Вопросы касаемо визы и визового режима во Вьетнаме
Малютина А.
Благодарил (а): 0

Re: Визовые вопросы и другие вопросы въезда во Вьетнам

Сообщение Малютина А. » 28 мар 2019, 20:27

Здравствуйте, у меня такой вопрос, собрала ракушек на море, Бабушка у нас заказала, насобирала почти 1кг , есть от 2мм до 5 см ракушки, я их смогу вывезти? Или определённое количество можно?

admin
Звание: Первооткрыватель
Администратор
Первооткрыватель
Следующее звание
5.7%
Карты: 1
Благодарил (а): 247 раз
Контактная информация:
Путешествия: 30
Страны: 12
Любимая страна:
Индонезия
Я живу:
Россия

Сообщение admin » 28 мар 2019, 21:07

КатюхаХоббихоловна писал(а):
28 мар 2019, 15:32
Добрый день! Подскажите, пжта, а если после окончания поездки срок действия загранпаспорта 4,5 месяца, какие последствия? нас вообще выпустят из аэропорта? раньше было 3мес., сейчас наткнулась на инфу, что надо 6 месяцев и пришла в ужас.... до отлета 5 дней :CRY
Вроде всегда было 6 мес., другого я и не помню. Как раз самая большая проблема, чтобы выпустили из аэропорта, т.к. авиакомпании все проверяют ещё тщательной, чем на границе. Вам что остаётся: либо всеми правдами и не правдами попытаться сделать срочно новый паспорт, либо пробовать лететь как есть. Вполне может и повезти и никто на это не обратит внимания. Если что, будьте готовы в аэропорту уверенно убеждать сотрудников а/к что все ок и они ошибаются, и что у вас есть письмо приглашение. Я бы нарисовал фейковое письмо приглашение на основании старого для авиакомпании, и убеждал бы их до последнего. Если пропустят, то на границе уже пробовать все решить на месте. Я так понимаю, что вы без визы, а там на моей памяти штампы почти неглядя ставили, правда я без визы там был лет 10 назад, может подругому сейчас. В общем вы конечно сами смотрите как действовать, я просто написал как сам бы поступил.
За это сообщение автора admin поблагодарил:
КатюхаХоббихоловна
Рейтинг: 33.33%

admin
Администратор
Первооткрыватель
Следующее звание
5.7%
Контактная информация:
Любимая страна:
Индонезия
Я живу:
Россия

Сообщение admin » 28 мар 2019, 21:14

Малютина А. писал(а):
28 мар 2019, 20:27
Здравствуйте, у меня такой вопрос, собрала ракушек на море, Бабушка у нас заказала, насобирала почти 1кг , есть от 2мм до 5 см ракушки, я их смогу вывезти? Или определённое количество можно?
Не слышал про запреты на вывоз ракушек, все вывозят проблем нет. Скорее стоит беспокоится, чтобы у какого-нибудь русского таможенники с бодуна не возникла претензия, что вы ввозите коммерческую партию товара. Но имхо это вряд ли на самом деле.

КатюхаХоббихоловна
Звание: Новичок
Следующее звание
40%
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение КатюхаХоббихоловна » 28 мар 2019, 21:42

Спасибо за ваш ответ!
До 2015 г. было 3 месяца, как раз на эту инфу я и наткнулась, когда планировала поездку(((
Почитала на форумах, что помочь может Approval letter - вы его и называете письмо приглашение??? или что это за письмо? как его сделать на основании Старого? Приглашение - это имеется ввиду приглашение от некоего вьетнамского гражданина? простите моё невежество в данной теме)
admin писал(а):
28 мар 2019, 21:07
28 мар 2019, 15:32
Добрый день! Подскажите, пжта, а если после окончания поездки срок действия загранпаспорта 4,5 месяца, какие последствия? нас вообще выпустят из аэропорта? раньше было 3мес., сейчас наткнулась на инфу, что надо 6 месяцев и пришла в ужас.... до отлета 5 дней :CRY
Вроде всегда было 6 мес., другого я и не помню. Как раз самая большая проблема, чтобы выпустили из аэропорта, т.к. авиакомпании все проверяют ещё тщательной, чем на границе. Вам что остаётся: либо всеми правдами и не правдами попытаться сделать срочно новый паспорт, либо пробовать лететь как есть. Вполне может и повезти и никто на это не обратит внимания. Если что, будьте готовы в аэропорту уверенно убеждать сотрудников а/к что все ок и они ошибаются, и что у вас есть письмо приглашение. Я бы нарисовал фейковое письмо приглашение на основании старого для авиакомпании, и убеждал бы их до последнего. Если пропустят, то на границе уже пробовать все решить на месте. Я так понимаю, что вы без визы, а там на моей памяти штампы почти неглядя ставили, правда я без визы там был лет 10 назад, может подругому сейчас. В общем вы конечно сами смотрите как действовать, я просто написал как сам бы поступил.

admin
Администратор
Первооткрыватель
Следующее звание
5.7%
Контактная информация:
Любимая страна:
Индонезия
Я живу:
Россия

