Митя
Домосед
Домосед
Домосед
Я живу:
Россия

Re: Отдых в Абхазии

Сообщение Митя »

А мне наоборот зашло. В прошлом году ездил, 40 тысяч оставил там, 3 недели отдыхал. Всё понравилось. Понятно, что сервис ещё не развит, но стараются и это подкупает.
Честер

Сообщение Честер »

В прошлом году туда раз 8 мотался из Адлера. Снимать жилье там не стал. Плюсы - море, природа, малолюдно, настальгия по СССР, достопримечательности. Минус - всё заброшено, маршрутки, движение на дороге опасное, мало магазинов, скукотища. Был неприятный инцидент в Сухуми с местным силовиком в штатском, прошел дом Москвы и меня догнала машина, из неё меня остановил абзаз - принял меня за закладчика наркотиков:(, нашли общий язык, даже до вокзала довёз, на переходе в Псоу в этот день наш погранец на выходе ни с того ни с сего спросил откуда я еду (населенный пункт Абхазии).

На мой взгляд самые лучшие места в Пицунде, где пески (рыбозавод) и в Афоне, говорят есть ещё мюсра, но там ещё не был. Много бездомных собак (раздавленные на трассе валяются и гуляют по пляжам), коровы гуляют по трассам, много вина и чачи. Шприцы на пляжах. Турецкие радиостанции слышны. Дышут неровно к Турции. Эхо войны, везде памятники и обелиски. Экзотика ещё та. Но, на мой взгляд там душевно и люди душевные. И свободы больше, - нет таких запретов, как в России, границу пересекает, и как будто камень с плеч. Поеду туда ещё. Отдых для экстремалов.
Romantik
Новичок
Любимая страна:
Чехия
Я живу:
Россия

Сообщение Romantik »

Был в Абхазии и не один раз. Правда это было очень давно. Меня и семью все устраивало: море природа, воздух, отношение. Хочу побывать еще.
nausla
Почетный автор
Почетный автор
Путешественник
Благодарил (а): 85 раз
Путешествия: 27
Страны: 25
Я живу:
Германия

Сообщение nausla »

А судя по Староместской площади на аватаре, больше нравится Прага.))
Skyler
Новичок
Любимая страна:
Норвегия
Я живу:
Россия

Сообщение Skyler »

Честер писал(а): 08 сен 2019, 20:16 Плюсы - море, природа, малолюдно, настальгия по СССР, достопримечательности. Минус - всё заброшено, маршрутки, движение на дороге опасное, мало магазинов, скукотища.
Вот на сто процентов согласен, был там последний раз три года назад и видимо ничего не изменилось за это время. И сильно удивляюсь местным жителям - снимал домик у частника, так вот у всех местных туалеты и кухни на улице, совсем нет никаких удобств дома, зато у всех в руке смартфоны и все чатятся где-то :lol: :lol: так позабавил этот факт :lol:
Ласточка
Авантюрист
Дачник
Благодарил (а): 1 раз
Путешествия: 3
Страны: 3
Любимая страна:
Испания
Я живу:
Россия

Сообщение Ласточка »

Все подумывала об Абхазии, но как послушаешь знакомых - так ехать не стоит вообще. Как говорят никаких особых условий, инфраструктуры, ничего. Не знаю. Хоть в принципе и у нас в Сочи не везде идеально, но как то все равно душа не лежит пока.
Альфия

Сообщение Альфия »

Нужна ли страховка в Абхазии?
Будут ли лечить, если не дай бог, заболеть? Платная или бесплатная медицина для Россиян?
admin
Администратор
Администратор
Первооткрыватель
Благодарил (а): 344 раза
Контактная информация:
Путешествия: 39
Страны: 15
Любимая страна:
Индонезия
Я живу:
Россия

Сообщение admin »

Альфия писал(а): 28 май 2020, 16:58 Нужна ли страховка в Абхазии?
Будут ли лечить, если не дай бог, заболеть? Платная или бесплатная медицина для Россиян?
Страховка необязательна. Бесплатно лечить не будут, если только окажут экстренную медпомощь. Но и смысла оформлять самостоятельно страховку нет, поскольку медицина здесь плохая, и все едут в Россию. Если что-то случится серьезное, то легко ведь за час пересечь границу и в Адлере обратиться за помощью.
Гость

Сообщение Гость »

Ограничен ли сейчас въезд россиянам на территорию Абхазии?
admin
Администратор
Администратор
Первооткрыватель
Благодарил (а): 344 раза
Контактная информация:
Путешествия: 39
Страны: 15
Любимая страна:
Индонезия
Я живу:
Россия

Сообщение admin »

Гость писал(а): 02 июн 2020, 13:45 Ограничен ли сейчас въезд россиянам на территорию Абхазии?
До вчерашнего для были ограничительные меры, отменили ли их или продлили, пока не в курсе.
Ответить

Вернуться в «Россия и страны СНГ»