На главную Наша Планета

Форум: Идолы Чатыр-Дага

Вопросы про Крым

Re: Идолы Чатыр-Дага

СообщениеАвтор: 35eg35 » 02 май 2014, 21:42

admin писал(а):Речь не только о военных, о других силовиках тоже. Хуже всего то, что люди, которым выезд действительно запрещен (это те, кто имеет доступ к гостайне) всегда об этом знали и получали за это доплату, а кто не имел, жили себе спокойно. И тут на всех накладывается такое ограничение, причем у многих уже путевки или билеты куплены. Началась настоящая кутерьма. Кто-то отказывается от путевок, кто-то просто забывает про невозвратные билеты и теряет деньги. Все это реально происходит. Поставьте себя на их место. Вот представьте, вы работаете себе спокойно, планируете отпуск с семьей, купили уже путевку, и тут вам говорят: "Все никуда не поедешь, а путевку девай куда хочешь, твои проблемы. И никакой больше тебе заграницы".

Так их же предупреждали! Зачем покупали путёвки? Не всё так просто. У меня родственник, с которым хотел в марте поехать, как раз такой "силовик". Пришлось мне одному ехать. Он ни билет, ни путёвку поэтому брать не стал. Русский народ всегда на авось надеется? Поэтому кто-то и думал, что прокатит. Не прокатило, быват. ;)
Да и хватит, я считаю, за счёт налогоплательщиков ездить (им раньше проезд оплачивался, причём хоть на северный полюс). Пусть в России отдыхают, поездили на халяву, хватит. Справедливость должна хоть какая-то быть.
Поиск отелей
Андрей
35eg35
Звание: Турист
ТуристСпециальная награда: Почетный автор
Следующее звание:
25.7%

Фото: 49
Баланс: 2923.37
Благодарил (а): 19 раз.
Путешествия: 21
Страны: 17
Отзывы: 2
Я живу:
Россия
Любимая страна:
Россия
Блог: Просмотр записи (2)

СообщениеАвтор: admin » 03 май 2014, 08:07

35eg35 писал(а):
admin писал(а):Речь не только о военных, о других силовиках тоже. Хуже всего то, что люди, которым выезд действительно запрещен (это те, кто имеет доступ к гостайне) всегда об этом знали и получали за это доплату, а кто не имел, жили себе спокойно. И тут на всех накладывается такое ограничение, причем у многих уже путевки или билеты куплены. Началась настоящая кутерьма. Кто-то отказывается от путевок, кто-то просто забывает про невозвратные билеты и теряет деньги. Все это реально происходит. Поставьте себя на их место. Вот представьте, вы работаете себе спокойно, планируете отпуск с семьей, купили уже путевку, и тут вам говорят: "Все никуда не поедешь, а путевку девай куда хочешь, твои проблемы. И никакой больше тебе заграницы".

Так их же предупреждали! Зачем покупали путёвки? Не всё так просто. У меня родственник, с которым хотел в марте поехать, как раз такой "силовик". Пришлось мне одному ехать. Он ни билет, ни путёвку поэтому брать не стал. Русский народ всегда на авось надеется? Поэтому кто-то и думал, что прокатит. Не прокатило, быват. ;)
Да и хватит, я считаю, за счёт налогоплательщиков ездить (им раньше проезд оплачивался, причём хоть на северный полюс). Пусть в России отдыхают, поездили на халяву, хватит. Справедливость должна хоть какая-то быть.

Ерунда, никто как раз не предупреждал. Все произошло в один день, без предупреждений. А люди билеты и путевки покупали заранее. Об этом на одном другом форуме в Интернете очень бурная дискуссия есть, почитайте, сами убедитесь. Люди пишут, что у них даже все разрешения были оформлены и путевки куплены, и пришлось практически в последний день отказываться от поездки и терять всю стоимость путевки, поскольку под форс-мажор это не попадает. А насчет того, что хватит за счет налогоплательщиков ездит, ваше, конечно, право, но оно ничем не обосновано, только вашим желанием. Может вообще всем бюджетникам пора зарплату платить тогда? Посмотрел бы я, что вы скажете, если вам сейчас запретят ездить за границу, да еще и кинут на деньги, которые заплачены аз путевку.
admin
Звание: Первооткрыватель
ПервооткрывательСпециальная награда: Администратор
Следующее звание:
58.8%

Фото: 2
Баланс: 4959.38
Благодарил (а): 139 раз.
Путешествия: 14
Страны: 8
Отзывы: 5
Я живу:
Россия
Любимая страна:
Вьетнам

СообщениеАвтор: 35eg35 » 03 май 2014, 08:34

Я за то, что бы всем бюджетникам платить. А льготы, подобные тем, о которых идёт речь - кормушка для злоупотреблений. Да, я против. И как налогоплательщик имею право на такое мнение. Был бардак. У нас целыми подразделениями в Доминикану летали за счет бюджета. Причём это не какие-то СИЛОВИКИ, а обычная ВОХра. За что такая честь - непонятно.
Что такое невыездной, я знаю. Сам 5 лет был таковым. Если с вами поступили неправильно, не предупредив, сочувствую искренне.
На счёт невозврата я пока удивлён... Везде в поисковиках оговаривается порядок возврата. Там за сутки вернуть нельзя, это есть, но вы же не завтра летите.
Последний раз брал билет через Озон. Мне даже письмо присылали, где было сказано как вернуть, при отказе.
Андрей
35eg35
Следующее звание:
25.7%

