На главную Наша Планета

Форум: Список отзывов о Тайланде

Список отзывов о Тайланде

СообщениеАвтор: admin » 05 ноя 2012, 17:54

Не мой Тай, или Что мне понравилось в не-моем Тае - взгляд на Тайланд через Паттайю, Аюттайю и Бангкок
Пай. А может все-таки рай? - короткая заметка об отдыхе в северном городке Пай
Мой первый Тай БКК-Чианг Рай-Чианг Май-Пукет-Пи Пи-Краби - масштабный отзыв о серьезной поездке с кучей практической информации
Отзыв о поездке в Таиланд, в Паттайю - простенький отзыв с впечатлениями от Паттайи
Паттайя-Ко Лан - краткий отзыв о Паттайе
Тайланд-Камбоджа 2012: север vs. центр - серьезный отзыв от авторов сайта о путешествии по северному Тайланду, Камбодже, Аюттайе, Паттайе и Бангкоке
Поиск отелей
admin
Звание: Первооткрыватель
ПервооткрывательСпециальная награда: Администратор
Следующее звание:
59.1%

Фото: 2
Баланс: 4965.17
Благодарил (а): 139 раз.
Путешествия: 14
Страны: 8
Отзывы: 5
Я живу:
Россия
Любимая страна:
Вьетнам
Блог: Просмотр записи (2)

Re: Список отзывов о Тайланде

СообщениеАвтор: touers » 25 мар 2014, 18:16

На мой взгляд Паттайя самый подходящий вариант для экономных туристов,потому что самые дешёвые путевки в Тайланд именно в Паттайю.

Но, если кто то хочет хорошего пляжного отдыха - тогда сразу на острова! В Паттайе пляж не привлекает.

Отель сдесь нужно выбирать ,отталкиваясь от того чего ВЫ хотите. Хотите тихого семейного отдыха - выбирайте отель на побережье в отдаленном районе, хотите тусовок, шопинга и секстуризма - тогда в центре среди множества магазинов, баров, там кипит ночная жизнь - "пьянки, гулянки, диско и панки". Скучно не будет никому - это точно. Анимации при гостиницах нет. Если с детьми, то лучше выбирать отель с хорошей территорией. На счет питания проблем нет ни у кого. Ресторанов масса самых разных: Индийские,Армянские,Китайские,Русские,Тайские. Если и это не устраивает,то в супермакетах продается и готовая пища ,и полуфабрикаты.Обходится очень не дорого в отличиии от ресторанов. Бассейны есть во всех отелях.

Как можно побывать в Тайланде и не сходить на тайский массаж! Массажные салоны на каждом шагу,стоит "копейки" - всего 400 бат(400рублей) за час. Работают допозна.

Еще один приятный момент - по всюду расположены прачечные (химчистка,гладильная - все в одном) - стирают и гладят быстро,качественно и дёшего. За стирку и глажку платья 20 бат,за целый пакет детской одежды взяли всего 60 бат.Просто погладить 5-20 бат.

Паттайя просто РАЙ для тех, кто любит много времени проводить на экскурсиях, не сидеть на одном месте. Экскурсий великое множество! Я успела посетить только некоторые:

"Река жизни" - очень познавательная,интересная и неутомительная поездка.Входит в нее посещение плавучего рынка - очень колоритное местечко, мне бы хотелось там провести времени побольше,дальше пересели на лодочки и путешествие продолжилось по реке Мекхлонг и каналам .

Потом нас на лодочках привезли на ужин в местном ресторанчике на берегу реки с национальной кухней, неотъемленная часть его - это суп Томям, рыба и речные гиганские креветки.

И уже после того, как совсем стемнело мы на лодочке катались по каналу и любовались просто огромным количеством светлячков - деревья светились, как будто обвитые елочными гирляндами. Самое примичательное в этой экскурсии, что туристов там бывает мало - места еще не облюбованные турнаплывом. Почему то эта экскурсия не пользуется большим спросом , хотя я осталась очень довольна,это одно из самых ярких впечатлений о поездке в Тайланд. С нами был ребенок и бабушка - понравилось всем!

В Тайланде действует переработка стекла, по этой причине в стеклянной таре напитки не продают.У нас был случай: ребенок попоросил пить,рядом продавали колу в бутылках,купили и продавец тут же стал переливать ее в пакет,вставил соломинку и отдал Никитке. Это было очень смешно!

о.Самед - песок как мука и лазурное море. Это все правда!
На катерах довозят до пляжа,целый день загораете и купаетесь и в 1600 забирают на катере до причала, пересаживают в автобусы и привозят в отель.На острове есть отели и бунгало,магазины,рестораны,массажные салоны и все прелести цивилизации.На пляже шезлонги и зонтики- это входит в стоимость.В стоимость входит обед.

