На главную Наша Планета

Форум: пекин-сиань-хуашань-шанхай

Re: пекин-сиань-хуашань-шанхай

СообщениеАвтор: muzzle » 06 май 2015, 20:01

На этот раз спали долго. Торопиться было некуда. Попрощались с хозяевами и на автобус до Сианя. Приехали опять в тот же отель, разместились и гулять. Осматривать что не досмотрели. Следующий день, то же был осмотровый, только вечером загрузились в скоростной поезд до Шанхая.

Утром приехали в Шанхай. И вот какой вывод я сделал для себя. Ночные переезды в поездах, это не для меня. Я целый день, после ночного переезда, хожу разбитый. Может быть возраст уже, может физические данные уже не позволяют, но теперь я бы сделал по-другому. Только дневные переезды. Пусть это будет немного дольше и накладнее, но физически легче и можно больше увидеть из окна.

В Шанхае у нас было три ночи. Кроме осмотра города, мы ещё успели съездить в Сунчжоу. Посмотрели парки, каналы. Прокатились на лодках. Приятно провели время. И на этой бы ноте уехать домой, но мы не ищем лёгких путей.
Поиск отелей
muzzle
Звание: Турист
ТуристСпециальная награда: Почетный автор
Следующее звание:
8.7%

Фото: 6
Баланс: 1579.81
Благодарил (а): 3 раз.
Путешествия: 23
Страны: 23
Я живу:
Россия
Любимая страна:
США
Блог: Просмотр записи (1)

СообщениеАвтор: muzzle » 06 май 2015, 20:14

muzzle
Следующее звание:
8.7%

Я живу:
Россия
Любимая страна:
США

СообщениеАвтор: muzzle » 06 май 2015, 20:24

Выехали из отеля и поехали в аэропорт. Рейс должен был быть до Пекина. В аэропорт Пудонг нас привезло метро. До вылета ещё два часа, но мы почему-то не видим нашего рейса. На наше время только рейс до Сиднея. Червяк сомнения зашевелился в животе. Срочно в информацию. Билеты только в почте. Посмотреть их не получается, нет инета. Девушка на инфо говорит, что такого рейса в этом аэропорту нет. По другим аэропортам у неё информации нет. Звоним в Москву, посмотрите аббревиатуру аэропорта вылета. Нам её называют. Никто из служащих не знает аббревиатуру своего аэропорта. Лишь одна девчушка сумела сказать где находится наш аэропорт вылета. До нашего вылета 1,45 ч, а уж до конца регистрации и того меньше. Такси, бегом.

Таксист не понимает, что от него хотим, ушёл к диспетчеру. Я за ним с планшетом и картой в нём, я уже нашёл этот аэропорт. Еле объяснил. Ехал правда быстро. Но ещё засада, денег почти нет. Хватит ли расплатиться. Перед аэропортом пробка, чуть потолкались опять полетели. Опять пробка, но осталось уже чуть чуть. Пока не понятно, хватит денег или нет. А в голове отстукивает метроном. До вылета 45 минут. Приехали. Отдали все юани. Всего то ему 15 юаней досталось и ещё 7 долларов. Бегом в здание. Табло. Наш рейс стоит. Задержан. Гора Хуашань упала с плеч.

Спокойно зарегились. Денег сняли и поели. Сидеть пришлось долго. Задержали почти на пять часов. Ураган. Дождь лил проливной. Наш рейс Трансаэро на Москву благополучно улетел.

muzzle
Следующее звание:
8.7%

Я живу:
Россия
Любимая страна:
США

СообщениеАвтор: muzzle » 06 май 2015, 20:26

Мы прилетели в Пекин в 2 часа ночи, а трансаэро улетел в 0,40ч. Но мы же в цивилизованной стране. Нас не забудут, куда ни будь пристроят. Аэропорт пустой, рейсов нет, ничего не работает. Опоздали не мы одни. Ещё пятеро мужиков с той же судьбой что и у нас. Решили держаться вместе. Нашли стойки Чайников ( air china) где они работают с такими как мы. Но начинают работать они в пять часов. Ладно, будем ждать. Раскидали вещи, улеглись на пол, ждём.

Народу прибавляется, уже очередь образовалась. Пришли сотрудники, мы к ним. Давай, типа, отправляй. Они, типа, шли бы Вы в трансаэро. Основной перевозчик у Вас Трансаэро, вот их и трясите. Пришлось искать Трансаэро. Нашли дверь в подвале, на которой написано Трансаэро. Стали ждать там. Время 10 часов, никого нет. Пошли опять трамбовать Чайников. Отправляйте и всё. Спорили долго. Раскидали все вещи у их стойки, шумим, галдим, мешаем работать. Чайники-Ну хорошо. Мы Вас сейчас отвезём в гостиницу, покормим, а вечером приходите и будем решать, что с Вами делать. Мы- дайте письменные гарантии что нас отправите. Чайники- надоели Вы нам, ничего Вам не дадим.

Кто-то узнал телефон посольства. Позвонили. Нарвались на какого то консула (так он представился). Объяснили ситуацию. Выслушал. Говорит-покупай те билеты и летите домой. Вот если бы Вас тут порезали, постреляли, или ещё какой криминал, то мы бы уж точно….. Тоже послал. Я спустился вниз к Трансам и о чудо! Сидит китаец, даже говорит по русски. Объяснил ситуацию, сказал что нас 7 человек, какие наши перспективы? Он- наверно сегодня сможем Вас отправить. Вот сейчас девушка придёт и будет Вам счастье. Забрезжила надежда. Пришла девушка-китайка. Она- несите паспорта и пусть Чайники напишут Вам бумажки что рейс был задержан. Помчался наверх. Собрали паспорта, выписали бумажки.

