На главную Наша Планета

Форум: Общие вопросы о Лаосе

Все что касается путешествия по Лаосу

Общие вопросы о Лаосе

СообщениеАвтор: admin » 05 дек 2012, 19:40

На сайте размещена информация о Лаосе
Лаос: общая туристическая информация, сезоны, язык, религия, как добраться
Деньги Лаоса, курс обмена
Виза в Лаос

Здесь задаем вопросы и обсуждаем общие вопросы о Лаосе
Поиск отелей
admin
Звание: Первооткрыватель
ПервооткрывательСпециальная награда: Администратор
Следующее звание:
59.1%

Фото: 2
Баланс: 4965.17
Благодарил (а): 139 раз.
Путешествия: 14
Страны: 8
Отзывы: 5
Я живу:
Россия
Любимая страна:
Вьетнам
Блог: Просмотр записи (2)

Re: Общие вопросы о Лаосе

СообщениеАвтор: рианна » 13 фев 2013, 14:09

Здравствуйте! Как добраться в Лаос из Муйне ( только не по воздуху, накладно ), поезд, автобус и ближайший погранпереход.Информации с юга мало, в основном с центра и с севера ( может не там ищу? ).
рианна

Баланс: 0

СообщениеАвтор: admin » 13 фев 2013, 14:48

рианна писал(а):Здравствуйте! Как добраться в Лаос из Муйне ( только не по воздуху, накладно ), поезд, автобус и ближайший погранпереход.Информации с юга мало, в основном с центра и с севера ( может не там ищу? ).

Информации действительно мало, потому что расписание автобусов между Вьетнамом и Лаосом постоянно меняется от сезона к сезону, и что там конкретно сейчас, можно сказать только приехав уже непосредственно на автобусную станцию.
Я бы если только ради продления визы, я бы поехал в Саваннакет в Лаос через Хюэ. Если в Лаосе есть желание и возможность подольше задержаться, то можно и во Вьентьян доехать на день-другой опять же через Хюэ.
До Хюе от Муйне можно добраться поездом. Сейчас три поезда делают остановку на станции Binh Thuan рядом с Муйне, расписание вот http://www.vietnamrailways.net/vietnam- ... oi_12.html. Можно, например, на 14 часовой поезд сесть, на следующий день в 10 утра уже будете в Хюэ. Будет время как раз со всем разобраться, найти автобус (раньше отправлялись с автобусной станции, но возможно сейчас и в турагентствах продаются билеты) и купить билеты на следующий день утром. Переночевать в отеле, а утром в 9 часов отправиться на автобусе в Саваннакет. В Саваннакете будете уже в тот же день ближе к вечеру. Там можно погулять, переночевать, и на следующее утро обратно в Хюэ.
Поездочку я, конечно, нарисовал не из легких, но с Лаосом по транспорту все достаточно сложно. И еще, есть шанс, хоть и очень небольшой, что автобус из Хюэ в Саваннакет ходит не каждый день (был момент, когда они ходили только по будням, например), так что можно застрять на лишний день в Хюэ случайно. Это стоит учесть, чтобы не попасть вдруг с просроченным штампом.
Есть еще Паксе в Лаосе, и он поближе к Муйне, но вот до него по моему из Вьетнама никак без пересадок в самом Лаосе не добраться, поэтому его и не предлагаю. Но кто знает, может появились какие-нибудь туристические автобусы, надо на месте в Муйне в агентствах вам посмотреть.
admin
Следующее звание:
59.1%

Я живу:
Россия
Любимая страна:
Вьетнам

СообщениеАвтор: рианна » 13 фев 2013, 15:44

admin писал(а):
рианна писал(а):Здравствуйте! Как добраться в Лаос из Муйне ( только не по воздуху, накладно ), поезд, автобус и ближайший погранпереход.Информации с юга мало, в основном с центра и с севера ( может не там ищу? ).

