На главную Наша Планета

Форум: Визовые вопросы и другие вопросы въезда во Вьетнам

Вопросы касаемо визы и визового режима во Вьетнаме

Re: Визовые вопросы и другие вопросы въезда во Вьетнам

СообщениеАвтор: admin » 26 ноя 2015, 11:44

Лидия писал(а):
admin писал(а):Вы можете спокойно выехать из страны 25 числа. Что касается Фукуока, то тут стоит понимать, что это территория Вьетнама с облегченным визовым режимом, но она совсем не дает вам право продлевать безвизовое пребывание. Штамп на 15 дней вы получаете только при въезде во Вьетнам (пересечении границы), а с Фукуоком это не так. Если вы сейчас на юге, то лучше всего вам смотаться в Камбоджу и вернуться обратно. Для этого можете купить экскурсию по дельте Меконга в Камбоджу и обратно (дешевле всего из Хошимина, будет стоить от 50 долларов+20 долларов виза в Камбоджу при пересечении границы). Если на севере или в центре, то можете смотаться в Лаос.
С Фукуоком, к сожалению, никак.

Пересечение границы с другой страной так же не является продлением 15 дневной Вьетнамской визы, тк привилегия безвизового въезда во Вьетнам на 15 дней действует однократно на срок один месяц.

15-ти дневной визы во Вьетнам вроде бы и нет такой? С 1 января 15 года для получения штампа на 15-ти дневное пребывание с момента последнего выезда из Вьетнама должно пройти не менее 30 дней. И сейчас получается самый простой способ на мой взгляд - въехать на 15 дней без визы, выехать и въехать по визе по прибытию, которая бесплатна, нужно только заранее подготовить письмо приглашение, и обратно прибывать через аэропорт, т.к. на наземных переходах визы не делают.
Поиск отелей
admin
Звание: Первооткрыватель
ПервооткрывательСпециальная награда: Администратор
Следующее звание:
59.1%

Фото: 2
Баланс: 4965.17
Благодарил (а): 139 раз.
Путешествия: 14
Страны: 8
Отзывы: 5
Я живу:
Россия
Любимая страна:
Вьетнам
Блог: Просмотр записи (2)

СообщениеАвтор: Вава » 27 ноя 2015, 22:47

Подскажите, оплатил на cheapvietnamvisa.net апрувал леттер, получил подтверждение оплаты на емыл. В обычном режиме они делают письмо за 2 дня. Прошла неделя, ничего еще не прислыли. Подскажите, могут быть задержки? Может напрасно паникую?
Вава

Баланс: 0

СообщениеАвтор: admin » 28 ноя 2015, 11:36

Вава писал(а):Подскажите, оплатил на http://cheapvietnamvisa.net апрувал леттер, получил подтверждение оплаты на емыл. В обычном режиме они делают письмо за 2 дня. Прошла неделя, ничего еще не прислыли. Подскажите, могут быть задержки? Может напрасно паникую?

Здравствуйте! Паникуете напрасно, контора проверенная. Но вот по срокам уже все должны были сделать, поэтому сложа руки тоже не стоит сидеть. Проверьте для начала внимательно папку спам в почте, если там письма нет, пишите им вопрос по мылу sales@cheapvietnamvisa.net или через форму на их сайте. Если проблема с английским (не знаете как и что написать), обращайтесь в личку, помогу. И не забудьте сообщить здесь, как все прошло.
admin
Следующее звание:
59.1%

Я живу:
Россия
Любимая страна:
Вьетнам

СообщениеАвтор: Ptolemeya » 28 ноя 2015, 18:53

Прошу подсказать что такое re-entry виза, как выглядит, где оформить и сколько стоит.
У меня оформлена одноразовая трехмесячная виза, до окончания срока визы есть необходимость выехать на неделю в Таиланд и вернуться назад на 12 часов пребывания во Вьетнаме, чтобы забрать чемодан и вылететь рейсом в Москву. Как быть? Что делать?
Ptolemeya

СообщениеАвтор: admin » 29 ноя 2015, 13:57

Ptolemeya писал(а):Прошу подсказать что такое re-entry виза, как выглядит, где оформить и сколько стоит.
У меня оформлена одноразовая трехмесячная виза, до окончания срока визы есть необходимость выехать на неделю в Таиланд и вернуться назад на 12 часов пребывания во Вьетнаме, чтобы забрать чемодан и вылететь рейсом в Москву. Как быть? Что делать?

