На главную Наша Планета

Форум: Визовые вопросы и другие вопросы въезда во Вьетнам

Вопросы касаемо визы и визового режима во Вьетнаме

Визовые вопросы и другие вопросы въезда во Вьентам

СообщениеАвтор: admin » 13 ноя 2012, 20:46

dtm2005@inbox.ru писал(а):Добрый вечер! Подскажите, пож., еду во Вьетнам на 16 дней с посещением Камбоджи, на руках только бронирование отеля в Пномпене через Booking (не оплачен отель, а только забронирован). Будут ли проблемы в аэропорту Хошимина, поверят пограничники бронированию отеля в Камбодже через Booking? Собираюсь в Камбоджу ехать на автобусе.И вообще проверяют пограничники дату обратного билета?

Будьте спокойны. До вашего бронирования отелей пограничникам нет никакого дела. Можете вообще с палаткой въезжать и в ней жить, никого ни во Вьетнаме ни в Камбодже на границе это не волнует. Дату обратного билета теоретически посмотреть могут, но это очень маловероятно. Я три раза въезжал, вообще ничего не проверяли, лишь один раз при въезде по земле показали на вновь поставленный штамп и напомнили, что я должен уехать из страны до такого-то числа. В случае чего объясните ваш маршрут и намерения.
На 16 дней с запланированным посещением Камбоджи вам вообще не о чем беспокоиться. Бывали случаи, когда при выезде пограничники даже закрывали глаза на превышение 15-ти дневного срока пребывания на один день (т.е. как раз ваши 16 дней), хотя конечно не стоит к тому стремиться. Так что все у вас будет нормально. А как вернетесь, оптишитесь как съездили ;)
Поиск отелей
admin
Звание: Первооткрыватель
ПервооткрывательСпециальная награда: Администратор
Следующее звание:
58.9%

Фото: 2
Баланс: 4961.48
Благодарил (а): 139 раз.
Путешествия: 14
Страны: 8
Отзывы: 5
Я живу:
Россия
Любимая страна:
Вьетнам
Блог: Просмотр записи (2)

Re: Визовые вопросы и другие вопросы въезда во Вьентам

СообщениеАвтор: dtm2005@inbox.ru » 13 ноя 2012, 21:15

Добрый вечер! Подскажите, пож., еду во Вьетнам на 16 дней с посещением Камбоджи, на руках только бронирование отеля в Пномпене через Booking (не оплачен отель, а только забронирован). Будут ли проблемы в аэропорту Хошимина, поверят пограничники бронированию отеля в Камбодже через Booking? Собираюсь в Камбоджу ехать на автобусе.И вообще проверяют пограничники дату обратного билета?

Спасибо за оперативный ответ! Ок, если возникнут проблемы при въезде - буду объяснять свой маршрут. Отпишусь после 8 декабря.
dtm2005@inbox.ru

Баланс: 0

СообщениеАвтор: putescestvennik » 06 дек 2012, 16:01

Подскажите, кто знает - у нас вылет по билетам через 35 дней (после прибытия в Хошимин), но будем во Вьетнаме 15 дней,а потом переедем на автобусе в Камбоджу на 10 дней, оттуда в Тай, из Тая перелет в Хошимин и на следующий день в Россию. Как доказать, что я не буду во Вьетнаме больше 15 дней? Могут ли возникнуть проблемы (перед посадкой в самолет - летим Вьетнамскими авиалиниями, либо во Вьетнаме на границе?
putescestvennik

СообщениеАвтор: admin » 07 дек 2012, 05:43

putescestvennik писал(а):Подскажите, кто знает - у нас вылет по билетам через 35 дней (после прибытия в Хошимин), но будем во Вьетнаме 15 дней,а потом переедем на автобусе в Камбоджу на 10 дней, оттуда в Тай, из Тая перелет в Хошимин и на следующий день в Россию. Как доказать, что я не буду во Вьетнаме больше 15 дней? Могут ли возникнуть проблемы (перед посадкой в самолет - летим Вьетнамскими авиалиниями, либо во Вьетнаме на границе?

