На главную Наша Планета

Форум: Визовые вопросы и другие вопросы въезда во Вьетнам

Вопросы касаемо визы и визового режима во Вьетнаме

Re: Визовые вопросы и другие вопросы въезда во Вьентам

СообщениеАвтор: admin » 04 фев 2015, 12:03

sonasona писал(а):А как можно продлить визу ....

Здравствуйте!Как я уже писал выше, нужно обратиться в турагентства на местах, они все сделают.
Поиск отелей
admin
Звание: Первооткрыватель
ПервооткрывательСпециальная награда: Администратор
Следующее звание:
59.1%

Фото: 2
Баланс: 4965.17
Благодарил (а): 139 раз.
Путешествия: 14
Страны: 8
Отзывы: 5
Я живу:
Россия
Любимая страна:
Вьетнам
Блог: Просмотр записи (2)

СообщениеАвтор: АлексейVL » 05 фев 2015, 06:58

Добрый день! Подскажите пожалуйста, каким образом можно пересеч границу Камбоджа-Вьетнам по реке Меконг? Стоит ли это делать вообще или проще автобусом?
АлексейVL

Баланс: 0

СообщениеАвтор: admin » 05 фев 2015, 10:23

АлексейVL писал(а):Добрый день! Подскажите пожалуйста, каким образом можно пересеч границу Камбоджа-Вьетнам по реке Меконг? Стоит ли это делать вообще или проще автобусом?

Здравствуйте!
На мой взгляд, однозначно стоить. Можно сделать это, купив экскурсию на 2-3 дня по реке Меконг из Хошимина, Муйне и т.д. в сторону Пномпеня без обратного билета. Так вы проедете и по Меконгу, посмотрите интересные места во Вьетнаме, и проплывете на лодке. Стоимость, если память не изменяет, смешная - от 40 долларов с головы. В этой экскурсии вы как раз будете проделывать маршрут из Чаудока в Пномпень на лодке, и будете высаживаться на пограничном переходе. Немного подробнее в этом отзыве написано - http://nashaplaneta.net/articles1/vietn ... mekong.php, правда он старый, но не думаю, что многое изменилось с тех пор.
Если без экскурсии и быстрее, то тоже можно. Только о прямых не экскурсионных лодках из Хошимина в Пномпень мне неизвестно. Думаю, что лучше доехать на автобусе до Чаудока, а там купить билет на лодку в любом отеле или агентстве. Правда, все равно в Чаудоке придется переночевать, лодка ведь идет почти целый день, поэтому отправляется утром.
admin
Следующее звание:
59.1%

Я живу:
Россия
Любимая страна:
Вьетнам

СообщениеАвтор: admin » 24 фев 2015, 17:07

Внимание! Судя по всему, в связи с в введением новых правил по поводу повторного въезда не ранее 30 дней с 01.01.2015г. сильно изменились расценки на продление визы и пребывания во Вьетнаме без выезда (при обращении в турагентства). Теперь эта цена уже составляет около 100 долларов, да и гарантию продления не дают, зависит от ситуации. Поэтому дубудьте внимательны очень осторожны при планировании долгой поездки, уточняйте все детали, а еще лучше задавайте вопросы с подробным описанием своей ситуации.
admin
Следующее звание:
59.1%

Я живу:
Россия
Любимая страна:
Вьетнам

СообщениеАвтор: admin » 24 фев 2015, 18:46

Добавил новую статью для облегчения поиска нужно информации по визе во Вьетнам - Виза во Вьетнам в вопросах и ответах. Все часто задаваемые вопросы рано-или поздно будут попадать туда.
admin
Следующее звание:
59.1%

Я живу:
Россия
Любимая страна:
Вьетнам

СообщениеАвтор: euhenia » 24 фев 2015, 21:25

Кто сталкивался, ответьте пожалуйста, гражданин РБ может ли сделать визу по прилету? Официальной информации найти не могу, в посольстве об этом не знают((( Плиз хелп!
euhenia

Баланс: 0

СообщениеАвтор: admin » 25 фев 2015, 10:00

euhenia писал(а):Кто сталкивался, ответьте пожалуйста, гражданин РБ может ли сделать визу по прилету? Официальной информации найти не могу, в посольстве об этом не знают((( Плиз хелп!