Я живу:
Россия
Любимая страна:
Россия

СообщениеАвтор: admin » 03 май 2014, 08:49

35eg35 писал(а):Я за то, что бы всем бюджетникам платить. А льготы, подобные тем, о которых идёт речь - кормушка для злоупотреблений. Да, я против. И как налогоплательщик имею право на такое мнение. Был бардак. У нас целыми подразделениями в Доминикану летали за счет бюджета. Причём это не какие-то СИЛОВИКИ, а обычная ВОХра. За что такая честь - непонятно.
Что такое невыездной, я знаю. Сам 5 лет был таковым. Если с вами поступили неправильно, не предупредив, сочувствую искренне.
На счёт невозврата я пока удивлён... Везде в поисковиках оговаривается порядок возврата. Там за сутки вернуть нельзя, это есть, но вы же не завтра летите.
Последний раз брал билет через Озон. Мне даже письмо присылали, где было сказано как вернуть, при отказе.

Я про льготы вообще ничего не говорил, при чем здесь льготы какие-то. Разве право выехать за границу - это льгота? Это парво любого гражданина, установленное Конституцией и федеральным законодательством. Вы путаете право на выезд за границу, причем людям, у которых нет никакого допуска к гостайне, раз уж вы про это упомянули, и оплату проезда, который давно уже отменили. Это же совершенно разные вещи. А суть еще и в том, что этот запрет на выезд идет в полный разрез с федеральным законодательством, которое не позволяет делать такие ограничения (речь о федеральном законе 114 и Конституции, разумеется). Поэтому приказа на запрет как такового и нет, а сам запрет есть. Думаете, это нормально? Давайте всем тогда запретим выезжать, запретим доллары, закроем СМИ, отключим Итнернет. Пойдем таким путем? Вам не кажется, что это первая ласточка?

А вообще странно, как вы путешествовали и не знали о том, что большинство самых дешевых тарифов иностранными авиакомпаниями в России является невозвратными. Вот вам пример из правил тарифа
ANY TIME
CHARGE EUR 100.00 FOR NO-SHOW.
WAIVED FOR DEATH OF PASSENGER OR FAMILY MEMBER.
NOTE - TEXT BELOW NOT VALIDATED FOR AUTOPRICING.
NO SHOW CHARGE IS NOT APPLICABLE FOR INFANT
WITHOUT A SEAT.
--------------------------------------------------
OFFICIAL DOCUMENTATION REQUIRED IN THE CASE OF
DEATH OF PASSENGER/FAMILY MEMBER
--------------------------------------------------

CANCELLATIONS

ANY TIME
TICKET IS NON-REFUNDABLE IN CASE OF CANCEL/REFUND.
DEATH OF PASSENGER/FAMILY MEMBER.

Выделил жирным про невозврат.
То, что пишут я себя на сайтах разные OZON, это не значит, что реально можно будет получить деньги за билет. Вернуть можно, но без возврата денег. Просто продавцы билетов типа OZON описывают общие правила механизма возврата, не вдаваясь в подробности тарифа.
admin
Звание: Первооткрыватель
ПервооткрывательСпециальная награда: Администратор
Следующее звание:
58.8%

Фото: 2
Баланс: 4959.38
Благодарил (а): 139 раз.
Путешествия: 14
Страны: 8
Отзывы: 5
Я живу:
Россия
Любимая страна:
Вьетнам

СообщениеАвтор: 35eg35 » 04 май 2014, 19:49

admin писал(а): ... Думаете, это нормально? Давайте всем тогда запретим выезжать, запретим доллары, закроем СМИ, отключим Итнернет. Пойдем таким путем? Вам не кажется, что это первая ласточка?...

CANCELLATIONS

ANY TIME
TICKET IS NON-REFUNDABLE IN CASE OF CANCEL/REFUND.
DEATH OF PASSENGER/FAMILY MEMBER.

Выделил жирным про невозврат.
То, что пишут я себя на сайтах разные OZON, это не значит, что реально можно будет получить деньги за билет. Вернуть можно, но без возврата денег. Просто продавцы билетов типа OZON описывают общие правила механизма возврата, не вдаваясь в подробности тарифа.

Про невозврат для меня, конечно, открытие. Если в электронном билете пишут пол условия возврата, то это подразумевает... . Но тут я и спорить не буду, т.к. не возвращал.
Что касается второго вопроса, то `ласточек`я тут не вижу. Это все же часть защиты государства. Не мне вам объяснять, что такое есть практически во всех развитых странах. Особенно с ВЫСОКОРАЗВИТОЙ ))))) демократией :-)
Много ли вы силовиков встречали за границей, к примеру немецких или английских? Разве что в отставке ))). Я понимаю, что вам обидно, но я пытаюсь независимо от эмоций взглянуть на вещи.
Самый главный вопрос в другом. А почему это пришлось сделать? Не задумывались? Думаю ответ вы знаете.
Андрей
35eg35
Следующее звание:
25.7%

Я живу:
Россия
Любимая страна:
Россия

СообщениеАвтор: 35eg35 » 04 май 2014, 20:05

Думаю со временем как-то это регулируется.
Андрей
35eg35
Следующее звание:
25.7%