На главную Наша Планета

Форум: Визовые вопросы и другие вопросы въезда во Вьетнам

Вопросы касаемо визы и визового режима во Вьетнаме

Re: Визовые вопросы и другие вопросы въезда во Вьетнам

СообщениеАвтор: loginza3049 » 28 фев 2016, 10:08

НАША ИСТОРИЯ О ПРОДЛЕНИИ ВИЗЫ ВО ВЬЕТНАМЕ В 2016 ГОДУ
тем, кому не по нраву читать нашу историю или нет на это времени до листайте до момента МОРАЛЬ или ИТОГ.)
а если очень нравится, то вот наша [club106119416|группа]

все началось с того, что откормленные и уставшие, мы выползли из самолета и, решив не заморачиваться, встали в ближайшую очередь, где народа поменьше. прошли быстро, визу поставили и недоуменно смотрели на огромную очередь в другое окошко, которая так и осталась стоять. через пару дней, решив полюбоваться визой, мы обнаружили, что она на 15, 15 КААААРЛ дней.

почитав форумы, мы узнали, что наш простой выход из аэропорта грозит нам 600$ возмездием.
всю ночь мы грызли ногти, чесали репу, кусали локти.
перерыли весь интернет, писали всем агентствам, турфирмам и путешественникам..
ЛЕТЕТЬ, ПЛАТИТЬ, КОРРУПЦИЯ, ШТРАФ, КАМБОДЖА, АГЕНСТВА, ГРАНИЦА, ВИЗА
мысли, тревоги и опасения роились в голове, пока она не отключилась и не заснула.

наутро, сердившись друг на друга, на ожидания и на Вьетнам, мы добрели до Меконга, который очень быстро унес наши печали и заставил смириться и отпустить около половины нашего бюджета, в конце концов это всего лишь деньги.. последние.. поэтому было решено за них бороться.

и так. у нас было три варианта:

первый: пытаться уговорами и взятками умолить какое-нибудь турагентство пойти на риск и поставить нам визу по своим каналам. в Кантхо таких не нашлось, а по телефону из Хошимина сказали, что все сделают, но — 300$ c человека..
второй: выехать на дешевом автобусе в дешевую Камбоджу и влететь на дорогом самолете с дорогими налогами и сборами (каждый пассажир должен заплатить Камбодже 20 долларов — недобровольное пожертвование на улучшение аэропорта) в Хошимин, где в аэропорту встать в нужную очередь, и показав approval letter, бесплатно получить заветный штамп. весь путь выходил около 250$ с человека..

третий: послать лесом этот Вьетнам, отправиться в Камбоджу, затем в Тайланд, и так далее, ибо на часть Азиатских стран действует одна виза, типо шенгенской. такой вариант вроде и подходит, но наше путешествие как вы знаете из инстаграмма позже совместилось с вот этими ребятами, а их одних мы оставить никак не могли

а самое обидное, что все эти новые законы и порядки установили буквально за несколько месяцев до нашего приезда. раньше все бэкпекеры делали бюджетный визаран, а лентяи продлевали визу за 50$ в любом агенстве.. но это же мы..)

решив, что лучше мы потратим деньги, чем нервы мы еще пошерстили интернет и нашли четвертый, самый занятный вариант.)

как оказалось, визу можно получить еще и во Вьетнамском консульстве Камбоджи, после чего, не тратя денег на перелет вернуться наземным транспортом. здесь мы решили считать только стоимость виз — Камбоджийской (25$ c человека) и Вьетнамской (точной цифры не было, но около 100$) а дорогу исключить, и превратить в еще одну страницу нашего путешествия.)

посетив Vietnam Embassy мы запрыгали от счастья, мало того, что виза делается ровно 15 минут, так еще и стоит всего 50$. на радостях мы пошли ждать в местный вариант pizza hut, где силой воли не позволили тратить себе лишних денег. именно с этих пор, зная, что вот так в один момент можно лишиться такой суммы, наше путешествие стало ультра экономным.

МОРАЛЬ:
отпустив из сердца и кошелька 600$, мы отдали всего 170$.)
не держитесь за деньги. они сыпятся, когда нужны..
как на тебя, так и из тебя

ИТОГ:
- виза во Вьетнам бесплатна на 15 дневный срок для граждан РФ

- зная, что ваша поездка не укладывается в этот срок, самый простой и дешевый способ получить визу по прилету. она бывает на 1 или 3 месяца. для этого необходимо всего лишь подать заявку в интернете на приглашение в страну (approval letter) и, прихватив 2 фото 3х4, встать в нужную очередь в аэропорту. сама виза бесплатна.)

- если, вы, так же как и мы, что-то сделали не так, то проще и дешевле ехать до ближайшего посольства Вьетнама в соседних странах. придется заплатить за визу в выбранную страну (Камбожда 35$ ) и вьетнамскую (25$ — 1 месяц 50$ — 3 месяца 75$ — 3 месяца, мультивиза). при этом приглашение не требуется, но вроде как ускоряет процесс.

-если вы ограничены по срокам, но не по финансам, то для вас вариант:
уплатить от 200$ согласившемуся на аферу турагентству,
слетать в ближайшую страну и обратно. виза будет бесплатна, но, опять же, необходимо подтверждение (делается 1-2 дня) цены на билеты в среднем от 100$, но бывают и отличные промопредложения (на Aviasales или SkySkaner)

подписывайтесь на нашу [club106119416|группу о путешествиях и приключениях] и вы узнаете еще много интересных историй.)
Поиск отелей
loginza3049
Звание: Новичок
Следующее звание:
10%

Баланс: 23.71
Благодарил (а): 0 раз.

СообщениеАвтор: admin » 28 фев 2016, 15:53

Не хочется, чтобы предыдущий эпос (пост) вводил читателей форума в заблуждение, поэтому небольшие корректировки:
1. Визы во Вьетнам на 15 дней не бывает, только 30 дней и более.
2. При наличии заранее оформленного через интернет письма-приглашения стоимостью от 8 долларов на человека (стоимость разная на разных сайтах, но результат, в принципе, один), визу гражданам РФ на срок от 30 дней ставят бесплатно.
3. Гражданам РФ по прибытию во Вьетнам ставят штамп на 15-ти дневное безвизовое пребывание.
admin
Звание: Первооткрыватель
ПервооткрывательСпециальная награда: Администратор
Следующее звание:
59.1%

Фото: 2
Баланс: 4965.17
Благодарил (а): 139 раз.
Путешествия: 14
Страны: 8
Отзывы: 5
Я живу:
Россия
Любимая страна:
Вьетнам
Блог: Просмотр записи (2)

СообщениеАвтор: baronfonvolf » 03 апр 2016, 09:41

admin писал(а):
Vik писал(а):Здравствуйте!
Вопрос по визе по прилету.
- Прилетаем из Бангкока Вьетнамскими авиалиниями (рейс VN604)в аэропорт Хошимина в международный терминал (терминал №2),
- через 2 часа из внутреннего терминала (терминал №1) Вьетнамскими авиалиниями (рейс VN1827)вылетаем на Фукуок (не знаю в международный аэропорт или в Дуонг Донг),
- отдыхаем безвылазно на Фукуоке три недели и обратно тем же путем через Хошимин (билеты куплены).
В связи с этим вопрос: сможем ли мы получить просто в паспорт (паспорта действительны более 6 месяцев с даты въезда) штамп (Visa Exemption Stamp) на срок пребывания 30 дней или все же придется оформлять письмо-приглашение , заполнять анкету и получать визу по прилету?

Вам придется оформлять письмо-приглашение , заполнять анкету и получать визу по прилету. Получение безвизового штамба на Фукуоке возможно только в случае прилета прямо на него, а так вы по Хошимину из терминала в терминал будете уже по территории Вьетнама переходить. Поговаривали одно время, что якобы как-то можно в Хошимине сразу получать штамп на безвизовое посещение Фукуока, но я ни одного такого случая не слышал. Короче, я бы рисковать не стал и сделал визу.
baronfonvolf
Следующее звание:
40%

Баланс: 5.00

СообщениеАвтор: baronfonvolf » 03 апр 2016, 09:43

а с какой страны можно на прямую прилететь на фукуок чтобы на 30 дней ?
baronfonvolf
Следующее звание:
40%

СообщениеАвтор: admin » 03 апр 2016, 09:54

baronfonvolf писал(а):а с какой страны можно на прямую прилететь на фукуок чтобы на 30 дней ?

Походу и нет таких сейчас. Должны быть Сингапур и Сиемреп, по крайней мере пару лет назад анонсировались, но сейчас через поиск проверил, не нашел прямых, все пересадочные.
admin
Следующее звание:
59.1%

Я живу:
Россия
Любимая страна:
Вьетнам

СообщениеАвтор: baronfonvolf » 03 апр 2016, 10:11

т.е. на 30 дней ни как ? если рейсы только через сайгон ?
baronfonvolf
Следующее звание:
40%

СообщениеАвтор: admin » 03 апр 2016, 12:31

baronfonvolf писал(а):т.е. на 30 дней ни как ? если рейсы только через сайгон ?

Через Сайгон полно рейсов
admin
Следующее звание:
59.1%

Я живу:
Россия
Любимая страна:
Вьетнам

СообщениеАвтор: evgeny1 » 10 окт 2016, 00:00

Здравствуйте!Здесь на сайте прочитал,что при въезде на материк с Фукуока нужна виза.У меня вопрос:если я прилетаю на Фукуок из Хошимина,виза у меня есть одноразовая,нужно ли мне для возвращения в Хошимин снова оформлять визу- или сразу сделать многоразовую?
evgeny1
Следующее звание:
10%

Баланс: 2.09

СообщениеАвтор: admin » 10 окт 2016, 07:54

evgeny1 писал(а):Здравствуйте!Здесь на сайте прочитал,что при въезде на материк с Фукуока нужна виза.У меня вопрос:если я прилетаю на Фукуок из Хошимина,виза у меня есть одноразовая,нужно ли мне для возвращения в Хошимин снова оформлять визу- или сразу сделать многоразовую?

Если вы получили визу по прилету в Хошимине или даже оформили заранее, то можете спокойно перемещаться по всему Вьетнаму, в том числе и на Фукуок и обратно сколько угодно раз, пока действует виза.
admin
Следующее звание:
59.1%

Я живу:
Россия
Любимая страна:
Вьетнам

СообщениеАвтор: firmware » 31 окт 2016, 22:18

admin писал(а):
baronfonvolf писал(а):а с какой страны можно на прямую прилететь на фукуок чтобы на 30 дней ?

Походу и нет таких сейчас. Должны быть Сингапур и Сиемреп, по крайней мере пару лет назад анонсировались, но сейчас через поиск проверил, не нашел прямых, все пересадочные.

Здравствуйте. Имеем на руках билет Москва-Гуанчжоу(Китай)-Фукуок - т.е. прилетаем на Фукуок из третьей страны прямым рейсом. Поставят ли штамп на 30 дней? Если да, то как и кто будет осуществлять контроль за тем, чтобы мы не выезжали с острова? Хотим с Фукуока улететь в Хошимин...Есть ли какая-нибудь проверенная информация по этим вопросам?)
firmware

Баланс: 0

Пред.След.

Вернуться в Виза во Вьетнам