На главную Наша Планета

Форум: Что привезти из Вьетнама?

Все что касается путешествий и туров по Вьетнаму
Правила форума
Внимание СПАМЕРАМ! Запрещено упоминать в постах названия ювелирных магазинов, ресторанов и т.п. Такие сообщения будут немедленно удаляться вместе с пользователем. Не тратьте свое и наше время.

Re: Что привезти из Вьетнама?

СообщениеАвтор: Юджин » 04 янв 2014, 14:30

admin писал(а):
Юджин писал(а):Пожалуй, самое ценное во Вьетнаме - это все же кофе, от себя рекомендую LUWAK 1. Он конечно дороговат, но это реально вещь. LUWAK - разновидность кофе, известного, прежде всего, благодаря специфическому способу обработки. Cлово «лувак» — местное название мусанга (Paradoxurus hermaphroditus) — небольшого зверька семейства виверровых. Процесс производства зёрен кофе «Копи Лувак» состоит в том, что мусанги поедают спелые плоды кофейного дерева (кофейные вишни), переваривают окружающую кофейные зёрна мякоть и в ходе дефекации экскретируют зёрнышки кофе, которые затем собираются людьми, моются и сушатся на солнце.
LUWAK 2 тоже неплох, но это если не попробовать перед этим LUWAK 1.
Можно ещё марку FOX брать - тоже довольно неплохой кофе.
.

Э-э-э-х. Где-же вы раньше были? ;) Я думал, такой кофе только в Индонезии есть, и даже не думал, что во Вьетнаме такой можно найти. Буду знать в следующий раз. Спасибо за информацию.

Я сейчас на Бали, просто диву даюсь, заезжал на несколько дней на Букит, магазины В Нуса-Дуа просто забиты кофе LUWAK, на Легиане и в Куте, тоже полно, не было такого в мою первую поездку на Бали 6-ть лет назад...
100 гр - 120 000 рупий (10 баксов), халява........ :THINK подозрительная халява какая-то
Поиск отелей
Юджин
Звание: Турист
ТуристСпециальная награда: Почетный консультант
Следующее звание:
8%

Баланс: 656.74
Благодарил (а): 3 раз.
Путешествия: 31
Страны: 23
Я живу:
Россия
Любимая страна:
Италия

СообщениеАвтор: IGR » 07 мар 2014, 12:50

Если вам понравился местный суп Фо, то обязательно привезите приправу для Фо и острый соус для Фо. Приготовить данный суп дома пара пустяков , но вот без этих приправ не получится, а купить их в России практически невозможно
IGR

Баланс: 0

СообщениеАвтор: admin » 07 мар 2014, 19:17

IGR писал(а):Если вам понравился местный суп Фо, то обязательно привезите приправу для Фо и острый соус для Фо. Приготовить данный суп дома пара пустяков , но вот без этих приправ не получится, а купить их в России практически невозможно

Совершенно не понял суп Фо. Честно говоря, ожидал чего-то восхитительного, наподобие Том Яма, а в результате два раза попробовал, и больше не стал есть. И вряд ли еще буду.
admin
Звание: Первооткрыватель
ПервооткрывательСпециальная награда: Администратор
Следующее звание:
59.1%

Фото: 2
Баланс: 4965.17
Благодарил (а): 139 раз.
Путешествия: 14
Страны: 8
Отзывы: 5
Я живу:
Россия
Любимая страна:
Вьетнам
Блог: Просмотр записи (2)

СообщениеАвтор: trips » 10 мар 2014, 18:53

admin писал(а):Предлагаем интересные покупки для себя любимых, родных и друзей, и где их лучше покупать.

Покупки во Вьете - отдельная тема поездки) Во-первых, это зависит от того, где вы отдыхаете. Я покупала подарки и сувениры в двух местах - город Ня Чанг и Фантьет.

Во-вторых, от суммы которой располагаете.

В-третьих, планируете ли привезти именно подарки или больше сувенирной продукции.

Итак, что получилось:

1. Чай. Первым номером хочется отметить его - зеленый чай. Абсолютно разных видов - с лотосом и имбирем, чистый зеленый, улунг и прочие. Чаи очень хорошие, дешевые по сравнению с московскими ценами. Желательно найти магазин, где дают его пробовать. Такой был в Фаньтете.

2. Кофе. Так же очень качественный кофе и недорого. Я брала себе и в подарок Moko Burbon.

3. Шелк. Его лучше брать не на рынке, а в фирменных магазинах при фабрике. Обязательно осматривайте вещь полностью, открывайте платки/палантины/шарфы и т.д. Чтобы рисунок был равномерным и нигде никаких зацепок.

4. Сувениры.

Скрыть отзыв

Можно привезти палочки для еды, много домашней утвари - тарелки, подставки под них, красивые подносы и т.д.

5. Жемчуг и серебро. Их так же лучше выбирать в специализированных магазинах. Обязательно попросите продавца, чтобы он проверил покупаемое изделие при вас - обычно они просто трут ножичком часть жемчужины, чтобы показать, что перламутровый налет не сотрется со временем, и жемчуг качественный. На него должны дать сертификат.

