На главную Наша Планета

Форум: Русская Ривьера (Крым).

Вопросы про Крым

Re: Русская Ривьера (Крым).

СообщениеАвтор: HoustonP » 23 окт 2014, 17:02

Кадеточка писал(а):
35eg35 писал(а):А какие в Крыму вина!!!! Это просто сказка! :SUPER

Что вина! В Крыму столько всего есть... о некоторых достопримечательностях я вот только сейчас узнала. :shock: И заинтересовалась, что изображено в этом видео:
на 41 секунде? Просто с первого взгляда это похоже на китайскую стену в миниатюрном варианте. Сколько раз в Крыму была, даже не представляла, что такое есть. И желательно, скажите пожалуйста, где эту странную достопримечательность искать. :oops:

В Крыму столько мест, которых многие не знают... Ещё изучать и изучать)
Поиск отелей
HoustonP
Звание: Дачник
Дачник
Следующее звание:
0%

Баланс: 50.47
Благодарил (а): 0 раз.

СообщениеАвтор: admin » 14 май 2015, 11:42

Вопрос к топикстартеру:
Планирую посетить Крым на пару недель в июне. Цели у меня как обычно - сбор информации для сайта, фотографии для статей и т.п., ну и может немножко отдыха. Понимаю, что информации про Крым в инете полно, но времени изучать сейчас практически нет. Вот и просьба к вам 35eg35 помочь составить маршрут, чтобы захватить наиболее интересные места. Может подскажете что-нибудь.
admin
Звание: Первооткрыватель
ПервооткрывательСпециальная награда: Администратор
Следующее звание:
58.8%

Фото: 2
Баланс: 4959.38
Благодарил (а): 139 раз.
Путешествия: 14
Страны: 8
Отзывы: 5
Я живу:
Россия
Любимая страна:
Вьетнам
Блог: Просмотр записи (2)

СообщениеАвтор: 35eg35 » 18 май 2015, 17:15

Основные и любимые места:
1.Феодосия - дом музей Айвазовского. Для меня, фаната его творчества это святыня!
2. Судак и Новый Свет - красота местных заповедников. Дом шампанских вин князя Голицина. Если хотите попробовать французское шампанское за гораздо меньшие деньги, то вам туда! Генуэзская крепость - прекрасное место для фотопейзажей. Дайвинг. В Судаке прекрасный аквапарк с тёплой водой, прямо в черте города, очень уютный.
3.Коктебель - ходит транспорт из Судака. Можно на день съездить. Славится "дикими" нудистскими пляжами, красивыми видами, заповедником Карадаг.
4.Ялта - богемный город. Им просто надо жить, его просто надо почувствовать...Слова тут не нужны.
5. Севастополь и Херсонес - думаю это понятно и без лишних слов, но ехать и жить там не советую. Это не курорт. Есть экскурсии из Ялты, думаю достаточно будет.
Безусловно незабываемы крымские пещеры. Это см. "Идолы Чатыр-Дага".
Андрей
35eg35
Звание: Турист
ТуристСпециальная награда: Почетный автор
Следующее звание:
25.7%

Фото: 49
Баланс: 2923.37
Благодарил (а): 19 раз.
Путешествия: 21
Страны: 17
Отзывы: 2
Я живу:
Россия
Любимая страна:
Россия

СообщениеАвтор: admin » 18 май 2015, 19:01

35eg35 писал(а):Основные и любимые места:
1.Феодосия - дом музей Айвазовского. Для меня, фаната его творчества это святыня!
2. Судак и Новый Свет - красота местных заповедников. Дом шампанских вин князя Голицина. Если хотите попробовать французское шампанское за гораздо меньшие деньги, то вам туда! Генуэзская крепость - прекрасное место для фотопейзажей. Дайвинг. В Судаке прекрасный аквапарк с тёплой водой, прямо в черте города, очень уютный.
3.Коктебель - ходит транспорт из Судака. Можно на день съездить. Славится "дикими" нудистскими пляжами, красивыми видами, заповедником Карадаг.
4.Ялта - богемный город. Им просто надо жить, его просто надо почувствовать...Слова тут не нужны.
5. Севастополь и Херсонес - думаю это понятно и без лишних слов, но ехать и жить там не советую. Это не курорт. Есть экскурсии из Ялты, думаю достаточно будет.
Безусловно незабываемы крымские пещеры. Это см. "Идолы Чатыр-Дага".

