На главную Наша Планета

Форум: Визовые вопросы и другие вопросы въезда во Вьетнам

Вопросы касаемо визы и визового режима во Вьетнаме

Re: Визовые вопросы и другие вопросы въезда во Вьентам

СообщениеАвтор: muzzle » 21 дек 2012, 17:30

admin писал(а):
~Порядочная~ писал(а): Если на севере или в центре, то можете смотаться в Лаос.

а вот от сюда поподробнее или ссылку где можно почитать. Думаю весной во Вьетнам смотаться. Плиз.
Поиск отелей
muzzle
Звание: Турист
ТуристСпециальная награда: Почетный автор
Следующее звание:
8.7%

Фото: 6
Баланс: 1579.81
Благодарил (а): 3 раз.
Путешествия: 23
Страны: 23
Я живу:
Россия
Любимая страна:
США
Блог: Просмотр записи (1)

СообщениеАвтор: admin » 21 дек 2012, 17:48

muzzle писал(а):
admin писал(а):
~Порядочная~ писал(а): Если на севере или в центре, то можете смотаться в Лаос.

а вот от сюда поподробнее или ссылку где можно почитать. Думаю весной во Вьетнам смотаться. Плиз.

Извиняюсь, но не совсем понял что вас интересует. Речь вообще о визовом режиме или о том как в Лаос из Вьетнама смотаться. Если вообще о визовом вопросе во Вьетнам, то здесь. Но как раз сейчас планирую этот материал немного переработать, так что заглядывайте туда где-то после завтра.
Кстати, в каком месяце планируете? Я тоже в апреле-мае там буду.
admin
Звание: Первооткрыватель
ПервооткрывательСпециальная награда: Администратор
Следующее звание:
58.5%

Фото: 2
Баланс: 4956.23
Благодарил (а): 139 раз.
Путешествия: 14
Страны: 8
Отзывы: 5
Я живу:
Россия
Любимая страна:
Вьетнам
Блог: Просмотр записи (2)

СообщениеАвтор: muzzle » 21 дек 2012, 18:06

Да, извините. Я наверно не в том разделе задал вопрос и не конкретизировал его. Как то спонтанно получилось, читал сообщения и появилась идея. Меня больше интересует места переходов в Лаос, в центре Вьетнама. Маршрут по Вьетнаму примерно следующий: Ханой, Халонг, Хойан, а вот дальше может быть Лаос? Хотя в планах было Хошимин и домой. Именно это я имел ввиду в первом посте. Тоже апрель - май
muzzle
Следующее звание:
8.7%

Я живу:
Россия
Любимая страна:
США

СообщениеАвтор: admin » 21 дек 2012, 20:30

muzzle писал(а):Да, извините. Я наверно не в том разделе задал вопрос и не конкретизировал его. Как то спонтанно получилось, читал сообщения и появилась идея. Меня больше интересует места переходов в Лаос, в центре Вьетнама. Маршрут по Вьетнаму примерно следующий: Ханой, Халонг, Хойан, а вот дальше может быть Лаос? Хотя в планах было Хошимин и домой. Именно это я имел ввиду в первом посте. Тоже апрель - май

А, ну понятно.
Насчет Хойана не уверен (хотя вполне возможно что туристические автобусы есть), а вот из Хюэ, который в принципе рядом, можно доехать в Саваннакет и во Вьентьян. По мне лучше конечно Вьентьян посетить. У меня есть информация по автобусам но она устаревшая и не точная, но вроде бы как во Вьентьян отправляется по крайней мере 3 автобуса ежедневно и в Саваннакет 2. Все утром.
Еще вроде бы есть автобусы из Дананга, но по ним надо "погуглить".
Может вас еще такой вариант заинтересует, если вдруг возвращаться будете опять на север: доехать до Винь, оттуда до Понсавана (это где долина кувшинов) и там задержаться на денек. Из Понсавана в Луанг-Прабанг, где можно 2-3 дня побыть а то и больше. А оттуда уже либо в Хошимин либо в Ханой на самолете, либо на автобусе 30 часов до Ханоя.
Ну и вообще там еще куча вариантов маршрутов может быть, только надо готовиться очень долгим переездам на автобусах.

П.С. через некоторое время эти сообщения перенесу в отдельную тему в Лаос
admin
Следующее звание:
58.5%

Я живу:
Россия
Любимая страна:
Вьетнам

СообщениеАвтор: muzzle » 22 дек 2012, 20:00

Даааа! Как то Лаос не очень вписывается в мой маршрут. Либо надо всё пересмотреть. Либо мало, либо совсем не получается пляжного отдыха.Надо подумать. От чего то надо отказаться.
muzzle
Следующее звание:
8.7%

Я живу:
Россия
Любимая страна:
США

СообщениеАвтор: Suscrof » 07 янв 2013, 10:26

C Рождеством!

