Вопросы касаемо визы и визового режима во Вьетнаме
andrei
Звание: Домосед
Домосед
Домосед
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:
Я живу:
Россия

Re: Визовые вопросы и другие вопросы въезда во Вьетнам

Сообщение andrei »

А обратно из Камбоджи во Вьетнам на границе надо будет визу оформлять или еще что нибудь.Какие документы нужны для перехода?

admin
Звание: Первооткрыватель
Администратор
Первооткрыватель
Благодарил (а): 286 раз
Контактная информация:
Путешествия: 39
Страны: 15
Любимая страна:
Индонезия
Я живу:
Россия

Сообщение admin »

andrei писал(а): 26 сен 2019, 20:56 А обратно из Камбоджи во Вьетнам на границе надо будет визу оформлять или еще что нибудь.Какие документы нужны для перехода?
Никаких, если оформите многократную при первом въезде. Только проверят паспорт, поставят штампы, и все.

andrei
Домосед
Домосед
Контактная информация:
Я живу:
Россия

Сообщение andrei »

Grab я скачал,но там все по английскому,а я не знаток его. Поэтому придется ездить как получиться,ничего не поделаешь.

andrei
Домосед
Домосед
Контактная информация:
Я живу:
Россия

Сообщение andrei »

Я еще нашел автостанцию Хошимин сити.Там билеты в два раза дешевле.Пытался купить билеты,но не получилось.Может туфта какая?

admin
Администратор
Первооткрыватель
Контактная информация:
Любимая страна:
Индонезия
Я живу:
Россия

Сообщение admin »

andrei писал(а): 26 сен 2019, 23:12 Я еще нашел автостанцию Хошимин сити.Там билеты в два раза дешевле.Пытался купить билеты,но не получилось.Может туфта какая?
Не могу сказать. В Хошимине действительно есть местные автобусные станции. Но я ими никогда не пользовался, поскольку находятся далеко, добраться до них трудно, билеты через Интернет не купит, и информации о расписании практически никакой. Может что изменилось с момента моего последнего пребывания там, но ничем не могу помочь. Не исключено, что вас из туристического района заберут на автобусе, и отвезут на автостанцию, где пересадят уже на большой автобус, такое часто бывает во Вьетнаме.
Но то что там цена в 2 раза дешевле, это очень сомнительно. Обычно если турагентства перепродают билеты на автобусы, то с совсем небольшой наценкой, поскольку включают в нее трансфер из туристических районов до автостанции. Даже местные пользуются их услугами по моему последнему опыту на севере Тайланда. Самый дешевый билет в Пномпень сейчас посмотреть, стоит 870р. Сомневаюсь, что есть автобусы, готовые везти пассажиров по 435р. в соседнюю страну 8 часов.

П.С. Наше общение постепенно отклонилось от темы виз и въезда. Прошу, дальше вопросы по поводу перемещения задавайте в теме про транспорт Хошимина, например - viewtopic.php?f=6&t=371

andrei
Домосед
Домосед
Контактная информация:
Я живу:
Россия

Сообщение andrei »

Я извиняюсь за отклонение. Так уж получилось.Из за не знания английского приходится узнавать все до мелочей.Расписываю каждый шаг чуть ли не поминутно.И от вас я много узнал,чего не так то просто найти в поисковиках.Я очень благодарен вам за терпение и достаточно подробные ответы.На данный момент вопросов больше нет,но если появятся,то спрошу.Еще раз спасибо!

andrei
Домосед
Домосед
Контактная информация:
Я живу:
Россия

Сообщение andrei »

А на той автостанции билет до Пномпеня стоит 180000 донгов. Но я не запомнил тот сайт,где была эта станция. Сегодня ее не нашел.Ну и ладно.

Yakimsambo
Звание: Новичок
Контактная информация:
Любимая страна:
Вьетнам
Я живу:
Россия

Сообщение Yakimsambo »

Подскажите пожалуйста, если везде пишут что перелет на фукуок должен быть прямой и из международного аэропорта для того что бы не делать визу.. а мы летим из Москвы с пересадкой в Китае (Гуанчжоу) и затем на фукуок. В этом случае нам не нужно будет визу приобретать ? Или этот перелет также является прямым? Спасибо

admin
Администратор
Первооткрыватель
Контактная информация:
Любимая страна:
Индонезия
Я живу:
Россия

Сообщение admin »

Yakimsambo писал(а): 06 окт 2019, 17:28 Подскажите пожалуйста, если везде пишут что перелет на фукуок должен быть прямой и из международного аэропорта для того что бы не делать визу.. а мы летим из Москвы с пересадкой в Китае (Гуанчжоу) и затем на фукуок. В этом случае нам не нужно будет визу приобретать ? Или этот перелет также является прямым? Спасибо
У вас прямой международный перелет из Гуанчжоу, а если у вас пересадка во Вьетнаме, это уже не международный рейс. Поэтому виза в вашем случае не потребуется, у вас будет 30 безвизовых дней.

Игорь Фадеев

Сообщение Игорь Фадеев »

Отельный гид сказал, что запрещено вывозить песок, но нигде в интернете не могу найти подтверждение этому. Подскажите, кому верить?

Ответить

Вернуться в «Виза во Вьетнам»