На главную Наша Планета

Форум: Записки «дикаря». Рекомендации по тайскому массажу.

Записки «дикаря». Рекомендации по тайскому массажу.

СообщениеАвтор: 35eg35 » 25 фев 2014, 16:35

*ОСТОРОЖНО! Данная статья была запрещена на одном из сайтов с формулировкой: "за пропаганду эротики" :shock:

*На её редактирование я не согласился. Посмотрим, что скажет "админ" здесь :THINK
.

Массаж давно стал одной из визитных карточек Таиланда.
Сразу договоримся; разговор пойдёт именно о МАССАЖЕ. На многих сайтах невольно создано мнение, что почти все массажные салоны в Паттайе и Бангкоке сплошной «бум-бум». Это не так!
В большинстве салонов «бум-бум» (азиатское сленговое слово ;) , обозначающее секс ) не покатит ни за какие деньги. Разговор пойдёт не только о тайском, но и о самых распространённых видах массажа, предлагаемых туристам.
Первая проблема, как выбрать хороший массажный салон.
Дам несколько советов.
1.) Расположение. Ищите на главных улицах, а не на сойках, проулках, тупиках. Массаж в отеле услуга хорошая, но надо понимать, что работают там не профессионалы, а та же обслуга отеля.
Для них это дополнительный заработок. Не стоит серьёзно относиться и к массажу на пляже.
Это типичный развод бабушек пенсионерок. С таким же успехом спросите любую «морковку» и она сразу скажет, что владеет приёмами тайского массажа.
Несколько хороших салонов могу порекомендовать на второй улице по левой стороне, если идти от «Макдоналдса» на юг (к Джомтьену). Проверял на себе.
Вот один из них
2.) Обращайте внимание на помещение, его размеры, чистоту, оформление. Особое внимание на мебель. Хорошие салоны покупают специальные трансформируемые кресла для массажа, а это не дёшево.
3.) Количество персонала. Профессионал не будет совмещать должности массажиста и поломойки! Даже зазывала на улицах чаще всего сами массаж не делают, а совмещают функции администратора, кассира, уборщика и т.д.
4.) Для некоторых видов массажа нужны приватные комнаты. Если вам предложат сделать Thai массаж в общем зале – уходите нераздумывая! Этот вид массажа делается в отдельной комнате и вам должны предложить переодеться в специальное кимоно. В общем зале делают массаж ног, головы, шеи.
5.) Поинтересуйтесь, есть ли душевая. Если нет, то после oil массажа вам предложат обтереться полотенцем!!! :lol: :lol:
6.) Если выбрали салон, то доверьте ему, для начала ваши ноги. Халтуру почувствуете сразу! :roll:

* Необходимо упомянуть и половую принадлежность массажисток. На второй улице, прямо напротив «BOYS TOWN», ....
.... находится салон с мальчиками массажистами. Туда любят наведываться одинокие дамы :oops: и европейская гомосятина. Если что – не удивляйтесь! Я вас предупредил. :lol:
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Проблема вторая, какой вид массажа выбрать.
Хочу акцентировать внимание на некоторых аспектах конкретных видов.
1)Тайский массаж. Делается не чаще двух раз в неделю! Он довольно жёсткий, но очень благотворно влияет на позвоночник и внутренние органы. Если у вас были серьёзные травмы мышц, сухожилий, связок, то это является противопоказанием. Если травма была давно, зажило хорошо, нет жалоб и очень хочется, то хотя бы предупредите, обозначьте жестами проблемную зону! Не рекомендуется и при варикозной болезни.
В хороших салонах, где работают профессионалы, а не люди с улицы, массажист интересуется: «не больно?» - и на основе вашей реакции дозирует нагрузку.
2)Oil-massage. Главное: не ешьте перед процедурой, ибо мять будут всё, в том числе и живот! Идём натощак!!! Массаж очень приятный и благотворный. Почти не имеет противопоказаний, но на наличие послеоперационных швов, грыж лучше указать массажисту. Обращаю внимание особо стеснительных, что для этого массажа пациент раздевается полностью. В некоторых салонах Бангкока женщинам предлагают одноразовые трусики.
В хороших салонах Паттайи массажистка накрывает ваше тело полотенцами (5-6шт.), что бы вы не чувствовали себя неуютно, и, поочерёдно открывая то одну часть тела, то другую, проводит процедуру
После Oil всегда появляется чувство голода(показатель качества). Лично мне этот массаж понравился больше всего.
3)Массаж головы спины. У тайцев массаж спины не является главным, поэтому 75% времени уйдёт именно на голову. У них так принято. Делается, полулёжа на кресле, или лёжа.
Противопоказаний почти нет. Массаж расслабляет, успокаивает. Лично я почти заснул. :P Массаж рук так же входит в данную процедуру. При желании в хороших салонах моют голову.
4) Foot massage. С этим всё понятно.
Скажу только, что в одних салонах ноги моют, в других обтирают тёплым влажным полотенцем. И то и другое допускается.

