На главную Наша Планета

Форум: Зимний отдых в Горном Алтае

Зимний отдых в Горном Алтае

СообщениеАвтор: NataAvgust » 03 дек 2014, 20:41

Идеальное место в России для зимнего отдыха - Алтайский край. Во-первых, здесь настоящая зима: снежная, морозная, нарядная. Во-вторых, роскошная природа, особенно в предгорьях и самом Горном Алтае. Представлены все виды отдыха: горно-лыжный, санаторно-курортный, экскурсии, разнообразные маршруты на лошадях, вездеходах, квадроциклах. Мороз зимой на Алтае переносится хорошо, так как воздух относительно сухой. Очень много солнечных дней. Большинство отдыхающих стремится попасть в Белокуриху. Это небольшой горный курортный городок. Очень красивый, с хорошими горно-лыжными трассами, трассами терренкуров, разнообразными отелями и гостиничками на любой вкус и кошелёк.
Поиск отелей
NataAvgust
Звание: Новичок
Следующее звание:
90%

Баланс: 49.57
Благодарил (а): 0 раз.
Путешествия: 5
Страны: 3
Отзывы: 5
Любимая страна:
Израиль

Re: Зимний отдых в Горном Алтае

СообщениеАвтор: NataAvgust » 03 дек 2014, 20:44

Чтобы добраться до самых красивых мест, нужно долететь или доехать поездом до Барнаула. А оттуда - уже автобусом до Белокурихи или Горно-Алтайска. Кстати, авиабилеты Москва-Барнаул-Москва сейчас предлагаются по вполне доступным ценам - 8-10 тыс. руб. в оба конца.
NataAvgust
Следующее звание:
90%

Любимая страна:
Израиль

СообщениеАвтор: NataAvgust » 13 дек 2014, 21:02

Сегодня в Алтайском крае отмечали новый праздник - Алтайскую зимовку. Посвятили празднества прилёту на Алтай лебедей-кликунов. Они вот уже более 40 лет из года в год прилетают на незамерзающее озеро Светлое, что расположено в Советском районе Алтайского края, возле посёлка Урожайное. Здесь образован заказник "Лебединый". Лебеди не только защищены, но им создаются и максимально комфортные условия для зимовки. желающие посмотреть на великолепных птиц собираются с разных уголков страны.
Помимо мероприятий на озере Светлом, в селе Новотырышкино, в торгово-развлекательном центре "Сибирское подворье" состоялся большой концерт, проходили гонки на мотоциклах, состоялся краевой финал по ездовому спорту. Гонкт на собачьих упряжках никого не оставили равнодушным!
А в Белокурихе устроили показательные выступления воспитанники спортивной школы, отделения сноубординга и горных лыж. Вечером на паркете гостиницы "Благодать" прошёл зрелищный турнир по спортивным танцам.
Праздник получился масштабным и ярким. Благоприятствовала и погода. День был солнечным, правда мороз был около 20 , да и ветерок свежий заставлял поглубже натягивать шапки:)
NataAvgust
Следующее звание:
90%

Любимая страна:
Израиль

СообщениеАвтор: admin » 14 дек 2014, 11:00

NataAvgust писал(а):Чтобы добраться до самых красивых мест, нужно долететь или доехать поездом до Барнаула. А оттуда - уже автобусом до Белокурихи или Горно-Алтайска. Кстати, авиабилеты Москва-Барнаул-Москва сейчас предлагаются по вполне доступным ценам - 8-10 тыс. руб. в оба конца.

Действительно цена 8-10т.р. в обе стороны. Это удивительно, поскольку мне, например, из Самары в Москву приходится летать почти по такой же цене, причем расстояние почти в четыре раза меньше. Никак не могу я понять наше ценообразование на авиаперевозки :THINK
admin
Звание: Первооткрыватель
ПервооткрывательСпециальная награда: Администратор
Следующее звание:
59.1%

Фото: 2
Баланс: 4965.17
Благодарил (а): 139 раз.
Путешествия: 14
Страны: 8
Я живу:
Россия
Любимая страна:
Вьетнам
Блог: Просмотр записи (2)

СообщениеАвтор: NataAvgust » 21 дек 2014, 17:19

Ценообразование - и для меня загадка. как-то засобирались в Москву из Барнаула. Цены в тот период были заоблачные - 17-18 тысяч. А в Питер из Барнаула же, с посадкой в Москве - на 200 рублей дешевле. Не абсурд ли? Мы смеялись: возьмём билет до Питера, а сами полетим только до Москвы - немножко сэкономим...
NataAvgust
Следующее звание:
90%

Любимая страна:
Израиль

СообщениеАвтор: admin » 21 дек 2014, 17:41

NataAvgust писал(а):Ценообразование - и для меня загадка. как-то засобирались в Москву из Барнаула. Цены в тот период были заоблачные - 17-18 тысяч. А в Питер из Барнаула же, с посадкой в Москве - на 200 рублей дешевле. Не абсурд ли? Мы смеялись: возьмём билет до Питера, а сами полетим только до Москвы - немножко сэкономим...

Это ладно, еще цветочки, ведь расстояние от Москвы до Питера небольшое. Был рейс до Бангкока с пересадкой в Хошимине, так он стоил на 4т.р. дешевле, чем до Хошимина. Причем авиакомпания одна.
admin
Звание: Первооткрыватель
ПервооткрывательСпециальная награда: Администратор
Следующее звание:
59.1%

Фото: 2
Баланс: 4965.17
Благодарил (а): 139 раз.
Путешествия: 14
Страны: 8
Я живу:
Россия
Любимая страна:
Вьетнам
Блог: Просмотр записи (2)

СообщениеАвтор: YUlya.Frolova » 05 апр 2015, 18:46

Если есть возможность, то Алтай стоит конечно же посетить - лично я получила максимум удовольствия от общения с природой этого края.
YUlya.Frolova
Следующее звание:
10%

Баланс: 1.47

СообщениеАвтор: jokerro » 14 мар 2016, 20:18

Алтай - невероятно красивое и мистическое место
jokerro
Следующее звание:
70%

Баланс: 16.92
Благодарил (а): 1 раз.

СообщениеАвтор: Evgenia » 14 апр 2016, 23:32

Согласна с вами всеми),сама я из Эстонии и любуюсь Алтаем пока что фотографиями,но очень хочу увидеть,почувствовать....,) вообще в мыслях о России куда поехать,всегда были Урал,Алтай,Байкал.Решила планировать до Байкала добраться,но читаю форумы,сайты и настолько Россия прекрасна,что хочется все и сразу). Три года назад я начала думать,что очень хочу посмотреть красоту России,теперь пришло время в путь!)душа уже просто требует ,что нужно ехать). И вот собственно в чем дело),может дадите добрые путешественники совет). Собираюсь ехать сама с собой),трудно найти оказалось среди друзей,знакомых и просто хороших людей кого-нибудь для компании в столь долгий путь,т.к. не самолетом. В России последний раз была в 2001 году,в любимом Петербурге. Так вот,я немного переживаю ,как безопаснее и интереснее проложить маршрут(планирую поездом) до Байкала через Алтай,и как не опасно девушке одной в поезде?),а то находятся люди,считая меня "безумной",что одна еду,но мне и моей душе это путишествие. необходимо),буду благодарна советам!)
Evgenia
Следующее звание:
10%

Баланс: 5.95

СообщениеАвтор: Виктория13 » 18 апр 2016, 01:38

Evgenia писал(а):Согласна с вами всеми),сама я из Эстонии и любуюсь Алтаем пока что фотографиями,но очень хочу увидеть,почувствовать....,) вообще в мыслях о России куда поехать,всегда были Урал,Алтай,Байкал.Решила планировать до Байкала добраться,но читаю форумы,сайты и настолько Россия прекрасна,что хочется все и сразу). Три года назад я начала думать,что очень хочу посмотреть красоту России,теперь пришло время в путь!)душа уже просто требует ,что нужно ехать). И вот собственно в чем дело),может дадите добрые путешественники совет). Собираюсь ехать сама с собой),трудно найти оказалось среди друзей,знакомых и просто хороших людей кого-нибудь для компании в столь долгий путь,т.к. не самолетом. В России последний раз была в 2001 году,в любимом Петербурге. Так вот,я немного переживаю ,как безопаснее и интереснее проложить маршрут(планирую поездом) до Байкала через Алтай,и как не опасно девушке одной в поезде?),а то находятся люди,считая меня "безумной",что одна еду,но мне и моей душе это путишествие. необходимо),буду благодарна советам!)

У меня мечта посетить Горный Алтай, но пока маленький ребенок и к сожалению, никак (( Но мы с мужем любим путешествовать, за плечами горный Непал, Эльбрус, Шри-Ланка "своим ходом", Америка на машине и прокладка маршрута очень важный момент в планировании путешествия. К Америке вообще готовились долго, чтобы за 14 дней пересечь ее и максимально все увидеть. Конечно, в России сложнее путешествовать чем по Европе или Америке. Здесь нет такого количества придорожных отелей, ресторанов....к сожалению, и опасно. Но на этом сайте удобно смотреть что можно посмотреть из достопримечательностей, какие памятники рядом. Если будут вопросы, пишите, есть маленький, но какой-то опыт в прокладке маршрутов. Чем сможем, тем поможем :)
Виктория13
Следующее звание:
40%

Баланс: 15.26

Найдите лучшие цены на авиабилеты в Малайзию:
Куала-Лумпур 21652р. Лангкави 32894р. Пенанг 28347р. Кота-Кинабалу 32419р. 

Вернуться в Россия и страны СНГ