На главную Наша Планета

Форум: Общие вопросы о Таиланде

Все что касается путешествий и туров по Таиланду.

Re: Общие вопросы о Таиланде

СообщениеАвтор: Виталя » 22 апр 2013, 08:15

Подскажите пожалусто, мы с супругой хотим привезти из Тайланда большое количество кашельков, сумок из ската, кракодила, коровы, возможно ли это както зделать?
Поиск отелей
Виталя

Баланс: 0

СообщениеАвтор: admin » 22 апр 2013, 11:27

Виталя писал(а):Подскажите пожалусто, мы с супругой хотим привезти из Тайланда большое количество кашельков, сумок из ската, кракодила, коровы, возможно ли это както зделать?

Здравствуйте! Если вы их купите легально, то почему бы и нет, но вот боюсь у вас могут возникнуть проблемы на таможне в России, ведь придется все задекларировать и оплатить пошлину. Ведь если вы ввозите товары не для личного использования, что определяется офицером таможенной службы (и я уверен, увидев десяток кошельков он сразу предположит, что это не для личных целей), а так же сумма ввозимого не должна превышать 1500 евро, все прдется декларировать и оплачивать пошлину. А если вы все это не задекларируете, вас ожидают проблемы с российским законом.
И вообще, вопросы ввоза товар в Россию не относятся к теме "общих вопросов о Тайланде", и лучше создайте для этого отдельную тему после регистрации на форуме.
admin
Звание: Первооткрыватель
ПервооткрывательСпециальная награда: Администратор
Следующее звание:
59.1%

Фото: 2
Баланс: 4965.17
Благодарил (а): 139 раз.
Путешествия: 14
Страны: 8
Отзывы: 5
Я живу:
Россия
Любимая страна:
Вьетнам
Блог: Просмотр записи (2)

СообщениеАвтор: Ксени_я » 07 июн 2013, 14:38

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, почитала, что в Тайланде активно борются с курением ССЫЛКА УДАЛЕНА. Это правда? В нашей компании, с которой мы хотим туда поехать, есть несколько курящих людей и они обеспокоены этим вопросом! Спасибо за ответ)
Ксени_я
Звание: Новичок
Следующее звание:
10%

Баланс: 2.37
Благодарил (а): 0 раз.
Я живу:
Россия
Любимая страна:
Испания

СообщениеАвтор: admin » 07 июн 2013, 16:34

Ксени_я писал(а):Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, почитала, что в Тайланде активно борются с курением ССЫЛКА УДАЛЕНА. Это правда? В нашей компании, с которой мы хотим туда поехать, есть несколько курящих людей и они обеспокоены этим вопросом! Спасибо за ответ)

Я не совсем понял, что вы хотели узнать. Да, борются в Тайланде с курением. И у нас в России борются, вот с июня новый закон вступил в силу, если что.
admin
Следующее звание:
59.1%

Я живу:
Россия
Любимая страна:
Вьетнам

СообщениеАвтор: Гость » 09 сен 2013, 17:33

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, Можно ли ехать в Тайланд, а именно в Паттйю с российскими рублями и уже там обменять их на их местную валюту ( баты )
Гость

СообщениеАвтор: admin » 09 сен 2013, 20:41

Гость писал(а):Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, Можно ли ехать в Тайланд, а именно в Паттйю с российскими рублями и уже там обменять их на их местную валюту ( баты )

Здравствуйте! Можно в принципе. Обменять рубли можно уже в аэропорту Бангкока и легко почти во всех обменниках Паттайи. Но я это делать крайне не рекомендую, это очень не выгодно. Я специально все проверяю и пересчитываю постоянно, чтобы вам не пришлось, и об этом написал здесь http://nashaplaneta.net/asia/thai/money.html
В общем, себя же процитирую:
В аэропорту Бангкока, популярных туристических курортах и городах, можно без труда найти обменные пункты и банки, которые меняют и рубли. Но курс устанавливается чрезвычайно не выгодный. Для проверки мы производили точный пересчет обмена 3000 рублей в баты напрямую и через доллары по курсу одного дня (в августе 2012 года). Получалось, что при обмене такой суммы через доллары, даже при всех потерях от двойной конвертации, выходило 2906 бат. В то время как при обмене рублей на прямую на руки мы получили бы только 2580 бат. Разница существенная, и не в пользу рубля. Так что рубли в Тайланде лучше припасите на самый критический случай.
admin
Следующее звание:
59.1%

Я живу:
Россия
Любимая страна:
Вьетнам

СообщениеАвтор: Mogilev » 14 сен 2013, 11:28

Доброго времени суток!Рейс Москва -- Абу-Даби --Бангкок. В Абу-Даби на переход(стыковка) 1 час 15 минут. Прилёт и вылет из терминала 3. По опыту,желательно недавнему,скажите пожалуйста,много ли времени занимает маршрут "Трап самолёта--стойка регистрации"??? Если можно,то где они находятся? Если есть некий план,карта,схема Терминала 3 с отмеченными точками прибытия-отправления,то это было бы здорово. Спасибо!!!
Mogilev

СообщениеАвтор: Adaund » 16 окт 2013, 21:37

хочу "дикариком" пожить в Таиланде. Мечта такая есть...Ну, среди простых людей. Куда, если что, ехать, подскажите, пожалуйста :THINK
Adaund
Звание: Домосед
Домосед
Следующее звание:
30%

Баланс: 28.55
Благодарил (а): 1 раз.
Я живу:
Украина
Любимая страна:
Украина

СообщениеАвтор: admin » 17 окт 2013, 07:52

Adaund писал(а):хочу "дикариком" пожить в Таиланде. Мечта такая есть...Ну, среди простых людей. Куда, если что, ехать, подскажите, пожалуйста :THINK

Я бы в Чиангмай или Чианграй поехал, в общем на север. Но это если вас отсутствие моря не пугает, это единственный минус там. Если без моря никак, езжайте в любое туристическое место и селитесь на окраине города или подальше от пляжа, как раз окажетесь среди простых местных жителей.
admin
Следующее звание:
59.1%

Я живу:
Россия
Любимая страна:
Вьетнам

СообщениеАвтор: Egorov » 17 окт 2013, 20:18

30 октября собираюсь в тай как Вы называете '' дикарем" .Могу составить компанию. Если интересно , 555500@ro.ru
Egorov

Пред.След.

Вернуться в Таиланд