Не стоит беспокоиться. Сотни людей подобными способами путешествуют, проблем вроде ни у кого проблем не возникает. Я последний раз въезжал с обратными билетами примерно через 19 дней (точно не помню, подзабыл), никто ни разу билеты не спрашивал. До этого был более короткий срок, но тоже никому никакого дела до моих билетов не было. Просто будьте готовы в случае чего объяснить ваш маршрут и показать билет из тая, если он есть. Если нет, не беда. Объясните все пограничнику по порядку и все. Но чтобы у вас на погранконтроле такое спросили, надо им видимо ну очень не понравиться.
А перед посадкой в России ваш обратный билет на регистрации и так увидят, им этого достаточно. В конце концов, вы сможете получить визу по прибытию во Вьетнаме, причем для россиян она абсолютно бесплатная.
admin
Следующее звание:
58.9%

Я живу:
Россия
Любимая страна:
Вьетнам

СообщениеАвтор: Kseniy » 15 дек 2012, 07:28

Скажите пожалуйста, я вышла замуж, поменяла все документы, кроме загранпаспорта. Действителен загранпаспорт ещё 2 года. Впустят ли меня с этим паспортом во Вьетнам?
Kseniy

СообщениеАвтор: admin » 15 дек 2012, 12:23

Kseniy писал(а):Скажите пожалуйста, я вышла замуж, поменяла все документы, кроме загранпаспорта. Действителен загранпаспорт ещё 2 года. Впустят ли меня с этим паспортом во Вьетнам?

Если авиабилеты у вас куплены на этот паспорт, то никаких проблем не возникнет.
admin
Следующее звание:
58.9%

Я живу:
Россия
Любимая страна:
Вьетнам

СообщениеАвтор: v.c » 17 дек 2012, 22:01

нахожусь в кругосетке.заехал во вьетнам сам.внес в деклорацию ком.фото-т.айфон.таможенник печать не поставил с улыбкой и ок-й проводил.из форума узнаю об обязателбном декларировании.видимо развод.как быть.
v.c
Звание: Новичок
Следующее звание:
10%

Баланс: 1.83
Благодарил (а): 0 раз.

СообщениеАвтор: admin » 18 дек 2012, 08:08

v.c писал(а):нахожусь в кругосетке.заехал во вьетнам сам.внес в деклорацию ком.фото-т.айфон.таможенник печать не поставил с улыбкой и ок-й проводил.из форума узнаю об обязателбном декларировании.видимо развод.как быть.

Ну теперь уже ничего не поделаешь, да я думаю все нормально будет. Я бы на вашем месте при выезде теперь спокойно пошел бы через зеленый коридор и все. Сам я ни разу не декларировал ничего, ни разу проблем не было. Ведь таможенные правила во многих странах просто смешные и не всегда самими таможенниками строго проверяются, я думаю и здесь что-то подобное произошло. Если бы вы эти вещи новые ввозили, тогда бы наверное заставили уплатить, а так просто глаза закрывают.
Я уже не первый раз пример привожу, что в Тайланд по таможенным правилам можно ввозить товаров и личных вещей на сумму не более 10 000 бат, все остальное облагается пошлиной. Это дурацкое правило и если бы его применяли на практике, оно коснулось бы практически всех туристов, что создало бы полный коллапс на въезде.
Удачи вам при выезде.
admin
Следующее звание:
58.9%

Я живу:
Россия
Любимая страна:
Вьетнам

СообщениеАвтор: roma » 20 дек 2012, 19:00

Люди умные объясните а пожить там можно 2-3 года(как быть с визой)?Её продлевают.
roma

СообщениеАвтор: admin » 21 дек 2012, 10:33

roma писал(а):Люди умные объясните а пожить там можно 2-3 года(как быть с визой)?Её продлевают.

С этим во Вьетнаме все достаточно просто. Вы даже можете сразу еще дома оформить многократную визу на один год, а затем ее продлять на месте. Но без участия специальных фирм с вьетнамской стороны этого не сделать, т.к. срок выдаваемой вам визы зависит от типа приглашения, т.е. Approval Letter. Но мне кажется, дешевле будет оформить простое приглашение для получения визы на один или три месяца и уже на месте обратиться в спец.фирму, которая вам будет продлевать ее сколь угодно долго.
Это я все навскидку набросал, то что знаю сейчас. А вообще над этим вопросом ранее не задумывался, раскопаю все поподробнее (цены, сроки, типы виз) и дополню статью о визе во Вьетнам и здесь напишу.
admin
Следующее звание:
58.9%

Я живу:
Россия
Любимая страна:
Вьетнам

Найдите лучшие цены на авиабилеты в Тайланд:
Бангкок 21209р. Пхукет 24736р. Самуи 35231р. Чиангмай 25942р. 
Пред.След.

Вернуться в Виза во Вьетнам