Серебра много и красивого, есть как современное, так и местных дизайнеров. Если захотите взять серебро с полу- и драг. камнями - то по цене отличия от Москвы небольшие, но огранка гораздо лучше во Вьетнаме. Драг. камни добываются на территории страны, почему цена не сильно отличается от нашей - из-за чистоты камней, из-за огранки.

6. Ром. Очень вкусный ром с различными привкусами.

7. Вьетнамки, как классика жанра. Их обязательно надо мерить, т.к. у них своя линейка размеров, и зависит от модели. Часто один и тот же размер а разных моделях может не совпадать - будет либо мал, либо велик.

8. Изделия из крокодиловой кожи. Обязательно идите в официальные магазины. Выбор будет шире, и качество выделки так же соответствует стандартам. На выбор: сумки, ремни, кошельки, портмоне и ключницы, обложки для документов.
trips
Звание: Новичок
Следующее звание:
30%

Фото: 19
Баланс: 16.27
Благодарил (а): 0 раз.
Блог: Просмотр записи (2)

СообщениеАвтор: Юджин » 10 мар 2014, 19:54

trips писал(а):
admin писал(а):1. Чай. Первым номером хочется отметить его - зеленый чай. Абсолютно разных видов - с лотосом и имбирем, чистый зеленый, улунг и прочие. Чаи очень хорошие, дешевые по сравнению с московскими ценами. Желательно найти магазин, где дают его пробовать. Такой был в Фаньтете.

Скажите, а то, что давали пробовать похоже на то, что привезли домой?
Юджин
Звание: Турист
ТуристСпециальная награда: Почетный консультант
Следующее звание:
8%

Баланс: 656.74
Благодарил (а): 3 раз.
Путешествия: 31
Страны: 23
Я живу:
Россия
Любимая страна:
Италия

СообщениеАвтор: ttttt » 25 апр 2014, 11:10

подскажите пожалуиста а во вьетнаме есть магазины амуниции :?? разгрузочные системы берцы кабуры подсумки и тп...? цены незнаете?буду очень признателен)
ttttt
Следующее звание:
30%

Баланс: 5.31

СообщениеАвтор: Костанция » 30 мар 2016, 10:04

Подскажите пожалуйста, собираемся во Вьетнам, очень хочу купить кеды Конверс. В Таиланде покупали отличные местного производства. Есть ли они во Вьетнаме, чьего производства и где лучше купить?
Заранее благодарю ответившего!
Костанция
Следующее звание:
40%

Баланс: 16.13

СообщениеАвтор: Abramovich91 » 20 июл 2016, 06:35

Конечно первый пункт это традиционная вьетнамская шапка. Причем треугольная - это женская шапка, а с углублением и полями - это мужская.
Есть очень много разных сувениров в традиционном стиле, очень много интересных и необычных сладостей. Вообще идеи для сувениров я вот отсюда брал www.vipgeo.ru/countries/vietnam.html.
Abramovich91
Следующее звание:
30%

Баланс: 8.02

СообщениеАвтор: Abramovich91 » 20 июл 2016, 06:55

Юджин писал(а):
admin писал(а):
Юджин писал(а):Пожалуй, самое ценное во Вьетнаме - это все же кофе, от себя рекомендую LUWAK 1. Он конечно дороговат, но это реально вещь. LUWAK - разновидность кофе, известного, прежде всего, благодаря специфическому способу обработки. Cлово «лувак» — местное название мусанга (Paradoxurus hermaphroditus) — небольшого зверька семейства виверровых. Процесс производства зёрен кофе «Копи Лувак» состоит в том, что мусанги поедают спелые плоды кофейного дерева (кофейные вишни), переваривают окружающую кофейные зёрна мякоть и в ходе дефекации экскретируют зёрнышки кофе, которые затем собираются людьми, моются и сушатся на солнце.
LUWAK 2 тоже неплох, но это если не попробовать перед этим LUWAK 1.
Можно ещё марку FOX брать - тоже довольно неплохой кофе.
.

Э-э-э-х. Где-же вы раньше были? ;) Я думал, такой кофе только в Индонезии есть, и даже не думал, что во Вьетнаме такой можно найти. Буду знать в следующий раз. Спасибо за информацию.

Я сейчас на Бали, просто диву даюсь, заезжал на несколько дней на Букит, магазины В Нуса-Дуа просто забиты кофе LUWAK, на Легиане и в Куте, тоже полно, не было такого в мою первую поездку на Бали 6-ть лет назад...
100 гр - 120 000 рупий (10 баксов), халява........ :THINK подозрительная халява какая-то

Скорее всего процент лювака там равен 1%-5%. Во Вьетнаме также продают. Настоящий лювак стоит больших денег и отличается по вкусу. Ценители точно увидят разницу.
Abramovich91
Следующее звание:
30%

Баланс: 8.02

СообщениеАвтор: casez » 21 июл 2016, 22:05

Привезите огромное количество фотографий природы и достопримечательностей. И обязательно попробуйте местную кухню.
casez
Следующее звание:
40%

Фото: 0
Баланс: 13.59
Путешествия: 2
Страны: 2
Я живу:
Украина
Любимая страна: