На главную Наша Планета

Форум: Визовые вопросы и другие вопросы въезда во Вьетнам

Вопросы касаемо визы и визового режима во Вьетнаме

Re: Визовые вопросы и другие вопросы въезда во Вьентам

СообщениеАвтор: admin » 13 июл 2015, 20:18

Гостья писал(а):Сегодня, часа 4 назад. Письмо с предложением оплатить заказ пришло мне на почту сразу, как заполнила форму. А то, что всё оплатилось, нигде не отмечено, и письма по этому поводу нет.

Ну вы даете :roll: . Люди по 4 дня иногда письма ждут, а вы сегодня четыре часа назад. А сколько времени во Вьетнаме было, когда вы оплатили? Не утро, ведь...
Поиск отелей
admin
Звание: Первооткрыватель
ПервооткрывательСпециальная награда: Администратор
Следующее звание:
58.9%

Фото: 2
Баланс: 4961.48
Благодарил (а): 139 раз.
Путешествия: 14
Страны: 8
Отзывы: 5
Я живу:
Россия
Любимая страна:
Вьетнам
Блог: Просмотр записи (2)

СообщениеАвтор: Гостья » 14 июл 2015, 07:09

Ура! Пришло письмо с подтверждением оплаты, сегодня утром :)
И статус изменили на оплаченный :)
Визу написали 2 дня ждать.
Так что извините за необоснованный наезд, я не знала, что они только по утрам работают (счастливчики, мне бы так). А мошенников в интернете я боюсь больше тараканов, да и первый раз в жизни платила картой. Не обижайтесь на новичка !!!
Только я не поняла - в письме написали:
7) Prepare some money per person by cash to pay for visa stamp fee (paid by yourself upon arrival at the airport: 45$ for 1 month and 3 month single entry
Разве сама виза не бесплатная? Надо ещё в аэропорту доплатить?
Гостья

Баланс: 0

Re: Визовые вопросы и другие вопросы въезда во Вьетнам

СообщениеАвтор: admin » 14 июл 2015, 07:58

Гостья писал(а):Ура! Пришло письмо с подтверждением оплаты, сегодня утром :)
И статус изменили на оплаченный :)
Визу написали 2 дня ждать.
Так что извините за необоснованный наезд, я не знала, что они только по утрам работают (счастливчики, мне бы так). А мошенников в интернете я боюсь больше тараканов, да и первый раз в жизни платила картой. Не обижайтесь на новичка !!!
Только я не поняла - в письме написали:
7) Prepare some money per person by cash to pay for visa stamp fee (paid by yourself upon arrival at the airport: 45$ for 1 month and 3 month single entry
Разве сама виза не бесплатная? Надо ещё в аэропорту доплатить?

Ну вот и отлично! Виза бесплатная только для граждан России, для всех остальных платная. Поэтому и письма всем рассылают одинаковые.
admin
Следующее звание:
58.9%

Я живу:
Россия
Любимая страна:
Вьетнам

СообщениеАвтор: marinad » 20 июл 2015, 13:38

Добрый день!Помогите разобраться.Вылетаем во Вьетнам на три недели.Прилет из Мск-Хо ши мин,далее вьетнамцами на Фукок.Через 10 дней планируем слетать в Камбоджу на тройку дней с возвратом на Фукок и далее обратно чезез Хо ши мин в Москву-домой .Таким образом нужна виза во Вьетнам(тк три недели в общем) ,но ,если взять ее по прилету в Хшмине (не штампик ,а визу),то она автоматически закроется при улете в Камбоджу,а по возвращении на Фукок из Камбоджи ее не поставить вроде как на Фукоке визы в аэропорту не ставят.Как поступить в таком случае?
marinad

СообщениеАвтор: admin » 20 июл 2015, 15:21

marinad писал(а):Добрый день!Помогите разобраться.Вылетаем во Вьетнам на три недели.Прилет из Мск-Хо ши мин,далее вьетнамцами на Фукок.Через 10 дней планируем слетать в Камбоджу на тройку дней с возвратом на Фукок и далее обратно чезез Хо ши мин в Москву-домой .Таким образом нужна виза во Вьетнам(тк три недели в общем) ,но ,если взять ее по прилету в Хшмине (не штампик ,а визу),то она автоматически закроется при улете в Камбоджу,а по возвращении на Фукок из Камбоджи ее не поставить вроде как на Фукоке визы в аэропорту не ставят.Как поступить в таком случае?

Здравствуйте!
Получить многократную визу в Хошимине по прилету, и по ней же потом прилететь на Фукуок.
admin
Следующее звание:
58.9%

Я живу:
Россия
Любимая страна:
Вьетнам

СообщениеАвтор: the best » 28 июл 2015, 10:52

Приветствую! Подскажи пожалуйста, дабы убедиться верен ли ход моих мыслей. Хочу пожить во Вьетнаме минимум пол года, заранее оплачиваю и получаю письмо-приглашение, в котором указываю примерное проживание - пол года, распечатываю его, сразу у себя делаю фото 3х4, беру билет - лечу:) В международном аэропорту на стойке подаю документы и мне делают визу на 3 месяца, по истечению которых можно продлить ещё на 3 месяца (сколько стоит), верно? И нужен ли обратный билет иметь или бронь? Просто не хотелось бы заранее планировать вылет, потому что сам не знаю когда это будет
the best

СообщениеАвтор: admin » 29 июл 2015, 07:59

the best писал(а):Приветствую! Подскажи пожалуйста, дабы убедиться верен ли ход моих мыслей. Хочу пожить во Вьетнаме минимум пол года, заранее оплачиваю и получаю письмо-приглашение, в котором указываю примерное проживание - пол года, распечатываю его, сразу у себя делаю фото 3х4, беру билет - лечу:) В международном аэропорту на стойке подаю документы и мне делают визу на 3 месяца, по истечению которых можно продлить ещё на 3 месяца (сколько стоит), верно? И нужен ли обратный билет иметь или бронь? Просто не хотелось бы заранее планировать вылет, потому что сам не знаю когда это будет

Здравствуйте! Все в принципе теоретически верно, но нужно смотреть на месте. Сейчас вроде бы как на три месяца проблематично продлевать, возможно придется три раза по месяцу, или просто выехать в соседнюю страну и вернуться получить снова на три месяца по прилету, но обязательно на самолете, по земле не дают. Еще более надежный вариант - выехать в соседнюю страну и там оформить визу в консульстве Вьетнама. Билет не спрашивают, но лучше все же распечатать фейковый электронный билет какой-либо российской а/к и предъявить, если вдруг спросят.
admin
Следующее звание:
58.9%

Я живу:
Россия
Любимая страна:
Вьетнам

СообщениеАвтор: Обманутая » 10 авг 2015, 12:19

Жаль, что прочитала пост после того как заплатила 135 долларов за три визы в аэропорту Хошимина. Не думала, что госслужба может так обмануть. Все впечатление от отпуска насмарку. Тем более по нынешнему курсу....
Обманутая

СообщениеАвтор: admin » 10 авг 2015, 20:21

Обманутая писал(а):Жаль, что прочитала пост после того как заплатила 135 долларов за три визы в аэропорту Хошимина. Не думала, что госслужба может так обмануть. Все впечатление от отпуска насмарку. Тем более по нынешнему курсу....

Соболезную :CRY . Я уже давно привык, что почти в каждой стране первая встреча начинается с разводов, будь то визы, таксисты и т.п. Вы теперь тоже получили опыт и будете в будущем знать, что даже с первых шагов в новой стране могут обмануть (и почти наверняка попытаются). Не расстраивайтесь, со временем негатив забудется, и будете вспоминать только хорошее.
admin
Следующее звание:
58.9%

Я живу:
Россия
Любимая страна:
Вьетнам

СообщениеАвтор: Лидия » 25 ноя 2015, 17:27

admin писал(а):
~Порядочная~ писал(а):Здравствуйте,
в настоящий момент нахожусь во Вьетнаме,в паспорте стоит штамп прибытие 10 апреля ,разрешено пребывание до 25 апреля,это значит я должна выехать из страны 24го или 25го апреля?
И еще вопрос,если 24го числа улететь на Фукок,а вернуться в Хошимин 29го мне новый штамп в паспорте поставят или в хошимин не пустят?
Заранее спасибо!

Вы можете спокойно выехать из страны 25 числа. Что касается Фукуока, то тут стоит понимать, что это территория Вьетнама с облегченным визовым режимом, но она совсем не дает вам право продлевать безвизовое пребывание. Штамп на 15 дней вы получаете только при въезде во Вьетнам (пересечении границы), а с Фукуоком это не так. Если вы сейчас на юге, то лучше всего вам смотаться в Камбоджу и вернуться обратно. Для этого можете купить экскурсию по дельте Меконга в Камбоджу и обратно (дешевле всего из Хошимина, будет стоить от 50 долларов+20 долларов виза в Камбоджу при пересечении границы). Если на севере или в центре, то можете смотаться в Лаос.
С Фукуоком, к сожалению, никак.

Пересечение границы с другой страной так же не является продлением 15 дневной Вьетнамской визы, тк привилегия безвизового въезда во Вьетнам на 15 дней действует однократно на срок один месяц.
Лидия

Найдите лучшие цены на авиабилеты во Вьетнам:
Ханой 24259р. Хошимин 22113р. Дананг 30440р. Нячанг 27218р. 
Пред.След.

Вернуться в Виза во Вьетнам