На главную Наша Планета

Форум: Что привезти из Таиланда?

Все что касается путешествий и туров по Таиланду.

Re: Что привезти из Таиланда?

СообщениеАвтор: svetka » 22 июн 2011, 18:47

Вот нашла занятную информацию о сувенирах из Тайланда. Трижды была в Тайланде, и даже не предполагала, что тайцы занимаются плетением и кузнечным делом.

Созданные местными ремесленниками сувениры из металла, глины, керамики и дерева – самое настоящее маленькое чудо! Тайские мастера веками из поколения в поколение передавали традиции изготовления подарков, в самой глухой деревушке и в самом шумном городе всегда найдутся ремесленники, которые изготовят приятную вещицу специально для Вас. Уехать отсюда без подарка просто невозможно!
Главные тайские сувениры – это ювелирные изделия, шелка, глазурь, деревянные статуэтки и холодное оружие. Но самым древним считается искусство плетения – тайцы плетут не только предметы быта, одежды, мебели, но даже стены домов! Другим распространенным промыслом является кузнечное дело. Тайцы владеют секретом изготовления острейших и крепчайших кинжалов, это мастерство всегда выручало жителей Сиама защищать свои земли от нападений. В Тайланде существует множество техник обработки природных материалов – резьба по дереву, ювелирное дело, ковка металла, ткачество и др. Отличительной чертой сувенирной продукции Тайланда является смешение самых разнообразных традиций. Например, Вы можете найти в Тайланде шелка, сотканные по лаосским традициям, малайский батик и патайе и кмерскую вышивку.
Покупки в Тайланде - всегда приятное времяпрепровождение. Если сувенирами Вы уже запаслись, то имеет смысл посетить специальные торговые районы Тайланда, манящие туристов со всего мира привлекательными ценами и разнообразием ассортимента и марок. Так, сувениры и антикварные предметы лучше купить в районе Чианг-май, а самые изысканные шедевры тайских ювелиров можно найти в лавках Бан-мо. А на знаменитом рынке Чатучак в Бангкоке Вы сможете приобрести все, что пожелает Ваша душа – от маленьких недорогих сувениров до дорогущих украшений.
Поиск отелей
svetka
Звание: Отпускник
ОтпускникСпециальная награда: Модератор
Следующее звание:
57%

Фото: 3
Баланс: 226.45
Благодарил (а): 14 раз.
Путешествия: 10
Страны: 7
Я живу:
Россия
Любимая страна:
Таиланд

СообщениеАвтор: svetka » 08 авг 2011, 19:33

Еще один сувенир, привезенный недавно из Тайланда, зонт из бумаги. Очень распространенный сувенир, который можно купить где угодно в Тайланде. Зонт сделан полностью из натуральных материалов: деревянная ручка, бумага, нитки. Тайцы использовали и используют такие зонты и для защиты от дождя и солнца. Хотя мне кажется под дождем он долго не проживет. В общем мне очень нравиться!
Стоил зонт всего 100 Бат без торга (это примерно 100 рублей). Я купила его в Бангкоке при выходе из храма лежащего Будды в сувенирной лавке. Видела их и в других местах, но сколько стоил, не спрашивала. Думаю 100 бат это отличная цена за такой сувенир. По крайней мере теперь вы знаете до какой цены торговаться за него.
Что привезти из Таиланда?
Тайский бумажный зонт
Зонт_из_Тайланда.jpg (98.81 КБ) Просмотров: 3159
svetka
Следующее звание:
57%

Я живу:
Россия
Любимая страна:
Таиланд

СообщениеАвтор: svetka » 08 авг 2011, 19:45

И вдогонку еще один сувенир. Скорее даже не сувенир, а подарок. Сумка. Из настоящего шелка! По крайней мере вставка. Видно что ткань переливается разными оттенками под разными углами, а в структуре ткани видны неровности. Так что я уверена, что шелк натуральный. И внимание, цена в студию....
100 бат! Без торга. Сразу сказали такую цену. Я купила сразу две, не удержалась. Отличная сумка, проносила ее почти все нынешнее лето. Думаю это отличный подарок для себя, родных и близких.
Купила в Паттайе на Second Street (это главная улица Паттайи) неподалеку от торгового центра Central Festival Pattaya. Мы жили в отеле Caesar Palace, и выходя из него проходили мимо Central Festival Pattaya в сторону центра городу. Сумки по вечерам продает женщина, метров через пятьдесят после торгового центра, прямо у дороги, возле забора. Другой ориентир, рынок. Она стоит прямо напротив рынка. Сумки у нее развешены прямо на металлическом заборе и лежат на земле. Она же продает и всякие традиционные шапки. Если не ошибаюсь, она там стоит уже несколько лет. Если забор не убрали, то наверное и сейчас там же стоит. Я покупала в сентябре прошлого 2010 года.
Что привезти из Таиланда?
Тайская сумка
Сумка_из_тайланда.jpg (88.09 КБ) Просмотров: 3159
svetka
Следующее звание:
57%

Я живу:
Россия
Любимая страна:
Таиланд

спасибо

СообщениеАвтор: Mettallist » 10 ноя 2011, 06:56

спасибо
Mettallist

Баланс: 0

СообщениеАвтор: ender » 10 янв 2012, 19:00

А я гамак привез и бумагу из слонячих какашек, главное чтоб из друзей никто не перепутал с пергаментом из сахарного тростника, а то после Египта ее все на зуб пробовали.
ender
Звание: Пляжник
Пляжник
Следующее звание:
12.5%

Баланс: 1.34
Благодарил (а): 0 раз.

Cool point here

СообщениеАвтор: mrBoombastixx » 22 янв 2012, 07:23

Спасибо!
mrBoombastixx

Баланс: 0

СообщениеАвтор: Elenia » 28 фев 2012, 22:03

Я привозила несколько сумок - сплетенных из каких-то палочек. К сожалению фото не могу повесить. Сумки очень интересные hand-made. А еще можно для офиса заказать у местных мастеров по резке изделий из дерева - вырезать свое имя и фамилию, чтобы потом поставить на стол. Очень оригинально, необычно и красиво!
Elenia
Звание: Дачник
Дачник
Следующее звание:
56.7%

Баланс: 0.00
Я живу:
Испания

СообщениеАвтор: svetka » 29 фев 2012, 11:03

Elenia писал(а):Я привозила несколько сумок - сплетенных из каких-то палочек. К сожалению фото не могу повесить. Сумки очень интересные hand-made. А еще можно для офиса заказать у местных мастеров по резке изделий из дерева - вырезать свое имя и фамилию, чтобы потом поставить на стол. Очень оригинально, необычно и красиво!

А цены не помните?
А я покупала нбеольшие наволочки а подушки из шелка (вернее со вставками из шелка), ну или по крайней мере чего то очень похожего на шелк, две штуки за 100 бат в торговом центре в Паттайе. До сих пор с 2007 года они у меня дома, но пора уже за новыми ехать, эти пообтерлись.
svetka
Следующее звание:
57%

Я живу:
Россия
Любимая страна:
Таиланд

СообщениеАвтор: ender » 02 мар 2012, 04:41

Еще можно привезти изделия из змеиной и крокодильей кожи. Сестре привез в подарок кошелек из питона, обошелся в 1500р. и себе сумку присмотрел красивую, но сразу не купил, а потом найти магазин не смог.
ender
Звание: Пляжник
Пляжник
Следующее звание:
12.5%

Баланс: 1.34

СообщениеАвтор: Elenia » 06 мар 2012, 03:45

svetka писал(а):
Elenia писал(а):Я привозила несколько сумок - сплетенных из каких-то палочек. К сожалению фото не могу повесить. Сумки очень интересные hand-made. А еще можно для офиса заказать у местных мастеров по резке изделий из дерева - вырезать свое имя и фамилию, чтобы потом поставить на стол. Очень оригинально, необычно и красиво!

А цены не помните?
А я покупала нбеольшие наволочки а подушки из шелка (вернее со вставками из шелка), ну или по крайней мере чего то очень похожего на шелк, две штуки за 100 бат в торговом центре в Паттайе. До сих пор с 2007 года они у меня дома, но пора уже за новыми ехать, эти пообтерлись.

Ездила несколько лет назад - цена за сумку была в рублях 150... помню босоножек тоже накупила за 150-200 рублей.
А вот резку из дерева - это не знаю, я не заказывала, но у меня все знакомые заказывали, я не помню цены
Elenia
Звание: Дачник
Дачник
Следующее звание:
56.7%

Баланс: 0.00
Я живу:
Испания

Пред.След.

Вернуться в Таиланд