Вопросы касаемо визы и визового режима во Вьетнаме
admin
Звание: Первооткрыватель
Администратор
Первооткрыватель
Следующее звание
5.7%
Карты: 1
Благодарил (а): 246 раз
Контактная информация:
Путешествия: 30
Страны: 12
Любимая страна:
Индонезия
Я живу:
Россия

Re: Визовые вопросы и другие вопросы въезда во Вьетнам

Сообщение admin » 07 апр 2019, 10:10

Иля писал(а):
06 апр 2019, 19:46
Подскажите пожалуйста!
первый раз собираемся в Вьетнам. вопрос по декларированию ввозимой техники.
едем вдвоем ввозим(с последующим вывозом) два смартфона , один планшет и два фотоаппарата надо ли
это декларировать? и где можно взять бланк таможенной диклорации?
Забейте. Примерно столько же техники всегда ввожу, и даже больше (обычно три фотоаппарата), никогда ничего не декларировал. Вы же их не в товарных упаковках собираетесь ввозит/вывозить... Но если очень хочется, то в аэропорту после прохождения паспортного контроля и получения багажа перед тем, как идти по зеленому коридору ищите стойку или офицера. просите декларацию, заполняйте и идите по красному коридору.

Катёна81
Благодарил (а): 0

Сообщение Катёна81 » 16 апр 2019, 12:22

Добрый день!
Подскажите, пжта, у нас перелет москва-ханой-нячанг, срок поездки менее 15 дней... то что мы сначала прилетаем в Ханой, а потом в Нячанг, не считается ли что мы 2 раза въезжаем в страну в течение безвизового срока?
Понимаю, что второй перелет - это внутри одного государства, но хочется перестраховаться и услышать чёткое ДА, что это не считается двойным въездом))

И второй вопрос - нужно ли для въезда детей согласие второго супруга (соответственно он не летит с нами)... где-то увидела инфу, что нужно нотариально-заверенное согласие... Если да, но на каком языке оно должно быть оформлено?
Заранее благодарю!!!!

admin
Администратор
Первооткрыватель
Следующее звание
5.7%
Контактная информация:
Любимая страна:
Индонезия
Я живу:
Россия

Сообщение admin » 16 апр 2019, 17:04

Катёна81 писал(а):
16 апр 2019, 12:22
Добрый день!
Подскажите, пжта, у нас перелет москва-ханой-нячанг, срок поездки менее 15 дней... то что мы сначала прилетаем в Ханой, а потом в Нячанг, не считается ли что мы 2 раза въезжаем в страну в течение безвизового срока?
Понимаю, что второй перелет - это внутри одного государства, но хочется перестраховаться и услышать чёткое ДА, что это не считается двойным въездом))

И второй вопрос - нужно ли для въезда детей согласие второго супруга (соответственно он не летит с нами)... где-то увидела инфу, что нужно нотариально-заверенное согласие... Если да, но на каком языке оно должно быть оформлено?
Заранее благодарю!!!!
Не будет считаться, можете спокойно ехать.
По поводу разрешения на детей старый баянный бред. Если кому и нужно было разрешение, так это нашим погранцам при выезде, причём это тоже старый баян. На самом деле нашим пограничникам нужно нотариальные разрешение доверенность только если ребёнок выезжает из страны один или в сопровождении опекунов или родственников но не родителей, а если с одним из родителей то ничеоне нужно и не слушайте ни от кого этот бред, а то погнаприсывают всякой ерунды на сайтах

КатюхаХоббихоловна
Звание: Новичок
Следующее звание
40%
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение КатюхаХоббихоловна » 17 апр 2019, 23:11

БОЛЬШОЕ спасибо за разъяснения :THANKS !!!
admin писал(а):
16 апр 2019, 17:04
Катёна81 писал(а):
16 апр 2019, 12:22
Добрый день!

