На главную Наша Планета

Форум: Общие вопросы о Таиланде

Все что касается путешествий и туров по Таиланду.

Re: Общие вопросы о Таиланде

СообщениеАвтор: виталя » 02 сен 2012, 20:39

скажите пожалуйста, в первый раз лечу в тайланд без турагенств, и с начала лечу в патаю а потом на пхукет, вопрос у меня в том что где проходить паспортный контроль при вылете в россию (лечу в москву с пхукета через бангкок)
Поиск отелей
виталя

Баланс: 0

СообщениеАвтор: admin » 04 сен 2012, 08:07

виталя писал(а):скажите пожалуйста, в первый раз лечу в тайланд без турагенств, и с начала лечу в патаю а потом на пхукет, вопрос у меня в том что где проходить паспортный контроль при вылете в россию (лечу в москву с пхукета через бангкок)

В принципе, разве вас это должно сильно волновать, ведь документы все равно всегда при вас должны быть и проверять их будут при посадке на любой рейс?
Как бы там ни было, где вы будете проходить паспортный контроль, зависит от того, как организовывает рейс авиакомпания или авиакомпании, которыми вы летите, а этого я не знаю. Если например вы летите AirAsia до Бангкока а там меняете авиакомпанию, ни о каком прохождении пограничного паспортного контроля на Пхукете речи и идти не может, все только в Бангоке. Если же авиакомпания одна и организовывает перегрузку багажа с одного борта в другой (т.е. багаж на Пхукете вы оформляете сразу до конечной точки полета и проходите таможенный контроль, а в Бангкоке его не получаете), то в Бангкоке вы сможете не проходить пограничный и таможенный контроль и не получать багаж.
Извините, что так сложно на ваш вопрос ответил, но все в действительности так. Точно вам ответит ваша авиакомпания которой летите, не стесняйтесь им задавать вопросы по телефону или электронной почте.
admin
Звание: Первооткрыватель
ПервооткрывательСпециальная награда: Администратор
Следующее звание:
58.8%

Фото: 2
Баланс: 4959.38
Благодарил (а): 139 раз.
Путешествия: 14
Страны: 8
Отзывы: 5
Я живу:
Россия
Любимая страна:
Вьетнам
Блог: Просмотр записи (2)

СообщениеАвтор: милла » 26 сен 2012, 21:00

Стоимость билета на двоих?Проживание в отелях еда входит или нет?
милла

СообщениеАвтор: admin » 27 сен 2012, 15:42

милла писал(а):Стоимость билета на двоих?Проживание в отелях еда входит или нет?

Извините, не понял о чем вы спрашиваете. Если об этих турах в Тайланд, то билеты и проживание в отелях и трансфер входят в стоимость путевок и цена указана за двоих. Питание входит, как правило, завтраки, подробнее смотрите в колонке "питание" в результатах поиска.
Если что-то другое имеете в виду, поясните.
admin
Следующее звание:
58.8%

Я живу:
Россия
Любимая страна:
Вьетнам

СообщениеАвтор: Viv » 05 ноя 2012, 14:24

Ездили в Таиланд в июле этого года. Как раз попали на Асахна Пуджа. Сначала не поняли, что происходит в городе, а потом нам объяснили, что это праздник очень масштабный сейчас проходит, весело очень было. Хорошо, что с женой прочитали статью за месяц до того про самые выгодные поездки на лето на аифе aif.ru/travel/article/52872. И успели подготовиться. там же и ее день рождения встретили) Потом нас еще похвалили за то, что мы заранее отель бронировали. Мы для интереса цены сравнили, так они в два раза выше были! Мы когда ехать собирались все заранее распланировали себе, а вот оплатили только после выписки из отеля)))
Viv

СообщениеАвтор: Катеринка » 08 ноя 2012, 09:38

А я тоже по этой статье летала, только уже в сентябре, потому что мне отпуск летом не дали. В целом, я ни капли не расстроилась. За все три недели, что я провела в Таиланде, столько всего повидала. Много городков посетила, в отеле был прекрасный спа-салон, там провела ни мало времени. Еще за три недели до поездки забронировали с девченками себе номера там через интернет, прилетели уже на готовые места :D Хоть я ни на один праздник так и не попала, зато свой день рождения там встретила с подружками. Очень весело получилось, ресторан отеля нам даже подарок сделал бутылку хорошего вина. Очень понравилось такое отношение к постояльцам. Хорошее место Таиланд, всем советую слетать туда!
Катеринка

СообщениеАвтор: admin » 09 ноя 2012, 06:05

Катеринка писал(а):А я тоже по этой статье летала, только уже в сентябре, потому что мне отпуск летом не дали. В целом, я ни капли не расстроилась. За все три недели, что я провела в Таиланде, столько всего повидала. Много городков посетила, в отеле был прекрасный спа-салон, там провела ни мало времени. Еще за три недели до поездки забронировали с девченками себе номера там через интернет, прилетели уже на готовые места :D Хоть я ни на один праздник так и не попала, зато свой день рождения там встретила с подружками. Очень весело получилось, ресторан отеля нам даже подарок сделал бутылку хорошего вина. Очень понравилось такое отношение к постояльцам. Хорошее место Таиланд, всем советую слетать туда!

