaneta.net/asia/thai/thai.html?
admin
Следующее звание:
59.1%

Я живу:
Россия
Любимая страна:
Вьетнам

СообщениеАвтор: travelfan » 11 фев 2014, 15:26

Насчет времени года - лучше с ноября по март-апрель. В марте-апреле, правда, в Таиланде может быть жарковато. Нашим летом не стоит ехать - сезон дождей. В ноябре еще могут иногда дожди идти, но редко, и очень быстро проходят - минут 20 польет, и через пару часов уже сухо, будто и не было дождя.

Чем мне в ноябре понравилось - что еще не было наплыва людей, а погода уже нормальная была (за 2 недели только один дождь и пара пасмурных дней).
travelfan
Звание: Новичок
Следующее звание:
70%

Баланс: 14.93
Благодарил (а): 0 раз.
Я живу:
Украина

СообщениеАвтор: Тамир » 15 фев 2014, 13:32

Скажите пожалуйста, где можно обменять рубли на баты в Бангкоке по такому курсу???
Тамир

СообщениеАвтор: admin » 15 фев 2014, 13:40

Тамир писал(а):Скажите пожалуйста, где можно обменять рубли на баты в Бангкоке по такому курсу???

Мне не понятно, по какому "такому"? Лично я бы ни в коем разе не стал бы менять рубли на баты ни в Бангкоке ни где бы то ни было еще в Тайланде. Я просто не встречал места с разумным курсом обмена рублей (ну, может, плохо искал, но все же искал), доллары или евро всегда выгоднее.
admin
Следующее звание:
59.1%

Я живу:
Россия
Любимая страна:
Вьетнам

СообщениеАвтор: Андрей77 » 22 фев 2014, 08:59

Дарья писал(а):
> Рискнули бы вы ехать в Тайланд самостоятельно? Без помощи тур-агенств? Если ездили,
> то в какое время года там лучше отдыхать?
Ездили пару раз, с друзьями, без тур операторов, так сказать дикарями. Ездили зимой в новогодние каникулы, все нормально, правда дело было два года назад.
Андрей77

Найдите лучшие цены на авиабилеты в Тайланд:
Бангкок 22268р. Пхукет 23653р. Самуи 34467р. Чиангмай 24399р. 
Пред.След.

Вернуться в Таиланд