Втроём пошли вниз, остальных оставили мешаться Чайникам ( на всякий случай). Пока она вносила нас в компьютере на рейс, мы все боялись дышать. Она-всё, я Вас посадила на рейс, приходите к началу регистрации и Вас посадят в самолёт. Победа. Это была удача, ведь Трансы вообще не каждый день летают в Пекин. Например, завтра рейса у трансов нет. Если мы на этот рейс не попадаем, то зависаем как минимум на двое суток. И не известно будут ли там ещё места.

На волне этой победы, мы решили идти к Чайникам и требовать отель. Сами же предлагали. Пришли и давай опять канючить. Отвезите нас в отель, а вечером, типа, приедем и будем разбираться. Выдали нам поводыря, он нас посадил на автобус и нас привезли в отель. Там нас накормили и дали номера. Я до вечера отсыпался. Потом опять поужинали и нас отвезли в аэропорт. Мы на стойках регистрации. Ждём. Регистрация начинается, подаём паспорта. После мучительного просмотра компьютера, сиделец говорит. Кто Вы такие, Вас нет на рейсе. Отойдите и не мешайте регистрации.
Проскочила искра, задымился фитиль… Таймер заработал. Взрыв неминуем. Ещё мгновение и ……

Примчался местный начальник, немного говорит на русском. Тоже уставился в компьютер, но по выражению лица стало понятно, что он что-то нашёл. Они с сидельцем стали что-то пробовать делать. Ничего не получается. Мы-звони тётке что нас заносила в компьютер. Последовал нашему совету. Вроде о чём-то договорился. Куда-то убежал, прибежал с билетами. Стали что-то исправлять и вручную заносить нас опять в компьютер. Полезли посадочные. Кому надо было, сдали багаж. Пошли проходить безопасность. Мы на посадке, от сердца отлегло. Но сутки потеряли.

Так же можно посмотреть фильм о нашем путешествии

https://vseyfe.com/safe/prompt/NkgszI1h ... /file.html

Вот такой получился вояж. Есть что вспомнить.
Последний раз редактировалось muzzle 20 июн 2015, 08:34, всего редактировалось 4 раз(а).
muzzle
Следующее звание:
8.7%

Я живу:
Россия
Любимая страна:
США

СообщениеАвтор: admin » 06 май 2015, 21:57

Вот это приключеньице с самолетами под занавес у вас получилось :roll: . Молодцы, что добились, чтобы вас отправили, да еще и в чужой стране :SUPER .
admin
Звание: Первооткрыватель
ПервооткрывательСпециальная награда: Администратор
Следующее звание:
59.1%

Фото: 2
Баланс: 4965.17
Благодарил (а): 139 раз.
Путешествия: 14
Страны: 8
Отзывы: 5
Я живу:
Россия
Любимая страна:
Вьетнам
Блог: Просмотр записи (2)

СообщениеАвтор: muzzle » 06 май 2015, 22:28

Просто деваться было некуда. Нас припёрли к стенке.
muzzle
Следующее звание:
8.7%

Я живу:
Россия
Любимая страна:
США

СообщениеАвтор: svetka » 09 май 2015, 09:08

Очень классный у вас отчет получился, прочитала с удовольствием :APP :APP :APP . Тоже давно в Китай мечтаю попасть, но никак не складывается. А как вы с визой проблемы решали, сами получали? В посольство надо идти? Просто я не в Мск живу, а фирмы у нас тут дикие цены предлагают за китайскую визу.
svetka
Звание: Отпускник
ОтпускникСпециальная награда: Модератор
Следующее звание:
57%

Фото: 3
Баланс: 226.45
Благодарил (а): 14 раз.
Путешествия: 10
Страны: 7
Я живу:
Россия
Любимая страна:
Таиланд

СообщениеАвтор: muzzle » 09 май 2015, 09:20

Проблем с визой не было. Собрали доки, которые они требуют (не сложные). Сдавать доки в консульство можне НЕ личным присутствием. У нас один сдал за двоих, и получил один за двоих. Оплата картой после получения паспортов. 1500 руб.( за одного). Делается 5 раб. дней. Всё довольно просто.
muzzle
Следующее звание:
8.7%

Я живу:
Россия
Любимая страна:
США

СообщениеАвтор: slavaMore » 15 мар 2016, 14:07

Очень интересуюсь всем , что тут написано. Дочка учит китайский, посещала языковые лагеря два года подряд, теперь намыливается на стажировку. Как же я ей завидую. Тоже очень хочу попасть в Китай. Хотя слабо представляю как сяду в самолет. Наверное придется сильно надринькаться перед этим. :mrgreen: :mrgreen:
slavaMore
Звание: Новичок
Следующее звание:
50%

Баланс: 8.47
Благодарил (а): 0 раз.

СообщениеАвтор: sunMYLOVE » 05 май 2016, 05:58

Шанхайская кухня мне нравится, немного сладкая и кислая, не острая, я была в Шанхае, советую туда поехать.
Я дизайнер бижутерий. Мне нравится кольцо с черепом.
sunMYLOVE
Звание: Домосед
Домосед
Следующее звание:
5%

Баланс: 14.65
Благодарил (а): 0 раз.
Я живу:
Россия
Любимая страна:
Италия

Пред.След.