Вопрос - как исчисляется срок действия визы? По количеству дней или по датам? Планируем прилететь 7-го февраля а обратно 8-го марта. Проблемы могут возникнуть? Визу хотел оформить месячную по приезду.
Suscrof
Звание: Новичок
Следующее звание:
10%

Баланс: 1.88
Благодарил (а): 0 раз.

СообщениеАвтор: admin » 07 янв 2013, 16:01

Suscrof писал(а):C Рождеством!

Вопрос - как исчисляется срок действия визы? По количеству дней или по датам? Планируем прилететь 7-го февраля а обратно 8-го марта. Проблемы могут возникнуть? Визу хотел оформить месячную по приезду.

Вас так же с Рождеством!
Ну и вопрос у вас, все вопросам вопрос :). Попытаюсь ответить, что я знаю по теории, а на практике вам придется проверить. По теории я знаю, что для вьетнамской визы месяц считается длительностью 30 или 31 день (встречал такое на англоязычных сайтах где делают визовую поддержку), т.е. теоретически все у вас должно "срастись". Но вообще же, длительность визы определяется в первую очередь сроком, который указан в VISA APPROVAL LETTER с точностью до дня, и от это надо плясать в первую очередь. Так что когда ее будете заказывать, вам все равно придется там указывать даты въезда-выезда, если что не так будет, подправят.
Ну, а что получиться, может отпишетесь потом.
admin
Следующее звание:
58.5%

Я живу:
Россия
Любимая страна:
Вьетнам

СообщениеАвтор: puteshestvennik » 23 янв 2013, 13:09

admin писал(а):
putescestvennik писал(а):Подскажите, кто знает - у нас вылет по билетам через 35 дней (после прибытия в Хошимин), но будем во Вьетнаме 15 дней,а потом переедем на автобусе в Камбоджу на 10 дней, оттуда в Тай, из Тая перелет в Хошимин и на следующий день в Россию. Как доказать, что я не буду во Вьетнаме больше 15 дней? Могут ли возникнуть проблемы (перед посадкой в самолет - летим Вьетнамскими авиалиниями, либо во Вьетнаме на границе?

Не стоит беспокоиться. Сотни людей подобными способами путешествуют, проблем вроде ни у кого проблем не возникает. Я последний раз въезжал с обратными билетами примерно через 19 дней (точно не помню, подзабыл), никто ни разу билеты не спрашивал. До этого был более короткий срок, но тоже никому никакого дела до моих билетов не было. Просто будьте готовы в случае чего объяснить ваш маршрут и показать билет из тая, если он есть. Если нет, не беда. Объясните все пограничнику по порядку и все. Но чтобы у вас на погранконтроле такое спросили, надо им видимо ну очень не понравиться.
А перед посадкой в России ваш обратный билет на регистрации и так увидят, им этого достаточно. В конце концов, вы сможете получить визу по прибытию во Вьетнаме, причем для россиян она абсолютно бесплатная.

Слетали, прилетели. На границе в Хошимине попросили предъявить билет обратно (т.к. визы у нас не было), заморачиваться на объяснения нашего маршрута и всех резерваций отлей по маршруту не стали, по совету, опубликованному на форуме, сделали левый билет с вылетом в Тай. Его и предъявили. Погранзастава поставила в паспорт "добро" на 15 дней и мы начали свое путешествие. Всем спасибо.
puteshestvennik

Баланс: 0

СообщениеАвтор: Zhoriksan » 06 фев 2013, 06:46

Доброго дня всем. Я живу во вьетнаме уже 3 месяца . Обзавелся друзьями . Могу сделать любые визы. Снять вам дом. Встретить в аэропорту . Устроить любые экскурии zhoriksan@mail.ru Skype. Mrr.Linch
Zhoriksan
Звание: Новичок
Следующее звание:
10%

Баланс: 1.82
Благодарил (а): 0 раз.

СообщениеАвтор: рианна » 13 фев 2013, 04:38

Всем здравствуйте! Вопрос к админу.Рванули во Вьетнам самостоятельно и спонтанно на 1,5 мес, ни визы, ни визовой поддержки не делали, собирались 2 раза выехать в Камбоджу.Но оказавшись на месте ( в Муйне ), передумали куда либо ехать. Встал вопрос о визе, 19 февраля истекает 15дн срок, а улетаем 19 марта, т.е.надо делать визу на месяц, но где и как? подскажите пожалуйста.
рианна

Баланс: 0

Найдите лучшие цены на авиабилеты во Вьетнам:
Ханой 24259р. Хошимин 22121р. Дананг 30504р. Нячанг 27218р. 
Пред.След.

Вернуться в Виза во Вьетнам