Вы все верно понимаете, re-entry виза нужна как раз для таких случаев, т.е. если вы заранее не оформили многократную визу, для вашей однократной виды делается разрешение для выезда и повторного выезда, т.е. re-entry. На практике как выглядит и как делается сказать не могу, не пользовался, но оформляют в турагентсвах. Стоимость вроде от 45 долларов, но придется вам уточнить на месте. Самостоятельно оформлять даже не стоит пробовать, да и делается это в Хошимине и в Ханое.
Но вы можете поступить проще, если у вас гражданство РФ. Оформляйте снова он-лайн визовое приглашение и снова получайте визу по прилету БЕСПЛАТНО, вы ведь, я так понимаю, на самолете будете возвращаться. Так дешевле будет, чем re-entry делать.
admin
Следующее звание:
59.1%

Я живу:
Россия
Любимая страна:
Вьетнам

СообщениеАвтор: Ольга Кара » 18 янв 2016, 13:42

Здравствуйте, уважаемые форумчане!
У нас такой маршрут:
Москва - Хошимин (3 дня) - Фукуок (5 дней) - Ханой (4 дня) - Хошимин (1 день) - Москва. Общее кол-во дней:13
Скажите, пожалуйста, нужна ли при таком маршруте виза? Вроде по кол-ву дней мы проходим, а вот посещение Фукуока немного смущает.
P.s. не могу дозвониться в посольство, чтобы уточнить эту информацию. :CRY
Ольга Кара
Звание: Новичок
Следующее звание:
10%

Баланс: 2.66
Благодарил (а): 0 раз.

СообщениеАвтор: admin » 18 янв 2016, 14:40

Ольга Кара писал(а):Здравствуйте, уважаемые форумчане!
У нас такой маршрут:
Москва - Хошимин (3 дня) - Фукуок (5 дней) - Ханой (4 дня) - Хошимин (1 день) - Москва. Общее кол-во дней:13
Скажите, пожалуйста, нужна ли при таком маршруте виза? Вроде по кол-ву дней мы проходим, а вот посещение Фукуока немного смущает.
P.s. не могу дозвониться в посольство, чтобы уточнить эту информацию. :CRY

Без проблем у вас все. Посещение Фукуока никак не скажется, даже никаких штампов вам не будут ставит по приезду на Фукуок.
admin
Следующее звание:
59.1%

Я живу:
Россия
Любимая страна:
Вьетнам

СообщениеАвтор: Дмитрий К » 24 фев 2016, 16:23

Добрый день!
Мы с женой составили такой маршрут на ближайшую поездку:
Москва - Хошимин (2 дня) - Фукуок (7 дней) - Камбоджа, наземное пересечение границы (7 дней пребывание) - Вьетнам (еще 7 дней) - Хошимин - Москва.
Как я понял наиболее оптимальным будет такой вариант:
- оформить Approval Letter (по 8$ за человека)
- оформить визу в Москве (бесплатно при предъявлении готового Approval Letter). Лучше оформить визу в Москве, т.к. будем пересекать границу Камбоджи по земле
- затем по прилету, первый раз въехать во Вьетнам безвизово
- затем, когда будем возвращаться из Камбоджи по земле, использовать полученную ранее в Москве визу.
Поправьте, пожалуйста, если я не прав.
Тут есть еще несколько вопросов.
1) При первом прилете надо будет как-то сообщить пограничникам, что я хочу въехать во Вьетнам именно безвизово? Ведь у меня, я так понимаю, будет в паспорте готовая виза. Они по сути могут поставить на нее штамп и она активируется?
2) Approval Letter рекомендуете заказывать на сайте cheapvietnamvisa.net/ ? Там дешевле всего?
Дмитрий К

