На главную Наша Планета

Форум: Бангкокский шопинг. Я и КОРОЛЬ

Бангкокский шопинг. Я и КОРОЛЬ

СообщениеАвтор: 35eg35 » 05 май 2014, 17:47

-
Бангкокский шопинг. Я и КОРОЛЬ.
*
«Герои истории – это личности, жертвующие собой ради других
и во имя общего дела. Вопрос в том, какое это ДЕЛО и кто такие эти ДРУГИЕ».

Муаммар Каддафи
*
*
1.Бангкокский шоппинг
В Бангкоке я преследовал одну цель. Заменить поистрепавшийся гардероб. Заодно выяснить, стоит ли ради этого ехать в город ангелов. В первый же день потянуло на экзотику, и я нанял тук-тук.
Бангкокский шопинг.  Я и КОРОЛЬ
Недорогое транспортное средство. Кондиционера, конечно, нет, но особая восточная прелесть в этом имеется. Раскинулся барином на диване и в путь под треск мотора.
Справедливости ради должен заметить: разноуровневый Бангкок не огорчил меня пробками ни разу. После российских городов ИХ проблемы, порой, кажутся несерьёзными.
Тук-тук подкатил к MBK-центру, который все таксисты и тук-тукеры хорошо знают.
Более известные рынки, типа Чатучак, работают не каждый день, поэтому туда я не попал. Но МВК имеет кондиционеры и он не маленький.
Внутри него огромная азиатская барахолка. Есть почти всё. На первых этажах делать особо нечего. Бутики с понтовой одеждой и обувью. Экзотики и чего-то особенного там не найти. Намозолившие глаз бренды. Зато дальше гораздо интереснее.
Очень много сувенирной продукции на любой вкус, однако, не могу сказать, что есть что-то такое, чего нет в Паттайе. По большому счету этим здесь затариваться точно не надо, если в планах побережье.
Именно здесь, на память о Бангкоке я купил себе маску Будды, которую показал в фоторепортаже о "Трофеях "дикаря".
Есть конкретные отделы дешевой одежды, где уровень цен не превышает 150-200 бат. Одежда такая же качественная, просто её по каким-то причинам не удалось продать. Свои неординарные «шедевры» здесь тоже найти можно. Не игнорируйте эти отделы. :idea: :!: (см.цены)
Цены договорные. Зависят напрямую от вашего обаяния и умения торговаться. Не спешите называть свою цену! Пусть сначала продавец помучится и поуговаривает вас. Когда же он иссякнет, назовите заведомо ОЧЕНЬ низкую цену, но с улыбкой и благодушием. В MBK-центре я купил себе красивую куртку. Изначально таец просил 2000бат, но только «для меня» предложил - 1700! :lol: :lol: :lol:
Мы обменялись любезностями, поговорили о тайском боксе. Я похвалил его наколки, от чего он разомлел окончательно ;) и цена устаканилась на отметке750 бат! Я стал примерять и, о Боже, она мала! :shock: Таец тут же куда-то метнулся и принёс размер побольше. Мы хлопнули по рукам. Я довольный направился в отдел рубашек. :D :D :D
Позднее к своей куртке взял рубашку с коротким рукавом в том же стиле (см.ниже). Торг закончился на цене 280 бат. :D :D :D
На одном из этажей встретил очень странный отдел. Там всё продают по фиксированным и реально низким ценам. Вещи хорошие, но НЕЛЬЗЯ ПРИМЕРЯТЬ. Хочешь - бери сразу. Вот такие причуды оказывается, то же бывают.
Цветные рубашки с длинным рукавом х/б я взял сразу 6 шт.разных за 1150 бат , т.е. примерно по 190 бат за штуку. Относительно неудачно! В прошлом году брал две по 180.
Этот торговый центр отличается разбросанностью товара. Одежда не собрана по видам. Всё деление очень приблизительно. Короче, везде можно встретить всё. Ищите.
В некоторых отделах даже увидеть товар сложно. Поэтому не торопитесь.Лучше заранее продумать, что вам нужно и даже составить список, иначе "глаза разбегутся"!!!
Первым днём шопинга в Бангкоке остался доволен.
Вечером погулял по Каосан. Полюбовался на разного рода «придурков»..... :)
.....и горе-артистов. :roll:
На следующий день моей целью стал комплекс «Bic C». Его расположение на карте не предвещало проблем. Я просто не знал, что этот район города представляет собой огромную стройку. На такси едешь не по шоссе, как указано на карте, а петляешь между деревянными строительными заборами.
Многоэтажное здание. Есть и продукты и пром.товары. Много одежды. Ассортимент несколько иной, чем в MBK-центре. Покупок здесь сделано мало. Есть отдел с кож.куртками, но цены мне не понравились. Обычные джинсы продают все по 400-500бат. Для Тая это очеЂь почти всё. На первых этажах делать особо нечего. Бутики с понтовой одеждой и обувью. Экзотики и чего-то особенного там не найти. Намозолившие глаз бренды. Зато дальше гораздо интереснее.
Очень много сувенирной продукции на любой вкус, однако, не могу сказать, что есть что-то такое, чего нет в Паттайе. По большому счету этим здесь задары океана.
Центр мне понравился. Забегая вперёд, скажу, именно здесь я купил корзину для фруктов. На самом деле она называется «корзина для пикника».
Вечером гулял возле королевского дворца. Ворота, которые дальше от главных и находятся ближе к реке....
.....смотрят на интересную улицу. Прогуляйтесь по ней! Там своеобразный вечерний рынок неординарных товаров. Есть старинные вещи, возможно, ворованные, есть всякого рода антиквариат, монеты, статуэтки. Здесь же мужик продавал вставные челюсти Б/У!!!
Продают много красивых часов (цена от 100 до 130 бат). Улица заканчивается Т-образным перекрёстком. Если свернуть налево, то там тупик, который превращён в рынок женской одежды. Сразу приведу цены для дамской аудитории: блузка-50 бат, юбка-100 бат, брюки-150бат, платье-200 бат, босоножки-100 бат, бюзгалтеры-100 бат. Есть подозрение, что торг уместен.
В этом тупике очень вкусно кормят. Я был голоден и после съеденной порции пытался дать знак, что «надо повторить». Я не знал, что в Тае это не принято. :shock: Хозяйка почему-то решила, что клиент не хочет платить! :o Пришлось успокоить. Достаю деньги, расплачиваюсь и продолжаю сидеть. 8-)
На выходе видна часть рынка
Аборигены в недоумении. Улыбаясь и показывая на пустую тарелку жестами «требую продолжения банкета». Наконец до них дошло. :lol: Под сдержанный смех хозяйки меня наделили едой. Молодые пацаны тайцы за соседним столиком долго, открыв рот, хлопали глазами. :shock: :shock: :shock:
От туда я прогулялся мимо Ват По на ночной рынок цветов.
Справедливости ради замечу, что помимо цветов там есть и недорогие фрукты.
Словами эту красоту не передать, фотографией то же. Совет один - надо ехать и смотреть самому!
Цветы и букеты на любой вкус и кошелёк.
Любых размеров и композиций.
Цена договорная, зависит от вашего обаяния, настроения, желания, сдержанности и т.д. .
Некоторые цветы продают мешками. И ведь покупают!!!
Испортившихся цветов нигде не было видно.
Ощущение, что под умелыми руками они будут жить вечно.
Здесь царила гармония, краски и божественный аромат цветочного Бангкока!
Но главное приключение в этот вечер было впереди.