И как же это вы по такой статье летали, в которой ровным счетом нет никакой практической информации :DOWN . Там ни одной буквы по делу нет, чему же она вас так научила, что вы так вот прямо взяли и стали самостоятельно путешествовать, я не понимаю?
admin
Следующее звание:
58.8%

Я живу:
Россия
Любимая страна:
Вьетнам

СообщениеАвтор: Катеринка » 09 ноя 2012, 18:32

Ну не знаю, я например давно хотела куда-нибудь отправиться, но вот только не знала куда, а тут помогли определиться. Плюс я нашла для себя пару тройку дельных советов как в самой статье, так и в комментариях.
Катеринка

СообщениеАвтор: анютка » 08 янв 2013, 12:24

admin писал(а):Здесь любые вопросы, для которых нет отдельной темы

Ок!Исправляюсь,давайте пообщаемся на форуме))
У меня след.вопрос...У меня у мужа паспорт действителен до 11 июня 2013г.,а поездку планируем на март-апрель,месяц,может полтора. Мы спокойно сможем въехать в Тайланд и пересекать границы,или надо чтобы паспорт был действителен пол года?И ещё вопрос,у нас поездка, как бы ознакомительная,то есть на месте одно сидеть ни придется,насколько тяжело, или же нет, путешествовать будет с маленьким ребенком по всему Таю?Я прочитала,в то время когда мы поедем,там будет самая жара... :?
Любопытная натура
анютка
Звание: Домосед
Домосед
Следующее звание:
15%

Баланс: 38.85
Благодарил (а): 0 раз.
Путешествия: 4
Страны: 4
Я живу:
Россия
Любимая страна:
Индия

СообщениеАвтор: admin » 08 янв 2013, 13:52

анютка писал(а):
admin писал(а):Здесь любые вопросы, для которых нет отдельной темы

Ок!Исправляюсь,давайте пообщаемся на форуме))
У меня след.вопрос...У меня у мужа паспорт действителен до 11 июня 2013г.,а поездку планируем на март-апрель,месяц,может полтора. Мы спокойно сможем въехать в Тайланд и пересекать границы,или надо чтобы паспорт был действителен пол года?И ещё вопрос,у нас поездка, как бы ознакомительная,то есть на месте одно сидеть ни придется,насколько тяжело, или же нет, путешествовать будет с маленьким ребенком по всему Таю?Я прочитала,в то время когда мы поедем,там будет самая жара... :?

Как я понял из нашего предыдущего общения в личке, вы оформлять визу не планируете. Если так, то при въезде для получения штампа на 30 дней гражданам России необходимо, чтобы паспорт действовал на период поездки, ну т.е. например на 30 дней. Так что никаких проблем у вас не будет с этим. Это требование, о действии паспорта еще 6 месяцев, для россиян уже не действует с прошлого года.
Хотя я на поездку с ребенком (вернее, даже сразу с двумя) так и не решился ( к счастью, есть с кем оставлять), но этот вопрос на себя не раз примерял, и именно для подобных путешествий. С ребенком, конечно, будет тяжеловато, но не вы первые не вы последние. Придется от чего-то отказаться, где-то подольше задержаться и помедленнее перемещаться. Бродить по храмам под палящей жарой часам с ребенком не получиться, но уж как-нибудь приспособиться можно.
Что касается жары, то я вообще такие вопросы не очень люблю. Уж больно восприятие погоды субъективно а сама погода не предсказуема. Имхо, я бывал в Тае в разные периоды года, и никакой разницы между сезонами вообще не ощутил: чтобы вот тогда-то было жарче чем в другое время, а тогда-то дождей много. Для меня там всегда отличная погода и всегда жарко. Ну а если по статистике, то март и апрель действительно одни из жарких месяцев на большинстве курортом. Если что, вот по сезонам в Тайланде табличка у меня есть.
admin
Следующее звание:
58.8%

Я живу:
Россия
Любимая страна:
Вьетнам

Найдите лучшие цены на авиабилеты во Вьетнам:
Ханой 24259р. Хошимин 22121р. Дананг 30504р. Нячанг 27218р. 
Пред.След.

Вернуться в Таиланд