Вопросы касаемо визы и визового режима во Вьетнаме
admin
Звание: Первооткрыватель
Администратор
Первооткрыватель
Следующее звание
2.9%
Благодарил (а): 239 раз
Контактная информация:
Путешествия: 30
Страны: 12
Любимая страна:
Индонезия
Я живу:
Россия

Re: Визовые вопросы и другие вопросы въезда во Вьетнам

Сообщение admin » 09 окт 2018, 14:10

vasilisa.lar писал(а):
09 окт 2018, 13:05
Подскажите, пожалуйста, срок действия приглашения (VISA APPROVAL LETTER) для оформления визы.
Здравствуйте! У него нет как такового периода действия. При его оформлении на сайтах вы указываете дату въезда и тип визы, и к указанной вами дате прибавляется продолжительность действия визы. Потом когда получите письмо, там будет указано, что вам разрешено пребывание в стране по однократной/многократной визе с (ваша дата) по (дата окончания визы).

Татьяна Симон
Благодарил (а): 0

Сообщение Татьяна Симон » 12 ноя 2018, 14:46

Здравствуйте! Не могу найти инфу. если делаешь визу по прелету на три месяца,потом выезжаю в Лаос,через какое время я смогу еще развьехать во Вьетнам по такой же визе на три месяца. тоже должен быть коридор в 30 дней?

admin
Администратор
Первооткрыватель
Следующее звание
2.9%
Контактная информация:
Любимая страна:
Индонезия
Я живу:
Россия

Сообщение admin » 13 ноя 2018, 06:03

Татьяна Симон писал(а):
12 ноя 2018, 14:46
Здравствуйте! Не могу найти инфу. если делаешь визу по прелету на три месяца,потом выезжаю в Лаос,через какое время я смогу еще развьехать во Вьетнам по такой же визе на три месяца. тоже должен быть коридор в 30 дней?
Здравствуйте Татьяна! Ну как же не можете найти, чётко же указано, что требованием 30 днях распространяется только на безвизовый въезд, по визе въедете без проблем

mimozzza

Сообщение mimozzza » 17 дек 2018, 21:08

Подскажите пожалуйста как правильно поступить. У меня гражданство Украины. Прилетаю прямым рейсом на Фукуок из Китая. Но улетать буду из Хошимина в Москву. Как правильно поступить - оформить визу по прилету сразу на Фукуоке или же уже по прилету в Хошимине?

admin
Администратор
Первооткрыватель
Следующее звание
2.9%
Контактная информация:
Любимая страна:
Индонезия
Я живу:
Россия

Сообщение admin » 18 дек 2018, 09:05

mimozzza писал(а):
17 дек 2018, 21:08
Подскажите пожалуйста как правильно поступить. У меня гражданство Украины. Прилетаю прямым рейсом на Фукуок из Китая. Но улетать буду из Хошимина в Москву. Как правильно поступить - оформить визу по прилету сразу на Фукуоке или же уже по прилету в Хошимине?
Не совсем понял, как вы могли бы оформить визу по прилету в Хошимине, если прилетаете сразу на Фукуок? Поэтому если вы ничего не перепутали в вопросе, то единственный вариант - это оформлять визу по прилету на Фукуоке.

АнастасияИдол

Сообщение АнастасияИдол » 20 дек 2018, 17:48

Здравствуйте! сможете подсказать - какие правила ввоза - вывоза животного именно на Фукуоке? в посольстве сказали только о том, что "нужны обычные справки", но при выезде же нужно разрешение ветеринарной службы. как узнать, есть такая на острове или нету? и возможно ли прилететь с собакой и вылететь с нею же обратно непосредственно через аэропорт Фуукуока? Спасибо!!

mimozzza

Сообщение mimozzza » 26 дек 2018, 06:36

admin писал(а):
18 дек 2018, 09:05
mimozzza писал(а):
17 дек 2018, 21:08
Не совсем понял, как вы могли бы оформить визу по прилету в Хошимине, если прилетаете сразу на Фукуок? Поэтому если вы ничего не перепутали в вопросе, то единственный вариант - это оформлять визу по прилету на Фукуоке.
Дело в том что на Фукуок же безвизовый вьезд, но при условии вылета оттуда на прямом рейсе в другу страну. Правильно же? А я из Фукуока буду улетать сначала в Хошимин, там делать пересадку и только потом уже в другую страну. Правильно ли я понимаю что в таком случае мне придется открывать визу ? Хоть на Фукуоке хоть в Хошимине но все равно нужно? И если ответ да, то нужно ли мне сейчас подготовить приглашение?

admin
Администратор
Первооткрыватель
Следующее звание
2.9%
Контактная информация:
Любимая страна:
Индонезия
Я живу:
Россия

Сообщение admin » 26 дек 2018, 20:06

mimozzza писал(а):
26 дек 2018, 06:36
Дело в том что на Фукуок же безвизовый вьезд, но при условии вылета оттуда на прямом рейсе в другу страну. Правильно же? А я из Фукуока буду улетать сначала в Хошимин, там делать пересадку и только потом уже в другую страну. Правильно ли я понимаю что в таком случае мне придется открывать визу ? Хоть на Фукуоке хоть в Хошимине но все равно нужно? И если ответ да, то нужно ли мне сейчас подготовить приглашение?
Я же вам написал уже, что вы сможете оформить визу только по прилету на Фукуок. В Хошимине вы ее никак не сможете оформить, ведь вы прилетаете на Фукуок. И да, визу придется делать в таком случае, иначе вас просто на внутренний рейс в Хошимин с Фукуока не посадят. И конечно же нужно приглашение, иначе визу вам не получить.

Гость

Сообщение Гость » 03 янв 2019, 18:22

» 27 дек 2018, 21:13

Здравствуйте. У меня получается вместо 15 дней 18. При въезде пытался объяснить пограничнику, что обратно через 17 дней, но по-английски ничего он не понял ((. И есть ли в аэропорту у них где - то доска с официальным размером штрафов по дням? Если это 10 долларов в день,, как пишут, то терпимо. Ну, чтобы не попасть на развод. А также насколько рмюискованно делать перелёт внутренним рейсом по вьетнаму на 16й день?

admin
Администратор
Первооткрыватель
Следующее звание
2.9%
Контактная информация:
Любимая страна:
Индонезия
Я живу:
Россия

Сообщение admin » 03 янв 2019, 20:34

Гость писал(а):
03 янв 2019, 18:22
» 27 дек 2018, 21:13

Здравствуйте. У меня получается вместо 15 дней 18. При въезде пытался объяснить пограничнику, что обратно через 17 дней, но по-английски ничего он не понял ((. И есть ли в аэропорту у них где - то доска с официальным размером штрафов по дням? Если это 10 долларов в день,, как пишут, то терпимо. Ну, чтобы не попасть на развод. А также насколько рмюискованно делать перелёт внутренним рейсом по вьетнаму на 16й день?
Ну раз впустил пограничник, значит уже ОК, все остальное решаемо.
Доски с официальным размером штрафов никогда не видел, хотя надо фотки посмотреть, может где и попадались, просто подзабыл. Насчет внутреннего перелета, тут ведь как всегда, как повезет. Паспорт у вас будут смотреть при регистрации и посадке несколько раз, а взбредет ли кому-то в голову проверять ваши даты, это ведь кто их знает.

Ответить

Вернуться в «Виза во Вьетнам»