На главную Наша Планета

Форум: Безопасность во Вьетнаме

Все что касается путешествий и туров по Вьетнаму
Правила форума
Внимание СПАМЕРАМ! Запрещено упоминать в постах названия ювелирных магазинов, ресторанов и т.п. Такие сообщения будут немедленно удаляться вместе с пользователем. Не тратьте свое и наше время.

Re: Безопасность во Вьетнаме

СообщениеАвтор: Igor' » 02 фев 2015, 10:56

Про такси не могу не согласиться. Тоже попадались во Вьетнаме! :) Вообще-то не планировали брать такси, но немножко заблудились в Хошимине. Пришлось взять такси. А счетчики у них такие хитрые, еще и куча нулей, а мы в этот курс перевода денег еще как следует не вникли. И таксист, видя, что мы еще новички и ничего в этом не шарим хорошо нас нагрел... :) Назвал сумму на один нолик больше! Так что, будьте внимательны.
Поиск отелей
Igor'

Баланс: 0

СообщениеАвтор: Leona » 12 фев 2015, 10:10

Про развод туристов понятно. Это везде есть подобное.
Как на счет физической безопасности? Рассказывали про непонятные правила дорожного движения. Все едут как хотят. Как обезопасить себя от наездов мотороллеров.
Leona

СообщениеАвтор: admin » 12 фев 2015, 16:39

Leona писал(а):Про развод туристов понятно. Это везде есть подобное.
Как на счет физической безопасности? Рассказывали про непонятные правила дорожного движения. Все едут как хотят. Как обезопасить себя от наездов мотороллеров.

Идете спокойное и медленно через дорогу, и все. Главное, не дергаться и не метаться, и вас все объедут спокойно. Вот видео перехода дороги
admin
Звание: Первооткрыватель
ПервооткрывательСпециальная награда: Администратор
Следующее звание:
59.1%

Фото: 2
Баланс: 4965.17
Благодарил (а): 139 раз.
Путешествия: 14
Страны: 8
Отзывы: 5
Я живу:
Россия
Любимая страна:
Вьетнам
Блог: Просмотр записи (2)

СообщениеАвтор: Мила » 12 дек 2015, 18:43

А мы во Вьетнаме столкнулись со следующим видом мошенничества:
1) Брали в аренду мотик в Муйне. Муж вечером поехал за сигаретами, при подъезде к магазину на развороте в него въехал молодой вьетнамец на мотике, хотя мог спокойно его (мужа) объехать слева. Просто во Вьетнаме иностранец за рулем мотика не прав по определению, потому как у них международные права не действуют, а любое ДТП считается уголовным преступлением. Сразу же, откуда ни возьмись, появилась куча вьетнамцев и начался шантаж на тему, мол ты нам должен 500 баксов, или "я звоню в полицию". Пришлось договариваться на месте с этими п*дорами на меньшие деньги, чтобы избежать общения с коррумпированной полицией. Хотя по совести, эта сволочь еще нам должна была дать денег на лечение (муж сильно повредил ногу). Нас предупреждали, что Муйне считается криминальным районом, но на отдыхе так не хочется во все это верить. Будьте бдительны.
2) В Сайгоне вечером брали такси до аэропорта. Заранее перед посадкой оговорили сумму 200 000 донгов. Когда приехали в аэропорт, муж протягивает таксисту купюру одной бумажкой в 200 000, и поворачивается к двери, чтобы ее открыть. Так этот таксист кладет полученные деньги в карман своих штанов, а из кармана своей рубашки вытаскивает купюру в 20 000 донгов и показывает мужу, мол "ты мне не то дал". Таких идиотов я еще не встречала - это при том, что я сижу на заднем сиденье и все это вижу, к тому же купюры в 200 000 и 20 000 совершенно разные по цвету. Муж еле сдержался, чтобы не "убрать" этого п*дора "с локтя", а надо было, чтобы в следующий раз неповадно было. Видимо, таксисты - это какая-то особая каста жуликов.
Мила

СообщениеАвтор: Dasha0505 » 11 мар 2016, 09:26

Т.е. как я понял, все во Вьетнаме хотят нагреть на деньги? Только вот собиралась туда ехать, жаль конечно. Очень много уже прочитала и выяснила про него. И вот наткнулась на эту тему. Стоит все равно ехать?
Dasha0505
Звание: Домосед
Домосед
Следующее звание:
0%

Баланс: 12.72
Благодарил (а): 0 раз.

СообщениеАвтор: admin » 11 мар 2016, 11:11

Dasha0505 писал(а):Т.е. как я понял, все во Вьетнаме хотят нагреть на деньги? Только вот собиралась туда ехать, жаль конечно. Очень много уже прочитала и выяснила про него. И вот наткнулась на эту тему. Стоит все равно ехать?

Конечно стоит! На деньги везде хотят нагреть, на то и туристы, поэтому не стоит переживать на этот счет сильно. Просто будьте осторожны и внимательны, почитайте побольше информации про разводы во Вьетнаме, и все будет ОК. Я первый раз во Вьетнаме несколько раз попадался на разводы по мелочи, но во второй и позже уже никто ни разу меня не наколол.
admin
Звание: Первооткрыватель
ПервооткрывательСпециальная награда: Администратор
Следующее звание:
59.1%

Фото: 2
Баланс: 4965.17
Благодарил (а): 139 раз.
Путешествия: 14
Страны: 8
Отзывы: 5
Я живу:
Россия
Любимая страна:
Вьетнам
Блог: Просмотр записи (2)

СообщениеАвтор: hdpanov » 11 мар 2016, 21:49

Dasha0505 писал(а):Т.е. как я понял, все во Вьетнаме хотят нагреть на деньги? Только вот собиралась туда ехать, жаль конечно. Очень много уже прочитала и выяснила про него. И вот наткнулась на эту тему. Стоит все равно ехать?

Стоит ехать! Вьетнам чудесная страна, а мошенников и воров, их везде предостаточно!! Можно спуститься в метро и не заметить как у тебя пропадет телефон и планшет! Надо просто быть во всем внимательными и ничего с Вами не случиться!
hdpanov
Звание: Новичок
Следующее звание:
10%

Баланс: 1.97

СообщениеАвтор: Dasha0505 » 13 мар 2016, 13:38

hdpanov писал(а):

Стоит ехать! Вьетнам чудесная страна, а мошенников и воров, их везде предостаточно!! Можно спуститься в метро и не заметить как у тебя пропадет телефон и планшет! Надо просто быть во всем внимательными и ничего с Вами не случиться!

Спасибо за советы! Я очень хочу поехать туда, потому что очень уж там красиво. Но надо быть настороже всегда)
Dasha0505
Звание: Домосед
Домосед
Следующее звание:
0%

Баланс: 12.72

Найдите лучшие цены на авиабилеты во Вьетнам:
Ханой 23751р. Хошимин 21690р. Дананг 29840р. Нячанг 26836р. 
Пред.

Вернуться в Вьетнам