На главную Наша Планета

Форум: Визовые вопросы и другие вопросы въезда во Вьетнам

Вопросы касаемо визы и визового режима во Вьетнаме

Re: Визовые вопросы и другие вопросы въезда во Вьентам

СообщениеАвтор: admin » 13 фев 2013, 09:58

рианна писал(а):Всем здравствуйте! Вопрос к админу.Рванули во Вьетнам самостоятельно и спонтанно на 1,5 мес, ни визы, ни визовой поддержки не делали, собирались 2 раза выехать в Камбоджу.Но оказавшись на месте ( в Муйне ), передумали куда либо ехать. Встал вопрос о визе, 19 февраля истекает 15дн срок, а улетаем 19 марта, т.е.надо делать визу на месяц, но где и как? подскажите пожалуйста.

Здравствуйте Рианна!
Скажу честно, ситуация у вас не совсем удачная. Дело в том, что, насколько мне известно, официально визу находясь во Вьетнаме оформить нельзя, поскольку такого механизма просто не существует. Продлить визу вы тоже не сможете, поскольку у вас ее просто нет. Но нет ничего невозможного, и за деньги можно сделать визу даже находясь во Вьетнаме через людей со связями, которых вам теперь надо найти. Искать их нужно в турагентствах. Знаю, что в прошлом году за месячную визу отдавали в Муйне в агентстве 75 долларов и даже без визовой поддержки (письма). Думаю, если лавочку не прикрыли сейчас, цена не слишком поднялась. Конкретное агентство куда обращаться назвать не могу, поскольку его не знаю :( , но при желании сами все найдете.
Если же что-то поменялось и никак не удастся сделать визу на месте, то придется ехать в Камбоджу или Лаос. С этим ведь там нет никаких проблем, покупайте билеты на автобус и вперед. Причем, в Лаос за визу ничего платить не нужно, там тоже штамп бесплатный.
Удачи. Отпишитесь, как получиться.
Поиск отелей
admin
Звание: Первооткрыватель
ПервооткрывательСпециальная награда: Администратор
Следующее звание:
59.1%

Фото: 2
Баланс: 4965.17
Благодарил (а): 139 раз.
Путешествия: 14
Страны: 8
Отзывы: 5
Я живу:
Россия
Любимая страна:
Вьетнам
Блог: Просмотр записи (2)

СообщениеАвтор: рианна » 13 фев 2013, 13:40

Большое спасибо админу за быстрый ответ. Будем искать, если в Муйне не найдем, можно в Хошимине в турагенствах поспрошать?
рианна

Баланс: 0

СообщениеАвтор: admin » 13 фев 2013, 14:16

рианна писал(а):Большое спасибо админу за быстрый ответ. Будем искать, если в Муйне не найдем, можно в Хошимине в турагенствах поспрошать?

Должны в Муйне найти, меньше года назад точно делали знакомые. Насчет Хошимина я уж не стал писать в первом ответе, чтобы вас лишним не гурузить, но мысль была дополнить: дело в том, что именно в Хошимине, Ханое и Дананге как раз находятся эти ведомства, через которые все это делается. Так что в Хошимине уж точно найдете все.
admin
Следующее звание:
59.1%

Я живу:
Россия
Любимая страна:
Вьетнам

СообщениеАвтор: рианна » 13 фев 2013, 15:12

admin писал(а):
рианна писал(а):Большое спасибо админу за быстрый ответ. Будем искать, если в Муйне не найдем, можно в Хошимине в турагенствах поспрошать?

Должны в Муйне найти, меньше года назад точно делали знакомые. Насчет Хошимина я уж не стал писать в первом ответе, чтобы вас лишним не гурузить, но мысль была дополнить: дело в том, что именно в Хошимине, Ханое и Дананге как раз находятся эти ведомства, через которые все это делается. Так что в Хошимине уж точно найдете все.

В Хошимин так и так ехать, хоть за визой, хоть в Камбоджу. Обязательно отпишусь что и как. Спасибо. ( в теме про Лаос задала вопрос. как добраться? ответите? ).
рианна

СообщениеАвтор: рианна » 28 фев 2013, 09:32

admin писал(а):

Отписываюсь, у нас все получилось. Нашли людей со связями ( как вы и говорили, все делалось в Сайгоне ), стоит виза в паспорте. Еще раз спасибо.
рианна

СообщениеАвтор: Юджин » 02 мар 2013, 15:51

рианна писал(а):
admin писал(а):

Отписываюсь, у нас все получилось. Нашли людей со связями ( как вы и говорили, все делалось в Сайгоне ), стоит виза в паспорте. Еще раз спасибо.

Почем обошлась? На какой срок сделали? месячная?
Юджин
Звание: Турист
ТуристСпециальная награда: Почетный консультант
Следующее звание:
8%

Баланс: 656.74
Благодарил (а): 3 раз.
Путешествия: 31
Страны: 23
Я живу:
Россия
Любимая страна:
Италия

Вывоз валюты из Вьетнама

СообщениеАвтор: SGL » 13 май 2013, 16:05

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, сколько валюты можно вывезти из Вьетнама?
SGL

Re: Вывоз валюты из Вьетнама

СообщениеАвтор: admin » 14 май 2013, 18:53

SGL писал(а):Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, сколько валюты можно вывезти из Вьетнама?

Здравствуйте! Если вы про валюту Вьетнама, то вот официально "Local currency (Vietnamese Dong-VND): no restrictions. Amounts exceeding VND 15,000,000.- must be declared on departure.", что значит "Без ограничений, но суммы свыше 15 000 000 донгов (это около 750 долларов) должны быть задекларированы". А это может означать, что вам придется объяснять, откуда такие деньги у вас взялись, если вы вдруг приехали без них.
admin
Следующее звание:
59.1%

Я живу:
Россия
Любимая страна:
Вьетнам

СообщениеАвтор: Гость » 11 июн 2013, 19:23

Здравстуйте. Мы собираемся во Вьетнам на 2 недели. Купили билеты туда и обратно от компании вьетнамские авиалинии. Срок действия наших загран паспортов заканчивется через 4 месяца с момента выезда из Вьетнама. Не возникнут ли проблемы?
Гость

СообщениеАвтор: entomolog1984 » 12 июн 2013, 07:34

подскажите пожалуйста как ввезти во Вьетнам 2 кошек в подарок, еду на 12 дней. Благодарю
entomolog1984

Найдите лучшие цены на авиабилеты в Тайланд:
Бангкок 22395р. Пхукет 23664р. Самуи 34478р. Чиангмай 24332р. 
Пред.След.

Вернуться в Виза во Вьетнам