8-) * * * * * * * * * * * Прибамбасы* * * * * * * * * * * * :mrgreen:
а) Массаж с аромамаслами – более дорогой. По сути тот же Oil-massage, но с добавлением 2-3 масел по выбору. Платить почти в два раза дороже не вижу смысла.
б) «Массаж молодожёнов» - иногда совмещают со спа процедурами. Основные отличия: красивая обстановка, массаж обоих на соседних столах одновременно. Практикуют далеко не все салоны. Больше распространён в Бангкоке.
в) «Массаж в 4 руки». Делается в основном oil и стоит дороже. Хочется – договаривайтесь, но, на мой взгляд, это лишнее.
г) Массаж с применением предметов: палочки, камушки, травяные мешочки, шарики и т.д. Особых преимуществ это не даёт, но новые ощущения будут. Нравится – пробуйте. Практикуют не все салоны.
д ) «Рыбный массаж» - известен всем, кто хоть раз был в Таиланде. Садитесь и опускаете ноги в аквариум, а «голодные» рыбки делают своё дело. Данную процедуру с натягом можно отнести к массажу, но попробовать стоит.
Не рекомендуется тем, кто боится щекотки. Были случаи, когда крик вперемешку со смехом стояли на всю Паттайю. :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
е) «Боди-массаж» - тема освещена в интернете. Останавливаться не буду. Скажу только, что к собственно массажу это отношение не имеет и является «сексуальной услугой». :oops:

8-) * * * * * * * * * * * Цены* * * * * * * * * * * * :mrgreen:
Средние цены видны на прайсе одного из приличных салонов ПТТ. Цены могут быть чуть-чуть ниже, но как правило класс этих салонов значительно ниже.
Цены выше средних говорят только об удачном расположении и большем количестве пациентов. Более высокие цены могут быть и в торговых центрах по причине налогов и аренды. Туда я не советую. Лежать в большом зале со стеклянными стенами, где мнут ещё человек 15, удовольствие сомнительное. Больше предпочитают бабули из Европы.
Выбирайте среднее по цене, что чаще встречается, но учитывая рекомендованные критерии.
ВЫВОДЫ: К выбору салона и вида массажа надо подходить разумно и без спешки. Учитывайте состояние своего здоровья. Профессиональные массажисты на пляжах не работают. Не поддавайтесь на "разводы".
Удачного релакса! :)
Поиск отелей
Последний раз редактировалось 35eg35 25 фев 2014, 22:14, всего редактировалось 4 раз(а).
Андрей
35eg35
Звание: Турист
ТуристСпециальная награда: Почетный автор
Следующее звание:
25.7%

Фото: 49
Баланс: 2923.37
Благодарил (а): 19 раз.
Путешествия: 21
Страны: 17
Отзывы: 2
Я живу:
Россия
Любимая страна:
Россия
Блог: Просмотр записи (2)

Дополнение

СообщениеАвтор: 35eg35 » 25 фев 2014, 16:36

И ещё, хочу дополнить свой репортаж. :idea:

Есть вариант для любителей супер экзотики : спа-центр при женской тюрьме в городе Чианг-Май. Он входит в знаменитую массажную школу Бангкока. Это часть программы реабилитации заключённых. Все заработанные деньги перечисляют на счёт горемык "сидельцев". После освобождения они смогут их забрать.
Андрей
35eg35
Следующее звание:
25.7%

Я живу:
Россия
Любимая страна:
Россия

Re: Записки «дикаря». Рекомендации по тайскому массажу.

СообщениеАвтор: admin » 25 фев 2014, 18:26

Админ скажет (хоть он, т.е. я, на форуме и не главный, и последнее слово за "Ацкиммодератором"), что сам был проездом рядом с тюрьмой Чиангмая. В принципе знал, что про массаж там, только заезжать не рискнул. А так, информация интересная и полезная, если вы не против, я хотел бы разместить ее в виде отдельной статьи на сайте в разделе о Тайланде.
admin
Звание: Первооткрыватель
ПервооткрывательСпециальная награда: Администратор
Следующее звание:
58.6%

Фото: 2
Баланс: 4957.18
Благодарил (а): 139 раз.
Путешествия: 14
Страны: 8
Отзывы: 5
Я живу:
Россия
Любимая страна:
Вьетнам

СообщениеАвтор: 35eg35 » 25 фев 2014, 18:28

admin писал(а):.... если вы не против, я хотел бы разместить ее в виде отдельной статьи на сайте в разделе о Тайланде.

Ура! Разрешили! :APP
Автор не против!
Андрей
35eg35
Следующее звание:
25.7%

Я живу:
Россия
Любимая страна:
Россия

СообщениеАвтор: МихаилШ » 10 фев 2015, 00:20

Массаж ног - это вообще отдельный вид кайфа! Это спасение для бедных ног туристов, которые сутками носятся как сайгаки, стараясь всё увидеть и везде успеть)
МихаилШ
Звание: Дачник
Дачник
Следующее звание:
13.3%

Баланс: 57.46
Благодарил (а): 0 раз.

Найдите лучшие цены на авиабилеты в Малайзию:
Куала-Лумпур 22323р. Лангкави 33650р. Пенанг 30104р. Кота-Кинабалу 32714р. 

Вернуться в Отзывы о Тайланде