На главную Наша Планета

Форум: Удивительная провинция Юньнань "Yunnan"

Удивительная провинция Юньнань "Yunnan"

СообщениеАвтор: Sunshine » 11 ноя 2016, 23:06

После окончания учебы в Пекине я сразу решил вырваться и посмотреть Китай - проехав через Тяньцзинь, Ханчжоу, задержавшись в очень веселом Шанхае на 3 месяца,проезжаю Нанкин, Наньнин и наконец оказываюсь в столице провинции Юньнань - городе вечной весны - Куньмин. Город в котором круглый год температура держится в районе +20 и исключением является только январь когда температура падает до 5 градусов но очень быстро возвращается к норме. Что же такого удивительного в этом городе и как я задержался там аж на 2 года? Может это тот факт что город находится на высоте 1,891 метр над уровнем моря и у тебя неописуемое возвышенное состояние. А возможно и то что это единственный регион в Китае где нету влажности воздуха и в любое время года ты спокойно дышишь и не потеешь как свинья. Город в котором всегда чистое голубое небо и что очень важно в китае: чистый воздух! Количество перемешанных национальностей этого региона в первое время бьет в глаза и везде можно увидеть что то очень традиционное и еще не измененное китайской коммунистической машиной. Прожив в Китае на тот момент уже 6 лет - это была новая и непонятная территория. Это даже сложно назвать Китаем - что то вроде смеси Тайланда, Вьетнама и Тайя со своими традициями, манерами и сломай-ухо диалектом "КуньМинХуа".
Буду постепенно писать продолжение и рассказывать про это чудесное место. :SUPER

Пишу слушая альбом Uriah Heep - Demons and Wizards
https://www.youtube.com/watch?v=btDHH3tRqR8
Поиск отелей
Вложения
вот такое небо встречало меня на выходе из аэропорта
相由心生
Sunshine
Звание: Новичок
Следующее звание:
10%

Баланс: 12.54
Благодарил (а): 0 раз.
Я живу:
Китай
Любимая страна:
Испания

Найдите лучшие цены на авиабилеты в Малайзию:
Куала-Лумпур 22308р. Лангкави 33718р. Пенанг 30104р. Кота-Кинабалу 37807р. 

Вернуться в Китай