На главную Наша Планета

Форум: Визовые вопросы и другие вопросы въезда во Вьетнам

Вопросы касаемо визы и визового режима во Вьетнаме

Re: Визовые вопросы и другие вопросы въезда во Вьетнам

СообщениеАвтор: admin » 07 апр 2015, 13:14

ElenaB писал(а):Здравствуйте!
Прочитала весь форум по визовым вопросам, но у меня так и остался вопрос по визе. У нас складывается следующая ситуация:
- 13.11.2015 мы прилетаем в Хошимин.
- 16 или 17.11.2015 планируем улететь на Фукуок.
- 28.11.2015 улетаем с Фукуока в Хошимин и вечером в 19 часов 28.11. улетаем из Хошимина в Москву.
Получается у нас 16 дней (с днём прилёта и вылета). Но 11 - 12 дней мы проводим на Фукуоке. Подходит ли в нашем случае ситуация что нам виза не нужна?

Здравствуйте Елена! Факт посещения вами Фукуока никак не повлияет на безвизовый срок. У вас два варианта:
1. Забиваете на визу и едете как есть. У многих туристов прокатывал такой вариант с пребыванием 16 и даже 17 дней без визы, о чем даже здесь на форуме есть упоминания. Погранцы на такие случаю смотрят сквозь пальцы, и иногда даже ставят в штампе по прибытию дату больше чем 15 дней по вашим обратным билетам. Но это в целом как повезет.
2. Оформляете письмо-приглашение (стоит от 8 баксов) спокойно по прилету получаете визу бесплатно, со спокойной душой едете куда угодно.
Поиск отелей
admin
Звание: Первооткрыватель
ПервооткрывательСпециальная награда: Администратор
Следующее звание:
58.9%

Фото: 2
Баланс: 4961.48
Благодарил (а): 139 раз.
Путешествия: 14
Страны: 8
Отзывы: 5
Я живу:
Россия
Любимая страна:
Вьетнам
Блог: Просмотр записи (2)

СообщениеАвтор: Vik » 25 апр 2015, 10:09

Здравствуйте!
Вопрос по визе по прилету.
- Прилетаем из Бангкока Вьетнамскими авиалиниями (рейс VN604)в аэропорт Хошимина в международный терминал (терминал №2),
- через 2 часа из внутреннего терминала (терминал №1) Вьетнамскими авиалиниями (рейс VN1827)вылетаем на Фукуок (не знаю в международный аэропорт или в Дуонг Донг),
- отдыхаем безвылазно на Фукуоке три недели и обратно тем же путем через Хошимин (билеты куплены).
В связи с этим вопрос: сможем ли мы получить просто в паспорт (паспорта действительны более 6 месяцев с даты въезда) штамп (Visa Exemption Stamp) на срок пребывания 30 дней или все же придется оформлять письмо-приглашение , заполнять анкету и получать визу по прилету?
Vik
Звание: Новичок
Следующее звание:
10%

Баланс: 4.28
Благодарил (а): 0 раз.

СообщениеАвтор: admin » 25 апр 2015, 10:52

Vik писал(а):Здравствуйте!
Вопрос по визе по прилету.
- Прилетаем из Бангкока Вьетнамскими авиалиниями (рейс VN604)в аэропорт Хошимина в международный терминал (терминал №2),
- через 2 часа из внутреннего терминала (терминал №1) Вьетнамскими авиалиниями (рейс VN1827)вылетаем на Фукуок (не знаю в международный аэропорт или в Дуонг Донг),
- отдыхаем безвылазно на Фукуоке три недели и обратно тем же путем через Хошимин (билеты куплены).
В связи с этим вопрос: сможем ли мы получить просто в паспорт (паспорта действительны более 6 месяцев с даты въезда) штамп (Visa Exemption Stamp) на срок пребывания 30 дней или все же придется оформлять письмо-приглашение , заполнять анкету и получать визу по прилету?

Вам придется оформлять письмо-приглашение , заполнять анкету и получать визу по прилету. Получение безвизового штамба на Фукуоке возможно только в случае прилета прямо на него, а так вы по Хошимину из терминала в терминал будете уже по территории Вьетнама переходить. Поговаривали одно время, что якобы как-то можно в Хошимине сразу получать штамп на безвизовое посещение Фукуока, но я ни одного такого случая не слышал. Короче, я бы рисковать не стал и сделал визу.
admin
Следующее звание:
58.9%

Я живу:
Россия
Любимая страна:
Вьетнам

Re: Визовые вопросы и другие вопросы въезда во Вьентам

СообщениеАвтор: Татьяна 123 » 24 май 2015, 17:31

Вопрос про ужесточение правил, про 'не менее 30 дней'
Билеты москва-хошимин вьетнамские авиалиниями, прибытие на 2 терминал, далее через 6 часов вылет филипинскими авиалиниями с того же 2 терминала в манилу. Багажа не будет, только ручная кладь.
Первый вопрос - можно ли не проходить таможню и границу и не получать штамп по прибытию. Весь маршрут прописан в одном билете, на вряд ли выдадут в Москве посадочный талон на второй рейс ( тот который на Филиппины ).
Обратно через 25 дней из манилы таким же образом.
Второй вопрос - можно ли так же не проходить границу, а сразу в самолет ( там 3 часа стыковка ) или надо ставить штамп по первому прилету, а по второму делать письмо за 8 долларов по интернету?
Татьяна 123

