На главную Наша Планета

Форум: Что привезти из Вьетнама?

Все что касается путешествий и туров по Вьетнаму
Правила форума
Внимание СПАМЕРАМ! Запрещено упоминать в постах названия ювелирных магазинов, ресторанов и т.п. Такие сообщения будут немедленно удаляться вместе с пользователем. Не тратьте свое и наше время.

Можно ли пить из бутылки со змеей?

СообщениеАвтор: Татьяна1 » 05 ноя 2012, 11:42

Здравствуйте! А подскажите, можно ли пить содержимое бутылки со змеей. А есть? :-) Это шутка.
И не возникнет ли проблем с ее вывозом, т.е. я накупила пять таких бутылок для родных и через неделю уезжаем. Вот я и думаю не отнимут ли их на таможне или тут их выпить в компании.
Поиск отелей
Татьяна1

Баланс: 0

Re: Можно ли пить из бутылки со змеей?

СообщениеАвтор: admin » 05 ноя 2012, 13:47

Татьяна1 писал(а):Здравствуйте! А подскажите, можно ли пить содержимое бутылки со змеей. А есть? :-) Это шутка.
И не возникнет ли проблем с ее вывозом, т.е. я накупила пять таких бутылок для родных и через неделю уезжаем. Вот я и думаю не отнимут ли их на таможне или тут их выпить в компании.

Конечно можно, она же не только для красоты продается. Я пил. Насчет вывозить, без проблем вывозил. Если боитесь сразу много вывозить, раздайте друзьям, раз вы в компании.
admin
Звание: Первооткрыватель
ПервооткрывательСпециальная награда: Администратор
Следующее звание:
58.8%

Фото: 2
Баланс: 4959.38
Благодарил (а): 139 раз.
Путешествия: 14
Страны: 8
Отзывы: 5
Я живу:
Россия
Любимая страна:
Вьетнам
Блог: Просмотр записи (2)

Re: Что привезти из Вьетнама?

СообщениеАвтор: admin » 24 янв 2013, 20:40

coolshakery писал(а):Вьетнам красивейшая страна! Мы отдыхали в городе Фантхъете. В 7 км от центра города начинается самый популярный курорт МуйНэ, на котором находятся более 50 отелей мирового класса. Я в одном ювелирном салоне "Sapphire" , а он находится в самом центре, в районе отелей
Cham Village, Swiss Village, Bamboo Village, Hawaii resort...накупила ювелирных украшений на 500 долларов. если бы покупала в России, то мне бы это обошлось не в одну тысячу.И салон лучше, чем салон Светлана, у них дороже.

Прекратите вводить людей в заблуждение и раскручивать свои магазины. Золото и ювелирные изделия во все мире стоят одинаково, если только это не контрабанда или подделка. То, что можно купить золото, серебро и бриллианты в два раза дешевле в Азии, да и где бы то ни было, МИФ. Цена на золото и другие драгметаллы определяется мировыми биржами, и если это настоящее золото, то оно и стоит в соответствии с общемировыми ценами, а все что продается по ценам ниже этих, можно сравнить с долларами, которые вам предлагаю купить в подворотне за 28 вместо 31 по биржевому курсу. Надо понимать, что ничего из этого хорошего не выйдет. Разница между странами конечно есть, но не существенная.
П.С. Я конечно извиняюсь, если вдруг ошибаюсь и вы не хозяйка этого магазина, но уже надоели эти посты про ювелирные магазины и какие они расхорошие, я их из гостевых десятками удаляю. Это ведь явная реклама и мне это понятно.
admin
Следующее звание:
58.8%

Я живу:
Россия
Любимая страна:
Вьетнам

СообщениеАвтор: Юджин » 13 мар 2013, 19:06

Ладно бы ещё раскручивали как-то красиво, а то "колхозный тюнинг" какой то. :lol:
Юджин
Звание: Турист
ТуристСпециальная награда: Почетный консультант
Следующее звание:
8%

Баланс: 656.74
Благодарил (а): 3 раз.
Путешествия: 31
Страны: 23
Я живу:
Россия
Любимая страна:
Италия

СообщениеАвтор: admin » 15 мар 2013, 17:37

Юджин писал(а):Ладно бы ещё раскручивали как-то красиво, а то "колхозный тюнинг" какой то. :lol:

Ага, причем два магазина, и оба друг-друга грязью поливают в своих постах.
Еще раз напоминаю всем читателям ветки, будьте очень осторожны при покупке ювелирных изделий и жемчуга во Вьетнаме. Очень большой шанс купить низкокачественное изделие и подделку. Про вьетнамский жемчуг тут можете прочитать, может поможет, но все равно осторожнее.
admin
Следующее звание:
58.8%

