Все что касается путешествий и туров по Таиланду.
admin
Звание: Первооткрыватель
Администратор
Первооткрыватель
Благодарил (а): 261 раз
Контактная информация:
Путешествия: 30
Страны: 12
Любимая страна:
Индонезия
Я живу:
Россия

Re: Общие вопросы о Таиланде

Сообщение admin » 21 апр 2019, 05:58

Андронио писал(а):
18 апр 2019, 16:33
Подскажите, а если на руках у меня будут национальные права с международными , но категории B (легковые автомобили) - меня также могут оштрафовать?
Если арендуете машину, то все ок, а на мотобайке оштрафуют. Хотя я столько на мотобайке отъездил по Тайланду, но меня ни разу в жизни там так и не остановили, хотя у меня все как полагается: категория а и международные

admin
Администратор
Первооткрыватель
Контактная информация:
Любимая страна:
Индонезия
Я живу:
Россия

Сообщение admin » 23 авг 2019, 13:16

Андронио писал(а):
18 апр 2019, 16:33
Подскажите, а если на руках у меня будут национальные права с международными , но категории B (легковые автомобили) - меня также могут оштрафовать?
Если вы будете управлять автомобилем, то не оштрафуют. Если мотоциклом - то оштрафуют.

Вет_Вет
Благодарил (а): 0

Сообщение Вет_Вет » 20 сен 2019, 16:47

Водительское удостоверение российского образца действительно на территории Тайланда, хоть и Венская конвенция не ратифицирована. Попадали в дтп по вине Тайца, страховая ВУ признала (так как там люди оперируют законами: конвенция подписана, но не ратифицирована). А вот Полиции, особенно в туристических зонах доказать что то сложно, практически невозможно.

admin
Администратор
Первооткрыватель
Контактная информация:
Любимая страна:
Индонезия
Я живу:
Россия

Сообщение admin » 20 сен 2019, 17:24

Вет_Вет писал(а):
20 сен 2019, 16:47
Водительское удостоверение российского образца действительно на территории Тайланда, хоть и Венская конвенция не ратифицирована. Попадали в дтп по вине Тайца, страховая ВУ признала (так как там люди оперируют законами: конвенция подписана, но не ратифицирована). А вот Полиции, особенно в туристических зонах доказать что то сложно, практически невозможно.
Так то оно так, но есть официальный циркуляр и заявления полиции в СМИ о том, что за национальные ву без международных они не признают. Только в этом году все публиковалось в тайских СМИ. Поэтому спорить с тайскими полицейскими на дороге думаю смысла нет, у них есть начальство и команды сверху.

Ответить

Вернуться в «Таиланд»