Баланс: 0

СообщениеАвтор: admin » 24 май 2015, 19:09

Татьяна 123 писал(а):Вопрос про ужесточение правил, про 'не менее 30 дней'
Билеты москва-хошимин вьетнамские авиалиниями, прибытие на 2 терминал, далее через 6 часов вылет филипинскими авиалиниями с того же 2 терминала в манилу. Багажа не будет, только ручная кладь.
Первый вопрос - можно ли не проходить таможню и границу и не получать штамп по прибытию. Весь маршрут прописан в одном билете, на вряд ли выдадут в Москве посадочный талон на второй рейс ( тот который на Филиппины ).
Обратно через 25 дней из манилы таким же образом.
Второй вопрос - можно ли так же не проходить границу, а сразу в самолет ( там 3 часа стыковка ) или надо ставить штамп по первому прилету, а по второму делать письмо за 8 долларов по интернету?

Здравствуйте Татьяна! Никаких проблем не будет, даже если с багажом. Персонал аэропорта Хошимина помогает производить получение багажа и регистрацию, если она вам необходима, без прохождения контроля. Обратитесь к персоналу, они вас проводят к стойкам и вернут обратно в международную зону. Знаю конкретно такие случаи, поэтому так утверждаю. Но мне кажется, что вам сделают посадочные талоны и примут багаж до конечной точки, так ведь почти всегда делается если нет смены терминала, вы только попросите на регистрации. К тому же если без багажа, вы вообще можете еще дома он-лайн зарегистрироваться и с распечатками идти на посадку. Удачи вам :Super:
admin
Следующее звание:
58.9%

Я живу:
Россия
Любимая страна:
Вьетнам

СообщениеАвтор: Татьяна123 » 25 май 2015, 04:39

Я не могу найти кнопку, чтобы поблагодарить вас за быстрый и полный ответ, может у меня мобильная версия включена? И не могу найти как перейти на полную версию :(, я знаю, что сначала читает и одобряет администратор. Спасибо ( хоть так сказать :))
Татьяна123

СообщениеАвтор: admin » 25 май 2015, 07:46

Татьяна123 писал(а):Я не могу найти кнопку, чтобы поблагодарить вас за быстрый и полный ответ, может у меня мобильная версия включена? И не могу найти как перейти на полную версию :(, я знаю, что сначала читает и одобряет администратор. Спасибо ( хоть так сказать :))

Кнопка "Спасибо" доступна только для зарегистрированных пользователей. Ну а если у вас действительно мобильная версия, вверху страницы есть ссылка (не кнопка) "перейти к Полной версии".
admin
Следующее звание:
58.9%

Я живу:
Россия
Любимая страна:
Вьетнам

СообщениеАвтор: Гостья » 13 июл 2015, 13:46

Я заказала письмо-приглашение для визы на www.cheapvietnamvisa.net/, куда перешла по ссылке с вашего сайта.
Оплатила картой, деньги сняли сразу. Но в проверке статуса мой заказ по-прежнему неоплачен. Написала письмо владельцам сайта - ни ответа, ни привета.
Вы что, размещаете ссылки на мошеннические сайты ??? И что прикажете теперь делать?
Гостья

СообщениеАвтор: admin » 13 июл 2015, 14:14

Гостья писал(а):Я заказала письмо-приглашение для визы на http://www.cheapvietnamvisa.net/, куда перешла по ссылке с вашего сайта.
Оплатила картой, деньги сняли сразу. Но в проверке статуса мой заказ по-прежнему неоплачен. Написала письмо владельцам сайта - ни ответа, ни привета.
Вы что, размещаете ссылки на мошеннические сайты ??? И что прикажете теперь делать?

Здравствуйте! Я заказывал дважды визовую поддержку через этот сайт на двоих человек, все проходило нормально, и поэтому ссылка на cheapvietnamvisa.net на нашем сайте. А вам предлагаю подождать ответа и не беспокоится. Когда вы оформляли и оплачивали поддержку?
admin
Следующее звание:
58.9%

Я живу:
Россия
Любимая страна:
Вьетнам

СообщениеАвтор: Гостья » 13 июл 2015, 14:38

Сегодня, часа 4 назад. Письмо с предложением оплатить заказ пришло мне на почту сразу, как заполнила форму. А то, что всё оплатилось, нигде не отмечено, и письма по этому поводу нет.
Гостья

Найдите лучшие цены на авиабилеты во Вьетнам:
Ханой 24259р. Хошимин 22121р. Дананг 30440р. Нячанг 27218р. 
Пред.След.

Вернуться в Виза во Вьетнам