Сообщение admin » 29 мар 2019, 08:49

28 мар 2019, 21:42
Спасибо за ваш ответ!
До 2015 г. было 3 месяца, как раз на эту инфу я и наткнулась, когда планировала поездку(((
Почитала на форумах, что помочь может Approval letter - вы его и называете письмо приглашение??? или что это за письмо? как его сделать на основании Старого? Приглашение - это имеется ввиду приглашение от некоего вьетнамского гражданина? простите моё невежество в данной теме)
Этоо письмо нужно для получения визыспо прибытию и делается через интернет, все очень легко. Подробнее и где можно оформить у нас тут написано тут https://nashaplaneta.net/asia/vietnam/v ... on_arrival Такое письмо фейковое сами можете сделать в графическом редакторе если есть навык. Берете чужое письмо, и меняете даты и вставляет свои данные. Только это письмо исключительно для авиакомпании, ни в коем случае его не нужно предъявлять на границе, иначе последствия неизвестны. Можете попробовать оформить и реальное приглашение на одном из сайтов, но там могут и не пропустить с таким сроком паспорта.

КатюхаХоббихоловна
Следующее звание
40%
Контактная информация:

Сообщение КатюхаХоббихоловна » 29 мар 2019, 09:08

СПасибо Вам за совет!
А если я оформлю настоящее приглашение, его потом обязательно предъявлять на границе непосредственно во вьетнаме или также показать авиакомпании и забыть про него?
admin писал(а):
29 мар 2019, 08:49
28 мар 2019, 21:42
Спасибо за ваш ответ!
Этоо письмо нужно для получения визыспо прибытию и делается через интернет, все очень легко. Подробнее и где можно оформить у нас тут написано тут https://nashaplaneta.net/asia/vietnam/v ... on_arrival Такое письмо фейковое сами можете сделать в графическом редакторе если есть навык. Берете чужое письмо, и меняете даты и вставляет свои данные. Только это письмо исключительно для авиакомпании, ни в коем случае его не нужно предъявлять на границе, иначе последствия неизвестны. Можете попробовать оформить и реальное приглашение на одном из сайтов, но там могут и не пропустить с таким сроком паспорта.

admin
Администратор
Первооткрыватель
Следующее звание
5.7%
Контактная информация:
Любимая страна:
Индонезия
Я живу:
Россия

Сообщение admin » 31 мар 2019, 10:55

29 мар 2019, 09:08
СПасибо Вам за совет!
А если я оформлю настоящее приглашение, его потом обязательно предъявлять на границе непосредственно во вьетнаме или также показать авиакомпании и забыть про него?
Приглашение нужно для получения визы по прибытию, а если вы планируете получать безвизовый штамп на 15 дней, то оно не требуется и предъявлять его не нужно. Но с другой стороны можете попробовать получить сначала штамп, и если штамп не поставят идите на получение визы по прибытию, где и предъявите письмо, может там повезет. И если даже ничего не получится и там и там, пробуйте решить проблему с пограничными офицерами, ведь они известны своей "покладистостью" при наличии хрустящих долларов. Только не скандальте, а просите и уговаривайте, чтобы без агрессии с вашей стороны.
Вообще-то вам вряд ли удастся сделать официальное приглашение, ведь вы отправляете данные паспорта на сайте, но пробуйте. Если не получится, могу вам выслать свое старое приглашение (от ноября 2018), попробуете на основании его сделать фейковое для а/к. Ну и дайте знать по результатам, как все прошло.

gainetdinova
Следующее звание
10%
Контактная информация:
Любимая страна:
Таиланд
Я живу:
Россия

Сообщение gainetdinova » 02 апр 2019, 11:45

Здравствуйте, уважаемые путешественники! Подскажите, пожалуйста, по поездке во Вьетнам (первый раз собираемся). Загранпаспорт выдан от 27 февраля 2019 г. Поездку планируем в начале августа 2019. Пустят ли меня в страну? Что-то не очень поняла комментарии по поводу действия/окончания паспорта во Вьетнам

admin
Администратор
Первооткрыватель
Следующее звание
5.7%
Контактная информация:
Любимая страна:
Индонезия
Я живу:
Россия

Сообщение admin » 02 апр 2019, 12:29

gainetdinova писал(а):
02 апр 2019, 11:45
Здравствуйте, уважаемые путешественники! Подскажите, пожалуйста, по поездке во Вьетнам (первый раз собираемся). Загранпаспорт выдан от 27 февраля 2019 г. Поездку планируем в начале августа 2019. Пустят ли меня в страну? Что-то не очень поняла комментарии по поводу действия/окончания паспорта во Вьетнам
Все просто. Паспорт должен действовать еще 6 месяцев. У вас вроде получается больше 6 месяцев, так что проблем не возникнет. То что обсуждалось выше - это попытка решить проблему с паспортом сроком действия менее 6 месяцев.
За это сообщение автора admin поблагодарил:
gainetdinova
Рейтинг: 33.33%

Иля
Благодарил (а): 0

Сообщение Иля » 06 апр 2019, 19:46

Подскажите пожалуйста!
первый раз собираемся в Вьетнам. вопрос по декларированию ввозимой техники.
едем вдвоем ввозим(с последующим вывозом) два смартфона , один планшет и два фотоаппарата надо ли
это декларировать? и где можно взять бланк таможенной диклорации?

Ответить

Вернуться в «Виза во Вьетнам»