Здравствуйте! Может, т.е. можете.
admin
Следующее звание:
59.1%

Я живу:
Россия
Любимая страна:
Вьетнам

СообщениеАвтор: Nadya » 04 апр 2015, 19:54

Здравствуйте, в мае вылетаю во Вьетнам и планирую провести там не более 15 дней, после этого вылетаю из Хошимина в Тайланд, где пробуду также около 15 дней, затем из Тайланда вылетаю опять в Хошимин ( вылетаю в Хошимин только потому что забронирован билет Москва-Хошимин-Москва, так дешевле,чем покупать 2 билета Москва-Хошимин и Бангкок-Москва), что мне делать во втором случае, нужна ли виза? по прилету из Банкока во Вьетнам до вылета в Москву пройдет около суток, то есть мой перелет будет транзитным или мне нужна виза??? гражданка РФ
Nadya
Звание: Новичок
Следующее звание:
10%

Баланс: 3.46
Благодарил (а): 0 раз.

СообщениеАвтор: admin » 05 апр 2015, 08:14

Nadya писал(а):Здравствуйте, в мае вылетаю во Вьетнам и планирую провести там не более 15 дней, после этого вылетаю из Хошимина в Тайланд, где пробуду также около 15 дней, затем из Тайланда вылетаю опять в Хошимин ( вылетаю в Хошимин только потому что забронирован билет Москва-Хошимин-Москва, так дешевле,чем покупать 2 билета Москва-Хошимин и Бангкок-Москва), что мне делать во втором случае, нужна ли виза? по прилету из Банкока во Вьетнам до вылета в Москву пройдет около суток, то есть мой перелет будет транзитным или мне нужна виза??? гражданка РФ

Здравствуйте! Как таковой, транзитной визы во Вьетнаме не бывает. Если вы планируете выходить из международной зоны аэропорта (ну кто знает, может быть вы решите ожидать посадку из Хошимина в Москву прямо в аэропорту, чтобы сэкономить), то ничего не потребуется. Правда, при этом у вас должны быть уже посадочные талоны на этот рейс на руках. Если же вы будете выходить из аэропорта и ночевать в городе, то действительно придется получать визу по прилету. Но напомню, что виза для граждан РФ бесплатная (не поведитесь на развод ушлых вьетнамских погранцов), нужно заплатить только за письмо-приглашение, которое можно получить от 8 долларов.
admin
Следующее звание:
59.1%

Я живу:
Россия
Любимая страна:
Вьетнам

СообщениеАвтор: ElenaB » 07 апр 2015, 11:59

Здравствуйте!
Прочитала весь форум по визовым вопросам, но у меня так и остался вопрос по визе. У нас складывается следующая ситуация:
- 13.11.2015 мы прилетаем в Хошимин.
- 16 или 17.11.2015 планируем улететь на Фукуок.
- 28.11.2015 улетаем с Фукуока в Хошимин и вечером в 19 часов 28.11. улетаем из Хошимина в Москву.
Получается у нас 16 дней (с днём прилёта и вылета). Но 11 - 12 дней мы проводим на Фукуоке. Подходит ли в нашем случае ситуация что нам виза не нужна?
ElenaB
Звание: Новичок
Следующее звание:
10%

Баланс: 3.16
Благодарил (а): 1 раз.

Найдите лучшие цены на авиабилеты в Тайланд:
Бангкок 21554р. Пхукет 23678р. Самуи 34467р. Чиангмай 23831р. 
Пред.След.

Вернуться в Виза во Вьетнам