Заранее благодарю!!!!
Не будет считаться, можете спокойно ехать.
По поводу разрешения на детей старый баянный бред. Если кому и нужно было разрешение, так это нашим погранцам при выезде, причём это тоже старый баян. На самом деле нашим пограничникам нужно нотариальные разрешение доверенность только если ребёнок выезжает из страны один или в сопровождении опекунов или родственников но не родителей, а если с одним из родителей то ничеоне нужно и не слушайте ни от кого этот бред, а то погнаприсывают всякой ерунды на сайтах

Verusik
Следующее звание
50%
Контактная информация:
Любимая страна:
Таиланд
Я живу:
Россия

Сообщение Verusik » 18 апр 2019, 05:53

Выезжала с сыном, на границе потребовали только свидетельство о рождении ребенка, хотя его с собой не было. Кое-как договорилась, чтобы пропутили. Сыну тогда было 3.5 года, разговаривал плохо еще, так пол часа его расспрашивали про маму. Так что лучше взять его с собой. А вот от второго родителя ничего не нужно, ну если вы только не в Европу летите...

lexa_chico

Сообщение lexa_chico » 20 апр 2019, 09:06

Если не получится, могу
> вам выслать свое старое приглашение (от ноября 2018), попробуете на
> основании его сделать фейковое для а/к. Ну и дайте знать по результатам,
> как все прошло.

Добрый день! Не могли бы вы мне отправить свое старое приглашение, т.к. вылет уже сегодня, а я приглашение не сделал((( попробую сделать фэйк

admin
Администратор
Первооткрыватель
Следующее звание
5.7%
Контактная информация:
Любимая страна:
Индонезия
Я живу:
Россия

Сообщение admin » 21 апр 2019, 05:18

lexa_chico писал(а):
20 апр 2019, 09:06
Если не получится, могу
> вам выслать свое старое приглашение (от ноября 2018), попробуете на
> основании его сделать фейковое для а/к. Ну и дайте знать по результатам,
> как все прошло.

Добрый день! Не могли бы вы мне отправить свое старое приглашение, т.к. вылет уже сегодня, а я приглашение не сделал((( попробую сделать фэйк
Что же до последнего тянули. Я сейчас сам в поездке, интернет есть не везде, только сейчас получил доступ и увидел ваше сообщение. Если ещё актуально, давайте почту, перешлю, вы ведь не зарегистрированный пользователь, неизвестно куда слать

КириллПетров
Следующее звание
10%
Контактная информация:

Сообщение КириллПетров » 04 май 2019, 11:32

Могу ли я вывести чучело головы крокодила

admin
Администратор
Первооткрыватель
Следующее звание
5.7%
Контактная информация:
Любимая страна:
Индонезия
Я живу:
Россия

Сообщение admin » 04 май 2019, 11:39

КириллПетров писал(а):
04 май 2019, 11:32
Могу ли я вывести чучело головы крокодила
Со 100% уверенностью сказать не могу, но вы о запрете на крокодилов именно во Вьетнаме ничего нигде не встречалось. Если вы еще не в стране, можете попробовать уточнить у местных таможенников при въезде в страну. Ну а если уже на месте, пытайте продавцов.

Яков М

Сообщение Яков М » 04 май 2019, 18:52

Здравствуйте! Прилетел первый раз во Вьетнам, Нячанг. Взял в аренду байк. Припарковался возле КФС рядом с кучей других байков. Прогулялся по окрестностям в течение получаса, вернулся - моего байка, как и остальных на месте нет. Брал в аренду байк через хозяина квартиры, которую снял в аренду. Он созвонился с владельцем байка и в итоге сказал, что в понедельник (так как воскресенье выходной) мне придется ехать в полицию с хозяином байка для разбирательств. Есть ли у вас информация, какие штрафы за парковку в неположенном месте? Запрещающих знаков не было... Была разметка под парковку машин, возможно суть в этом. Водительского удостоверения международного образца у меня нет, за это, полагаю, точно оштрафуют...

Ответить

Вернуться в «Виза во Вьетнам»