Вопросы касаемо визы и визового режима во Вьетнаме
admin
Звание: Первооткрыватель
Администратор
Первооткрыватель
Благодарил (а): 261 раз
Контактная информация:
Путешествия: 30
Страны: 12
Любимая страна:
Индонезия
Я живу:
Россия

Re: Визовые вопросы и другие вопросы въезда во Вьетнам

Сообщение admin » 05 май 2019, 09:24

Яков М писал(а):
04 май 2019, 18:52
Здравствуйте! Прилетел первый раз во Вьетнам, Нячанг. Взял в аренду байк. Припарковался возле КФС рядом с кучей других байков. Прогулялся по окрестностям в течение получаса, вернулся - моего байка, как и остальных на месте нет. Брал в аренду байк через хозяина квартиры, которую снял в аренду. Он созвонился с владельцем байка и в итоге сказал, что в понедельник (так как воскресенье выходной) мне придется ехать в полицию с хозяином байка для разбирательств. Есть ли у вас информация, какие штрафы за парковку в неположенном месте? Запрещающих знаков не было... Была разметка под парковку машин, возможно суть в этом. Водительского удостоверения международного образца у меня нет, за это, полагаю, точно оштрафуют...
Про штрафы вот - https://nashaplaneta.net/asia/vietnam/a ... o-vietname. Что касается отсутствия МВУ, тот тут вопрос спорный. Ведь если смотреть чисто юридически, то вам его не за что выписывать,поскольку факта что вы управляли ТС без ВУ нет. Так что тут все зависит от вашего умения упираться и объясняться, наверное. попробуйте включить "дурачка" и сказать,что вчера потеряли ВУ, и поэтому транспорт оставили на парковке, например. А вообще поскольку хозяин байка будет с вами, думаю без проблем все решите, но поскольку хозяину вы создали дополнительные проблемы, он вас попросит заплатить аренду за все дни простоя мотобайка.
П.С. Если не сложно, отпишитесь потом по результатам решения вопроса.

Рината
Благодарил (а): 0

Сообщение Рината » 24 май 2019, 13:50

Добрый День!
Я гражданка Казахстана и въезжаю на остров Фукуок с Бангкока прямым рейсом.
Подскажите пож-та след.:
1. Правильно ли я понимаю из статьи что мне поставят печать о возможности пребывания только на отсрове до 30 дней?
2. В случае если ответ на 1 пункт "нет", то смогу ли я сделать VOA (визу по прибытию) там на острове?
3. Обратно в Казахстан я вылетаю через Хошимин и в таком случае где мне необходимо будет делать VOA?
4. Так получилось что обратный билет в КЗ у меня на 16-ый день, не 15-ый, какие могут быть последствия? Что мне стоит предпринять заранее?

Большое спасибо заранее за ответ

admin
Администратор
Первооткрыватель
Контактная информация:
Любимая страна:
Индонезия
Я живу:
Россия

Сообщение admin » 24 май 2019, 16:43

Рината писал(а):
24 май 2019, 13:50
Добрый День!
Я гражданка Казахстана и въезжаю на остров Фукуок с Бангкока прямым рейсом.
Подскажите пож-та след.:
1. Правильно ли я понимаю из статьи что мне поставят печать о возможности пребывания только на отсрове до 30 дней?
2. В случае если ответ на 1 пункт "нет", то смогу ли я сделать VOA (визу по прибытию) там на острове?
3. Обратно в Казахстан я вылетаю через Хошимин и в таком случае где мне необходимо будет делать VOA?
4. Так получилось что обратный билет в КЗ у меня на 16-ый день, не 15-ый, какие могут быть последствия? Что мне стоит предпринять заранее?

Большое спасибо заранее за ответ
Здравствуйте Рината!
1. Да, все верно, поставят на 30 дней только для пребывания на острове.
2. Да, сможете без проблем, только нужно заранее письмо-приглашение сделать, и вместо получения безвизового штампа на погранконтроле в аэропорту сначала следуйте на стойку VOA, и все.
на 3 и 4 вопросы смысла отвечать думаю нет, если все сделаете по п.2, только не понял, почему у вас упоминание по 15 и 16 дней, если на острове безвизовое пребывание 30 дней.

Vika65

Сообщение Vika65 » 25 июн 2019, 20:45

Вопрос: вьезд на остров может быть только Москва- Фукуок- Москва? у меня билеты Сингапур- Фукуок- Москва. Проблем не будет?

admin
Администратор
Первооткрыватель
Контактная информация:
Любимая страна:
Индонезия
Я живу:
Россия

Сообщение admin » 25 июн 2019, 22:56

Vika65 писал(а):
25 июн 2019, 20:45
Вопрос: вьезд на остров может быть только Москва- Фукуок- Москва? у меня билеты Сингапур- Фукуок- Москва. Проблем не будет?
Никаких проблем не будет

Гость

Сообщение Гость » 26 июн 2019, 07:05

Добрый день . Подскажите пожалуйста точный адрес ,где можно продлить туристическую визу в Хошимине . Спасибо

valentinatseiko
Звание: Домосед
Домосед
Домосед
Контактная информация:
Любимая страна:
Россия
Я живу:
Мали

Сообщение valentinatseiko » 07 июл 2019, 12:44

Приветствую вас. Где я могу найти больше информации по данному вопросу?
семейный отдых https://arli-adler.com/semeyniy-otdih/

Борис 1973

Сообщение Борис 1973 » 13 авг 2019, 18:45

Добрый день прилетел по безвизовому режиму в Хошимин 5 августа. Билеты на 15 августа. Есть желание остаться до 22 августа какие варианты? Можно ли как то получить визу?

admin
Администратор
Первооткрыватель
Контактная информация:
Любимая страна:
Индонезия
Я живу:
Россия

Сообщение admin » 14 авг 2019, 08:19

Борис 1973 писал(а):
13 авг 2019, 18:45
Добрый день прилетел по безвизовому режиму в Хошимин 5 августа. Билеты на 15 августа. Есть желание остаться до 22 августа какие варианты? Можно ли как то получить визу?
Поспрашивайте в местных турагентствах про продление безвизового штампа, раньше как-то делали, но вот после того как ввели правило 30 дней, может и перестали. Если не найдете, тогда оформляйте визовое приглашение через интернет и выезжайте в Камбоджу и получайте визу на обратном въезде.

Самаган

Сообщение Самаган » 17 авг 2019, 14:21

Добрый день! Хотелось бы получить информацию по въезду во Вьетнам. Ситуация следующая. Сегодня 17/08 и завтра 18/08 в 22:00 улетаем в Хошимин и пробудем в стране 20 дней, вылет из Ханоя 07/09. Только вникли в вопрос визы. Так как пробудем там 20 дней требуется виза на 30 дней, что предполагает наличие пригласительного письма, супер срочное оформление этого письма обойдётся в 630 $ нас 5 человек.

Вопрос можно ли въехать как бы по 15 дневному режиму и позже продлить официально наше пребывание на 5 дней. Если ли у вас информация сколько займёт времени эта процедура и сколько это будет стоить. У нас испанкие паспорта. Заранее благодарю вас.

Ответить

Вернуться в «Виза во Вьетнам»