На главную Наша Планета

Форум: Общие вопросы о Таиланде

Все что касается путешествий и туров по Таиланду.

Re: Общие вопросы о Таиланде

СообщениеАвтор: soraress » 15 янв 2013, 19:37

Доброго дня! Первый раз на сайте, могу путаться - изначально прошу прощения...
В ближайшее время планирую поездку в Таиланд, волнует вопрос о лекарственных средствах, а именно относительно основного состава аптечки (противоаллергенных, простудных, расстройств пищеварительной системы) и дополнительных препаратов, которые назначаются врачом в особых случаях, плюс гормональные препараты. Для ввоза таких средств какие требуются документы и на каком языке? По отзывам бытует мнения, что можно в багаже - на таможне точно не обратят внимание, а если в ручной клади? Заранее спасибо.
Поиск отелей
soraress
Звание: Новичок
Следующее звание:
10%

Баланс: 3.70
Благодарил (а): 0 раз.

СообщениеАвтор: admin » 15 янв 2013, 20:30

soraress писал(а):Доброго дня! Первый раз на сайте, могу путаться - изначально прошу прощения...
В ближайшее время планирую поездку в Таиланд, волнует вопрос о лекарственных средствах, а именно относительно основного состава аптечки (противоаллергенных, простудных, расстройств пищеварительной системы) и дополнительных препаратов, которые назначаются врачом в особых случаях, плюс гормональные препараты. Для ввоза таких средств какие требуются документы и на каком языке? По отзывам бытует мнения, что можно в багаже - на таможне точно не обратят внимание, а если в ручной клади? Заранее спасибо.

Здравствуйте! Прежде всего, не беспокойтесь и задавайте любые вопросы на форуме, он ведь для того и нужен.
Про аптечку в путешествие у нас целая ветка на форуме и статья есть. Для Тайланда ничего особенного в аптечку не нужно, если вы вдруг думаете что там малярия и т.п. Ничего такого там нет.
Вопрос, заметят не заметят что-то на таможне, вопрос удачи и профессиональности таможенников. Досмотреть могут как ручную кладь, так и багаж, если таможенникам покажется что-то подозрительно. Советовать вам, "визите что-то незаконное, вас не проверят, потому что меня вот, например, за 8 лет путешествий не проверяли ни разу в Азии", никак не могу. А вдруг вы один из тысячи окажетесь и вас проверят.
Другой вопрос: что незаконно, что законно. Незаконно ввозить в Тайланд наркотики и наркотикосодержащие препараты. Не думаю, что гормональные кому-то на таможне интересны будут. Что до рецепта, если у вас вдруг какие-то особые, уж совсем запрещенные препараты, то разумеется рецепт должен быть на английском. Но если порассуждать, то если даже рецепт у вас будет на русском и у вас возникнут каким-то чудом проблемы на таможне, вас сразу никто в тюрьму бросать и расстреливать ведь не будет (смертная казнь в Тайланде за наркотики, насколько я знаю, через расстрел). Сначала во всем будут разбираться, и ваши рецепты на русском языке рано или поздно примут во внимание, единственное что время потеряете.
admin
Звание: Первооткрыватель
ПервооткрывательСпециальная награда: Администратор
Следующее звание:
59.1%

Фото: 2
Баланс: 4965.17
Благодарил (а): 139 раз.
Путешествия: 14
Страны: 8
Отзывы: 5
Я живу:
Россия
Любимая страна:
Вьетнам
Блог: Просмотр записи (2)

СообщениеАвтор: 655QF » 22 янв 2013, 11:59

Подскажите пожалуйста чего нужно опасаться и как себя везти в Таиланде????
655QF

Баланс: 0

СообщениеАвтор: Poleznaia » 22 янв 2013, 15:56

Подскажите пожалуйста! Хотим вывезти чучело рыбы (такой круглой с шипами). Пропустят ли на таможне?
Poleznaia

СообщениеАвтор: admin » 22 янв 2013, 20:04

Poleznaia писал(а):Подскажите пожалуйста! Хотим вывезти чучело рыбы (такой круглой с шипами). Пропустят ли на таможне?

Здравствуйте! Понимаю о какой рыбе вы говорите, такие много где там продаются. Согласно официальных правил никакого запрета на вывоз таких рыб нет (вот здесь точный перевод из официальных правил, что запрещено ввозить/вывозить из Тайланда), так что по моему никаких проблем не будет, это же ведь фактически просто сувенир.
Однако, на всякий случай предупрежу, что вывоз животных, птиц и рыб, которые охраняются законом (что-то вроде красной книги) разрешен только при наличии специального разрешения от соответствующего департамента (для рыб это насколько я понимаю Department of Fishery, т.е. примерно как департамент рыболовного хозяйства). Просто к вдруг эта рыба относиться как раз к охраняемому виду, хвост ее ведь знает :THINK .
admin
Следующее звание:
59.1%

Я живу:
Россия
Любимая страна:
Вьетнам

СообщениеАвтор: admin » 22 янв 2013, 20:09

655QF писал(а):Подскажите пожалуйста чего нужно опасаться и как себя везти в Таиланде????

Здравствуйте! Это слишком обширный вопрос, о котором я уже написал здесь и вот еще мошенничества в Тайланде. Прочитайте сначала, а если что-то останется неясно, спрашивайте. На всякий случай еще учтите, что в зависимости от того, куда вы едете, опасности разные, ведь на Пхукете стоит опасаться волн в море, а в Чиангмае на севере их просто нет, там другие опасности. Вообще же мое ИМХО, что Тайланд безопасная страна, по крайней мере куда более безопасная чем Россия (мое ИМХО). Мне там куда более спокойней, чем на наших вечерних улицах или на наших дорогах, к сожалению.
admin
Следующее звание:
59.1%

Я живу:
Россия
Любимая страна:
Вьетнам

СообщениеАвтор: Александра » 02 фев 2013, 23:54

доброго времени суток.
в марте идем на яхтах, соответственно до ближайших мед.пунктов "бежать" будет не близко...вопрос, что запрещено к провозу из того, что разрешено в РФ? супрастин в ампулах, декс?
Александра

СообщениеАвтор: admin » 03 фев 2013, 09:57

Александра писал(а):доброго времени суток.
в марте идем на яхтах, соответственно до ближайших мед.пунктов "бежать" будет не близко...вопрос, что запрещено к провозу из того, что разрешено в РФ? супрастин в ампулах, декс?

Здравствуйте Александр. Учитывая, что вопросов по провозу лекарств возникает довольно много, постараюсь сегодня подготовить справку и перечень по этому поводу. Вся официальная информация у меня есть в наличии на английском, осталось только разобраться, все очень сложно там, постараюсь за сегодня.
admin
Следующее звание:
59.1%

Я живу:
Россия
Любимая страна:
Вьетнам

СообщениеАвтор: admin » 03 фев 2013, 13:35

admin
Следующее звание:
59.1%

Я живу:
Россия
Любимая страна:
Вьетнам

СообщениеАвтор: Valentina » 05 фев 2013, 06:37

Пхукет отель RENESSANS есть ли там хорошие обменник,аптека и вообще где покушать-у нас только завтраки оплачены. Летим 06.02.13 впервые в Тайланд. Спасибо.С уважением Валентина
Valentina

Пред.След.

Вернуться в Таиланд