Выводы: Ради шопинга специально ехать в «Город Ангелов» нет смысла. Почти всё можно найти и на побережье. Но в этом можно найти и другой, более глубокий смысл. Духовный, энергетический…- это уж как хотите!
…....И я его нашёл.

2. Как я встретил короля.
Проходя мимо дворца, я сразу почувствовал перемены. Куда-то пропал спящий на тротуаре таец. Вокруг прибавилось полиции. Даже в переулках, как бы незаметно стояли патрульные машины. Я остановился у обочины прямо напротив главных ворот. Подошёл полицейский и вежливо попросил снять шляпу. «Король!», - как выстрел сверкнула мысль в голове!!!
Небольшая толпа народа, человек 15 вокруг собралась стихийно и быстро.
До самой последней минуты по дороге мимо дворца разъезжали такси и тук-туки.
Вдруг, все как-то резко замерли, а из-за поворота показалась машина охраны, за ней красивенный, роскошный белый автомобиль неизвестной марки. Я поднял фотоаппарат. Меня тут же слегка взяли за руки с обеих сторон двое в штатском: «Мистер, no photo!». Если вы думаете, что все тайцы тощие и щуплые, то взгляните на охрану короля.
Пришлось подчиниться.
В авто сидел король с королевой. Увидев меня и прочий народ, они помахали руками в знак приветствия, стали нам улыбаться, машина замедлила ход, заворачивая в ворота! В какую-то секунду я встретился взглядом с королём, хотя, может быть, это мне просто показалось. Но я очень выделялся среди всех в своём белом костюме. Не выделить взглядом было бы сложно.
Народ, включая охрану, тут же начал кланяться. И я этим воспользовался. Зашёл за толпу и снял уходящий в ворота автомобиль, не прицеливаясь, «на вскидку». Что вышло-то вышло!
Позднее, уже в Паттайе, я «рассказывал» одному тайцу жестами и словами о том, как повстречал Раму. Тот был в восторге, объясняя, какая честь мне выпала.
На память об этом событии все покупали в рядом стоящем магазинчике открытки с изображением царствующей семьи.
Я же сделал проще, оставив себе на память новую купюру в 50 бат.
На ней он изображён уже пожилым. РамеIX уже 87 лет. Я и сейчас помню взгляд этого уставшего человека. Пройдёт совсем немного времени, и эта купюра станет историей, в которой я принял небольшое участие