СообщениеАвтор: admin » 25 фев 2016, 10:52

Дмитрий К писал(а):Добрый день!
Мы с женой составили такой маршрут на ближайшую поездку:
Москва - Хошимин (2 дня) - Фукуок (7 дней) - Камбоджа, наземное пересечение границы (7 дней пребывание) - Вьетнам (еще 7 дней) - Хошимин - Москва.
Как я понял наиболее оптимальным будет такой вариант:
- оформить Approval Letter (по 8$ за человека)
- оформить визу в Москве (бесплатно при предъявлении готового Approval Letter). Лучше оформить визу в Москве, т.к. будем пересекать границу Камбоджи по земле
- затем по прилету, первый раз въехать во Вьетнам безвизово
- затем, когда будем возвращаться из Камбоджи по земле, использовать полученную ранее в Москве визу.
Поправьте, пожалуйста, если я не прав.
Тут есть еще несколько вопросов.
1) При первом прилете надо будет как-то сообщить пограничникам, что я хочу въехать во Вьетнам именно безвизово? Ведь у меня, я так понимаю, будет в паспорте готовая виза. Они по сути могут поставить на нее штамп и она активируется?
2) Approval Letter рекомендуете заказывать на сайте http://cheapvietnamvisa.net/ ? Там дешевле всего?

Здравствуйте!
Все не так вы запланировали, ИМХО. Если у вас будет стоять виза, то по визе и будете въезжать, штамп на безвизовое пребывание при наличии визы вам скорее всего не поставят. Обосновать не могу, но чутье подсказывает что так и будет. Поэтому два варианта:
1. Получаете либо оформляете многократную визу дома, для чего сначала делаете VISA APPROVAL CODE а не Approval Letter. Виза в посольстве делается не бесплатно, многократка на 1 мес 65$. В итоге все выходит дороже.
3. Получаете VISA APPROVAL LETTER на сайте для многократной визы, и получаете многократную визу по этому VISA APPROVAL LETTER по прибытию бесплатно, и спокойно выезжаете-въезжаете из Камбо.
2. Получаете VISA APPROVAL LETTER на сайте, прибываете в первый раз во Вьетнам и получаете штамп. Затем выезжаете в Камбоджу, а возвращаетесь самолетом и в аэропорту оформляете визу по VISA APPROVAL LETTER бесплатно.
http://cheapvietnamvisa.net/ самый дешевый из найденных нами и опробованный на практике, и надеюсь, что ситуация не изменилась.
admin
Следующее звание:
59.1%

Я живу:
Россия
Любимая страна:
Вьетнам

СообщениеАвтор: Дмитрий К » 26 фев 2016, 00:31

admin писал(а):
> 3. Получаете VISA APPROVAL LETTER на сайте для многократной визы, и получаете многократную
> визу по этому VISA APPROVAL LETTER по прибытию бесплатно, и спокойно выезжаете-въезжаете
> из Камбо.

Спасибо! Решил в итоге пойти этим вариантом.
Да, действительно Аппрув Лэттер на мульти-визу, если брать на двоих, стоит по 12$ за человека, а на сингл по 8$. Заказал мульти - не буду рисковать! )
Сперва перепутал - показалось, что на мульти Аппрув Лэттер существенно дороже выходит. Вот и начал всякие схемы выдумывать )
Дмитрий К

Найдите лучшие цены на авиабилеты в Тайланд:
Бангкок 21574р. Пхукет 23753р. Самуи 34468р. Чиангмай 23808р. 
Пред.След.

Вернуться в Виза во Вьетнам