Информации действительно мало, потому что расписание автобусов между Вьетнамом и Лаосом постоянно меняется от сезона к сезону, и что там конкретно сейчас, можно сказать только приехав уже непосредственно на автобусную станцию.
Я бы если только ради продления визы, я бы поехал в Саваннакет в Лаос через Хюэ. Если в Лаосе есть желание и возможность подольше задержаться, то можно и во Вьентьян доехать на день-другой опять же через Хюэ.
До Хюе от Муйне можно добраться поездом. Сейчас три поезда делают остановку на станции Binh Thuan рядом с Муйне, расписание вот www.vietnamrailways.net/vietnam- ... oi_12.html. Можно, например, на 14 часовой поезд сесть, на следующий день в 10 утра уже будете в Хюэ. Будет время как раз со всем разобраться, найти автобус (раньше отправлялись с автобусной станции, но возможно сейчас и в турагентствах продаются билеты) и купить билеты на следующий день утром. Переночевать в отеле, а утром в 9 часов отправиться на автобусе в Саваннакет. В Саваннакете будете уже в тот же день ближе к вечеру. Там можно погулять, переночевать, и на следующее утро обратно в Хюэ.
Поездочку я, конечно, нарисовал не из легких, но с Лаосом по транспорту все достаточно сложно. И еще, есть шанс, хоть и очень небольшой, что автобус из Хюэ в Саваннакет ходит не каждый день (был момент, когда они ходили только по будням, например), так что можно застрять на лишний день в Хюэ случайно. Это стоит учесть, чтобы не попасть вдруг с просроченным штампом.
Есть еще Паксе в Лаосе, и он поближе к Муйне, но вот до него по моему из Вьетнама никак без пересадок в самом Лаосе не добраться, поэтому его и не предлагаю. Но кто знает, может появились какие-нибудь туристические автобусы, надо на месте в Муйне в агентствах вам посмотреть.

Все понятно и доходчиво, большое спасибо. Поездочка действительно не из легких, но сами сглупили с визой, теперь будем выкручиваться.Потом отпишусь как попутешествовали.
рианна

СообщениеАвтор: Елена525452 » 14 дек 2013, 17:12

Кто сейчас в Лаосе? Отзовитесь пожалуйста срочно!
У девушки только что выхватили сумку со всеми документами!
Посольство закрыто до выходных, что делать?
Елена525452

СообщениеАвтор: admin » 15 дек 2013, 18:50

Елена525452 писал(а):Кто сейчас в Лаосе? Отзовитесь пожалуйста срочно!
У девушки только что выхватили сумку со всеми документами!
Посольство закрыто до выходных, что делать?

Здравствуйте Елена! Извините, что долго одобрял ваше сообщение, сам в пути, Интернет от времени до времени.
Сожалею, что такое произошло, но не стоит сильно на посольство рассчитывать, они только в репортажах в новостях такие отзывчивые. а на деле просто бюрократы, и попавший в беду турист им просто лишняя проблема и обуза. Вам в первую очередь стоит обращаться в полицию, где вам выдадут справку о краже документов, по которой в посольстве выдадут справку, заменяющую паспорт при выезде из страны. Здесь Что делать если потерян украден паспорт за границей я все подробно расписал
admin
Следующее звание:
59.1%

Я живу:
Россия
Любимая страна:
Вьетнам

СообщениеАвтор: Влада » 31 янв 2014, 23:22

Подскажите, правда ли, что в Лаосе похороны человека воспринимаются как праздник, проходят с песнями и танцами? Мамина подруга жила там некоторое время и рассказывала про это. Я что-то сомневаюсь. Утолите любопытство.
Влада

СообщениеАвтор: Мария » 21 апр 2014, 10:57

В действительности на похоронах люди совсем не грустят. Конечно, прям удивительной радости и счастья нет. Но люди и вправду одеты в белое и с улыбкой считают, что умерший человек попал в лучший мир и его смерть лишь этап к новому перерождению, к лучшей жизни.
Буддисты, что тут сказать)
Мария

СообщениеАвтор: DimaKul » 05 авг 2014, 12:53

Хороший топик! Спасибо за инфу! В последнее время все больше стараюсь ориентироваться на поездки в Азию, Европа немного приелась)
DimaKul
Звание: Новичок
Следующее звание:
50%

Баланс: 9.95
Благодарил (а): 0 раз.

СообщениеАвтор: Lanita » 12 фев 2015, 00:57

Насколько мне известно, Лаос небогатая,горная страна, да и достопримечательностей особых нет. Как на счет горного туризма? Насколько он развит в этой стране?
Lanita
Звание: Новичок
Следующее звание:
10%

Баланс: 1.59
Благодарил (а): 0 раз.

Найдите лучшие цены на авиабилеты в Малайзию:
Куала-Лумпур 21652р. Лангкави 32894р. Пенанг 28347р. Кота-Кинабалу 36525р. 
След.

Вернуться в Лаос