P.S.: Иногда я достаю заветную банкноту и смотрю на знакомый портрет. Усталый король, как и тогда, в Бангкоке, смотрит мне в глаза.
Поиск отелей
Андрей
35eg35
Звание: Турист
ТуристСпециальная награда: Почетный автор
Следующее звание:
25.7%

Фото: 49
Баланс: 2923.37
Благодарил (а): 19 раз.
Путешествия: 21
Страны: 17
Отзывы: 2
Я живу:
Россия
Любимая страна:
Россия
Блог: Просмотр записи (2)

Re: Бангкокский шопинг. Я и КОРОЛЬ

СообщениеАвтор: admin » 06 май 2014, 13:32

Прикольно! :SUPER
Я тоже кортеж короля в тех краях видел, в позапрошлом году. Только это был кортеж с лимузинами, не в открытом автомобиле. Так же точно все было: появились полицейские, все движение и пешеходов остановили, фотографировать не давали.
admin
Звание: Первооткрыватель
ПервооткрывательСпециальная награда: Администратор
Следующее звание:
59.1%

Фото: 2
Баланс: 4965.17
Благодарил (а): 139 раз.
Путешествия: 14
Страны: 8
Отзывы: 5
Я живу:
Россия
Любимая страна:
Вьетнам

СообщениеАвтор: 35eg35 » 06 май 2014, 14:07

admin писал(а):Прикольно! :SUPER
Я тоже кортеж короля в тех краях видел, в позапрошлом году. Только это был кортеж с лимузинами, не в открытом автомобиле. Так же точно все было: появились полицейские, все движение и пешеходов остановили, фотографировать не давали.

Из фарангов я был один, так со мной рядом сразу два амбала встали. Такое ощущение, что сделай я резкое движение и меня уложат на месте .Их можно понять, народу мало, я самый высокий и ближе всего к королю оказался. :D
Андрей
35eg35
Следующее звание:
25.7%

Я живу:
Россия
Любимая страна:
Россия

СообщениеАвтор: oliva02 » 07 май 2014, 16:04

Вот это история! Удивил больше не факт того, что видел короля, а как это изложил! Повествование прямо-таки сказочно-чудесное получилось.
Спасибо, порадовало.

Я тоже, когда была в Городе Ангелов думала пошмотиться, в смысле, подзакупиться шмотками. Но как-то не сильно впечатлилась. А вот в плане ресторана на высоте, королевского дворца, большого золотого Будды съездить туда, конечно, стоит. Еще запомнился плавучий рынок (у меня это все в одну экскурсию уместилось, поэтому и перечисляю оптом)).
oliva02
Звание: Дачник
Дачник
Следующее звание:
20%

Баланс: 79.21
Благодарил (а): 4 раз.
Блог: Просмотр записи (1)

СообщениеАвтор: admin » 07 май 2014, 18:51

oliva02 писал(а):Вот это история! Удивил больше не факт того, что видел короля, а как это изложил! Повествование прямо-таки сказочно-чудесное получилось.
Спасибо, порадовало.

Я тоже, когда была в Городе Ангелов думала пошмотиться, в смысле, подзакупиться шмотками. Но как-то не сильно впечатлилась. А вот в плане ресторана на высоте, королевского дворца, большого золотого Будды съездить туда, конечно, стоит. Еще запомнился плавучий рынок (у меня это все в одну экскурсию уместилось, поэтому и перечисляю оптом)).

Хм, вы только заметили, как он излагает? Ему не зря присвоена награда "Почетный автор".
admin
Звание: Первооткрыватель
ПервооткрывательСпециальная награда: Администратор
Следующее звание:
59.1%

Фото: 2
Баланс: 4965.17
Благодарил (а): 139 раз.
Путешествия: 14
Страны: 8
Отзывы: 5
Я живу:
Россия
Любимая страна:
Вьетнам

СообщениеАвтор: 35eg35 » 07 май 2014, 19:07

oliva02 писал(а):Вот это история! Удивил больше не факт того, что видел короля, а как это изложил! Повествование прямо-таки сказочно-чудесное получилось.
Спасибо, порадовало.

Я тоже, когда была в Городе Ангелов думала пошмотиться, ....)).

Спасибо за отзыв. Приятно видеть на сайте заинтересованных людей, любящих путешествия и всю необъятную НАШУ ПЛАНЕТУ!
:THANKS
Андрей
35eg35
Следующее звание:
25.7%

Я живу:
Россия
Любимая страна:
Россия

СообщениеАвтор: 35eg35 » 07 май 2014, 19:26

admin писал(а):
Спасибо, порадовало.

Хм, вы только заметили, как он излагает? Ему не зря присвоена награда "Почетный автор".

Забавно, но сначала я подумал, что медалька мило поменяла цвет, однако потом, несколько дней спустя вышел в инет не с планша, а с полноформатного компа. И вот тут я прочитал название! Спасибо за оценку труда.
В своих статьях я, как правило смотрю на путешествие через призму истории или какой-либо проблемы. Бывало и просто провоцировал читателя задуматься о чем-то своём, сокровенном. Кому-то нравится, кому-то нет.
Как часто мы совершаем путешествия, едем за тридевять земель, но находим там что-то своё, сокровенное.
Только посетив Камбоджу я понял как хорошо живу и умения есть все для жизни, чего лишены многие на планете.
Только проехав по Израилю и Палестине в поисках веры и Бога начинаешь понимать, что
все это время они были с тобой.
Только на Кубе я задумался о нематериальном богатстве и человеческих ценностях.
Спасибо всем, кто оставляет свои отзывы о странах и путешествиях.

И так практически во всех странах.
Андрей
35eg35
Следующее звание:
25.7%

Я живу:
Россия
Любимая страна:
Россия

СообщениеАвтор: oliva02 » 14 май 2014, 23:59

Забавно, но я только сейчас заметила наличие медалек!)
Видимо это уже знак! Надо съездить на дачу...

Андрей, а ведь и правда только "окунувшись" в чужой мир начинаешь лучше понимать и чувствовать тот мирок, в котором живешь ты.
Читая книжку про индийские трущобы, начинаю осознавать, как прекрасно мы живем! (наверное, с Камбоджей у Вас похожая ситуация была).
oliva02
Звание: Дачник
Дачник
Следующее звание:
20%

Баланс: 79.21
Благодарил (а): 4 раз.

СообщениеАвтор: 35eg35 » 15 май 2014, 00:13

oliva02 писал(а):Забавно, но я только сейчас заметила наличие медалек!)
Видимо это уже знак! Надо съездить на дачу...

Андрей, а ведь и правда только "окунувшись" в чужой мир начинаешь лучше понимать и чувствовать тот мирок, в котором живешь ты.
Читая книжку про индийские трущобы, начинаю осознавать, как прекрасно мы живем! (наверное, с Камбоджей у Вас похожая ситуация была).

Да, из Камбоджи все едут счпстливые. На тебя там смотрят, как на инопланетянина. Ожидал такого же на Кубе.... Однако там совсем другая философия...
Андрей
35eg35
Следующее звание:
25.7%

Я живу:
Россия
Любимая страна:
Россия

СообщениеАвтор: muzzle » 15 май 2014, 18:28

Начал читать и понял, как я соскучился по Азии. Проходит время и я с удовольствием туда возвращаюсь.
А в Бангкоке я всегда заходил в "Кэмел", ну и не только в Бангкоке, по всей Азии. Почему то он только там, и больше его нигде я не видел. А мне очень нравится эта фирма.Но все заначки износились и приходится переходить на другие. В Москве "Кэмел" конечно есть, но цены ооооочень не гуманные. Что то похожее - это "Тимберленд", но опять таки не в России.
muzzle
Следующее звание:
8.7%

Фото: 6
Баланс: 1579.81
Благодарил (а): 3 раз.
Путешествия: 23
Страны: 23
Я живу:
Россия
Любимая страна:
США

Найдите лучшие цены на авиабилеты во Вьетнам:
Ханой 23751р. Хошимин 21690р. Дананг 29840р. Нячанг 26836р. 
След.

Вернуться в Отзывы о Тайланде