На главную Наша Планета

Форум: Судак, Новый Свет и окрестности

Вопросы про Крым

Судак, Новый Свет и окрестности

СообщениеАвтор: admin » 23 фев 2016, 10:42

admin
Звание: Первооткрыватель
ПервооткрывательСпециальная награда: Администратор
Следующее звание:
67.4%

Фото: 2
Баланс: 5148.29
Благодарил (а): 144 раз.
Путешествия: 14
Страны: 8
Отзывы: 5
Я живу:
Россия
Любимая страна:
Вьетнам
Блог: Просмотр записи (2)

Re: Судак, Новый Свет и окрестности

СообщениеАвтор: jokerro » 19 апр 2016, 16:24

Едем в Судак и Новый Свет в августе. Планируем в аренду машину взять на 2 недели как минимум, хотим сами все посмотреть. Вот только не знаем где поселиться в Судаке или Новом Свете? Больше склоняемся ко второму варианту, так как там и красивее и в Судак всегда уехать можно будет, так как машина рядом. Хотим очень посетить толпу Галицина, вулкан Карадаг а детей в Судакский аквапарк свозить, ну конечно и Гензуэсскую крепость посетим, мыс Алачак Кая. Вот только думаю - не скучно ли будет вечерами в Новом Свете гулять? Или лучше отдых разбить и пожить и в Судаке и в Новом Свете 50 на 50? Все таки машину берем только на 2 недели, а потом ездить с Нового Света в Судак постоянно на маршрутках не хотелось бы. Если кому нужна машина, кстати, мы себе уже забронировали, сервис называется rentacarforme. Они по всему Крыму работают, нам в свою очередь посоветовали друзья, уже пользовались услугой аренды машины в Крыму и остались довольны.
jokerro
Звание: Новичок
Следующее звание:
70%

Баланс: 16.92
Благодарил (а): 1 раз.

СообщениеАвтор: admin » 19 апр 2016, 16:54

jokerro писал(а):Едем в Судак и Новый Свет в августе. Планируем в аренду машину взять на 2 недели как минимум, хотим сами все посмотреть. Вот только не знаем где поселиться в Судаке или Новом Свете? Больше склоняемся ко второму варианту, так как там и красивее и в Судак всегда уехать можно будет, так как машина рядом. Хотим очень посетить толпу Галицина, вулкан Карадаг а детей в Судакский аквапарк свозить, ну конечно и Гензуэсскую крепость посетим, мыс Алачак Кая. Вот только думаю - не скучно ли будет вечерами в Новом Свете гулять? Или лучше отдых разбить и пожить и в Судаке и в Новом Свете 50 на 50? Все таки машину берем только на 2 недели, а потом ездить с Нового Света в Судак постоянно на маршрутках не хотелось бы. Если кому нужна машина, кстати, мы себе уже забронировали, сервис называется rentacarforme. Они по всему Крыму работают, нам в свою очередь посоветовали друзья, уже пользовались услугой аренды машины в Крыму и остались довольны.

50 на 50 самое то. Вы правильно полагаете, что в Новом Свете по большему счету будет скучно, причем и днем и вечером, если у вас шило в одном месте ;). Простите, не удержался :lol: , имею в виду, что если вас тянет погулять, побродить, а не просто валяться целыми днями в номере и на пляже, то в Новом свете вам хватит 3-4 дня ИМХО, чтобы все там облазить и осмотреть. Тропа Голицина - это на пару часов прогулка, еще несколько часов на завод сходить. Я бы еще по тропе на Сокол сходил и в Караул-оба до Веселого, а обратно на автобусе. Вот и все. В Судаке все же куда веселей будет, вечером даже просто по кипарисовой аллее и набережной гулять можно, там постоянно что-то происходит. Не Ялта, конечно, но все равно весело.
admin
Следующее звание:
67.4%

Я живу:
Россия
Любимая страна:
Вьетнам

СообщениеАвтор: jokerro » 19 апр 2016, 22:13

admin писал(а):
jokerro писал(а):Едем в Судак и Новый Свет в августе. Планируем в аренду машину взять на 2 недели как минимум, хотим сами все посмотреть. Вот только не знаем где поселиться в Судаке или Новом Свете? Больше склоняемся ко второму варианту, так как там и красивее и в Судак всегда уехать можно будет, так как машина рядом. Хотим очень посетить толпу Галицина, вулкан Карадаг а детей в Судакский аквапарк свозить, ну конечно и Гензуэсскую крепость посетим, мыс Алачак Кая. Вот только думаю - не скучно ли будет вечерами в Новом Свете гулять? Или лучше отдых разбить и пожить и в Судаке и в Новом Свете 50 на 50? Все таки машину берем только на 2 недели, а потом ездить с Нового Света в Судак постоянно на маршрутках не хотелось бы. Если кому нужна машина, кстати, мы себе уже забронировали, сервис называется rentacarforme. Они по всему Крыму работают, нам в свою очередь посоветовали друзья, уже пользовались услугой аренды машины в Крыму и остались довольны.

50 на 50 самое то. Вы правильно полагаете, что в Новом Свете по большему счету будет скучно, причем и днем и вечером, если у вас шило в одном месте ;). Простите, не удержался :lol: , имею в виду, что если вас тянет погулять, побродить, а не просто валяться целыми днями в номере и на пляже, то в Новом свете вам хватит 3-4 дня ИМХО, чтобы все там облазить и осмотреть. Тропа Голицина - это на пару часов прогулка, еще несколько часов на завод сходить. Я бы еще по тропе на Сокол сходил и в Караул-оба до Веселого, а обратно на автобусе. Вот и все. В Судаке все же куда веселей будет, вечером даже просто по кипарисовой аллее и набережной гулять можно, там постоянно что-то происходит. Не Ялта, конечно, но все равно весело.

Спасибо, так и сделаем!
jokerro
Следующее звание:
70%

Баланс: 16.92
Благодарил (а): 1 раз.

СообщениеАвтор: МаксII » 17 ноя 2016, 18:53

если Новый свет, советую всем Голицинскую тропу, это турмаршрут пеший, примрено 5 км, через горную местность, очень красивые места, миму бухт, возле винных погребов князя Голицына.
МаксII
Звание: Домосед
Домосед
Следующее звание:
10%

Баланс: 20.85
Благодарил (а): 0 раз.

СообщениеАвтор: Airgetmar » 26 ноя 2016, 17:53

А вино попробовать там можно?
Airgetmar
Следующее звание:
50%

Баланс: 5.24

СообщениеАвтор: admin » 27 ноя 2016, 10:40

Airgetmar писал(а):А вино попробовать там можно?

Если вы про тропу голицина, то конечно же нет. Погреба или грот - это историческая достопримечательность, вот фото:
admin
Следующее звание:
67.4%

Я живу:
Россия
Любимая страна:
Вьетнам

СообщениеАвтор: MoAnna » 19 дек 2016, 13:33

Я в Судаке была давно, но именно Судак запомнился мне больше, чем Феодосия, Ялта, Симферополь, Севастополь. Своим побережьем по вечерам, своей атмосферой. Крепость Судакская, которая замыкает прибрежную зону пансионатов придает историческую значимость городу. Запомнились кафешки, которых миллион)) Запах можжевельника с маленьких лавочек. Раки и кукуруза- которые продаются везде))
Вложения
город ночью весь горит и не спит
Судакская крепость- классный вид оттуда
MoAnna
Следующее звание:
30%

Баланс: 9.04

СообщениеАвтор: Sonya.Bukskaya » 29 янв 2017, 13:14

Планируем отдых в Судаке. Честно скажу, последний раз была там 20 лет назад в детстве. Тогда мы жили в частном секторе. А как сейчас с проживанием? Посоветуйте мини отель или район, где лучше всего снять комнату или лучше квартиру. То, что отдых на море там замечательный я знаю, а вот с проживанием информации мало
Sonya.Bukskaya
Следующее звание:
10%

Баланс: 2.38

СообщениеАвтор: admin » 29 янв 2017, 13:37

Sonya.Bukskaya писал(а):Планируем отдых в Судаке. Честно скажу, последний раз была там 20 лет назад в детстве. Тогда мы жили в частном секторе. А как сейчас с проживанием? Посоветуйте мини отель или район, где лучше всего снять комнату или лучше квартиру. То, что отдых на море там замечательный я знаю, а вот с проживанием информации мало

Ну, насчет того, что отдых на море там замечательный, вопрос конечно, спорный. А что касается жилья и района, специально же писали про это, чтобы вам легче выбирать было, здесь - https://nashaplaneta.net/europe/russia/ ... pliaji.php. Почитайте сначала, если вопросы останутся, задавайте.
admin
Следующее звание:
67.4%

Я живу: