На главную Наша Планета

Форум: Вопрос о визе во Вьетнам

Вопросы касаемо визы и визового режима во Вьетнаме

Re: Вопрос о визе во Вьетнам

СообщениеАвтор: Vladislav57 » 06 авг 2013, 11:45

Подскажите! Собираюсь во Вьетнам с последующим посещением Камбоджи и Тайланда! Билет будет соответственно в Хошимин, а обратно из Бангкока! В Камбоджу планирую добраться по земле, на автобусе и таким же образом далее в Тайланд! Могут ли возникнуть какие-нибудь трудности связанные с тем, что нет обратного билета!??? Во Вьетнаме планирую пробыть не более 10 дней!
Поиск отелей
Vladislav57
Звание: Новичок
Следующее звание:
40%

Баланс: 7.37
Благодарил (а): 3 раз.

СообщениеАвтор: admin » 06 авг 2013, 12:22

Vladislav57 писал(а):Подскажите! Собираюсь во Вьетнам с последующим посещением Камбоджи и Тайланда! Билет будет соответственно в Хошимин, а обратно из Бангкока! В Камбоджу планирую добраться по земле, на автобусе и таким же образом далее в Тайланд! Могут ли возникнуть какие-нибудь трудности связанные с тем, что нет обратного билета!??? Во Вьетнаме планирую пробыть не более 10 дней!

Здравствуйте Владислав!
Теоретически проблемы могут возникнуть, поскольку требование о наличии обратного билета имеется, но как показывает всеобщая практика они обычно не возникают. Я за последние два года трижды въезжал во Вьетнам, и ни разу обратные билеты не спрашивали (хоть они и были). Даже если вдруг вопрос возникнет, вы сможете объяснить пограничнику ваш маршрут и показать билет из Тайланда, уверен на 99,999% процентов что вас пропустят. Хочу еще добавить, что даже при получении визы в аэропорту Хошимина билет не спрашивали.
admin
Звание: Первооткрыватель
ПервооткрывательСпециальная награда: Администратор
Следующее звание:
58.9%

Фото: 2
Баланс: 4961.48
Благодарил (а): 139 раз.
Путешествия: 14
Страны: 8
Отзывы: 5
Я живу:
Россия
Любимая страна:
Вьетнам
Блог: Просмотр записи (2)

СообщениеАвтор: Vladislav57 » 06 авг 2013, 12:35

Значит можно брать билет, паспорт и смело лететь? Я понял, что во Вьетнаме так же как и в Тае, прилетаешь, ставят штамп и свободен!? На родине ничего дополнительно оформлять не нужно!?
Vladislav57
Следующее звание:
40%

Баланс: 7.37
Благодарил (а): 3 раз.

СообщениеАвтор: admin » 06 авг 2013, 13:14

Vladislav57 писал(а):Значит можно брать билет, паспорт и смело лететь? Я понял, что во Вьетнаме так же как и в Тае, прилетаешь, ставят штамп и свободен!? На родине ничего дополнительно оформлять не нужно!?

Все верно. Если вы гражданин России и едете во Вьетнам на срок не более 15 дней, то получаете штамп и все. Разница с таем только по срокам, в тае 30 дней. Вообще, про визу во Вьетнам я здесь http://nashaplaneta.net/asia/vietnam/visas.html все расписал, прочитайте, что-то может и пригодится.
admin
Следующее звание:
58.9%

Я живу:
Россия
Любимая страна:
Вьетнам

СообщениеАвтор: mostovik » 13 ноя 2013, 19:30

Доброго времени суток!
Вот такой вопрос: планирую краткий отдых на о-ве Фукуок (9 ночей) с перелетом из Сингапура через Хошимин на Фукуок и обратно.
В агентстве, где предлагают забронировать отель, порекомендовали получить вьетнамскую визу " на всякий случай" , якобы Фукуок не совсем стандартен в плане визы для российских туристов. Хотелось бы развеять сомнения.

Заранее благодарен за компетентный ответ.
:THINK
mostovik
Следующее звание:
10%

Баланс: 2.96
Благодарил (а): 0 раз.

СообщениеАвтор: admin » 13 ноя 2013, 20:29

mostovik писал(а):Доброго времени суток!
Вот такой вопрос: планирую краткий отдых на о-ве Фукуок (9 ночей) с перелетом из Сингапура через Хошимин на Фукуок и обратно.
В агентстве, где предлагают забронировать отель, порекомендовали получить вьетнамскую визу " на всякий случай" , якобы Фукуок не совсем стандартен в плане визы для российских туристов. Хотелось бы развеять сомнения.

Заранее благодарен за компетентный ответ.
:THINK

Ерунда полная. Вам никакая виза не нужна. Да к тому же вы безвизовый штамп скорее всего еще в Хошимине получите, когда сойдете с самолета. Когда прибудете в международный терминал Хошимина, там пройдете паспортный контроль и получите багаж, и пешочком до местного терминала, где уже сядете на самолет до Фукуока. Хотя может у вас какой-то хитрый перелет будет местными линиями из международного терминала, этого я не знаю, напишите детали. Хотя сути это не меняет, все равно вам бесплатный штамп полагается.
П,С. А нафига вам через какое-то такое "профессиональное" агентство отель бронировать? Они вам еще такого набронируют, судя по началу. Лучше сами забронируйте, можете через нашу форму поиска у Agoda.
admin
Следующее звание:
58.9%

Я живу:
Россия
Любимая страна:
Вьетнам

Найдите лучшие цены на авиабилеты в Малайзию:
Куала-Лумпур 22315р. Лангкави 33718р. Пенанг 30104р. Кота-Кинабалу 33143р. 
Пред.

Вернуться в Виза во Вьетнам