Бангкок - расчитана поездка на один день. Посещение храмов и королевского двоца. Прогулка на кораблике по реке и обед в ресторане на 83 этаже с посещением обзорной площадки на 88 этаже. Основные достопримичательности посмотрели,но все это очень быстро. Для Бангкока одного дня очень мало. В следующий раз планирую пробыть в городе хотябы дня три. В этот раз только раздразнилась!

Парк мадам Нонг Нуч. Такого красивого парка я не видела нигде! Территория большая - 600 акров, поэтому передвигались мы по ней на открытых парковых автобусах. После осмотра парка, шоу слонов , импровизированные тайские бои и национальные танцы. Потом катание на слонах,ужин в ресторане и в довершении вечера запускали фонари в небо.

Прогулка на яхте с высадкой на необитаемом острове(1день). Все было бы хорошо,но... высаживают на остров(могу ошибиться,но вроде Кхо пай) в самый пик жары на 1 час,ни зонтов, ни шезлонгов.Пейзаж никакой.Я не сделала ни одной фотографии.Тенька на острове нет.С нами был 5летнй ребенок и 65летняя женщина. Сгорели за час очень сильно,крема с 70тым фактором не спасли. И бабушке, и ребенку было очень плохо. В воде кто то кусался, поэтому от купанья удовольствия тоже не получили. Но это именно наш случай,многие в отеле рассказывали, что им понравилось.

"Dream World" парк атракционов. Находится в пригороде Бангкока.Отправляли туда бабушку с внуком. И бабушка, и внук приехали в восторге! Сказали,жалко,что мало!

На самом деле экскурсий ГОРАЗДО больше и все очень интересные! Я еще не раз собираюсь съездить в Таланд.
Находи время для отдыха! Тогда и работа твоя будет продуктивней.
touers
Звание: Новичок
Следующее звание:
50%

Баланс: 30.90
Благодарил (а): 0 раз.
Я живу:
Россия

СообщениеАвтор: Tigrs » 30 янв 2015, 14:05

Добрый день! В Тайланде ранее никогда не был, и вот выбрался с друзьями. Пробыл я всего семь суток, но остался под большим впечатлением. Мне очень понравились ночные рынки Тайланда, у нас дома такого нет. Рынки интересны тем, что они исторически красивые, люди вежливые. Праздники в Тайланде также своеобразные и привлекают своей неожиданностью увидить что-то новое, захватывающее.
Tigrs

Баланс: 0

СообщениеАвтор: admin » 30 янв 2015, 14:30

Tigrs писал(а):Добрый день! В Тайланде ранее никогда не был, и вот выбрался с друзьями. Пробыл я всего семь суток, но остался под большим впечатлением. Мне очень понравились ночные рынки Тайланда, у нас дома такого нет. Рынки интересны тем, что они исторически красивые, люди вежливые. Праздники в Тайланде также своеобразные и привлекают своей неожиданностью увидить что-то новое, захватывающее.

Вы правы, ночные рынки это одна из самых интересных вещей в Тайланде. У нас на этот счет есть статья, http://nashaplaneta.net/asia/thai/art-n ... ilanda.php. почитайте может что добавите.
admin
Звание: Первооткрыватель
ПервооткрывательСпециальная награда: Администратор
Следующее звание:
59.1%

Фото: 2
Баланс: 4965.17
Благодарил (а): 139 раз.
Путешествия: 14
Страны: 8
Отзывы: 5
Я живу:
Россия
Любимая страна:
Вьетнам
Блог: Просмотр записи (2)

СообщениеАвтор: Wictor » 01 фев 2016, 20:33

Из всех экскурсий во время нашего путешествия мне больше понравилась и запомнилась это:
Экскурсия в Камбоджу, далее экскурсия на реку Квай и аниматорская программа «Пиратские страсти», где было весело и интересно. Прекрасный остров Ко Рин, плюс вторым островом был остров обезьян, далее еще и пенная дискотека была, я вообще впервые на таком представлении, когда все еще такие общительные, как у нас выдалась команда-так день и пролетает мгновенно! Мы с женой отдохнули за время поездки , действительно, был настоящий отпуск за 5 лет, мы решили себе его позволить и нам это удалось! С погодой просто повезло, даже, еслд и был дождь, то раза 2, но в это время мы спали днем в отеле, а так от него никакого дискомфорта нет.
Вложения
Wictor
Следующее звание:
10%

Баланс: 4.41

СообщениеАвтор: jok.rost » 03 дек 2016, 20:26

Все очень круто уже купио билеты на новый год полечу туда
jok.rost
Следующее звание:
40%

Баланс: 4.46

Найдите лучшие цены на авиабилеты в Малайзию:
Куала-Лумпур 21652р. Лангкави 32896р. Пенанг 28347р. Кота-Кинабалу 36525р. 

Вернуться в Отзывы о Тайланде