Я живу:
Россия
Любимая страна:
Вьетнам

СообщениеАвтор: tigr777 » 17 мар 2013, 11:40

А мы на все последние деньги накупили фруктов три кулька, и распихали их по чемоданам и сумкам - буквально всё, что можно было найти и чем бы удивить родных дома. Получилось очень недорого, рублей 500 на наши, но такое количество экзотики у нас бы на порядок дороже стоило. А еще здесь не найти таких спелых и таких вкусных фруктов. Дома все были просто в восторге неописуемом - вряд ли бы кто-то ТАК обрадовался каким-то примитивным магнитикам, вьетнамским шапочкам, украшениям и т.п.
Удачи всем!
tigr777
Звание: Домосед
Домосед
Следующее звание:
45%

Баланс: 45.01
Благодарил (а): 0 раз.
Я живу:
Россия
Любимая страна:
Таиланд

СообщениеАвтор: Vladimir.Zavgorodnev » 14 ноя 2013, 16:05

Мне очень нравится вьетнамский кофе. Различные сорта, разный вкус, аромат. Арабика послабее, но ароматнее, робуста покрепче. Сортов много, естественно, брал только в зернах. Привык пить кофе по-вьетнамски из фина, какой-либо растворимый просто не выношу. Перепробовал много, остановился на сорте Chilu.
Дважды привозил в Москву по 10 кг в фирменной упаковке по 0,5 кг. Паковали при мне.
Надо сказать, что во Вьетнаме кофе пьют со льдом. Делается это так: на кружку ставится фин, представляющий из себя специальную кружку из нержавейки с мелкими оверстиями в донышке. Фин устанавливается на стакан, в него засыпается кофе, вставляется вкладыш с мелкими отверстиями, в несколько приемов заливается кипяток.
Потом в отфильтрованный кофе в стакане добавляется несколько ложечек сахара, размешивается и выливается в стеклянную кружку со льдом. Пьют через трубочку. Очень необычный, насыщенный кофейный вкус. Вьетнамцы часто вместо сахара используют местный аналог сгущеного молока, но это на любителя кофе с молоком.
Vladimir.Zavgorodnev
Домосед
Следующее звание:
10%

Баланс: 41.89
Благодарил (а): 1 раз.

СообщениеАвтор: Юджин » 14 ноя 2013, 16:52

Vladimir.Zavgorodnev писал(а):Мне очень нравится вьетнамский кофе. Различные сорта, разный вкус, аромат. Арабика послабее, но ароматнее, робуста покрепче. Сортов много, естественно, брал только в зернах. Привык пить кофе по-вьетнамски из фина, какой-либо растворимый просто не выношу. Перепробовал много, остановился на сорте Chilu.
Дважды привозил в Москву по 10 кг в фирменной упаковке по 0,5 кг. Паковали при мне.
Надо сказать, что во Вьетнаме кофе пьют со льдом. Делается это так: на кружку ставится фин, представляющий из себя специальную кружку из нержавейки с мелкими оверстиями в донышке. Фин устанавливается на стакан, в него засыпается кофе, вставляется вкладыш с мелкими отверстиями, в несколько приемов заливается кипяток.
Потом в отфильтрованный кофе в стакане добавляется несколько ложечек сахара, размешивается и выливается в стеклянную кружку со льдом. Пьют через трубочку. Очень необычный, насыщенный кофейный вкус. Вьетнамцы часто вместо сахара используют местный аналог сгущеного молока, но это на любителя кофе с молоком.

Ну да, я и дома на таком приспособлении делаю, привез из Вьетнама ещё в первую поездку несколько штук, а вот молоко мне их очень понравилось, то ли дело в местном колорите, то ли ещё в чем, но дома сгущенка не придает такого вкуса кофе. :THINK
Юджин
Звание: Турист
ТуристСпециальная награда: Почетный консультант
Следующее звание:
8%

Баланс: 656.74
Благодарил (а): 3 раз.
Путешествия: 31
Страны: 23
Я живу:
Россия
Любимая страна:
Италия

СообщениеАвтор: Vladimir.Zavgorodnev » 14 ноя 2013, 17:08

Я пью горячий без сахара, под фин ставлю термостакан, а вот кофе со льдом в России - это совсем не то, что в жарком Вьетнаме.
Помогал друзьям выбрать украшения из серебра с топазами. Особенно хороши темные, почти черные. Они бывают всех цветов, поскольку искусственного происхождения, поэтому очень дешевые. Но от настоящих отличить можно только на специальном оборудовании, которое имеется не в каждой ювелирной мастерской.
Vladimir.Zavgorodnev
Домосед
Следующее звание:
10%

Баланс: 41.89
Благодарил (а): 1 раз.

СообщениеАвтор: kis-mar » 12 дек 2013, 05:13

Про соломенные шляпы. Мне нравится та, которую можно сложить. И места много не занимает, и голова "дышит", и фиксируется шнурком на подбородке. Поэтому когда в море купаешься, не слетает, даже при ветренной погоде.
kis-mar
Звание: Новичок
Следующее звание:
20%

Баланс: 5.98
Благодарил (а): 0 раз.

Пред.След.

Вернуться в Вьетнам