На главную Наша Планета

Форум: Новосибирск - герой книги рекордов Гиннеса

Новосибирск - герой книги рекордов Гиннеса

СообщениеАвтор: NataAvgust » 21 дек 2014, 17:23

Сейчас, когда в мире всё не слишком стабильно, и курсы валют буквально скачут, при организации путешествий за рубеж могут возникнуть определённые трудности. На мой взгляд, это время можно переждать, совершая не менее интересные путешествия по нашей стране. Предлагаю обратить взгляды в сторону Новосибирска. Это третий по численности населения город России. Я была в нём уже много раз, но в каждый очередной приезд открываю для себя что-то новое. В этот раз я увидела Новосибирск в праздничном, новогоднем убранстве.

Новосибирск очень интересен и сам по себе. Он много раз упоминается в книге рекордов Гиннеса. Например, по поводу того, что этот город в самые кратчайшие сроки стал городом с миллионным населением - всего-то за 70 лет своего существования. Также здесь находится самая длинная в мире прямая улица - знаменитый Красный проспект. А монументальное здание новосибирского театра на Красном проспекте считается самым большим театральным сооружением в мире.

Новосибирск очень хорош летом. Безусловно, город украшает рукотворное Обское море. Но и зимой в Новосибирске очень интересно. Во-первых, есть возможность почувствовать, что же такое настоящая русская зима. А, во-вторых, город к Новому году тщательно украшается и выглядит великолепно!

Отдельный разговор о музеях Новосибирска. Их 12. Есть, конечно, интереснейший краеведческий,художественный. Но имеются и очень необычные музеи, например, музей солнца, музей счастья...

А ещё Новосибирск знаменит своими мостами, которых великое множество.
Поиск отелей
NataAvgust
Звание: Новичок
Следующее звание:
90%

Баланс: 49.57
Благодарил (а): 0 раз.
Путешествия: 5
Страны: 3
Отзывы: 5
Любимая страна:
Израиль