Отлично, спасибо! Теперь знаю хотя бы направление поисков для начала. Жаль, что нельзя как в ЮВА, взять мотобайк и все объездить :cry: . Посмотрел через инет цены там на аренду оных, цены выше, чем на авто в тае :suicide
admin
Следующее звание:
58.8%

Я живу:
Россия
Любимая страна:
Вьетнам

СообщениеАвтор: 35eg35 » 18 май 2015, 19:03

В Феодосию ехать жить тоже не советую, город мало похож на курорт. Кроме дома Айвазовского смотреть нечего. Есть экскурсии из Судака. Если нет опыта езды по серпантину, то не советую брать транспорт.
Андрей
35eg35
Следующее звание:
25.7%

Я живу:
Россия
Любимая страна:
Россия

СообщениеАвтор: admin » 18 май 2015, 19:26

35eg35 писал(а):В Феодосию ехать жить тоже не советую, город мало похож на курорт. Кроме дома Айвазовского смотреть нечего. Есть экскурсии из Судака. Если нет опыта езды по серпантину, то не советую брать транспорт.

Опыт есть, по северу тая и центральной Шри-ланке. Но слишком дорого транспорт, похоже, здесь обходится. Мне дешевле на своем туда доехать (в смысле на машине, не на байке), но не очень это меня вдохновляет. У меня главная цель поездки как можно всего объездить осмотреть и обфотографировать, может там можно на местном транспорте то сделать, или тоже проблема с этим?
admin
Следующее звание:
58.8%

Я живу:
Россия
Любимая страна:
Вьетнам

СообщениеАвтор: 35eg35 » 18 май 2015, 19:29

admin писал(а):Опыт есть, по северу тая и центральной Шри-ланке. Но слишком дорого транспорт, похоже, здесь обходится. Мне дешевле на своем туда доехать (в смысле на машине, не на байке), но не очень это меня вдохновляет. У меня главная цель поездки как можно всего объездить осмотреть и обфотографировать, может там можно на местном транспорте то сделать, или тоже проблема с этим?

На местном транспорте (автобусы, маршрутки) будет дешевле, не хлопотно и не утомительно. Иначе будете искать парковки и стоянки, а они там дешёвыми никогда не были.))
Андрей
35eg35
Следующее звание:
25.7%

Я живу:
Россия
Любимая страна:
Россия

СообщениеАвтор: admin » 18 май 2015, 22:13

35eg35 писал(а):
admin писал(а):Опыт есть, по северу тая и центральной Шри-ланке. Но слишком дорого транспорт, похоже, здесь обходится. Мне дешевле на своем туда доехать (в смысле на машине, не на байке), но не очень это меня вдохновляет. У меня главная цель поездки как можно всего объездить осмотреть и обфотографировать, может там можно на местном транспорте то сделать, или тоже проблема с этим?

На местном транспорте (автобусы, маршрутки) будет дешевле, не хлопотно и не утомительно. Иначе будете искать парковки и стоянки, а они там дешёвыми никогда не были.))

Спасибо за ответы, Андрей! А как насчет поселиться в Симферополе, он же вроде бы как транспортный центр, и оттуда делать выезды в течение дня или на несколько дней в разные места? Или нет смысла так делать, и лучше перемещаться от курорта к курорту?
admin
Следующее звание:
58.8%

Я живу:
Россия
Любимая страна:
Вьетнам

СообщениеАвтор: 35eg35 » 18 май 2015, 22:23

Идея хорошая, но утомительная. Он находится в центр Крыма и добираться далековато. До Судак что-то около 130 км. к примеру. До Ялты ближе, но при наличии серпантинов и перевала - расстояния могут деформироваться как в пространстве, так и во времени))), тем более, что Ялта это субтропический оазис. Ещё и перепад климатический. Сынуля у меня первый раз в 10 лет даже проблевался по дороге, извиняюсь за подробность :D
Андрей
35eg35
Следующее звание:
25.7%