На главную Наша Планета

Форум: Пляжи Севастополя. Моя лепта.

Вопросы про Крым

Пляжи Севастополя. Моя лепта.

СообщениеАвтор: Faina Starchenko » 22 фев 2017, 00:02

В тему к пляжам Севастополя и округи города. Знаю, что в интернете много информации на эту тему, но хотела внести и свою лепту, как местный житель. Так как сколько бы информации не было в интернете, все равно бытует мнение, что пляжей у нас нет (как таковых).
Ну, в первую очередь это Голубая бухта, которая расположена на мысе Херсонес, людей не так много и есть от куда попрыгать в воду. Рядом находится бесплатный музейный комплекс "35-я береговая батарея". С 2014 года пляж стали немного облагораживать, кафе поставили, лежаки (платные, конечно), песка разве что не завезли :lol: Часто сюда с шашлыками люди приезжают.
Есть пляж подальше на этом же мысе возле маяка, который действует с 1816 года. Здесь тоже камни, но людей поменьше будет. Мусора тут больше будет, так как по сути пляж-то дикий будет.
Пляж в Херсонесе можно сказать прикрыли, да и некрасиво это как-то было, хорошо, что так сделали.
В городе вообще не советую купаться, если хотите песочка - Учкуевка, если видов - езжайте в Балаклаву, Фиолент (мноооого ступенек :SUPER ) или в Качу.
Но должна предупредить, что чем дальше, так сказать, от цивилизации, от толп купающихся, тем больше нудистов. Поэтому будьте и к такому готовы, если отправляетесь с ребенком.
Как-то так, буду рада вопросам, все расскажу)
Faina Starchenko
Звание: Домосед
Домосед
Следующее звание:
20%

Баланс: 100.06
Благодарил (а): 0 раз.

Вернуться в Крым